Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
20 апреля 2024 года, 01:10:15

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Кино и театр
| | |-+  наше старое кино
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 12 Печать
Автор Тема: наше старое кино  (прочитано 33075 раз)
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: наше старое кино
« Ответить #135 было: 18 января 2013 года, 09:54:32 »

Продолжение балета

http://www.kinopoisk.ru/news/2043123/
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Станислав
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1744
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 7466


просмотр профиля
Re: наше старое кино
« Ответить #136 было: 18 января 2013 года, 11:40:33 »

А список фильмов уже где-то вывесили?  Хех

А то судя по последним постам он уже оглашён, а я его что-то не могу найти.
Авторизирован
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: наше старое кино
« Ответить #137 было: 18 января 2013 года, 12:27:08 »

Его повесили на несколько часов потом убрали.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Fiametta
Поэтическая натура
Герцог
*****

Карма: 328
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1637

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: наше старое кино
« Ответить #138 было: 19 января 2013 года, 09:51:36 »

 Вопрос по сюжету "Плюмбума". Там несовершеннолетний помогает милиции ловить браконьерам. Насколько советские законы и советская мораль позволяли задействовать несовершеннолетних в опасных мероприятиях. (А вдруг разоблаченные браконьеры зарежут агента?).
Авторизирован

Ты хочешь меду, сын?  - так жала не страшись;
Венца победы? - смело к бою!
Ты перлов жаждешь? - так спустись
На дно, где крокодил зияет под водою.
Не бойся! Бог решит. Лишь смелым он отец.
Лишь смелым перлы, мед, иль гибель... иль венец.
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: наше старое кино
« Ответить #139 было: 19 января 2013 года, 11:54:37 »

Вопрос по сюжету "Плюмбума". Там несовершеннолетний помогает милиции ловить браконьерам. Насколько советские законы и советская мораль позволяли задействовать несовершеннолетних в опасных мероприятиях. (А вдруг разоблаченные браконьеры зарежут агента?).
Ну вообще то те, что там они вряд ли могли зарезать. Таки на убийство люди тогда не очень охотно шли.
« Последняя правка: 19 января 2013 года, 13:38:52 от Уленшпигель » Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: наше старое кино
« Ответить #140 было: 19 января 2013 года, 13:29:44 »

А мальчик монстрик из-за тоталитарной идеологии или, наоборот, тоталитарная идеология оказалась удобной для монстрика?
Мальчик - отчасти, идеология - удобна. Кстати забавно: исполнитель главной роли, когда вырос стал снимать порнушку.  Смех
« Последняя правка: 19 января 2013 года, 13:32:03 от Змей » Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Павел Парвус
Не вольный стрелок
Герцог
*****

Карма: 914
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2685


Что чувствуешь стреляя в людей? Отдачу


просмотр профиля E-mail
Re: наше старое кино
« Ответить #141 было: 23 января 2013 года, 19:21:15 »

Его повесили на несколько часов потом убрали.


вот здесь висит http://www.mkrf.ru/press-tsentr/novosti/spisok.php
Авторизирован

Я и был сержантом.
Лучшим долбаным сержантом
в этой долбаной армии

Б. Корнвелл, "Стрелки Шарпа@
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: наше старое кино
« Ответить #142 было: 23 января 2013 года, 19:45:52 »

Спасибо
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Micht
Герцог
*****

Карма: 139
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 557

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: наше старое кино
« Ответить #143 было: 30 января 2013 года, 15:16:58 »

Стрррашное разоблачение! Улыбка
http://roberlee.livejournal.com/342419.html

Авторизирован
Ilona
Герцог
*****

Карма: 405
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2016


Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.


просмотр профиля
Re: наше старое кино
« Ответить #144 было: 30 января 2013 года, 16:06:25 »

Какой смешной стёб!  Смех
Авторизирован

Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: наше старое кино
« Ответить #145 было: 30 января 2013 года, 18:02:03 »

Видел рекламу на ТВ-3: "В прошлые времена в России тоже жили "Дети Индиго". Им приходилось скрывать свои способности, но они использовали их в боях за Родину...Смотрите "Неуловимые мстители"!
Смех Смех Смех
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Пушок
Герцог
*****

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5674

Делай что должно - и будь что будет!


просмотр профиля
Re: наше старое кино
« Ответить #146 было: 03 февраля 2013 года, 09:10:38 »

Скончался Владимир Баллон, отличный актер и настоящий человек шпаги.
Лучший из гвардейцев кардинала.

Пусть земля ему будет пухом...
Авторизирован

я конкистадор в панцире железном.
Пушок
Герцог
*****

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5674

Делай что должно - и будь что будет!


просмотр профиля
Re: наше старое кино
« Ответить #147 было: 11 февраля 2013 года, 03:46:38 »

«Золото».


Российское кино 90-х годов в основной массе своей таково, что приближаться к нему без святой воды, чёток, осинового кола или хотя бы ранцевого огнемёта довольно-таки боязно и даже порою просто опасно. В первую очередь для нервов и психического здоровья зрителя. Но даже в этом ядовитом болоте всёж вырастали порою дивные цветы… Итак, снятый аж в 1992 году фильм «Золото», плод совместных усилий российских и итальянских мастеров кино. В главных ролях в картине играют Франко Неро, Виттория Бельведере и Александр Абдулов. Неплохие роли есть и у Александра Збруева и Всеволода Ларионова.
Сюжет картины – история о том, как в мае 1527 года озверевшие от войны и хронического безденежья имперские наёмные войска Карла V захватили и разграбили Рим (папа успел бежать и скрыться в неприступном замке Св.Ангела). Вечный же город в конечном итоге был разграблен «не хуже», чем во время нашествия варваров за одиннадцать веков до того…
И вот на фоне этой исторической трагедии и разворачивается история маэстро кисти, немолодого уже живописца Габриэле, и его молодой возлюбленной, в чей дом врываются озверевшие ландскнехты…
Скажу честно, первые минут так 20 фильм смотреть просто физически тяжело (особенности кино начала 90-х), но потом привыкаешь, включаешься - и уже не можешь оторваться от экрана. Ибо и история захватывает, и просто отличная актёрская игра завораживает… Местами эта картина немного напоминает нам «Плоть и кровь» - брутальнейшую работу Пола Верховена с молодым ещё Рутгером Хауэром в главной роли. Примерно то же время, примерно такие же наёмные солдаты, грабители, убийцы и насильники… Даже мечи героев Хауэра и Абдулова очень схожи. Но есть и разница. «Золото» в первую и основную очередь есть драма и притча. Притча о том, на что готовы люди ради золота и о том, можно ли построить своё личное счастье на насилии и грабеже. И, что касается глубины рассматриваемой картины, она неожиданно оказывается таковой, что легко «уделывает», например, снятую примерно в те же годы картину «Мастер и Маргарита»... Потому что вместо т.н. «библии интеллигенции» (Кара) мы видим драму из реальной истории, а не болезненную фантазию… Потому что насилие страшно. Как может быть страшна и расплата. Аз воздам – это вполне по-человечески, точно так же, как и способности как к озверению, так и неприятию оного насилия... Как и полученным людьми божественный дар творить искусство.
Сцена, где молодая женщина умывает зверски избитого пришельцами художника – как она напоминает написанные примерно в ту же самую эпоху различные вариации на тему «снятия с креста»… а сколько внутренней силы в диалогах между художником и захватившим его дом головорезом!
Резюме: хороший фильм. Очень тяжёлый, но умный и… пожалуй, правильный. Он бы вряд ли удался так, не сыграй в нём такие замечательные актёры как Франко Неро и Александр Абдулов. Именно чудо их гения смогло превратить довольно заурядную картину в подлинное произведение киноискусства, вдохнуть в мёртвую плёнку живую душу…
Сильное кино. Про золото, кровь и настоящее искусство.
Авторизирован

я конкистадор в панцире железном.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: наше старое кино
« Ответить #148 было: 28 марта 2013 года, 12:33:58 »

Пересмотрел "Гиперболоид инженера Гарина" 65г. Книга всегда была проблемной, да и фильм смотрится временами адом с точки зрения логики и взаимоотношений персонажей. То что первый и второй "Гарин" хоть сколько-то в этом убедительны, заслуга Евстигнеева и Борисова. Но вот мне весьма понравились эффекты в первом "Гиперболоиде". Крайне удачный пример когда при скупой технической базе грамотно удалось реализовать все книжные эффекты применения аппарата.
Жаль что не цветной.

« Последняя правка: 28 марта 2013 года, 13:43:31 от Лоренц Берья » Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Camel
Герцог
*****

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2373


Делай то, что велит долг, и будь, что будет.


просмотр профиля
Re: наше старое кино
« Ответить #149 было: 28 марта 2013 года, 14:23:50 »

Пересмотрел "Гиперболоид инженера Гарина" 65г. Книга всегда была проблемной, да и фильм смотрится временами адом с точки зрения логики и взаимоотношений персонажей.

Катастрофически ужасный фильм, один из немногих, которые я не смог досмотреть до конца. Пусть роман и не самый хороший, но, то что было логичным на бумаге, часто заменяли какой-то ерундой на экране.

Меня окончательно убили троллейбусы на заднем плане в сцене про Париж 20-х годов.
Авторизирован

Лучше умереть за Императора, чем жить ради себя.
No surrender, no retreat. Capt. John Sheridan.
Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!