Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
25 апреля 2024 года, 01:33:55

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-1 "Правда стали, ложь зеркал"
| | | |-+  Послеизломное трудоустройство Р.Окделла - II
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 Печать
Автор Тема: Послеизломное трудоустройство Р.Окделла - II  (прочитано 9098 раз)
Rodent
Вредитель
Герцог
*****

Карма: 2067
Offline Offline

сообщений: 2192


Что мы знаем о лисе? Ничего. И то не все.


просмотр профиля
Послеизломное трудоустройство Р.Окделла - II
« было: 08 июня 2009 года, 14:18:53 »

Цитата
Допустим, участников того же бунта Пугачева по головке отнюдь не гладили.
Бунт - это не выражение недовольства.  Да и там не всех казнили.  Даже не всех наказали.  Даже пропорция была обратная.

Цитата
Возможно, я несколько преувеличил, но самого факта это не отменяет.
Вы не преувеличили, вы невероятное нечто сказали.  "Бывало, что просто за выражение недовольства расстреливали на месте всех, кто в оном выражении участвовал."  Да Девятое Января на всех такое впечатление произвело как раз потому, что не было такого в обычае - мирные демонстрации расстреливать.
Авторизирован
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Послеизломное трудоустройство Р.Окделла
« Ответить #1 было: 08 июня 2009 года, 16:23:50 »

Эр Kai, вы сами фактически сейчас сказали, что надобно сделать с Окделлом =
Цитата
А раньше за бунты как бы казнили
А Ричард вроде бы именно в бунте и перевороте учавствовал...
Даже Николай I казнил лишь нескольких декабристов, а не всех оптом. А вот по отношению к народу - наоборот. За попытку бунтовать казнили без разговоров. Бывало, что просто за выражение недовольства расстреливали на месте всех, кто в оном выражении участвовал.
Ну во-первых, Талиг - не Россия, во-вторых, в ЗЗ на дворе стоит далеко не XIX век, в-третьих у декабристов переворот/свержение не удался, в отличии от Альдо с Ричардом и иже с ними, в-четвертых, декабристы ратовали не за смену династии, а за смену одного представителя одной династии на другого представителя этой же династии, в-пятых, декабристы не громили свою страну и не убивали мирных жителей. Можно продолжать и дальше, но думаю хватит. Кривая усмешка
   Декабристов убивали на месте пока те не побежали.После же был суд, вполне надо заметить адекватный. За попытку бунта при подавлении убивали в момент подавления мятежа/бунта,конечно ,на месте, а где еще то? Но после окончания выживших судили.
Потом декабристы в своих прожектах планировали не смену династии или государя, а установление нового политического строя...
« Последняя правка: 08 июня 2009 года, 16:27:36 от Уленшпигель » Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
V01dem4r
Имперский Ястреб
Герцог
*****

Карма: 64
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3510

Путин ответит за всё.


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Послеизломное трудоустройство Р.Окделла
« Ответить #2 было: 08 июня 2009 года, 16:51:17 »

Цитата
Потом декабристы в своих прожектах планировали не смену династии или государя, а установление нового политического строя...
Ну в первую очередь большинство из них всё-таки хотели видеть на престоле Константина, а потом уже и реформы...
Авторизирован

Трудно быть гордым,трудно быть отважным,раб вцепился в горло,раб живёт в каждом (с.)
Лучше умереть стоя,чем жить на коленях (с.)
Волонтер, экстремист, болотный червь, белоленточная гнида
#Крымск2012 #ОккупайКазак #Стратегия31, "Партия 5 декабря"
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Послеизломное трудоустройство Р.Окделла
« Ответить #3 было: 08 июня 2009 года, 16:54:37 »

Цитата
Потом декабристы в своих прожектах планировали не смену династии или государя, а установление нового политического строя...
Ну в первую очередь большинство из них всё-таки хотели видеть на престоле Константина, а потом уже и реформы...
Проекты руководителей декабристов были таковы, что царь там не присутствовал.
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
V01dem4r
Имперский Ястреб
Герцог
*****

Карма: 64
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3510

Путин ответит за всё.


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Послеизломное трудоустройство Р.Окделла
« Ответить #4 было: 08 июня 2009 года, 17:07:21 »

Цитата
Потом декабристы в своих прожектах планировали не смену династии или государя, а установление нового политического строя...
Ну в первую очередь большинство из них всё-таки хотели видеть на престоле Константина, а потом уже и реформы...
Проекты руководителей декабристов были таковы, что царь там не присутствовал.
ЕМНИП проекты у них были разные = и с царем, и без царя, и без царя в голове.  Подмигивание
Авторизирован

Трудно быть гордым,трудно быть отважным,раб вцепился в горло,раб живёт в каждом (с.)
Лучше умереть стоя,чем жить на коленях (с.)
Волонтер, экстремист, болотный червь, белоленточная гнида
#Крымск2012 #ОккупайКазак #Стратегия31, "Партия 5 декабря"
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Послеизломное трудоустройство Р.Окделла
« Ответить #5 было: 08 июня 2009 года, 17:14:33 »

Цитата
Потом декабристы в своих прожектах планировали не смену династии или государя, а установление нового политического строя...
Ну в первую очередь большинство из них всё-таки хотели видеть на престоле Константина, а потом уже и реформы...
Проекты руководителей декабристов были таковы, что царь там не присутствовал.
ЕМНИП проекты у них были разные = и с царем, и без царя, и без царя в голове.  Подмигивание
Зато во всех их проектах кровушки то рекой полилось бы... Кривая усмешка
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
V01dem4r
Имперский Ястреб
Герцог
*****

Карма: 64
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3510

Путин ответит за всё.


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Послеизломное трудоустройство Р.Окделла
« Ответить #6 было: 08 июня 2009 года, 17:38:46 »

Цитата
Потом декабристы в своих прожектах планировали не смену династии или государя, а установление нового политического строя...
Ну в первую очередь большинство из них всё-таки хотели видеть на престоле Константина, а потом уже и реформы...
Проекты руководителей декабристов были таковы, что царь там не присутствовал.
ЕМНИП проекты у них были разные = и с царем, и без царя, и без царя в голове.  Подмигивание
Цитата
Зато во всех их проектах кровушки то рекой полилось бы..
Дык я ж не отрицаю.
Просто вы вырвали фразу из моего ответа эру Kaю, который как то вообще странно спорит = восстание крестьян утопят в крови, приводит в пример зачем-то декабристов-дворян, а Окделл (по сути такой же мятежник, как и декабристы) все-равно хороший, зачем его на виселицу?
« Последняя правка: 08 июня 2009 года, 17:40:53 от V01dem4r » Авторизирован

Трудно быть гордым,трудно быть отважным,раб вцепился в горло,раб живёт в каждом (с.)
Лучше умереть стоя,чем жить на коленях (с.)
Волонтер, экстремист, болотный червь, белоленточная гнида
#Крымск2012 #ОккупайКазак #Стратегия31, "Партия 5 декабря"
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Послеизломное трудоустройство Р.Окделла
« Ответить #7 было: 08 июня 2009 года, 17:42:20 »

Цитата
Потом декабристы в своих прожектах планировали не смену династии или государя, а установление нового политического строя...
Ну в первую очередь большинство из них всё-таки хотели видеть на престоле Константина, а потом уже и реформы...
Проекты руководителей декабристов были таковы, что царь там не присутствовал.
ЕМНИП проекты у них были разные = и с царем, и без царя, и без царя в голове.  Подмигивание
Цитата
Зато во всех их проектах кровушки то рекой полилось бы..
Дык я ж не отрицаю.
Просто вы вырвали фразу из моего ответа эру Kaю, который как то вообще странно спорит = восстание крестьян утопят в крови, приводит в пример зачем-то декабристов-дворян, а Окделл (по сути такой же мятежник, как и декабристы) все-равно хороший, зачем его на виселицу?
Дык шоб не лезли в дворянский вид спорта -мятежи затевать.Не крестянское то дело. Смех
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
SelenaA
Потомственный нобиль
**

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 69


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Послеизломное трудоустройство Р.Окделла
« Ответить #8 было: 08 июня 2009 года, 23:31:43 »

Ну да, крестьяне, мещане, короче народ. Не волновало, согласна. И к чему это приводило. К бунтам, за бунты казнили, это приводило к еще большим возмущениям, за это еще больше казнили. А в итоге что? РЕВОЛЮЦИЯ. И к дьяволу короля, королеву, всяких маршалов и генералов, герцогов и баронов и прочих тварей голубых кровей. Итог - та самая демократия.
А если вы хотите остаться у власти, то просто обязаны действовать с огладкой на народ (это конечно тоже не навсегда, потому как народ скотинка непостоянная) и назначать на ответственные посты людей умных и ответственных. И тогда никого не будут вешать, не будут устраивать праздников с горой трупов в конце, народу будет хватать хлеба. А у вас будет шанс продержаться у власти подольше и возможно передать ее своим детям.
Да ни разу наплевательское отношение к мнению народа к революции не приводило. К ней приводили голод,холод, массовые расстрелы, проигранные войны и т.п.
Действовать с оглядкой на народ - безусловно. Но это никоим образом не учет мнения этого самого народа, а именно недопущение всяких голодов и массовых казней. Если этого не будет, то народу глубоко пофиг, кто там вообще у власти.

Скажем так, под мнением народа я и имела ввиду все эти факторы: голод, казни и пр. пр. Так именно потому и нужно назначать на ответственные должности грамотных руководителей. Чтобы небыло всяких пакостей и народу было пофиг, и у него небыло никакого мнения  Подмигивание
Авторизирован
SelenaA
Потомственный нобиль
**

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 69


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Послеизломное трудоустройство Р.Окделла
« Ответить #9 было: 08 июня 2009 года, 23:38:27 »

Цитата
Вы из народа прямо реальную политическую силу делаете))) Не был он ей никогда. Чтобы народ возмутился - нужно напрямую задеть личные интересы большей его части. Как это может сделать помилование изменника и даже назначение его на какой-то пост - непонятно.


Уверяю Вас если Вы назначите на какой-нибудь ответственный пост в столице кого-то вроде Окделла, то он в очень короткое время заденет интересы большей части народа. Потому что также как и Вы не считает народ реальной силой.
Авторизирован
SelenaA
Потомственный нобиль
**

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 69


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Послеизломное трудоустройство Р.Окделла
« Ответить #10 было: 08 июня 2009 года, 23:42:49 »

Цитата
Это он за Дору по-вашему несет ответственность? Там никто бы не смог предотвратить бедствие(разве что Альдо бы прибили до утверждения решения).
Вообще-то я не про Дору говорил. Окделл был ближайшим соратником кровавого узурпатора, командиром его армии головорезов. Так что, с точки зрения народа он несет ответственность за ооочень многие вещи.
Цитата
Больше он в государственных масштабах не натворил ничего.
Да вы что? Хех Смех
Цитата
Убийство Фердинанда - а народ то вообще знает?
А зачем народу знать? Он ходил к королю = ходил. Тот вскорости умер = и кто же интересно, по мнению народа виноват? Не Робер же.
Цитата
Воевал на стороне врага - Робер тоже воевал.
Робер, в отличии от Ричарда, больше себя практически нигде не запятнал. Кривая усмешка
Цитата
А с использованием чужого имущества - это вообще дело хозяина оного.
Даа? Вот представляю мысли обыкновенного олларийца/раканца = он у самого Алвы дом отобрал, так что же обо мне говорить уж говорить = скоро кто-то и ко мне придет и отберет...
Цитата
И,опять же, народу все это пофигу.
Очень сомневаюсь, что вы, с таким мнением о народе, продержались бы на троне хотя бы год. Кривая усмешка
Цитата
Вот если б Айнсмеллера Рокэ комендантом Олларии сделал - тогда конечно возмутились бы. А генеральская должность Окделла оному народу никаких бед не несет.
Как раз для обычного горожанина, что Окделл, что Айнсмеллер = одного поля ягоды.
Цитата
Если брать в соотношении с Россией, то Талиг описываемого периода - уж точно не ранее восемнадцатого века.
Я уже советовал прочитать еще раз внимательно ОЭ. Теперь советую еще и историю XV-XVIII веков почитать, причем что-нибудь более-менее достоверное.
Цитата
И Талиг совершенно четко абсолютная монархия по всем признакам.
А каковы, по-вашему, признаки абсолютной монархии?
Цитата
Вы из народа прямо реальную политическую силу делаете)))Не был он ей никогда.
Ну вероятно также считали и Николай II и Людовик XVI. Чем они кончили, надеюсь помните?
Цитата
Чтобы народ возмутился - нужно напрямую задеть личные интересы большей его части. Как это может сделать помилование изменника и даже назначение его на какой-то пост - непонятно.
Ну напрямую может и не сделает, но
Цитата
душок
осадок останется. И при следующем случае возможно уже что угодно... Кто му же это создаст опасный прецедент.
Мои аплодисменты!!
Авторизирован
Kai
Барон
***

Карма: -37
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 202


Белый и пушистый


просмотр профиля
Re: Послеизломное трудоустройство Р.Окделла - II
« Ответить #11 было: 11 июня 2009 года, 13:10:09 »

Цитата
Допустим, участников того же бунта Пугачева по головке отнюдь не гладили.
Бунт - это не выражение недовольства.  Да и там не всех казнили.  Даже не всех наказали.  Даже пропорция была обратная.

Цитата
Возможно, я несколько преувеличил, но самого факта это не отменяет.
Вы не преувеличили, вы невероятное нечто сказали.  "Бывало, что просто за выражение недовольства расстреливали на месте всех, кто в оном выражении участвовал."  Да Девятое Января на всех такое впечатление произвело как раз потому, что не было такого в обычае - мирные демонстрации расстреливать.

Цитата
Чтобы сбить волну мятежей, карательные отряды начали массовые казни. В каждой деревне, в каждом городке, принимавшем Пугачёва, на виселицы и «глаголи», с которых едва успели снять повешенных самозванцем офицеров, помещиков, судейских, стали вешать вожаков бунтов и назначенных пугачёвцами городских глав и атаманов местных отрядов. Для усиления устрашающего эффекта виселицы устанавливались на плоты и пускались по главным рекам восстания. В мае в Оренбурге состоялась казнь Хлопуши: его голову на шесте установили в центре города. При проведении следствия применялся весь средневековый набор испытанных средств. По жестокости и количеству жертв Пугачёв и правительство не уступили друг другу.
Я,конечно, понимаю, что Википедия не источник, но тем не менее.
Ссылка

Цитата
Подвергавшийся давлению со стороны высокопоставленных родственников мятежников, не имеющий ещё серьёзного веса в обществе, а также ввиду абсурдной с точки зрения современников жестокости суда, император Николай I указом от 10 июля 1826 года смягчил приговор почти по всем разрядам; только в отношении пяти преговоренных, поставленных вне разрядов, приговор суда был подтвержден (Пестель, Рылеев, Сергей Муравьев-Апостол, Бестужев-Рюмин и Каховский). Один из приговоренных к виселице руководителей восстания - Пестель - в письме отцу перед казнью дал такую оценку: «Я должен был раньше понимать, что необходимо …не пытаться принять участие в том, что не является прямой нашей обязанностью … и не стремиться выйти из своего круга. Я чувствовал это уже в 1825 году, но было слишком поздно". [3] Суд вместо мучительной смертной казни четвертованием приговорил их повесить, «сообразуясь с Высокомонаршим милосердием, в сем самом деле явленным смягчением казней и наказаний, прочим преступникам определенных».
Ссылка
Авторизирован

"Это нелепо - разделять людей на хороших и плохих. Люди бывают либо обаятельны, либо скучны"(с) Оскар Уайльд
Kai
Барон
***

Карма: -37
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 202


Белый и пушистый


просмотр профиля
Re: Послеизломное трудоустройство Р.Окделла
« Ответить #12 было: 11 июня 2009 года, 13:13:20 »

Дык я ж не отрицаю.
Просто вы вырвали фразу из моего ответа эру Kaю, который как то вообще странно спорит = восстание крестьян утопят в крови, приводит в пример зачем-то декабристов-дворян, а Окделл (по сути такой же мятежник, как и декабристы) все-равно хороший, зачем его на виселицу?
Потому и привожу. Из декабристов-дворян казнили всего пятерых. Причем не за абстрактное участие в мятеже(как у Окделла), а за реальную его организацию.
Авторизирован

"Это нелепо - разделять людей на хороших и плохих. Люди бывают либо обаятельны, либо скучны"(с) Оскар Уайльд
V01dem4r
Имперский Ястреб
Герцог
*****

Карма: 64
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3510

Путин ответит за всё.


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Послеизломное трудоустройство Р.Окделла - II
« Ответить #13 было: 11 июня 2009 года, 13:26:29 »

Смотрим внимательно =
Цитата
стали вешать вожаков бунтов и назначенных пугачёвцами городских глав и атаманов местных отрядов.
Цитата
В мае в Оренбурге состоялась казнь Хлопуши
И видим, что казнили как раз не всех подряд, учавствовавших в восстании, а верхушку = командиров, атаманов и т.д.
Цитата
только в отношении пяти преговоренных, поставленных вне разрядов, приговор суда был подтвержден (Пестель, Рылеев, Сергей Муравьев-Апостол, Бестужев-Рюмин и Каховский).
Видим то же самое = главарей все-равно казнят.
Ричард как раз таки относится к верхнему руководству бунта и приближен к узурпатору.
Цитата
Потому и привожу. Из декабристов-дворян казнили всего пятерых. Причем не за абстрактное участие в мятеже(как у Окделла), а за реальную его организацию.
И снова про невинность бедного "пупа Земли". И не надоело же на те же грабли наступать?... Где вы видели абстрактное участие Окделла?  В шоке Хех Кривая усмешка
Я вроде бы уже подробно описывал все возможные обвинения, которые возможно предъявить Ричарду...
Авторизирован

Трудно быть гордым,трудно быть отважным,раб вцепился в горло,раб живёт в каждом (с.)
Лучше умереть стоя,чем жить на коленях (с.)
Волонтер, экстремист, болотный червь, белоленточная гнида
#Крымск2012 #ОккупайКазак #Стратегия31, "Партия 5 декабря"
Kai
Барон
***

Карма: -37
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 202


Белый и пушистый


просмотр профиля
Re: Послеизломное трудоустройство Р.Окделла - II
« Ответить #14 было: 11 июня 2009 года, 13:37:09 »

Смотрим внимательно =
Цитата
стали вешать вожаков бунтов и назначенных пугачёвцами городских глав и атаманов местных отрядов.
Цитата
В мае в Оренбурге состоялась казнь Хлопуши
И видим, что казнили как раз не всех подряд, учавствовавших в восстании, а верхушку = командиров, атаманов и т.д.
Цитата
только в отношении пяти преговоренных, поставленных вне разрядов, приговор суда был подтвержден (Пестель, Рылеев, Сергей Муравьев-Апостол, Бестужев-Рюмин и Каховский).
Видим то же самое = главарей все-равно казнят.
Ричард как раз таки относится к верхнему руководству бунта и приближен к узурпатору.
Цитата
Потому и привожу. Из декабристов-дворян казнили всего пятерых. Причем не за абстрактное участие в мятеже(как у Окделла), а за реальную его организацию.
И снова про невинность бедного "пупа Земли". И не надоело же на те же грабли наступать?... Где вы видели абстрактное участие Окделла?  В шоке Хех Кривая усмешка
Я вроде бы уже подробно описывал все возможные обвинения, которые возможно предъявить Ричарду...
Слово "массовые казни" вы благополучно пропустили)
Ричард не организовывал мятеж. То, что он в нем участвовал - не настолько тяжелое обвинение. У декабристов помиловали почти всех активных участников.
Авторизирован

"Это нелепо - разделять людей на хороших и плохих. Люди бывают либо обаятельны, либо скучны"(с) Оскар Уайльд
Страницы: [1] 2 3 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!