Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
20 апреля 2024 года, 10:58:23

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Художественная литература
| |-+  Фантастика и Фэнтези
| | |-+  О бедном Злотникове замолвите слово... - II
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4 Печать
Автор Тема: О бедном Злотникове замолвите слово... - II  (прочитано 11506 раз)
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: О бедном Злотникове замолвите слово... - II
« Ответить #15 было: 08 июня 2009 года, 00:31:00 »

Цитата
Империя вроде должна образовываться вокруг чего-то одного (города, страны, народа, планеты), и оно  оказывается в результате во главе Империи. Не верится чтобы все страны или планеты собрались и отдали всю власть какой-то одной из них.
А если к примеру отдадут военным? Улыбка

Цитата
Это более вероятный вариант, но при нем образуется в результате не одна, а несколько враждующих между собой Империй. В конце концов они или договорятся, или объединятся под флагом одной из них, либо уничтожат друг друга к чертям.
Я исходил из того что этот случай возможен, когда противная сторона представляет из себя деструктивный элемент. Вредит всем много, но сам создать Империю не способен.

Цитата
В один момент вряд ли кто-то станет намного сильнее, но если постепенное ускоряющееся развитие, сопряженное с удачными военными конфликтами, то это возможно.Это можно назвать вариант "Рим". Самый вероятный на мой взгляд вариант.

Тем не менее резкое возрастание чье-то одной силы не такой уж редкий случай. Вчера было государство как государство, такое же как все, а тут вдруг пришел Боннапартий или Македонский. В шоке Смех Смех За счет чего кто-то вдруг стал намного сильнее остальных это отдельный вопрос, но сама ситуация вероятна.
Цитата
Ну разве что добыча какой-нибудь АнтиМатерии-2, необходимой всем, и то скорее всего после длительной борьбы ею завладеет какая-то одна сторона, которая в дальнейшем и станет осью Империи.
Ну почему и нет. Возможен и такой частный случай, правда я ориентировался на строительство Империи немного по другому. Как Древний Египет или Китай как госудаства и так сказать протоимперии возникали вокруг оросительных сооржений, которые строить отдельные племена не могли, тем паче отдельные люди. Т.е. само существование требовало консолидации усилий.

Цитата

В результате получается, что в любом случае для рождения Империи нужна ВОЙНА.

Скажем так, в большинстве случаев.
Цитата
Если мы о фантастике, то там проблема межзвездных перелетов решена http://www.rusf.ru/rybakov/pages/publ.html и все зависит исключительно от того как она решена в частном случае: надо - логистические связи будут как в мире "Гипериона", где шагнуть на другую планету бывает проще чем перейти улицу.

Тогда Империя может построиться вокруг строителей "ворот" Глазки вверх Хотя в "Гипере" не совсем так.
Цитата
Если о реале, то надо сначала планеты колонизировать, а с этим, судя по соответствующей теме, наблюдаются проблемы

Не то слово.  Глазки вверх
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
V01dem4r
Имперский Ястреб
Герцог
*****

Карма: 64
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3510

Путин ответит за всё.


просмотр профиля WWW E-mail
Re: О бедном Злотникове замолвите слово... - II
« Ответить #16 было: 08 июня 2009 года, 01:09:30 »

Цитата
А если к примеру отдадут военным?
А вы думаете они согласятся подчиняться военным из других стран/ с других планет?
Цитата
Я исходил из того что этот случай возможен, когда противная сторона представляет из себя деструктивный элемент. Вредит всем много, но сам создать Империю не способен.
Ну так найдутся желающие и присоединиться к этой деструктивной стороне или хотя бы поддерживать ее. И кстати, что значит в вашем понимании деструктивная сторона = чересчур агрессивная?
Цитата
Тем не менее резкое возрастание чье-то одной силы не такой уж редкий случай. Вчера было государство как государство, такое же как все, а тут вдруг пришел Боннапартий или Македонский. В шоке Смех Смех За счет чего кто-то вдруг стал намного сильнее остальных это отдельный вопрос, но сама ситуация вероятна.
Насчет Бонапарта не согласен, Франция, на мой взгляд, и до революции была очень сильным государством, раз сумела пережить и кровавые революционные годы, и долгие кровопролитные войны почти со всей Европой и окресностями. С Македонским сложнее, но и там есть свои нюансы, только их долго расписывать. Если хотите, напишу.
На самом деле такие резкие старты, если присмотреться, в 95% случаев имели множество предпосылков, которые формировались довольно долго, просто это не очень бросалось в глаза.
Цитата
правда я ориентировался на строительство Империи немного по другому. Как Древний Египет или Китай как госудаства и так сказать протоимперии возникали вокруг оросительных сооржений, которые строить отдельные племена не могли, тем паче отдельные люди. Т.е. само существование требовало консолидации усилий.
Ну изначально может быть и консолидация усилий, но потом, когда цель будет достигнута, опять-таки возникает вопрос = а кто будет править Империей? И вновь начинает литься кровь...
Цитата
Скажем так, в большинстве случаев.
В большинстве? А много вы приведете примеров империй, возникших или созданных не войной?
Цитата
Тогда Империя может построиться вокруг строителей "ворот"
Опять таки зародиться может, но через какое-то время рухнет, развалившись на множество Мини-Империй. А если какие-нибудь нуль, гипер, супер-прыжковые движители?
Или еще что-нибудь? Практически в любом случае будет одно и тоже...
Цитата
Если о реале, то надо сначала планеты колонизировать, а с этим, судя по соответствующей теме, наблюдаются проблемы
Цитата
Не то слово.
Ну их хотя бы нужно найти(я имею в виду не безжизненные планеты типа Марса, а нечто хоть немного приближенное к Земле), а потом еще и поделить, кому они принадлежат. И эдесь опять-таки возможны конфликты.
Авторизирован

Трудно быть гордым,трудно быть отважным,раб вцепился в горло,раб живёт в каждом (с.)
Лучше умереть стоя,чем жить на коленях (с.)
Волонтер, экстремист, болотный червь, белоленточная гнида
#Крымск2012 #ОккупайКазак #Стратегия31, "Партия 5 декабря"
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: О бедном Злотникове замолвите слово... - II
« Ответить #17 было: 08 июня 2009 года, 21:19:42 »

Цитата
А вы думаете они согласятся подчиняться военным из других стран/ с других планет?

Это если силы к примеру будут отдельными, конечно могут не согласиться, но тогда и сценария возникновения Империи не будет. Это один из возможных сценариев, к примеру есть рыхлое конфедеративне образование без имперских замашек, под воздействием военной угрозы создаются единые военные силы, которые потом власть берут.

Цитата
Ну так найдутся желающие и присоединиться к этой деструктивной стороне или хотя бы поддерживать ее. И кстати, что значит в вашем понимании деструктивная сторона = чересчур агрессивная?
Начну со второго, что-то типа бандитских-пиратстких братств или незабвенной Чечни образца 92-94\96-99, сила есть, но способности стать более менее государтсвенной структурой нет. Соответственно и первый вариант получается почти исключенным, присоединяться там не к кому.
Цитата
Насчет Бонапарта не согласен,
Бони и Саша это от части гипербола. На самом деле все конечно сложнее, но Франция Боннапарта и Македония времен Филиппа и Александра это и есть примеры резкого старта в очень короткий исторический промежуток времени. Еще вчера были рядовыми государствами, сильными но не сильно выдающимися, завтра стали силой которая стала ломать прежде равных по классу, на счет раз. 
Цитата
Франция, на мой взгляд, и до революции была очень сильным государством,
Она была безусловно сильным государством, но не сильнее Англии, Австрии, Пруссии и России. Была так сказать представителем элитного клуба, но всего лишь одной из пяти. Произошла революции, в стране изменилось чудовищно много в социальном, экономическом аспекте, в военном деле, сменилась властная элита. Произошел рывок, и дальше уже фактически идет противосстояние по принципу есть Франция, есть все остальные.     
Цитата
раз сумела пережить и кровавые революционные годы, и долгие кровопролитные войны почти со всей Европой и окресностями.
Это уже следствие, а не причина. 
 
Цитата
С Македонским сложнее, но и там есть свои нюансы, только их долго расписывать. Если хотите, напишу.

Напишите.
Цитата
На самом деле такие резкие старты, если присмотреться, в 95% случаев имели множество предпосылков, которые формировались довольно долго, просто это не очень бросалось в глаза.
Ну и что? Важно ли что эти предпослылы были, для того что бы определиться с тем что возможен или нет резкий старт?
Цитата
Ну изначально может быть и консолидация усилий, но потом, когда цель будет достигнута, опять-таки возникает вопрос = а кто будет править Империей? И вновь начинает литься кровь.
Тут принципиальный момент. Кирпичиков в существование Империи закладывается несколько. Это и экономика и культура и военный фактор. Применительно к любому способу её возникновение можно говорить только как о изначальной первопричине. Что-то было раньше других. Любая Империя основанная только на одном факторе, что только военном, что только экономическом не будет долговечной. Напомню что Империи основанные чисто на военной силе тоже жили совсем не долго, если не подкрепляли это  другими вещами.
Цитата
В большинстве? А много вы приведете примеров империй, возникших или созданных не войной?

Два примера я привел:)
 



 
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
V01dem4r
Имперский Ястреб
Герцог
*****

Карма: 64
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3510

Путин ответит за всё.


просмотр профиля WWW E-mail
Re: О бедном Злотникове замолвите слово... - II
« Ответить #18 было: 24 сентября 2009 года, 11:31:26 »

"2012: Точка перехода" не читал, но наткнулся на предисловие в сети, вот здесь:
http://fictionbook.ru/author/roman_zlotnikov/2012_tochka_perehoda/read_online.html?page=1
Эта книга для меня очень необычна. Во-первых, я писал ее по заказу издательства. И это случилось в первый раз.
Думаю это многое объясняет. Я пока еще автору "Вечного" верю, хотя столь явная коммерциализация творчества явно не идет ему на пользу.
Про предисловие я знаю, в книге читал... И сразу же создалось впечатление, что автор хочет "откреститься" от книги...
Коммерциализация у Злотникова, если смотреть объективно, уже давно была, например в сериях "Охоты на охотника" и той же "Империи, наносящей ответный удар/Звёздном десанте". Но там она хотя бы была в читаемом виде. Здесь же, СПОЙЛЕРЫИ вообще, складывается ОЧЕНЬ сильное ощущение, что это изначально два текста, которые как были взяты у тех аномальщиков, упомянутых в рекламной компании, так и на 95% нетронутыми были опубликованы, только их быстренько и без особых напряжений перегнали в один текст...
Авторизирован

Трудно быть гордым,трудно быть отважным,раб вцепился в горло,раб живёт в каждом (с.)
Лучше умереть стоя,чем жить на коленях (с.)
Волонтер, экстремист, болотный червь, белоленточная гнида
#Крымск2012 #ОккупайКазак #Стратегия31, "Партия 5 декабря"
Маленький Скорпион
Меч Блейка
Герцог
*****

Карма: 597
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2238


якiй же ж шинигамi нє любит сало?


просмотр профиля WWW E-mail
Re: О бедном Злотникове замолвите слово... - II
« Ответить #19 было: 24 сентября 2009 года, 11:57:14 »

> в сериях "Охоты на охотника" и той же "Империи, наносящей ответный удар/Звёздном десанте"

Там другое. Там от Злотникова только фамилия на обложке, в основном. Единственное из этих серий, что писал он сам, это последний том "Охоты на охотника", уже после смерти Николаева. Но здесь грех было не написать.
Авторизирован

почётный председатель Русского фан-клуба Шорр Кана
-----------------------------------------------------------------------------

«А если дело за мной – я предъявлю проездной и перейду это море» (с)
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Re: О бедном Злотникове замолвите слово... - II
« Ответить #20 было: 24 сентября 2009 года, 12:03:52 »

> в сериях "Охоты на охотника" и той же "Империи, наносящей ответный удар/Звёздном десанте"

Там другое. Там от Злотникова только фамилия на обложке, в основном. Единственное из этих серий, что писал он сам, это последний том "Охоты на охотника", уже после смерти Николаева. Но здесь грех было не написать.

Откуда дровишки? В смысле сплетня? Полковник  никогда  до такого не опускался.  От  Злотникова там  идея + сюжет с героями. Да, разбавлением концентрата водой занимаются соавторы,  но именем на  обложке Роман Валерьевич не торгует.
« Последняя правка: 24 сентября 2009 года, 12:08:43 от Gatty » Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
Рысь
Герцог
*****

Карма: 566
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2260


Империя превыше всего!

50429530
просмотр профиля
Re: О бедном Злотникове замолвите слово... - II
« Ответить #21 было: 24 сентября 2009 года, 12:29:41 »

Значит, разбавляют некачественно. "Русская" линия в том же "Вечном", воспринимается куда сильнее и эмоциональнее. Одна сцена со всеобщем пением "Варяга" чего стоит. Есть ощущение борьбы и преодоления трудностей.
В "Империи" же "горностаи" круты и суровы по определению. На каждый хитрый болт у них уже заготовлена гайка с левой резьбой, которую остается только закрутить. Плюс злодеи. Не верю я в мафию "аля Крестный Отец" в таком далеком будущем. Уже сейчас оргпреступность настолько гибка и технически подкована, что никто не будет заморачиваться на таких понятиях как "вековые гангстерские традиции". А если будут - их раздавят те, кто ими пренебрежет. И на примере рейнджеров Сагетти это прекрасно показано, кстати.
В итоге себестоимость крутости и суровости "горностаев", окруженных врагами-идиотами, быстро стремится к нулю. Что печально. Между тем вероятный противник, Звездные тюлени, которых родное правительство попыталось размазать по дну жизни, и которые нашли в себе силы начать жизнь заново, причем честную жизнь (о чем в книге говорится напрямую), снова встать на ноги, вызывают уважение.

Вот, как-то так. (с)
« Последняя правка: 24 сентября 2009 года, 12:33:40 от Рысь » Авторизирован

С наилучшими пожеланиями, Рысь
Гаррольд
Пессимист
Герцог
*****

Карма: 15
Offline Offline

сообщений: 2576

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: О бедном Злотникове замолвите слово... - II
« Ответить #22 было: 24 сентября 2009 года, 13:18:17 »

Значит, разбавляют некачественно. "Русская" линия в том же "Вечном", воспринимается куда сильнее и эмоциональнее. Одна сцена со всеобщем пением "Варяга" чего стоит. Есть ощущение борьбы и преодоления трудностей.
В "Империи" же "горностаи" круты и суровы по определению. На каждый хитрый болт у них уже заготовлена гайка с левой резьбой, которую остается только закрутить. Плюс злодеи. Не верю я в мафию "аля Крестный Отец" в таком далеком будущем. Уже сейчас оргпреступность настолько гибка и технически подкована, что никто не будет заморачиваться на таких понятиях как "вековые гангстерские традиции". А если будут - их раздавят те, кто ими пренебрежет. И на примере рейнджеров Сагетти это прекрасно показано, кстати.
В итоге себестоимость крутости и суровости "горностаев", окруженных врагами-идиотами, быстро стремится к нулю. Что печально. Между тем вероятный противник, Звездные тюлени, которых родное правительство попыталось размазать по дну жизни, и которые нашли в себе силы начать жизнь заново, причем честную жизнь (о чем в книге говорится напрямую), снова встать на ноги, вызывают уважение.

Вот, как-то так. (с)

Эр Рысь, а вы еще не поняли эта дилогия являет собой очень качественный стеб над различными штампованными космооперами, стеб настолько качественный, что сразу и не замечаешь, что это стеб Подмигивание Улыбка
Авторизирован
Рысь
Герцог
*****

Карма: 566
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2260


Империя превыше всего!

50429530
просмотр профиля
Re: О бедном Злотникове замолвите слово... - II
« Ответить #23 было: 24 сентября 2009 года, 13:58:37 »

Во-первых, я все-таки думаю, что это будет трилогия Подмигивание
Во-вторых, стеб я в книге увидел, но гораздо более конкретный. Например когда американец в баре излагает Пестрецову свое видение русской культуры и цивилизации, или когда рейнджер произносит пафосную речь перед индейцем про русских, которые ненавидят демократию. Да и сам индеец - тот же стеб над "малэнькими но очэнь гордыми народами".
К тому же, не думаю, что для кадрового офицера, каковым является Злотников, такие вещи как воинский долг и боевое товарищество могли стать объектом стеба (а именно так получается, если всю историю принимать за стеб).
Так что по-прежнему, в книге вижу не глобальный стеб, но недоработку соавтора.
Авторизирован

С наилучшими пожеланиями, Рысь
V01dem4r
Имперский Ястреб
Герцог
*****

Карма: 64
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3510

Путин ответит за всё.


просмотр профиля WWW E-mail
Re: О бедном Злотникове замолвите слово... - II
« Ответить #24 было: 24 сентября 2009 года, 23:31:23 »

Цитата
К тому же, не думаю, что для кадрового офицера, каковым является Злотников, такие вещи как воинский долг и боевое товарищество могли стать объектом стеба (а именно так получается, если всю историю принимать за стеб).
Нуу, в данном случае стёб скорее был не над воинским долгом и боевым товариществом, а над тем, как этот долг и товарищество сейчас чаще всего изображают в фильмах, сериалах и книгах. То есть стёб над искажённым представлением и изображением долга и товарищества.
Местами ИМХО стёба было даже чересчур = напоминало Никитинские книги из цикла "Ярость" и пресловутое "тупые американцы"... Кривая усмешка
Цитата
Так что по-прежнему, в книге вижу не глобальный стеб, но недоработку соавтора.
ИМХО это всё-таки стёб, только чрезмерный и эта чрезмерность, видимо  в основном является заслугой соавтора, так как я у Злотникова таких сильных перегибов раньше не замечал...
« Последняя правка: 24 сентября 2009 года, 23:55:37 от V01dem4r » Авторизирован

Трудно быть гордым,трудно быть отважным,раб вцепился в горло,раб живёт в каждом (с.)
Лучше умереть стоя,чем жить на коленях (с.)
Волонтер, экстремист, болотный червь, белоленточная гнида
#Крымск2012 #ОккупайКазак #Стратегия31, "Партия 5 декабря"
Рысь
Герцог
*****

Карма: 566
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2260


Империя превыше всего!

50429530
просмотр профиля
Re: О бедном Злотникове замолвите слово... - II
« Ответить #25 было: 24 сентября 2009 года, 23:48:56 »

Кстати, да. Знаете где в этой дилогии Злотников на 100% - это вступление "Империи", когда нам показывают пасторальную картину вольного крестьянства, вольготно существующего на космических просторах Руси-матушки Улыбка А дальше стиль заметно меняется.

Местами ИМХО стёба было даже чересчур = напоминало Никитинские книги из цикла "Ярость" и пресловутое "тупые американцы"...
О чем и речь. Не люблю читать про победы над тупым противником.

и эта чрезмерность, видимо  в основном является заслугой соавтора
только не заслугой, а недоработкой Подмигивание
Авторизирован

С наилучшими пожеланиями, Рысь
Гаррольд
Пессимист
Герцог
*****

Карма: 15
Offline Offline

сообщений: 2576

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: О бедном Злотникове замолвите слово... - II
« Ответить #26 было: 03 марта 2010 года, 12:23:27 »

Прочел "Маневры неудачников" продолжение "Вселенной неудачников". Очень понравилось. Радость На порядок лучше первой части. Действие динамичние, отлично выписанные диалоги, боевки больше чем в первой части и выписана она отлично. Книга удалась. Радость С нетерпением жду третью часть. Подмигивание
Авторизирован
Fiametta
Поэтическая натура
Герцог
*****

Карма: 328
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1637

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: О бедном Злотникове замолвите слово... - II
« Ответить #27 было: 12 марта 2010 года, 21:31:02 »

Местами ИМХО стёба было даже чересчур = напоминало Никитинские книги из цикла "Ярость" и пресловутое "тупые американцы"...
О чем и речь. Не люблю читать про победы над тупым противником.

Я писала в теме о Никитине, что, по-моему, цикл "Ярость" это тоже во-многом (но не во всем) стеб, и воспринимать его всерьез - это поддаться на провокацию.
 Большой офф-топ. Кленовичичевский в "Ярости" это Сергей Ковалев или еще кто-то? Над ним автор, по-моему, не стебается, он в книге, по-моему, вполне достоин уважения. Очень интересно.
« Последняя правка: 12 марта 2010 года, 21:46:41 от Fiametta » Авторизирован

Ты хочешь меду, сын?  - так жала не страшись;
Венца победы? - смело к бою!
Ты перлов жаждешь? - так спустись
На дно, где крокодил зияет под водою.
Не бойся! Бог решит. Лишь смелым он отец.
Лишь смелым перлы, мед, иль гибель... иль венец.
Патриот
Барон
***

Карма: -9
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 107


Дьяк, пиши указ. Дать татарам мзды!


просмотр профиля
Re: О бедном Злотникове замолвите слово... - II
« Ответить #28 было: 13 марта 2010 года, 12:18:33 »

Я начал разочаровываться в Злотникове давно. После "Крыла Ангела". Потом был четырехтомный религиозно-мистический жутик "Путь князя". Ну а "2012. Точка перехода" меня добил. В первую очередь тем, что в предисловии некогда любимый и уважаемый  Грустьавтор написал что это мол не роман - а гольная правда. А уж эти, тудыть их в пень, Дерини... Кривая усмешка Злость Редкостная по тупизне и похабности сцена.
Авторизирован

Пока мы верим в Союз, он существует!
http://eot.su/sites/default/files/r_0.pdf

ЛЕНИН ЖИВ! Милиция навсегда!
Гаррольд
Пессимист
Герцог
*****

Карма: 15
Offline Offline

сообщений: 2576

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: О бедном Злотникове замолвите слово... - II
« Ответить #29 было: 28 февраля 2011 года, 21:26:24 »

Дочитал цикл "Вселенная неудачников" который в соавторстве с Мусафиным. Сугубое ИМХО разумеется, но на мой взгляд это лучший сооавторский проект Злотникова, который я читал. Лично у меня эта книга стоит в одном ряду с такими книгами Злотникова как "Вечный" и "Грон"

 Лично Моя иерархия лучших книг Злотникова теперь выглядет так:

1-место "Грон"

2-е место "Вечный" и "Вселенная неудачников"

3-е "Окраина Галактики"

Другие книги Злотникова как циклы так и одиночные романы лично для меня вполне читабельны, но перечитывать их по 5-6 раз вышеуказанные циклы меня как-то не тянет. И именно по этой причине у меня нет на бумаге приквеллов к "Вечному", ни "Арвендейла", ни "Леннара" только в электронном


« Последняя правка: 28 февраля 2011 года, 21:28:12 от Гаррольд » Авторизирован
Страницы: 1 [2] 3 4 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!