Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
24 апреля 2024 года, 16:46:58

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Таверна "Золотая Шпора"
| | |-+  Форумная игра по циклу романов В. Камши «Отблески Этерны» - II
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 4 Печать
Автор Тема: Форумная игра по циклу романов В. Камши «Отблески Этерны» - II  (прочитано 15897 раз)
Janis
Герцог
*****

Карма: 1016
Offline Offline

сообщений: 2823

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Форумная игра по циклу романов В. Камши «Отблески Этерны» - II
« было: 30 июня 2009 года, 12:53:14 »

Это Вы про подпись? Я дала ссылки на те ветки игры, где нет эротики. А то все в этот хэнтай вцепились мертвой хваткой Улыбка
Вы нас обижаете  Смех Вцепились не в хэнтай как идею, тут все люди взрослые, и идея до боли не нова.  Смех А в факт наличия хэнтая там, где он нафиг не нужен, в качестве единственного времяпрепровождения, возможного между очень неоднозначными героями. Они ж оба не репортеры, там та-а-акого наворотить можно  Язык  Ан нет, бездарно (уж простите, что я без эвфемизмов) описанный "секас" - и усё. В общем-то, и тут ничего страшного, просто это показывает уровень осознания играющими текста и отношение к героям. Тоже ничего страшного  Смех, никто ничего изучать детально не обязан... НО: где смысл тогда играть именно в этом мире? Желается помусолить что-нибудь романтиЦЦкое - тогда уж чего проще, берем какую-нибудь книжульку Даниэлы Стил или Барбары Картленд - и в путь. Там и страсти, и "секас", и никакого второго, третьего и далее по списку смысла в тексте.
« Последняя правка: 30 июня 2009 года, 13:00:50 от Janis » Авторизирован
Лаурелин
Потомственный нобиль
**

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 96


388530458
просмотр профиля E-mail
Re: Форумная игра по циклу романов В. Камши «Отблески Этерны»
« Ответить #1 было: 30 июня 2009 года, 12:58:25 »

А в факт наличия хэнтая там, где он нафиг не нужен, в качестве единственного времяпрепровождения, возможного между очень неоднозначными героями. Они ж оба не репортеры, там та-а-акого наворотить можно  Язык  Ан нет, бездарно (уж простите, что я без эвфемизмов) описанный "секас" - и усё.
О, да, я уже все поняла, осознала и пр. Можно больше не повторяться.

Сознаю свою вину.
Меру. Степень. Глубину.
И прошу меня направить
На текущую войну.

Нет войны - я все приму -
Ссылку. Каторгу. Тюрьму.

Но желательно - в июле,
И желательно - в Крыму.
(с) Филатов
 Смех
Авторизирован
Janis
Герцог
*****

Карма: 1016
Offline Offline

сообщений: 2823

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Форумная игра по циклу романов В. Камши «Отблески Этерны»
« Ответить #2 было: 30 июня 2009 года, 13:03:51 »

Сознаю свою вину.
Меру. Степень. Глубину.
И прошу меня направить
На текущую войну.

 Смех Смех Смех Ну, "на войну" вас уже отправили, эреа Кэцхен ссылкой поделилась.
Авторизирован
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Форумная игра по циклу романов В. Камши «Отблески Этерны»
« Ответить #3 было: 30 июня 2009 года, 13:11:27 »

Сознаю свою вину.
Меру. Степень. Глубину.
И прошу меня направить
На текущую войну.


Коль не нравится любовь -
Пусть прольется чья-то кровь...
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
V01dem4r
Имперский Ястреб
Герцог
*****

Карма: 64
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3510

Путин ответит за всё.


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Форумная игра по циклу романов В. Камши «Отблески Этерны»
« Ответить #4 было: 30 июня 2009 года, 13:30:17 »

Да, на войну всегда рады принять добровольцев.  Подмигивание
У нас тут у Гайифской Империи как раз кадровые проблемы возникли. Кривая усмешка
Авторизирован

Трудно быть гордым,трудно быть отважным,раб вцепился в горло,раб живёт в каждом (с.)
Лучше умереть стоя,чем жить на коленях (с.)
Волонтер, экстремист, болотный червь, белоленточная гнида
#Крымск2012 #ОккупайКазак #Стратегия31, "Партия 5 декабря"
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Форумная игра по циклу романов В. Камши «Отблески Этерны»
« Ответить #5 было: 30 июня 2009 года, 13:33:37 »

/*Задумчиво*/ А ведь, случись что, империя эти проблемы будет вспоминать с нежностью и ностальгией как тихое, милое и безмятежное время...

СПОЙЛЕРЫ
« Последняя правка: 30 июня 2009 года, 13:35:59 от фок Гюнце » Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Janis
Герцог
*****

Карма: 1016
Offline Offline

сообщений: 2823

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Форумная игра по циклу романов В. Камши «Отблески Этерны»
« Ответить #6 было: 30 июня 2009 года, 13:37:13 »

/*Задумчиво*/ А ведь, случись что, империя эти проблемы будет вспоминать с нежностью и ностальгией как тихое, милое и безмятежное время...

СПОЙЛЕРЫ
*с невинным видом* Предлагаю для решения кадровых проблем гайифской армии СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован
Регис
Несущий несчастье
Герцог
*****

Карма: 496
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 866


Фельдмаршал Кесарии

447143875
просмотр профиля E-mail
Re: Форумная игра по циклу романов В. Камши «Отблески Этерны»
« Ответить #7 было: 30 июня 2009 года, 13:39:28 »

фок Гюнце, сдавайтесь!
СПОЙЛЕРЫ Подмигивание Смех Смех Смех
Авторизирован

Я вежлив с жизнью современною,
Но между нами есть преграда -
Все, что смешит ее, надменную,
Моя единая отрада. (с)
Н. Гумилев
Тяжело идти по вечности со сгоревшим сердцем. Счастливы смертые, которых миновала чаша сия(с) Нео Рамиэрль из Дома Розы
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Форумная игра по циклу романов В. Камши «Отблески Этерны»
« Ответить #8 было: 30 июня 2009 года, 13:42:57 »

фок Гюнце, сдавайтесь!
СПОЙЛЕРЫ Подмигивание Смех Смех Смех
А зачем мне сдаваться? Я, собственно, об этом и говорил... Набегут слэшеры, и те из нас, кто останется в живых, позавидуют тем, кто наоборот...
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Re: Форумная игра по циклу романов В. Камши «Отблески Этерны»
« Ответить #9 было: 30 июня 2009 года, 13:51:34 »

фок Гюнце, сдавайтесь!
СПОЙЛЕРЫ Подмигивание Смех Смех Смех
А зачем мне сдаваться? Я, собственно, об этом и говорил... Набегут слэшеры, и те из нас, кто останется в живых, позавидуют тем, кто наоборот...
Ну вы можете набрать во вражескую Гайифской армию  антислэшеров и удалиться на гору. Взирать сверху на побоище.
А пока в Таверну, господа. В Таверну!
Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Форумная игра по циклу романов В. Камши «Отблески Этерны»
« Ответить #10 было: 30 июня 2009 года, 14:00:52 »

фок Гюнце, сдавайтесь!
СПОЙЛЕРЫ Подмигивание Смех Смех Смех
А зачем мне сдаваться? Я, собственно, об этом и говорил... Набегут слэшеры, и те из нас, кто останется в живых, позавидуют тем, кто наоборот...
Ну вы можете набрать во вражескую Гайифской армию  антислэшеров и удалиться на гору. Взирать сверху на побоище.
А пока в Таверну, господа. В Таверну!
И удалилились они на гору, в углу  Таверны обретавшуюся... И когда воздевали руки к небу - побеждали антислэшеры. А когда опускали руки, устав - вновь одолевали слэшеры.
И по двое самых могучих из антислэшеров держали руки их поднятыми к небу, дабы снизошла победа на воинство антислэшерское...
/*Хроники  Таверны. Том IIC, исправленный и дополненный. Спойлер-апокриф.*/
« Последняя правка: 30 июня 2009 года, 14:02:30 от фок Гюнце » Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Нортмер
Буревестник
Герцог
*****

Карма: 163
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 967


Зло прав не имеет


просмотр профиля WWW
Re: Форумная игра по циклу романов В. Камши «Отблески Этерны» - II
« Ответить #11 было: 30 июня 2009 года, 14:27:12 »

Цитата
На счёт серьёзности... прочитав топик написал краткий экскурс в историю форумных литературных игр по мотивам ОЭ. Как-никак опыт имеется: где-то я был свидетелем, где-то сам участвовал. Свою жажду ностальгии утолил и был готов поделиться с остальными ("молодежь" ведь ничего толком не знает про заслуги более "старших" товарищей), но текст остался на рабочем копьютере. Так что если интересно завтра выложу.

Было бы интересно.
Авторизирован
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Форумная игра по циклу романов В. Камши «Отблески Этерны» - II
« Ответить #12 было: 30 июня 2009 года, 14:57:56 »

О ролевых играх.
Однажды четверо первокурсников Эттеха на каникулах решили устроить полигонку... они только оборудовали полигон, как пришел куратор и погнал их на практику...
Чтобы сохранить полигон до следующих каникул, они встроили в него Абсолют...
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Лаурелин
Потомственный нобиль
**

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 96


388530458
просмотр профиля E-mail
Re: Форумная игра по циклу романов В. Камши «Отблески Этерны» - II
« Ответить #13 было: 30 июня 2009 года, 15:00:03 »

О ролевых играх.
Однажды четверо первокурсников Эттеха на каникулах решили устроить полигонку... они только оборудовали полигон, как пришел куратор и погнал их на практику...
Чтобы сохранить полигон до следующих каникул, они встроили в него Абсолют...

Смех Смех Смех
Авторизирован
Станислав
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1744
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 7466


просмотр профиля
Re: Форумная игра по циклу романов В. Камши «Отблески Этерны» - II
« Ответить #14 было: 01 июля 2009 года, 13:20:25 »

(Выполняя обещание...)

Что и говорить, приятно иногда вспомнить славные денёчки, когда «фэндом был молод и трилобиты с бронтозаврами встречались там и тут» (с). В общем, давайте коротенько вспомним основные литературные игры по ОЭ, которые прошли на этом форуме.

… Вообще довольно смешно слышать обвинения в догматичном канонопочитании ОЭ и их героев, если вспомнить литературную игру (вернее литературное хулиганство, дикое, но симпатичное) под название «Юмористические ситуации». Основные события происходили здесь:

www.kamsha.ru/forum/index.php?topic=5731.0
www.kamsha.ru/forum/index.php?topic=5877.0


И её прямое продолжение «Турпоезка по Кагете»:

www.kamsha.ru/forum/index.php?topic=8724.0

«Юмористические ситуации» прошли несколько этапов в своём развитии. Сначала после выхода ЗИ-1 в этой теме рассказывались анекдоты, затем в ней с тали описывать посещение Форума персонажами ОЭ (вообще, эта традиции восходит к одному из фанфриков Блэйда), ну а потом действие игры как-то плавно и незаметно перенеслось в саму Кэртиану. Таким образом ЮС являются примером стихийно сложившейся игры, которая раз за разом преодолевая кризисы роста и возникающее перед ней проблемы. И главная заслуга в том принадлежит Эледему, который раз за разом приносил в игру нечто новое. Постепенно проект мутировал в игру «Орден Ассасинов», после чего был изгнан с Форума. Участники не отчаялись и организовали свой сайт, где и продолжили свои игрища:

http://asasin.clan.su/forum


Эледем так же является одним из двух соавторов (вторым является ваш покорный слуга) идеи «Турпоездки по Кагете», которая состоялась примерно через год после окончания ЮС.  Отличие от темы-прародительницы «Турпоездка» изначально была запланированной игрой со стройным (ну, нам так казалось в начале) сюжетом. События происходили в Кагете в 5 круге Круга Ветра. Игра планировалась для небольшого количества лиц из числа ветеранов ЮС и пестрила отсылками к теме-прародительнице и к игре «Война Зверя», которые зачастую были бы просто непонятны для постороннего человека. Проект просуществовал несколько месяцев и тихо зачах, когда большинству из нас он надоел.


Так как изучение вышеуказанных топиков интересно только тем, кто когда-то участвовали («бойцы вспоминают минувшие дни и славные битвы, где вместе рубились они» (с) Наше всё, но не ПМ  Подмигивание), то просто поведаю простые правила, которые позволили избежать недоразумений:

1. Эти литературные Иры были юмористическими. От начала и до конца. Подобный подход позволял молоть любую чепуху не навлекая на себя в незнании Матчасти, психологической недостоверности персонажа и т.д.
2. Участники отыгрывали свои роли, не пытаясь при этом сыграть за персонажей ОЭ. То есть, допустим, можно было до упора пить с Алвой в Багерлее, арестовывать Мирабеллу, давать взятки Альдо, но следовало оставаться самим собой (магом, прокурором, комендантом Багерлее, истинником и т.д.). Разнообразие ролей не скованных Книгой давало бесконечные возможности для игроков при минимальных с их стороны усилиях.


Конечно эти игры были шутками. Более или менее удачными, но шутками. Но были проекты и совершенно иного уровня. Был, например, проект «Суд над Ричардом Окделлом», проведённый после выхода ЛП. Убийственное сочетание  серьёзности и юмора. Как и в жизни где всегда есть место и трагедии и комедии, так и там кроме тщательнейшего рассмотрения и обсуждения проступков и поступков юного Окделла нашлось место для шуток. К сожалению, дать ссылку на него не могу, поскольку проект убран в архив.



Военные игры ведут свою родословную с игры под условным названием «Империя превыше всего!», которая протекла на Форуме с августа по ноябрь 2005 года, после выхода ЛП. Правда сама она изначальна была такой же шуточной как и ЮС, уже в процессе игры эволюционировав в нечто серьёзное (и тут же скончавшееся). Привести ссылку на неё не могу. Поскольку единого топика для неё не существовало, да к тому же часть тем находится в архиве. Желающие могут поискать посвящённые ей темы на дне Таверны.


Второй была «Война Зверя» - попытка описать военные действия между Талигом и Гайифой, которые начались в 400 году круга Скал. Основная тема Войны здесь:

www.kamsha.ru/forum/index.php?topic=8228.0


Вот тут уже имело место попытка с самого начала серьёзно подойти к вопросу разработки игры с учётом Матчасти и уровнем исторического развития конца XVII века. Из-за возникших разногласий среди игроков игра с треском провалились ещё на стадии разработки Матчасти, зато она послужила толчком сразу к нескольким проектам: играм «ПМВ в Кэртиане» и картографировании ОЭ.


«ПМВ в Кэртиане» - это попытка описания возможного конфликта в Золотых Землях при уровне развития аналогичному началу XX века по нашему летоисчислению. Попытку можно считать неудачной, поскольку за почти девять месяцев игра так и не началась. Зато Матчасти разработано… Разумеется, в ходе разработки этой игровой Матчасти было сделано масса допущений, которые в корне противоречат Матчасти ОЭ. Так что наш проект (в котором я, к своему позору, как раз и отвечаю за соответствие игровой Матчасти книжной) нельзя назвать удачным примером литературной игры. Зато все его участники получили полную гамму чувств: от положительных, до отрицательных. Так что если судить по этому критерию, то затея явно удалась.  Смех


Вершиной же реалистического похода к литературным играм по мотивам ОЭ является «Ыкспедиция». Основная тема игры здесь:

www.kamsha.ru/forum/index.php?topic=7391.0

Не смотрите на шутливое название. ТАМ всё было предельно реалистично. Главное условие – быть самим собой, со всеми своими знаниями, умениями и недостатками. Научная экспедиция группы учёных из нашего мира посетившая Кэртиану с целью описания берега вблизи Фельпа в 399 году Круга Скал, вышла выше всяческих похвал, хотя и прервалась на полуслове. Последовавший за ней проект «Ыкспедиция – 2» умер на стадии разработки Матчасти.



Вот и вся краткая история литературных игр на Форуме. Здесь я не стал подробно останавливаться на Новом мире, Ордене Асассинов, Зале Четверых, картографировании Золотых Земель и прочих проектах, ибо к данной теме они не относятся или относятся достаточно посредственно.
« Последняя правка: 01 июля 2009 года, 13:52:38 от Станислав » Авторизирован
Страницы: [1] 2 3 4 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!