Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
27 апреля 2024 года, 06:53:55

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Журналистика
| |-+  Архив раздела "Журналистика"
| | |-+  Архив "Кубла Змея"
| | | |-+  Иран - VI
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 Печать
Автор Тема: Иран - VI  (прочитано 34627 раз)
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Иран - VI
« Ответить #150 было: 07 июля 2009 года, 16:58:25 »

Жена говорит? - Нет, теща сказала
Прекрасный образец ваших источников. Язык
« Последняя правка: 07 июля 2009 года, 17:16:55 от Змей » Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Иран - VI
« Ответить #151 было: 07 июля 2009 года, 17:09:42 »

Тела казненных выдаются родственникам для последующего погребения.
Казнят , конечно, жестоко- вешают с помощью подъемного крана, для забивания камнями используют мелкие камни.....


Значит проходили по одному делу. Как банда наркоторговцев. В один день вынесли приговор, в один день привели в исполнение.

Цитата
Нет, не святые....
Все мы- грешники.....
Но все мы- люди...


И каждому воздается по делам его. Наркоторговец убивает людей, и ему воздали.
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
V01dem4r
Имперский Ястреб
Герцог
*****

Карма: 64
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3510

Путин ответит за всё.


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Иран - VI
« Ответить #152 было: 07 июля 2009 года, 17:20:22 »

Цитата
Нет, не святые.... Грусть
Все мы- грешники.....  Глазки вверх
Но все мы- люди...
Если наркоторговцы, это по-вашему - люди, то я тогда отказываюсь считаться человеком...
Цитата
Казнят , конечно, жестоко- вешают с помощью подъемного крана, для забивания камнями используют мелкие камни..... Грусть
Какая интересная технология! А поподробнее? Особенно дюже любопытно, как мелкими камнями можно кого то забить...
Цитата
Как мне этот разговор напомнил СССР....
Мне этот рассказ напомнил информацию которую вы нам выдаёте... Глазки вверх
Цитата
Я ведь не только рассказываю- ролики даю, фотографии, ссылки на интервью с уважаемыми и почтенными людьми- духовенством, парламентариями, политиками.
Только вот у вас =
1) ролики и фотографии = очень сомнительного зачастую содержания, в-основном напоминают постановочные...
2) ссылки и интервью = только с негативом и грязью, льющейся на Хаменеи и Ахмади...
И духовенство (в лице несколько аятолл-отщепенцев), и парламентарии с политиками (недовольные тем, что им не дают присосаться к нефтяной трубе) = ВСЕ как один из рядов противников Ахмадинежада...
В-общем объективностью у вас и не пахло... А пахло изначально предвзятым отношением к Ахмади...
ЗЫ Интересно всё-таки, чем он вам лично насолил? Потому как не верю я в вашу нелюбовь к нему, вызванную попранием свАбоды и дЯмократии в Иране...
Авторизирован

Трудно быть гордым,трудно быть отважным,раб вцепился в горло,раб живёт в каждом (с.)
Лучше умереть стоя,чем жить на коленях (с.)
Волонтер, экстремист, болотный червь, белоленточная гнида
#Крымск2012 #ОккупайКазак #Стратегия31, "Партия 5 декабря"
Маленький Скорпион
Меч Блейка
Герцог
*****

Карма: 597
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2238


якiй же ж шинигамi нє любит сало?


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Иран - VI
« Ответить #153 было: 07 июля 2009 года, 17:26:15 »

Нет, не святые.... Грусть
Все мы- грешники..... Глазки вверх
Но все мы- люди...

Правильно. Люди. И отвечать за дела свои должны - как люди. Перед людьми же.
Авторизирован

почётный председатель Русского фан-клуба Шорр Кана
-----------------------------------------------------------------------------

«А если дело за мной – я предъявлю проездной и перейду это море» (с)
otchelnik
Верноподданный шахиншаха Ирана
Герцог
*****

Карма: 235
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 4394

Да будет свет!


просмотр профиля E-mail
Re: Иран - VI
« Ответить #154 было: 07 июля 2009 года, 18:20:31 »

Цитата
Нет, не святые.... Грусть
Все мы- грешники.....  Глазки вверх
Но все мы- люди...
Если наркоторговцы, это по-вашему - люди, то я тогда отказываюсь считаться человеком...

Преступник- это уже не человек, по Вашему .... Глазки вверх
Ну-ну....

Цитата
"Казнят , конечно, жестоко- вешают с помощью подъемного крана, для забивания камнями используют мелкие камни....."
 
Какая интересная технология! А поподробнее? Особенно дюже любопытно, как мелкими камнями можно кого то забить...

Вы знаете, мне ТАК надоело объяснять Вам те или иные события, термины ( то Вы не знаете , кто такие бассиджи, то не ведайте о том, что Хуан- Карлос был объявлен наследником генерала Франко в 1969 г. ( а в 1959 он был простым принцем королевского дома испанских Бурбонов))....И о технологии побивании камнями в Иране Вы тоже не осведомлены.... Глазки вверх
Объясняю :
Ранее , толпа просто - напросто забрасывала приговоренного камнями разной величины. Ныне все делается с помощью техники. К осужденному подъежает грузовик , наполненный камнями, кузов поднимается, камни сыплются на человека, и он погибает. К сожалению,   используются не крупные , а мелкие камни. Человек может умереть и не сразу.

Цитата
ссылки и интервью = только с негативом и грязью, льющейся на Хаменеи и Ахмади...
И духовенство (в лице несколько аятолл-отщепенцев), и парламентарии с политиками (недовольные тем, что им не дают присосаться к нефтяной трубе) = ВСЕ как один из рядов противников Ахмадинежада...
В-общем объективностью у вас и не пахло... А пахло изначально предвзятым отношением к Ахмади...


 Хех И что ?
Почему я должен давать материалы за Ахмади? В шоке
Если Вы его сторонник- пожалуста,  примите на себя эту роль.
Выкладывайте материалы его сторонников, интервью с ним- кто Вам мешает это делать?  В замешательстве

" Потому как не верю я в вашу нелюбовь к нему, вызванную попранием свАбоды и дЯмократии в Иране... "

Русскую речь - то зачем коверкать ?  Глазки вверх
Вы больно часто этим занимаетесь.... Грусть
Авторизирован

Смотри на каждого  человека, как на заброшенный рудник,наполненный алмазами неограненными.
               Баха-Улла.
V01dem4r
Имперский Ястреб
Герцог
*****

Карма: 64
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3510

Путин ответит за всё.


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Иран - VI
« Ответить #155 было: 07 июля 2009 года, 18:54:58 »

Цитата
Преступник- это уже не человек, по Вашему .... Глазки вверх
Ну-ну....
Наркоторговец,  а не преступник.
Вы опять таки занялись любимым делом = подменой понятий и искажением чужих слов...Глазки вверх
И имхо, наркоторговец = это действительно не человек, это извините, СПОЙЛЕРЫ, подлежащая только уничтожению.
Цитата
то Вы не знаете , кто такие бассиджи
Какой ужжжас... \пошёл посыпать голову пеплом...\
Цитата
то не ведайте о том, что Хуан- Карлос был объявлен наследником генерала Франко в 1969 г. ( а в 1959 он был простым принцем королевского дома испанских Бурбонов))
Я то прекрасно знаю, что объявлен он был в 1969, но ответьте тогда, КОГО ещё мог Франко объявить наследником, как не его?
Цитата
К осужденному подъежает грузовик , наполненный камнями, кузов поднимается, камни сыплются на человека, и он погибает. К сожалению,   используются не крупные , а мелкие камни. Человек может умереть и не сразу.
Хммм... СПОЙЛЕРЫ
Цитата
И что ?
Почему я должен давать материалы за Ахмади?  В шоке
Если Вы его сторонник- пожалуста,  примите на себя эту роль.
Выкладывайте материалы его сторонников, интервью с ним- кто Вам мешает это делать?
Если вы не претендуете на объективность, зачем тогда обижаться, когда вашу инфу раскритиковывают и высказывают нейтральное и несовпадающее с вашим мнение о ситуации в Иране? Я не сторонник Ахмади, я противник демократизации проводимой по указке народа Янки, а также всевозможных оранжопвых революций. Я в отличии от вас знаю одно простое пожелание = не дай тебе бог (Аллах, Яхве, Будда) жить в эпоху (время) перемен...
Вы же явно желаете этих самых перемен в Иране...
Цитата
Русскую речь - то зачем коверкать ?   Глазки вверх
Вы больно часто этим занимаетесь... Грусть
СПОЙЛЕРЫА вы, прежде чем других в коверкании обвинять, лучше бы перестали английскую транскрипцию коверкать своим СПОЙЛЕРЫ/


СПОЙЛЕРЫ
« Последняя правка: 07 июля 2009 года, 19:00:51 от V01dem4r » Авторизирован

Трудно быть гордым,трудно быть отважным,раб вцепился в горло,раб живёт в каждом (с.)
Лучше умереть стоя,чем жить на коленях (с.)
Волонтер, экстремист, болотный червь, белоленточная гнида
#Крымск2012 #ОккупайКазак #Стратегия31, "Партия 5 декабря"
otchelnik
Верноподданный шахиншаха Ирана
Герцог
*****

Карма: 235
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 4394

Да будет свет!


просмотр профиля E-mail
Re: Иран - VI
« Ответить #156 было: 07 июля 2009 года, 20:49:23 »

Цитата
Преступник- это уже не человек, по Вашему .... Глазки вверх
Ну-ну....
Наркоторговец,  а не преступник.
Вы опять таки занялись любимым делом = подменой понятий и искажением чужих слов...Глазки вверх
И имхо, наркоторговец = это действительно не человек, это извините, СПОЙЛЕРЫ, подлежащая только уничтожению.

Понял, наркоторговец- уже не человек... Глазки вверх
Вносите новый смысл в определение " человек"  Кривая усмешка


Цитата
"то не ведайте о том, что Хуан- Карлос был объявлен наследником генерала Франко в 1969 г. ( а в 1959 он был простым принцем королевского дома испанских Бурбонов))"

Я то прекрасно знаю, что объявлен он был в 1969, но ответьте тогда, КОГО ещё мог Франко объявить наследником, как не его?

 Глазки вверх
О пармских Бурбонах Вы что- нибудь слышали ?  Глазки вверх
О принце Хавьере , сыне пармского герцога Роберто ?
О  карлистах Вы имеете некоторое представление ?


Цитата
" но ответьте тогда, КОГО ещё мог Франко объявить наследником, как не его?"

 Глазки вверх
Франко в 1969 г. объявил принца своим преемником на посту руководителя  Испании.
И только. Своим преемником он мог объявить кого угодно....
Королем Испании  принца Хуана- Карлоса Франко никак не мог объявить ни при своей жизни, ни в своем завещании  или после своей смерти. Ибо права на трон были у отца Хуана Карлоса-  дона Хуана Бурбон-  Баттембергского, графа Барселонского. Хуан - Карлос мог взойти на престол только после смерти своего отца или после его отречения от трона. А дон Хуан отрекся от трона только через 2 года после смерти Франко ( он умер 20.11.1975 г.)-  14.05.1977 г.

Цитата
"И что ?
Почему я должен давать материалы за Ахмади? 
Если Вы его сторонник- пожалуста,  примите на себя эту роль.
Выкладывайте материалы его сторонников, интервью с ним- кто Вам мешает это делать?"

Если вы не претендуете на объективность, зачем тогда обижаться, когда вашу инфу раскритиковывают и высказывают нейтральное и несовпадающее с вашим мнение о ситуации в Иране?


Так Вы нормально критикуйте - приводите факты, анализируйте экономические и политические  проблемы, тех или других руководителей.
Будьте апологетом рахбара или Ахмадинежада  - кто мешает?  В замешательстве
Проведите разбор выступлений Хаменеи, расскажите о изменениях в экономическом положении Ирана  за время президенства Ахмадинежада.
Дали две ссылки на статьи из израильской прессы  и все, даже не снабдив их анализом.... Глазки вверх
А  у Вас- одно только зубоскальство  и никаких фактов....
« Последняя правка: 07 июля 2009 года, 21:11:25 от otchelnik » Авторизирован

Смотри на каждого  человека, как на заброшенный рудник,наполненный алмазами неограненными.
               Баха-Улла.
V01dem4r
Имперский Ястреб
Герцог
*****

Карма: 64
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3510

Путин ответит за всё.


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Иран - VI
« Ответить #157 было: 07 июля 2009 года, 21:28:48 »

Цитата
Так Вы нормально критикуйте - приводите факты, анализируйте экономические и политические  проблемы, тех или других руководителей.
А вы их анализировали? В шоке Хех
Цитата
Будьте апологетом рахбара или Ахмадинежада  - кто мешает? 
А зачем мне надо быть их апологетами? Хех  В замешательстве
Цитата
Проведите разбор выступлений Хаменеи, расскажите о изменениях в экономическом положении Ирана  за время президенства Ахмадинежада.
Зачем? Хех И так любому здравомыслящему человеку, как минимум на ЗФ, кроме вас понятно, что в Иране всё более-менее нормально. Никто не голодает, на улицах бандиты не гуляют, есть какой-никакой порядок... А недовольные есть везде. Вы же тут расписываете Иран как какой-то Мордор во главе с Сауроном... Кривая усмешка Глазки вверх
Цитата
Дали две ссылки на статьи из израильской прессы  и все, даже не снабдив их анализом....
Я? В шоке Хех На израильскую прессу? Хех Вы точно меня ни с кем не путаете?
Цитата
А то у Вас- одно только зубоскальство  и никаких фактов....
Зато у вас = море фактов с доказательствами...
Авторизирован

Трудно быть гордым,трудно быть отважным,раб вцепился в горло,раб живёт в каждом (с.)
Лучше умереть стоя,чем жить на коленях (с.)
Волонтер, экстремист, болотный червь, белоленточная гнида
#Крымск2012 #ОккупайКазак #Стратегия31, "Партия 5 декабря"
otchelnik
Верноподданный шахиншаха Ирана
Герцог
*****

Карма: 235
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 4394

Да будет свет!


просмотр профиля E-mail
Re: Иран - VI
« Ответить #158 было: 07 июля 2009 года, 22:28:19 »

Цитата
Так Вы нормально критикуйте - приводите факты, анализируйте экономические и политические  проблемы, тех или других руководителей.
А вы их анализировали? В шоке Хех

Да .
Посмотрите мои сообщения по теме " Иран" ( все 6 частей) , " САВАК", "  Persia Aeterna" № 1и2 .

Цитата
Цитата
"Будьте апологетом рахбара или Ахмадинежада  - кто мешает? "
 
А зачем мне надо быть их апологетами?   


Вы их защищаете- значит, вы-  являетесь их апологетом.  Улыбка

Цитата
"Проведите разбор выступлений Хаменеи, расскажите о изменениях в экономическом положении Ирана  за время президенства Ахмадинежада."

Зачем?  И так любому здравомыслящему человеку, как минимум на ЗФ, кроме вас понятно, что в Иране всё более-менее нормально

Простите, не объясните, что такое ЗФ
В замешательстве


Цитата
"Проведите разбор выступлений Хаменеи, расскажите о изменениях в экономическом положении Ирана  за время президенства Ахмадинежада."

Зачем?


Действительно, зачем что-то анализировать?  Глазки вверх

Цитата
" Проведите разбор выступлений Хаменеи, расскажите о изменениях в экономическом положении Ирана  за время президенства Ахмадинежада."

Зачем?  И так любому здравомыслящему человеку, как минимум на ЗФ, кроме вас понятно, что в Иране всё более-менее нормально. Никто не голодает, 


Ага... Смех
Поэтому , вероятно, в предверии  выборов Ахмадинежад раздает бесплатно картошку...
И Вы уверены, что вообще никто не голодает? Кривая усмешка Во всем Иране ни один человек не голодает ?
Среди более чем 70 миллионов- не один ?  Глазки вверх

 
Цитата
" на улицах бандиты не гуляют"

Значит, в Иране нет преступности, т.к , по вашим словам, на улицах бандиты не гуляют.
А откуда Вы это знаете?  В замешательствеВы бывали в Иране ? Хех
Бандиты по улицам не гуляют , а преступность в Иране есть.... В замешательстве
Вы , видимо , более шиит чем Хаменеи.... Смех
Придется снова просветить Вас.... Глазки вверх

В Иране насчитывается 2 870 тысяч наркоманов .

Секретарь Штаба по борьбе с незаконным оборотом наркотиков в Иране доктор Али Хашеми в интервью изданию “Барнаме” сообщил, что в настоящее время наркомания стала не только социальной, но и острой финансовой проблемой правительства и всего иранского общества.
По последним данным, в Иране числится 2 870 тысяч наркоманов, которые ежегодно приносят материальный ущерб государству в размере 81 430 млрд. риалов (около 9, 2 млрд. долл. США).
Это только прямые расходы, связанные с их лечением, содержанием в тюрьмах, помощью семьям осуждённых наркоманов, а также содержанием огромного штата правоохранительных органов, непосредственно занятых борьбой с незаконным оборотом наркотиков.
Ежегодно правоохранительные органы конфискуют около 200 т тяжёлых наркотиков, однако это незначительная часть того, что реально ввозится и распространяется в стране.
По оценочным данным, ежегодный оборот наркотиков в Иране (без учёта транзита) составляет 29 900 млрд. риалов (около 3 378 млн. долл. США).
Эти деньги достаточно легко “отмываются”, т.к. в Иране до сих пор нет закона по борьбе с “отмыванием денег”.
http://iran.ru/rus/bulletins/economic/2005-4/#27264

Цитата
на улицах бандиты не гуляют,

В некотором роде Вы правы.... Подмигивание
некоторые бандиты по улицам не гуляют... Они по ним ездят на такси...

Такси в Иране .

В Иране создана таксомоторная компания Bisim Banovan, которая обслуживает исключительно женщин, обеспечивая им безопасное передвижение по Тегерану. При пополнении штата компания отдает предпочтение шоферам женского пола, а если берет на работу мужчину, то он обязательно должен быть женат. Заказы здесь принимают исключительно женщины, многие из которых знают несколько языков и легко понимают иностранных клиентов.
Такси в Тегеране – небезопасный вид транспорта. По данным полиции, около 30% преступлений, связанных с насилием и сексуальными нападениями, совершено именно таксистами. Женщин постоянно предупреждают о том, что ездить одной в частном такси с водителем- мужчиной чревато проблемами.
Но с другой стороны такси, за рулем которых- женщины, раздражают многих мужчин- водителей. Кое-кто из них пробует запугивать таксисток агрессивными маневрами, свистом и неодобрительными возгласами. Особенно отличаются этим мотоциклисты, которые имеют возможность максимально приблизиться к машине. Тем не менее компания Bisim Banovan уверенно смотрит в будущее и собирается расширять парк автомобилей, поскольку в Иран приезжает все больше зарубежных туристок, а около 60- 70 тысяч жительниц Тегерана ежедневно пользуются, или хотели бы пользоваться услугами такси.
http://taxi.gradnn.ru/taxi_iran.shtml



Авторизирован

Смотри на каждого  человека, как на заброшенный рудник,наполненный алмазами неограненными.
               Баха-Улла.
Маленький Скорпион
Меч Блейка
Герцог
*****

Карма: 597
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2238


якiй же ж шинигамi нє любит сало?


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Иран - VI
« Ответить #159 было: 07 июля 2009 года, 22:53:08 »



Преступник- это уже не человек, по Вашему .... Глазки вверх

Человек, разумеется. Поэтому с ним и обращаются по-человечески: судят, на основании собранных улик и показаний свидетелей признают виновным, выносят приговор и приводят оный в исполнение.
Что ж с ним делать-то ещё Хех Кривая усмешка
Авторизирован

почётный председатель Русского фан-клуба Шорр Кана
-----------------------------------------------------------------------------

«А если дело за мной – я предъявлю проездной и перейду это море» (с)
otchelnik
Верноподданный шахиншаха Ирана
Герцог
*****

Карма: 235
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 4394

Да будет свет!


просмотр профиля E-mail
Re: Иран - VI
« Ответить #160 было: 07 июля 2009 года, 22:56:55 »

Цитата
" И так любому здравомыслящему человеку, как минимум на ЗФ, кроме вас понятно, что в Иране всё более-менее нормально. Никто не голодает, на улицах бандиты не гуляют, есть какой-никакой порядок... А недовольные есть везде. Вы же тут расписываете Иран как какой-то Мордор во главе с Сауроном...  "

Читаем прессу ноября прошлого года :

В Иране Ахмади Нежадом недовольны: ему не верят даже в собственной деревне

Между тем в самом Иране нарастает недовольство Ахмади Нежадом, который поклялся восстановить пуританские ценности исламской революции. Сдержав обещание использовать доход от огромного запаса нефти на благо бедных и обеспечить их дешевыми кредитами, он тем самым спровоцировал рост инфляции на 30%. Благие намерения обернулись непомерными ценами на еду, жилье и бензин.
Жители родной деревни иранского лидера Арадан, расположенной на краю соляной пустыни, почти единогласно проголосовавшие за Ахмади Нежада на президентских выборах, теперь лишь указывают на поля, на которых во время своего визита президент торжественно обещал построить колледж, больницу, бассейн и промышленный парк. И вздыхают, говоря, что все кредиты на фермерское оборудование съела инфляция, пишет The Sunday Telegraph (перевод статьи публикует в пятницу Газета GZT.ru).
Из-за высокого уровня безработицы и доступности наркосырья, наркомания в Иране приобрела угрожающие масштабы - по приблизительным подсчетам, из 80-миллионного населения страны наркомании подвержены до 2 млн человек. Причиной безработицы эксперты называют исламо-коммунистический стиль управления Ахмади Нежада, презирающего рыночную систему. Недавно он приветствовал мировой кризис, называя это концом капитализма и предрекая Ирану ведущую роль в мировой экономике.
Однако даже в самом Иране не все согласны с лидером. Многие указывают на то, что основная причина, по которой кризис не затронул Иран, заключается в отсутствии инвестиций со стороны иностранных вкладчиков. В то же время, большинство иранцев, у которых остались хоть какие-то сбережения, хранят их в Дубае, где они наиболее подвержены спаду мировой экономики. Падение же цен на нефть со 150 до 60 долларов за баррель в течение ближайших нескольких месяцев истощит значительный доход от запасов нефти и тем самым лишит Ахмади Нежада денег на военные расходы.
Эксперты предсказывают серьезное нарастание недовольства нынешним руководством Ирана и возвращение на следующих выборах бывшего президента-реформатора Мохаммада Хатами. В то же время реформисты, по их собственному признанию, не готовы к конфронтации с религиозными организациями и не будут менять юридическую систему или противостоять влиятельному Совету стражей, который способен наложить вето на любого кандидата, признанного опасным для существующего режима.
Более опасным для Ахмади Нежада эксперты называют растущее недовольство на рынках Тегерана. В прошлом месяце влиятельные конгломераты торговцев коврами, золотом и украшениями устроили беспрецедентную забастовку из-за 3% повышения налогов на продажу "предметов роскоши". По словам 68-летнего торговца золотом Акхавана Фатхи, при Ахмади Нежаде ситуация сильно ухудшилась. "Инфляция просто невыносима, и покупателей становится все меньше, - говорит он. - Наоборот, люди часто приходят продать свои драгоценности, потому что потеряли работу".
Издание напоминает, что в 1979 году именно план шаха (Махаммеда Резы Пехлеви) по разорению торговых рядов в целях поддержки исламской революции привел к свержению этого правителя.
источник :
http://www.newsru.com/arch/world/06nov2008/nejad.html

Интересно сравнить  по преступности и наркомании сейчас и 10 лет назад :
http://www.ecodccu.org/Russian/Country_profile_russian/iran/iran_DCP_2000.rus.htm

Если  10 лет назад число зарегистрированных наркоманов ( только зарегистрированных !) было равно 1,2 миллиона человек, то ныне их стало 2 870 тысяч наркоманов . Т.е. увеличились более чем в 2 раза , при увеличении населения на 10 % примерно.
Впрочем, сие только официальные сведенья...
В реальности все даже еще хуже...




Авторизирован

Смотри на каждого  человека, как на заброшенный рудник,наполненный алмазами неограненными.
               Баха-Улла.
V01dem4r
Имперский Ястреб
Герцог
*****

Карма: 64
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3510

Путин ответит за всё.


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Иран - VI
« Ответить #161 было: 07 июля 2009 года, 23:00:05 »

Цитата
Да .
Посмотрите мои сообщения по теме " Иран" ( все 6 частей) , " САВАК", "  Persia Aeterna" № 1и2 .
Замечательно. Будет время = посмотрю. Только вот в 5 и 6 Иране про это точно ничего нет.
Цитата
Вы их защищаете- значит, вы-  являетесь их апологетом.
В очередной раз ваша, просто таки гениальная логика! Кривая усмешка
Я вообще то их не защищаю, а терпеть не могу таких, как ваши ненаглядные оппозиционные демонстранты...
Цитата
Простите, не объясните, что такое ЗФ
?   В замешательстве
Приехали... В шоке
Наводка = 1)ЗФ - это зелёный форум. 2)Мы с вами сейчас где спорим?  Глазки вверх
Цитата
Действительно, зачем что-то анализировать?
Вы хотите сказать что при Ахмадинежаде стало хуже, чем было до него?
Цитата
Поэтому , вероятно, в предверии  выборов Ахмадинежад раздает бесплатно картошку...
И Вы уверены, что вообще никто не голодает? Кривая усмешка Во всем Иране ни один человек не голодает ?
Среди более чем 70 миллионов- не один ? 
Ну знаете ли, в любой стране мира есть голодающие. Даже в США. Не уверен только про Швейцарию.
И что, при вашем любимом шахиншахе не голодали?  Глазки вверх  Кривая усмешка
Цитата
Бандиты по улицам не гуляют , а преступность в Иране есть....
Я вроде бы и не говорил, что её нету...
Цитата
В Иране насчитывается 2 870 тысяч наркоманов .
Цитата
Секретарь Штаба по борьбе с незаконным оборотом наркотиков в Иране доктор Али Хашеми в интервью изданию “Барнаме” сообщил, что в настоящее время наркомания стала не только социальной, но и острой финансовой проблемой правительства и всего иранского общества.
По последним данным, в Иране числится 2 870 тысяч наркоманов, которые ежегодно приносят материальный ущерб государству в размере 81 430 млрд. риалов (около 9, 2 млрд. долл. США).
А не подскажете случайно, сколько наркоманов например в США и Европе? Кривая усмешка И не вы ли это тут недавно защищали наркоторговцев?
Цитата
в Иране до сих пор нет закона по борьбе с “отмыванием денег”.
Зато есть замечательная традиция - казнить наркоторговцев. Радость
Цитата
Такси в Иране .
И к чему вы это? Хех
Авторизирован

Трудно быть гордым,трудно быть отважным,раб вцепился в горло,раб живёт в каждом (с.)
Лучше умереть стоя,чем жить на коленях (с.)
Волонтер, экстремист, болотный червь, белоленточная гнида
#Крымск2012 #ОккупайКазак #Стратегия31, "Партия 5 декабря"
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Иран - VI
« Ответить #162 было: 07 июля 2009 года, 23:06:14 »

По последним данным, в Иране числится 2 870 тысяч наркоманов, которые ежегодно приносят материальный ущерб государству в размере 81 430 млрд. риалов (около 9, 2 млрд. долл. США).

2 миллиона иранцев наркозависимы, при этом любящий Иран эр otchelnik предлагает зажигать виртуальные свечки протестуя против казни 20 наркоторговцев.  Кривая усмешка Плач Плач
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
otchelnik
Верноподданный шахиншаха Ирана
Герцог
*****

Карма: 235
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 4394

Да будет свет!


просмотр профиля E-mail
Re: Иран - VI
« Ответить #163 было: 07 июля 2009 года, 23:12:32 »



Преступник- это уже не человек, по Вашему .... Глазки вверх

Человек, разумеется. Поэтому с ним и обращаются по-человечески: судят, на основании собранных улик и показаний свидетелей признают виновным, выносят приговор и приводят оный в исполнение.
Что ж с ним делать-то ещё Хех Кривая усмешка

Маленький Скорпион, Вы  считаете, что и преступник- тоже человек ( я тоже так же считаю).
Я любого человека считаю человеком.

А вот , скажем, V01dem4r  думает иначе :

Цитата
Преступник- это уже не человек, по Вашему .... Глазки вверх
Ну-ну....
Наркоторговец,  а не преступник.
Вы опять таки занялись любимым делом = подменой понятий и искажением чужих слов...Глазки вверх
И имхо, наркоторговец = это действительно не человек, это извините, СПОЙЛЕРЫ, подлежащая только уничтожению.

Каждый человек может раскаяться, осознать свои грехи, попытаться уменьшить сотворенное им зло. Когда человека казнят , мы лишаем его шанса на исправление...
А ведь после смерти его ожидает наказание на том свете за сотворенные грехи.... Грусть
Авторизирован

Смотри на каждого  человека, как на заброшенный рудник,наполненный алмазами неограненными.
               Баха-Улла.
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Иран - VI
« Ответить #164 было: 07 июля 2009 года, 23:18:36 »

Эксперты предсказывают серьезное нарастание недовольства нынешним руководством Ирана и возвращение на следующих выборах бывшего президента-реформатора Мохаммада Хатами.
А Латынина и Фельгенгауэр среди экспертов были?

Издание напоминает, что в 1979 году именно план шаха (Махаммеда Резы Пехлеви) по разорению торговых рядов в целях поддержки исламской революции привел к свержению этого правителя.
То есть мерссссский Ахмадинеджад и дивный РезаПехлеви делают одно и тоже? Не клевещите на святого!

ему не верят даже в собственной деревне
Особенно девушки с выщипанными бровями.

Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!