Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
19 апреля 2024 года, 01:58:06

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-1 "Правда стали, ложь зеркал"
| | | |-+  Что ДОЛЖЕН Р.Алва Р.Окделлу после попытки отравления - III
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 Печать
Автор Тема: Что ДОЛЖЕН Р.Алва Р.Окделлу после попытки отравления - III  (прочитано 26815 раз)
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Что ДОЛЖЕН Р.Алва Р.Окделлу после попытки отравления - III
« Ответить #60 было: 07 июля 2009 года, 10:05:11 »

Или хороший психолог Штанцлер рассчитал, что Дик захочет разделить с Алвой последний кубок...
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
La Fille de Mer
Граф
****

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 365

Проплывая мимо...


просмотр профиля
Re: Что ДОЛЖЕН Р.Алва Р.Окделлу после попытки отравления - III
« Ответить #61 было: 07 июля 2009 года, 10:05:56 »

Цитата
Дик годится только в том случае, если уже никому ничего не способен сказать. Взять на себя он бы, само собой, попытался.
А  вариант, что Дик, попав в Багерлее скоропостижно умирает? Например покончит с собой? Не будем забывать, что супрем Талига - герцог Придд...
Вполне возможно, при условии, что это обставлено как самоубийство. Желательно с написанием прощального письма, в котором он кается в своих грехах.
Авторизирован
Spokelse
гость


E-mail
Re: Что ДОЛЖЕН Р.Алва Р.Окделлу после попытки отравления - III
« Ответить #62 было: 07 июля 2009 года, 10:13:31 »

Цитата
Дик годится только в том случае, если уже никому ничего не способен сказать. Взять на себя он бы, само собой, попытался.
А  вариант, что Дик, попав в Багерлее скоропостижно умирает? Например покончит с собой? Не будем забывать, что супрем Талига - герцог Придд...

В этом случае Дик перед смертью поделится с супремом Талига всеми подробностями, которые знает. И даже теми, о которых не догадывается. И Вальтер Придд будет очень много знать. Я не уверен, что повышать эрудицию Вальтера Придда - в интересах Штанцлера.
Авторизирован
Inga
Герцог
*****

Карма: 508
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3122


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Что ДОЛЖЕН Р.Алва Р.Окделлу после попытки отравления - III
« Ответить #63 было: 07 июля 2009 года, 10:29:06 »

Цитата
Дик годится только в том случае, если уже никому ничего не способен сказать. Взять на себя он бы, само собой, попытался.
А  вариант, что Дик, попав в Багерлее скоропостижно умирает? Например покончит с собой? Не будем забывать, что супрем Талига - герцог Придд...

В этом случае Дик перед смертью поделится с супремом Талига всеми подробностями, которые знает. И даже теми, о которых не догадывается. И Вальтер Придд будет очень много знать. Я не уверен, что повышать эрудицию Вальтера Придда - в интересах Штанцлера.
Зачем? Штанцлер договаривается с Приддом устроить инсценировку самоубийства. В том состоянии в котором был Дик после попытки отравления это не трудно, достаточно подтолкнуть. Разговаривать с Диком Придду вовсе не обязательно...
Авторизирован
La Fille de Mer
Граф
****

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 365

Проплывая мимо...


просмотр профиля
Re: Что ДОЛЖЕН Р.Алва Р.Окделлу после попытки отравления - III
« Ответить #64 было: 07 июля 2009 года, 11:03:05 »

Или хороший психолог Штанцлер рассчитал, что Дик захочет разделить с Алвой последний кубок...
Рассчитать он это мог бы. При условии, что он действительно верил, что Дик Алву отравит. Но в это не верю уже я. А для Ариго/Килеана "расчеты" Штанцлера вряд ли могли являться достаточными доказательствами их будущей безопасности.

В этом случае Дик перед смертью поделится с супремом Талига всеми подробностями, которые знает. И даже теми, о которых не догадывается. И Вальтер Придд будет очень много знать. Я не уверен, что повышать эрудицию Вальтера Придда - в интересах Штанцлера.
Зачем? Штанцлер договаривается с Приддом устроить инсценировку самоубийства. В том состоянии в котором был Дик после попытки отравления это не трудно, достаточно подтолкнуть. Разговаривать с Диком Придду вовсе не обязательно...
Если не сделать все за него, а именно подтолкнуть, то проще всего это сделать именно в разговоре. Или Вы полагаете, что оставить на столе кинжальчик с вепрем - вполне достаточно?
« Последняя правка: 07 июля 2009 года, 11:04:59 от La Fille de Mer » Авторизирован
Inga
Герцог
*****

Карма: 508
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3122


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Что ДОЛЖЕН Р.Алва Р.Окделлу после попытки отравления - III
« Ответить #65 было: 07 июля 2009 года, 11:06:38 »

Цитата
Если не сделать все за него, а именно подтолкнуть, то проще всего это сделать именно в разговоре. Или Вы полагаете, что оставить на столе кинжальчик с вепрем - вполне достаточно?
А зачем у него что-то спрашивать?
Юноша, вы не выдержите допросов, но если Вы что-то скажете, то Ваша королева... Вот Вам  кинжал (яд, веревка...). Великая Талигойя смотрит на Вас!
Авторизирован
Spokelse
гость


E-mail
Re: Что ДОЛЖЕН Р.Алва Р.Окделлу после попытки отравления - III
« Ответить #66 было: 07 июля 2009 года, 11:09:56 »

Цитата
Дик годится только в том случае, если уже никому ничего не способен сказать. Взять на себя он бы, само собой, попытался.
А  вариант, что Дик, попав в Багерлее скоропостижно умирает? Например покончит с собой? Не будем забывать, что супрем Талига - герцог Придд...

В этом случае Дик перед смертью поделится с супремом Талига всеми подробностями, которые знает. И даже теми, о которых не догадывается. И Вальтер Придд будет очень много знать. Я не уверен, что повышать эрудицию Вальтера Придда - в интересах Штанцлера.
Зачем? Штанцлер договаривается с Приддом устроить инсценировку самоубийства. В том состоянии в котором был Дик после попытки отравления это не трудно, достаточно подтолкнуть. Разговаривать с Диком Придду вовсе не обязательно...

Обязательно. Подробности покушения очень заинтересуют Придда. О встречах Дика с королевой, допустим...
Авторизирован
La Fille de Mer
Граф
****

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 365

Проплывая мимо...


просмотр профиля
Re: Что ДОЛЖЕН Р.Алва Р.Окделлу после попытки отравления - III
« Ответить #67 было: 07 июля 2009 года, 11:11:04 »

Цитата
Если не сделать все за него, а именно подтолкнуть, то проще всего это сделать именно в разговоре. Или Вы полагаете, что оставить на столе кинжальчик с вепрем - вполне достаточно?
А зачем у него что-то спрашивать?
Юноша, вы не выдержите допросов, но если Вы что-то скажете, то Ваша королева... Вот Вам  кинжал (яд, веревка...). Великая Талигойя смотрит на Вас!
Это в том случае, если супрем Придд начисто лишен такой человеческой слабости как любопытство/свято верит Штанцлеру на слово/абсолютно уверен, что обладает всей доступной информацией, которую Дикон мог бы ему сообщить. А иначе - в политике информация лишней не бывает.
Авторизирован
Inga
Герцог
*****

Карма: 508
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3122


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Что ДОЛЖЕН Р.Алва Р.Окделлу после попытки отравления - III
« Ответить #68 было: 07 июля 2009 года, 11:35:12 »

Цитата
Обязательно. Подробности покушения очень заинтересуют Придда. О встречах Дика с королевой, допустим...
Цитата
Это в том случае, если супрем Придд начисто лишен такой человеческой слабости как любопытство/свято верит Штанцлеру на слово/абсолютно уверен, что обладает всей доступной информацией, которую Дикон мог бы ему сообщить. А иначе - в политике информация лишней не бывает.
Для того, чтобы Дик понял, что он что-то знает, надо ООООчень постараться. Вы уверены, что у подручного Придда будет время? Не сам же супрем будет беседовать. Логичнее передать мальчишке записку...
А что Дик скажет о встречах с королевой? Да встречался, я ее люблю, я ей симпатичен... эр Август мой друг...
Здесь что перевесит, риск, что  Дик откроет рот при посторонних или любопытство?
Авторизирован
La Fille de Mer
Граф
****

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 365

Проплывая мимо...


просмотр профиля
Re: Что ДОЛЖЕН Р.Алва Р.Окделлу после попытки отравления - III
« Ответить #69 было: 07 июля 2009 года, 11:48:40 »

Цитата
Это в том случае, если супрем Придд начисто лишен такой человеческой слабости как любопытство/свято верит Штанцлеру на слово/абсолютно уверен, что обладает всей доступной информацией, которую Дикон мог бы ему сообщить. А иначе - в политике информация лишней не бывает.
Для того, чтобы Дик понял, что он что-то знает, надо ООООчень постараться. Вы уверены, что у подручного Придда будет время? Не сам же супрем будет беседовать. Логичнее передать мальчишке записку...
А что Дик скажет о встречах с королевой? Да встречался, я ее люблю, я ей симпатичен... эр Август мой друг...
Здесь что перевесит, риск, что  Дик откроет рот при посторонних или любопытство?
Записка - это уже письменный приказ. Который может невовремя всплыть. А почему это супрем не может прийти  в камеру преступника, убившего ПМ? о_0 Вообще-то это его работа, если я правильно понимаю.
К тому же, а почему Дикон должен понимать, что именно он знает? Мне кажется, в книге с него несколько раз вытягивали информацию, значения которой он абсолютно не понимал или понимал в корне неверно. Причем, выдав ее другому, так и оставался в полном неведении относительно того, что знал...  (Так, похоже мы уже давно зашли в дебри "Если бы, да кабы, да во рту росли б грибы...")
Авторизирован
Spokelse
гость


E-mail
Re: Что ДОЛЖЕН Р.Алва Р.Окделлу после попытки отравления - III
« Ответить #70 было: 07 июля 2009 года, 11:49:04 »

Цитата
Обязательно. Подробности покушения очень заинтересуют Придда. О встречах Дика с королевой, допустим...
Цитата
Это в том случае, если супрем Придд начисто лишен такой человеческой слабости как любопытство/свято верит Штанцлеру на слово/абсолютно уверен, что обладает всей доступной информацией, которую Дикон мог бы ему сообщить. А иначе - в политике информация лишней не бывает.
Для того, чтобы Дик понял, что он что-то знает, надо ООООчень постараться. Вы уверены, что у подручного Придда будет время? Не сам же супрем будет беседовать. Логичнее передать мальчишке записку...
А что Дик скажет о встречах с королевой? Да встречался, я ее люблю, я ей симпатичен... эр Август мой друг...
Здесь что перевесит, риск, что  Дик откроет рот при посторонних или любопытство?

(веско) Для того, чтобы Дик понял, что он что-то знает, стараться не надо. Совсем. Следствие не ставит цели что-то объяснять подследственному. Из Дика вытянут все о беседах с королевой и Штанцлером. И выводы сделают. В подручных у Придда - не костоломы явно. И выводы эти приддоставят Придду оружие против всех! Против Манриков-Колиньяров. Против Штанцлера. Против Катари-графов Ариго... Дик на редкость много знает, не догадываясь об этом. И время у следствия найдется.
Авторизирован
Юлька
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2070


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Что ДОЛЖЕН Р.Алва Р.Окделлу после попытки отравления - III
« Ответить #71 было: 07 июля 2009 года, 12:19:49 »

Временное умопомешательство не иначе... Могу предположить только одно то есть два...
Или на следующий день был назначен переворот, или они собирались всё равно бежать. Смех
Ибо даже секунданты при опоздании Алвы заподозрили некую насильственную его кончину, а это ещё не Сильвестр.

Хотя ... Алва же от них именно такой глупости и ожидал... Может всё не настолько очевидно. А при отсутствии Окделла и вовсе недоказуемо, если учитывать что факт слежки за Окделлом по приказу Сильвестра не известен.
Авторизирован
Inga
Герцог
*****

Карма: 508
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3122


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Что ДОЛЖЕН Р.Алва Р.Окделлу после попытки отравления - III
« Ответить #72 было: 07 июля 2009 года, 12:39:23 »

Цитата
Дик на редкость много знает, не догадываясь об этом. И время у следствия найдется.
Значит Дик не должен дожить до Багерлее...
Авторизирован
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Что ДОЛЖЕН Р.Алва Р.Окделлу после попытки отравления - III
« Ответить #73 было: 07 июля 2009 года, 13:15:13 »

Рокэ при визите во дворец успешно имитировал эти симптомы - с помощью дозы белладонны, я полагаю. Марсель замечает: "Похоже, прежде чем отправиться ко двору, герцог хлебнул изрядно своей любимой "Чёрной крови". Глаза Рокэ блестели ярче обычного, на высоких скулах горел румянец". (там же, с. 457) Вот Ариго и купились...
А зачем пить белладонну , если он уже выпил яду?
  Симптомы соответствуют, а что для Алвы этот яд не смертелен, это вовсе не означает, что не будет болезненной реакции, см. выше.. Язык

Не думаю, что Алва, положившись на то, что его организм пручен к ядам, пренебрёг противоядием. Срок действия яда, которым его угостил Дик, около полутора суток. Если мои расчёты верны, то покушение случилось вечером 4 дня Весенних молний, вызов - 5, дуэль - 6. Оставлять яд действовать хотя бы несколько часов - это по меньшей мере опасно для здоровья.

А для достижения косметического эффекта пить белладонну не нужно. Её настой закапывают в глаза, чтобы блестели, и втирают в кожу щёк, чтобы вызвать прилив крови. Собственно, поэтому это растение и было названо белладонной - "прекрасной дамой" по-итальянски. А по-русски оно называется "красавка".
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Rochefort
Advocatus diaboli
Имперец
Герцог
*****

Карма: 2053
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 4366


Быть, а не казаться


просмотр профиля
Re: Что ДОЛЖЕН Р.Алва Р.Окделлу после попытки отравления - III
« Ответить #74 было: 07 июля 2009 года, 14:20:37 »

Дурацкий вопрос - а какое значение после успешного[u][/u] отравления Алвы имеет стойкость Дика не допросе? Какой смысл во всех этих ухищрениях - юноша, зарежьтесь чтобы никого не выдать? Кого интересует что там Дик может выдать?
Авторизирован

История оправдывает все, что угодно. Она не учит абсолютно ничему, ибо содержит в себе все и дает примеры всего
/Поль Валери/

Но лица многие перед моим лицом
К моей руке имели уваженье.
Ведь то, что для нее всего лишь продолженье
Для них уже является концом.
Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!