Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
26 апреля 2024 года, 04:38:54

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Журналистика
| |-+  Архив раздела "Журналистика"
| | |-+  Архив "Кубла Змея"
| | | |-+  Иран - VI
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 10 11 [12] Печать
Автор Тема: Иран - VI  (прочитано 34621 раз)
otchelnik
Верноподданный шахиншаха Ирана
Герцог
*****

Карма: 235
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 4394

Да будет свет!


просмотр профиля E-mail
Re: Иран - VI
« Ответить #165 было: 07 июля 2009 года, 23:38:32 »

Цитата
Вы их защищаете- значит, вы-  являетесь их апологетом.
В очередной раз ваша, просто таки гениальная логика! Кривая усмешка
Я вообще то их не защищаю, а терпеть не могу таких, как ваши ненаглядные оппозиционные демонстранты...
[

Простите, откуда же Вы знаете взгляды и идеи Мусави, Хатами идеи демонстрантов- если Вы их терпеть не можите ?
Вы читали предвыборные выступления Мусави, его программу ?
Вы изучаете высказывания  и идеи оппозиции?

Цитата
"Простите, не объясните, что такое ЗФ
?   "

Приехали...
Наводка = 1)ЗФ - это зелёный форум. 2)Мы с вами сейчас где спорим? 


Понял, понял...
В первый раз просто встретил такое словосочетание . На свмом форуме оно  мне как-то не встречалось...

Цитата
Цитата
"Действительно, зачем что-то анализировать?"

Вы хотите сказать что при Ахмадинежаде стало хуже, чем было до него?

Да.

Цитата
"Поэтому , вероятно, в предверии  выборов Ахмадинежад раздает бесплатно картошку...
И Вы уверены, что вообще никто не голодает? Кривая усмешка Во всем Иране ни один человек не голодает ?
Среди более чем 70 миллионов- не один ?  "

Ну знаете ли, в любой стране мира есть голодающие. Даже в США. Не уверен только про Швейцарию.
И что, при вашем любимом шахиншахе не голодали?   


Голодали. Но Вы же сами сказали :


Цитата
" Проведите разбор выступлений Хаменеи, расскажите о изменениях в экономическом положении Ирана  за время президенства Ахмадинежада."

Зачем?  И так любому здравомыслящему человеку, как минимум на ЗФ, кроме вас понятно, что в Иране всё более-менее нормально. Никто не голодает


По Вашему, в Иране  Никто не голодает. Вы сами это сказали.

Цитата
"Бандиты по улицам не гуляют , а преступность в Иране есть.... "

Я вроде бы и не говорил, что её нету...

Вы сказали на улицах бандиты не гуляют
Если есть в Иране  преступники ( т.е. бандиты) то они явно должны ходить ( как вы говорите "  гулять" )  на улицах. Не летают же преступники над тротуаром. Значит, они ходят по улицам .


Цитата
"Секретарь Штаба по борьбе с незаконным оборотом наркотиков в Иране доктор Али Хашеми в интервью изданию “Барнаме” сообщил, что в настоящее время наркомания стала не только социальной, но и острой финансовой проблемой правительства и всего иранского общества.
По последним данным, в Иране числится 2 870 тысяч наркоманов, которые ежегодно приносят материальный ущерб государству в размере 81 430 млрд. риалов (около 9, 2 млрд. долл. США)."

А не подскажете случайно, сколько наркоманов например в США и Европе? 


В России  и без смертных казней положение лучше , чем в Иране.
 Общее число лиц, употребляющих наркотики, составляет от 3 до 4 млн, треть из которых — лица, злоупотребляющие героином. В России по данным официальной статистики на 2009 год число наркоманов оценивается в 503000 человек, состоящих на диспансерном учете, а реальное количество, расчитанное по методике ООН, — более 2,5 млн.
Т.е. по официальной статистике наркоманов Ирана и России в России насчитывается примерно в 5,5 раз меньше  наркоманов, чем в Иране.При этом учтем, что население России более чем в 2 раза превышает население Ирана.

Цитата
И не вы ли это тут недавно защищали наркоторговцев?

Я защищал ?  В замешательстве Хех
Я лишь говорил, что они тоже люди и что смертная казнь- слишком радикальное наказание.


Цитата
"Такси в Иране ."

И к чему вы это? 


К тому, что в Иране есть преступность и весьма большая.

По последним данным, в Иране числится 2 870 тысяч наркоманов, которые ежегодно приносят материальный ущерб государству в размере 81 430 млрд. риалов (около 9, 2 млрд. долл. США).

2 миллиона иранцев наркозависимы, при этом любящий Иран эр otchelnik предлагает зажигать виртуальные свечки протестуя против казни 20 наркоторговцев. Кривая усмешка Плач Плач

Не против казни наркоторговцев, а против убийств демонстрантов.
Впрочем , я любые казни - не одобряю .




Авторизирован

Смотри на каждого  человека, как на заброшенный рудник,наполненный алмазами неограненными.
               Баха-Улла.
Vax
Ленивец
Герцог
*****

Карма: 592
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2904


Лень - двигатель прогресса!

vax@previo.ee
просмотр профиля
Re: Иран - VI
« Ответить #166 было: 07 июля 2009 года, 23:39:04 »

Я то прекрасно знаю, что объявлен он был в 1969, но ответьте тогда, КОГО ещё мог Франко объявить наследником, как не его?

Например, его отца, который ЕМНИМС в итоге сильно обиделся.
« Последняя правка: 07 июля 2009 года, 23:44:29 от Vax » Авторизирован

Не откладывай на завтра то, что можно отложить на послезавтра.
otchelnik
Верноподданный шахиншаха Ирана
Герцог
*****

Карма: 235
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 4394

Да будет свет!


просмотр профиля E-mail
Re: Иран - VI
« Ответить #167 было: 07 июля 2009 года, 23:57:32 »

Эксперты предсказывают серьезное нарастание недовольства нынешним руководством Ирана и возвращение на следующих выборах бывшего президента-реформатора Мохаммада Хатами.
А Латынина и Фельгенгауэр среди экспертов были?


Очень сомнительно,   что означенные журналисты были среди экспертов  ....
Ибо статья написана в " The Sunday Telegraph"
http://gzt.ru/world/2008/11/06/223011.html

Цитата
"Издание напоминает, что в 1979 году именно план шаха (Махаммеда Резы Пехлеви) по разорению торговых рядов в целях поддержки исламской революции привел к свержению этого правителя."
 
То есть мерссссский Ахмадинеджад и дивный РезаПехлеви делают одно и тоже? Не клевещите на святого

 Смех

При шахе было немного по другому.... Улыбка
Крупные бизнесмены , компании, богатые люди начали открывать всякие  крупные универсальные магазины, супермаркеты, гипермаркеты...
Базар, мелкие торговцы начали  терпеть убытки и поддержали революцию 1978 г. и забастовками  и взносами на революцию.
А сейчас налоги душат. Опятьна днях в Тебризе и Тегеране - забастовка базара - официально- из-за налогов, а тайно- в поддержку оппозиции.

Я то прекрасно знаю, что объявлен он был в 1969, но ответьте тогда, КОГО ещё мог Франко объявить наследником, как не его?

Например, его отца, который ЕМНИМС в итоге сильно обиделся.

Дон Хуан , отец Хуана- Карлоса 1, хотя и был против республики и поддержал Франко в борьбе с ней, высказывался против тоталитарного режима Франко .
Так,  в марте 1945 г. он опубликовал  в Швейцарии " лозанское заявление" в котором писал : " Созданный по образцу тоталитарных систем держав Оси режим генерала Франко противоречит характеру и традициям такого народа , как нашь. Единственно традиционная монархия в состоянии примирить испанцев и восстановить мир и согласие" (с).
И к " Закону о преемственности в государственном руководстве" 1947 г. , котрый восстанавливал монархию , но исключал носителя короны из процесса принятия решений, дон Хуан так же был настроен отрицательно. 
Авторизирован

Смотри на каждого  человека, как на заброшенный рудник,наполненный алмазами неограненными.
               Баха-Улла.
V01dem4r
Имперский Ястреб
Герцог
*****

Карма: 64
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3510

Путин ответит за всё.


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Иран - VI
« Ответить #168 было: 08 июля 2009 года, 00:08:16 »

Цитата
Простите, откуда же Вы знаете взгляды и идеи Мусави, Хатами идеи демонстрантов- если Вы их терпеть не можите ?
Вы читали предвыборные выступления Мусави, его программу ?
Вы изучаете высказывания  и идеи оппозиции?
Вы хотите, сказать, что верите во все эти бредни? Взгляды и идеи Мусави и Хатами понятны даже ребёнку, это = отбор кормушки у Хаменеи и Ахмади и присасывание к нефтяной трубе...
Идеи демонстрантов? К идеям демонстрантов вообще ни один здравомыслящий человек не будет прислушиваться, тем более эти идеи постоянно меняются. Пример = Грузия, был Шеварнадзе = демонстранты требовали его убрать. Убрали, поставили Саакашвилли, и теперь ещё настойчивее требуют уже убрать его. В Москве вон всё время гей-парад хотят устроить...
Про предвыборные выступления, программы и их якобы идеи и говорить нечего. Вы наверное воистину святой человек, раз в них верите...
Цитата
В первый раз просто встретил такое словосочетание . На свмом форуме оно  мне как-то не встречалось...
Будьте внимательнее = оно тут постоянно упоминается...
Цитата
Да.
Аргументируйте же.
Цитата
В России  и без смертных казней положение лучше , чем в Иране.
 Общее число лиц, употребляющих наркотики, составляет от 3 до 4 млн, треть из которых — лица, злоупотребляющие героином. В России по данным официальной статистики на 2009 год число наркоманов оценивается в 503000 человек, состоящих на диспансерном учете, а реальное количество, расчитанное по методике ООН, — более 2,5 млн.
Т.е. по официальной статистике наркоманов Ирана и России в России насчитывается примерно в 5,5 раз меньше  наркоманов, чем в Иране.При этом учтем, что население России более чем в 2 раза превышает население Ирана.
Что то я не понял, я разве вас просил про Россию рассказать? Я вообще-то спросил =
Цитата
...сколько наркоманов например в США и Европе? 
Кривая усмешка
Цитата
Я защищал ?  В замешательстве Хех
Ну не я же? Вы конечно.
Цитата
Я лишь говорил, что они тоже люди и что смертная казнь- слишком радикальное наказание.
То есть, смертная казнь для убийцы сотен людей - это не подобающее наказание? Что тогда, по вашему, подобающе? По щеке потрепать? Кривая усмешка
СПОЙЛЕРЫ
« Последняя правка: 08 июля 2009 года, 00:20:55 от V01dem4r » Авторизирован

Трудно быть гордым,трудно быть отважным,раб вцепился в горло,раб живёт в каждом (с.)
Лучше умереть стоя,чем жить на коленях (с.)
Волонтер, экстремист, болотный червь, белоленточная гнида
#Крымск2012 #ОккупайКазак #Стратегия31, "Партия 5 декабря"
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Иран - VI
« Ответить #169 было: 08 июля 2009 года, 00:13:30 »

Опятьна днях в Тебризе и Тегеране - забастовка базара - официально- из-за налогов, а тайно- в поддержку оппозиции.

Эр
Цитата
otchelnik
Вы мне временами напоминаете парижского белоэмигранта, в прошлом графа, который после того как отсидел свою смену за баранкой такси, пришел домой, там его жена графиня после того как отстирала свое в прачечной, приготовила ему крысиные хвостики, вот они сидят их уныло жуют, и читают парижскую прессу о событиях в России и радостно реагируют на любое происшествие:
"Из Ферганы сообщают, что председатель колхоза некто Хунгаев, упал с лошади"

Реакция белогвардейца: На самом деле это кузнец неправильно подковал коня! Они все там ненавидят большевиков!


"С Транссиба сообщают, что путевой обходчик Федоров будучи пьяным заснул на рельсах и был разрезан поездом"

Реакция белогвардейца: На самом деле он был коммунист, и это наши семеновцы совершили теракт, но большевики все скрывают!

"С Украины сообщают, что милицией пойманы самогонщики Чабаненко и Хохленко, у них изъято 200 литров самогона и мешок сахара."

Реакция белогвардейца: Эти большевики опять все соврали на самом деле это они арестовали подпольную организацию монархистов которые готовили теракт!

Жена белогвардейца: Да любимый!! Да!! Вся Россия ненавидит большевиков, скро мы вернемся в свое имение и больше никогда не будем водить такси, и стирать наволочки!!!

 Смех Смех Смех Смех
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Иран - VI
« Ответить #170 было: 08 июля 2009 года, 01:22:45 »

Очень сомнительно,   что означенные журналисты были среди экспертов  ....
Тогда не верю!

Вы мне временами напоминаете парижского белоэмигранта, в прошлом графа
У графа был материальный интерес, а страсть эра отшельника к шаху персидскому чиста и бескорыстна. Пока кто-нибудь из святого семейства не воцарится обратно так и будет агитировать. Это любовь -  и дискуссии тут бессмысленны. Подмигивание Смех Глазки вверх Язык

« Последняя правка: 08 июля 2009 года, 01:27:37 от Змей » Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
V01dem4r
Имперский Ястреб
Герцог
*****

Карма: 64
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3510

Путин ответит за всё.


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Иран - VI
« Ответить #171 было: 08 июля 2009 года, 01:37:23 »

Цитата
а страсть эра отшельника к шаху персидскому чиста и бескорыстна.
СПОЙЛЕРЫ
« Последняя правка: 08 июля 2009 года, 16:51:45 от V01dem4r » Авторизирован

Трудно быть гордым,трудно быть отважным,раб вцепился в горло,раб живёт в каждом (с.)
Лучше умереть стоя,чем жить на коленях (с.)
Волонтер, экстремист, болотный червь, белоленточная гнида
#Крымск2012 #ОккупайКазак #Стратегия31, "Партия 5 декабря"
Gileann
Советник Орлангура
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2340
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5967


Хранитель Равновесия


просмотр профиля
Re: Иран - VI
« Ответить #172 было: 08 июля 2009 года, 13:34:57 »

Цитата
а страсть эра отшельника к шаху персидскому чиста и бескорыстна.
И ещё отдаёт немного фанатизмом... Глазки вверх

Вы извините, что вмешиваюсь, но тема вроде как называется Иран-6, а не Отшельник-15.  Глазки вверх
Авторизирован

Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.
V01dem4r
Имперский Ястреб
Герцог
*****

Карма: 64
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3510

Путин ответит за всё.


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Иран - VI
« Ответить #173 было: 08 июля 2009 года, 13:50:48 »

Цитата
а страсть эра отшельника к шаху персидскому чиста и бескорыстна.
И ещё отдаёт немного фанатизмом... Глазки вверх
Вы извините, что вмешиваюсь, но тема вроде как называется Иран-6, а не Отшельник-15.  Глазки вверх
СПОЙЛЕРЫ
« Последняя правка: 08 июля 2009 года, 16:52:04 от V01dem4r » Авторизирован

Трудно быть гордым,трудно быть отважным,раб вцепился в горло,раб живёт в каждом (с.)
Лучше умереть стоя,чем жить на коленях (с.)
Волонтер, экстремист, болотный червь, белоленточная гнида
#Крымск2012 #ОккупайКазак #Стратегия31, "Партия 5 декабря"
Gileann
Советник Орлангура
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2340
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5967


Хранитель Равновесия


просмотр профиля
Re: Иран - VI
« Ответить #174 было: 08 июля 2009 года, 13:54:59 »

Да вы не извиняйтесь, просто тут фактически, темы Иран-5 и Иран-6 (про более ранние не знаю = ещё не дошёл) держатся на стойком обливании грязью Ахмади и Хаменеи со стороны эра otchelnikа и ответной реакции со стороны эров BunkerHillа, Змея и меня.
Так что если посмотреть, то название темы otchelnik-15 вполне могло бы быть таковым... Смех

Простите, не могло бы - по правилам этого форума. И если Вы посмотрите на реплики эра Змея, то при всей их змеючести перехода на личности там нет и в помине.
*выходит из оффтопа*
Авторизирован

Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.
V01dem4r
Имперский Ястреб
Герцог
*****

Карма: 64
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3510

Путин ответит за всё.


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Иран - VI
« Ответить #175 было: 08 июля 2009 года, 14:34:08 »

Цитата
Простите, не могло бы - по правилам этого форума. И если Вы посмотрите на реплики эра Змея, то при всей их змеючести перехода на личности там нет и в помине.
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Трудно быть гордым,трудно быть отважным,раб вцепился в горло,раб живёт в каждом (с.)
Лучше умереть стоя,чем жить на коленях (с.)
Волонтер, экстремист, болотный червь, белоленточная гнида
#Крымск2012 #ОккупайКазак #Стратегия31, "Партия 5 декабря"
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Иран - VI
« Ответить #176 было: 08 июля 2009 года, 16:39:39 »

Цитата
Борисом Соколовым зарядили царь-пушку в Кремле и выстрелили в сторону Ходынки.
? ? ? ? ? А который это Б.Соколов?
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Страницы: 1 ... 10 11 [12] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!