Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
24 апреля 2024 года, 08:36:49

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-1 "Правда стали, ложь зеркал"
| | | |-+  Послеизломное трудоустройство Р.Окделла
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 10 11 [12] Печать
Автор Тема: Послеизломное трудоустройство Р.Окделла  (прочитано 33267 раз)
V01dem4r
Имперский Ястреб
Герцог
*****

Карма: 64
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3510

Путин ответит за всё.


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Послеизломное трудоустройство Р.Окделла
« Ответить #165 было: 08 июня 2009 года, 00:38:52 »

Ну да, крестьяне, мещане, короче народ. Не волновало, согласна. И к чему это приводило. К бунтам, за бунты казнили, это приводило к еще большим возмущениям, за это еще больше казнили. А в итоге что? РЕВОЛЮЦИЯ. И к дьяволу короля, королеву, всяких маршалов и генералов, герцогов и баронов и прочих тварей голубых кровей. Итог - та самая демократия.
А если вы хотите остаться у власти, то просто обязаны действовать с огладкой на народ (это конечно тоже не навсегда, потому как народ скотинка непостоянная) и назначать на ответственные посты людей умных и ответственных. И тогда никого не будут вешать, не будут устраивать праздников с горой трупов в конце, народу будет хватать хлеба. А у вас будет шанс продержаться у власти подольше и возможно передать ее своим детям.
Да ни разу наплевательское отношение к мнению народа к революции не приводило. К ней приводили голод,холод, массовые расстрелы, проигранные войны и т.п.
Действовать с оглядкой на народ - безусловно. Но это никоим образом не учет мнения этого самого народа, а именно недопущение всяких голодов и массовых казней. Если этого не будет, то народу глубоко пофиг, кто там вообще у власти.
Народу, кроме сытости и безопасности хочется еще и хоть какого то уважения или принятия к сведению их мнения. А если мнение не хотят даже слышать, то начинаются волнения, если их подавить, то уже ропот, а там и до Революции или смены правящей династии на более умную.
Авторизирован

Трудно быть гордым,трудно быть отважным,раб вцепился в горло,раб живёт в каждом (с.)
Лучше умереть стоя,чем жить на коленях (с.)
Волонтер, экстремист, болотный червь, белоленточная гнида
#Крымск2012 #ОккупайКазак #Стратегия31, "Партия 5 декабря"
V01dem4r
Имперский Ястреб
Герцог
*****

Карма: 64
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3510

Путин ответит за всё.


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Послеизломное трудоустройство Р.Окделла
« Ответить #166 было: 08 июня 2009 года, 00:44:56 »

Эр Kai, вы сами фактически сейчас сказали, что надобно сделать с Окделлом =
Цитата
А раньше за бунты как бы казнили
А Ричард вроде бы именно в бунте и перевороте учавствовал...
Даже Николай I казнил лишь нескольких декабристов, а не всех оптом. А вот по отношению к народу - наоборот. За попытку бунтовать казнили без разговоров. Бывало, что просто за выражение недовольства расстреливали на месте всех, кто в оном выражении участвовал.
Ну во-первых, Талиг - не Россия, во-вторых, в ЗЗ на дворе стоит далеко не XIX век, в-третьих у декабристов переворот/свержение не удался, в отличии от Альдо с Ричардом и иже с ними, в-четвертых, декабристы ратовали не за смену династии, а за смену одного представителя одной династии на другого представителя этой же династии, в-пятых, декабристы не громили свою страну и не убивали мирных жителей. Можно продолжать и дальше, но думаю хватит. Кривая усмешка
Авторизирован

Трудно быть гордым,трудно быть отважным,раб вцепился в горло,раб живёт в каждом (с.)
Лучше умереть стоя,чем жить на коленях (с.)
Волонтер, экстремист, болотный червь, белоленточная гнида
#Крымск2012 #ОккупайКазак #Стратегия31, "Партия 5 декабря"
Kai
Барон
***

Карма: -37
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 202


Белый и пушистый


просмотр профиля
Re: Послеизломное трудоустройство Р.Окделла
« Ответить #167 было: 08 июня 2009 года, 00:58:58 »

Народу, кроме сытости и безопасности хочется еще и хоть какого то уважения или принятия к сведению их мнения. А если мнение не хотят даже слышать, то начинаются волнения, если их подавить, то уже ропот, а там и до Революции или смены правящей династии на более умную.
Можно хоть один пример революции в стране с абсолютной монархией из-за неучета монархом мнения народа? Т.е. в частности народ хотел одного министра финансов, а получил другого?
Ну во-первых, Талиг - не Россия, во-вторых, в ЗЗ на дворе стоит далеко не XIX век, в-третьих у декабристов переворот/свержение не удался, в отличии от Альдо с Ричардом и иже с ними, в-четвертых, декабристы ратовали не за смену династии, а за смену одного представителя одной династии на другого представителя этой же династии, в-пятых, декабристы не громили свою страну и не убивали мирных жителей. Можно продолжать и дальше, но думаю хватит. Кривая усмешка
Разница в сотню лет на фоне почти одинакового общественно-политического строя - не принципиальна. Абсолютная монархия хоть в Талиге, хоть в России является абсолютной монархией.
Для конкретного монарха совершенно без разницы, пытались устранить только его или всю династию вообще. Опять же, монарху непринципиально, убивали ли революционеры мирных жителей. Они покусились на власть. Это в феодальном обществе преступление гораздо более тяжкое.
Авторизирован

"Это нелепо - разделять людей на хороших и плохих. Люди бывают либо обаятельны, либо скучны"(с) Оскар Уайльд
V01dem4r
Имперский Ястреб
Герцог
*****

Карма: 64
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3510

Путин ответит за всё.


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Послеизломное трудоустройство Р.Окделла
« Ответить #168 было: 08 июня 2009 года, 01:57:10 »

Цитата
Можно хоть один пример революции в стране с абсолютной монархией из-за неучета монархом мнения народа? Т.е. в частности народ хотел одного министра финансов, а получил другого?
Мы вообще то говорим не о замене одного министра другим. А о даровании генеральского звания и должности при дворе Врагу Народа, человеку, несущему ответственность за гибель сотен и тысяч невинных граждан, воевавшему на стороне врага, косвенно причастного к гибели последнего короля, незаконно использовавшего чужое имущество, ... и т.д. и т.п.

Цитата
Разница в сотню лет на фоне почти одинакового общественно-политического строя - не принципиальна. Абсолютная монархия хоть в Талиге, хоть в России является абсолютной монархией.
Для конкретного монарха совершенно без разницы, пытались устранить только его или всю династию вообще. Опять же, монарху непринципиально, убивали ли революционеры мирных жителей. Они покусились на власть.
Сотню лет? Ой ли? Перечитайте внимательно еще раз ОЭ, если вы считаете, что его действия происходят в аналоге XVIII века (К тому же на мой взгляд в Талиге не совсем абсолютная монархия, но ладно = на вкус и цвет...). Откуда вы знаете, что декабристы собирались устранять царя? Вроде они хотели всего лишь заменить его на его же брата. И для монархов как раз большая разница = династию хотели убрать или одного человека. Если эти революционеры убивали мирный народ, а монарх их не казнил, то народ как раз такого монарха с большой вероятностью и скинет.
Цитата
Они покусились на власть. Это в феодальном обществе преступление гораздо более тяжкое.
Так вы наконец определитесь = абсолютизм у вас или феодальное общество. Улыбка
Авторизирован

Трудно быть гордым,трудно быть отважным,раб вцепился в горло,раб живёт в каждом (с.)
Лучше умереть стоя,чем жить на коленях (с.)
Волонтер, экстремист, болотный червь, белоленточная гнида
#Крымск2012 #ОккупайКазак #Стратегия31, "Партия 5 декабря"
Kai
Барон
***

Карма: -37
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 202


Белый и пушистый


просмотр профиля
Re: Послеизломное трудоустройство Р.Окделла
« Ответить #169 было: 08 июня 2009 года, 12:55:47 »

Цитата
Можно хоть один пример революции в стране с абсолютной монархией из-за неучета монархом мнения народа? Т.е. в частности народ хотел одного министра финансов, а получил другого?
Мы вообще то говорим не о замене одного министра другим. А о даровании генеральского звания и должности при дворе Врагу Народа, человеку, несущему ответственность за гибель сотен и тысяч невинных граждан, воевавшему на стороне врага, косвенно причастного к гибели последнего короля, незаконно использовавшего чужое имущество, ... и т.д. и т.п.

Цитата
Разница в сотню лет на фоне почти одинакового общественно-политического строя - не принципиальна. Абсолютная монархия хоть в Талиге, хоть в России является абсолютной монархией.
Для конкретного монарха совершенно без разницы, пытались устранить только его или всю династию вообще. Опять же, монарху непринципиально, убивали ли революционеры мирных жителей. Они покусились на власть.
Сотню лет? Ой ли? Перечитайте внимательно еще раз ОЭ, если вы считаете, что его действия происходят в аналоге XVIII века (К тому же на мой взгляд в Талиге не совсем абсолютная монархия, но ладно = на вкус и цвет...). Откуда вы знаете, что декабристы собирались устранять царя? Вроде они хотели всего лишь заменить его на его же брата. И для монархов как раз большая разница = династию хотели убрать или одного человека. Если эти революционеры убивали мирный народ, а монарх их не казнил, то народ как раз такого монарха с большой вероятностью и скинет.
Цитата
Они покусились на власть. Это в феодальном обществе преступление гораздо более тяжкое.
Так вы наконец определитесь = абсолютизм у вас или феодальное общество. Улыбка
Это он за Дору по-вашему несет ответственность? Там никто бы не смог предотвратить бедствие(разве что Альдо бы прибили до утверждения решения). Больше он в государственных масштабах не натворил ничего. Убийство Фердинанда - а народ то вообще знает? Воевал на стороне врага - Робер тоже воевал. А с использованием чужого имущества - это вообще дело хозяина оного. А всякого народа это не касается. И,опять же, народу все это пофигу. Вот если б Айнсмеллера Рокэ комендантом Олларии сделал - тогда конечно возмутились бы. А генеральская должность Окделла оному народу никаких бед не несет.

Если брать в соотношении с Россией, то Талиг описываемого периода - уж точно не ранее восемнадцатого века. И Талиг совершенно четко абсолютная монархия по всем признакам. Или там есть хоть один инструмент, могущий оказывать определяющее влияние на принятие государственных решений, помимо короля? А царь знал, что его не собирались физически устранить? Для монарха разницы - хотят убить его или прекратить династию - для наказания преступника нет. Две головы не срубишь. Вы из народа прямо реальную политическую силу делаете))) Не был он ей никогда. Чтобы народ возмутился - нужно напрямую задеть личные интересы большей его части. Как это может сделать помилование изменника и даже назначение его на какой-то пост - непонятно.

С каких пор абсолютизм исключает феодальное общество?
Авторизирован

"Это нелепо - разделять людей на хороших и плохих. Люди бывают либо обаятельны, либо скучны"(с) Оскар Уайльд
Юлька
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2070


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Послеизломное трудоустройство Р.Окделла
« Ответить #170 было: 08 июня 2009 года, 13:06:27 »

Ладно, на счет Окделла я пошутил, но вроде бы никто не считает что Роберу непременно объявят бойкот? Так что, можно предположить что и Ричард в Торке не столкнется со всеобщим отчуждением или это уж будет совсем окделлоцентризм наизнанку.


По моим ощущениям может столкнуться с отчуждением. И это не будет окделлоцентризмом наизнанку...  по крайней мере сразу (хотя я не исключаю появление этого явления в дальнейшем).
Хотя бы потому, что для всех остальных Торка это не место ссылки неудавшихся  мятежников, а место службы и место жизни. И корнет - тоже вполне себе звание. Конечно, если бы Окделлу было... ну хотя бы 30 лет, то это вполне понятное наказание, а так ... служит это например некий корнет  в Торке и думает "Окделла корнетом в Торку за мятеж в особо крупных размерах с отягощением, а я этим званием вроде гордился..."
Есть смысл для Окделла попасть в Торку корнетом ПОСЛЕ наказания и то если осознает и ничего просить не будет как Дуглас например.
Авторизирован
Rodent
Вредитель
Герцог
*****

Карма: 2067
Offline Offline

сообщений: 2192


Что мы знаем о лисе? Ничего. И то не все.


просмотр профиля
Re: Послеизломное трудоустройство Р.Окделла
« Ответить #171 было: 08 июня 2009 года, 13:07:08 »

Цитата
А вот по отношению к народу - наоборот. За попытку бунтовать казнили без разговоров. Бывало, что просто за выражение недовольства расстреливали на месте всех, кто в оном выражении участвовал.
(Чуть не упав с ветки)  Это в каком же веке у нас такое было?  Расскажите мне...  Мне всегда казалось, что инциденты вроде бездненского и так далее, считались страшным ЧП - и запоминались на десятилетия.  Просветите меня, оказывается я истории не знаю.

Авторизирован
Kai
Барон
***

Карма: -37
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 202


Белый и пушистый


просмотр профиля
Re: Послеизломное трудоустройство Р.Окделла
« Ответить #172 было: 08 июня 2009 года, 13:35:54 »

Цитата
А вот по отношению к народу - наоборот. За попытку бунтовать казнили без разговоров. Бывало, что просто за выражение недовольства расстреливали на месте всех, кто в оном выражении участвовал.
(Чуть не упав с ветки)  Это в каком же веке у нас такое было?  Расскажите мне...  Мне всегда казалось, что инциденты вроде бездненского и так далее, считались страшным ЧП - и запоминались на десятилетия.  Просветите меня, оказывается я истории не знаю.
Допустим, участников того же бунта Пугачева по головке отнюдь не гладили. В сравнении с восстанием декабристов - так их вообще в крови утопили.
Имелось в виду, что наказание для дворянства и простонародья за бунт, мягко говоря, отличалось. И ничего неестественного в помилованном( а то и толком не наказанном вообще) бунтовщике из дворянства(особенно, если он не играл в бунте ведущей роли) нет.
Возможно, я несколько преувеличил, но самого факта это не отменяет.
Авторизирован

"Это нелепо - разделять людей на хороших и плохих. Люди бывают либо обаятельны, либо скучны"(с) Оскар Уайльд
V01dem4r
Имперский Ястреб
Герцог
*****

Карма: 64
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3510

Путин ответит за всё.


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Послеизломное трудоустройство Р.Окделла
« Ответить #173 было: 08 июня 2009 года, 13:38:04 »

Цитата
Это он за Дору по-вашему несет ответственность? Там никто бы не смог предотвратить бедствие(разве что Альдо бы прибили до утверждения решения).
Вообще-то я не про Дору говорил. Окделл был ближайшим соратником кровавого узурпатора, командиром его армии головорезов. Так что, с точки зрения народа он несет ответственность за ооочень многие вещи.
Цитата
Больше он в государственных масштабах не натворил ничего.
Да вы что? Хех Смех
Цитата
Убийство Фердинанда - а народ то вообще знает?
А зачем народу знать? Он ходил к королю = ходил. Тот вскорости умер = и кто же интересно, по мнению народа виноват? Не Робер же.
Цитата
Воевал на стороне врага - Робер тоже воевал.
Робер, в отличии от Ричарда, больше себя практически нигде не запятнал. Кривая усмешка
Цитата
А с использованием чужого имущества - это вообще дело хозяина оного.
Даа? Вот представляю мысли обыкновенного олларийца/раканца = он у самого Алвы дом отобрал, так что же обо мне говорить уж говорить = скоро кто-то и ко мне придет и отберет...
Цитата
И,опять же, народу все это пофигу.
Очень сомневаюсь, что вы, с таким мнением о народе, продержались бы на троне хотя бы год. Кривая усмешка
Цитата
Вот если б Айнсмеллера Рокэ комендантом Олларии сделал - тогда конечно возмутились бы. А генеральская должность Окделла оному народу никаких бед не несет.
Как раз для обычного горожанина, что Окделл, что Айнсмеллер = одного поля ягоды.
Цитата
Если брать в соотношении с Россией, то Талиг описываемого периода - уж точно не ранее восемнадцатого века.
Я уже советовал прочитать еще раз внимательно ОЭ. Теперь советую еще и историю XV-XVIII веков почитать, причем что-нибудь более-менее достоверное.
Цитата
И Талиг совершенно четко абсолютная монархия по всем признакам.
А каковы, по-вашему, признаки абсолютной монархии?
Цитата
Вы из народа прямо реальную политическую силу делаете)))Не был он ей никогда.
Ну вероятно также считали и Николай II и Людовик XVI. Чем они кончили, надеюсь помните?
Цитата
Чтобы народ возмутился - нужно напрямую задеть личные интересы большей его части. Как это может сделать помилование изменника и даже назначение его на какой-то пост - непонятно.
Ну напрямую может и не сделает, но
Цитата
душок
осадок останется. И при следующем случае возможно уже что угодно... Кто му же это создаст опасный прецедент.
« Последняя правка: 08 июня 2009 года, 13:39:47 от V01dem4r » Авторизирован

Трудно быть гордым,трудно быть отважным,раб вцепился в горло,раб живёт в каждом (с.)
Лучше умереть стоя,чем жить на коленях (с.)
Волонтер, экстремист, болотный червь, белоленточная гнида
#Крымск2012 #ОккупайКазак #Стратегия31, "Партия 5 декабря"
Гаррольд
Пессимист
Герцог
*****

Карма: 15
Offline Offline

сообщений: 2576

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Послеизломное трудоустройство Р.Окделла
« Ответить #174 было: 08 июня 2009 года, 13:40:35 »

Цитата
А вот по отношению к народу - наоборот. За попытку бунтовать казнили без разговоров. Бывало, что просто за выражение недовольства расстреливали на месте всех, кто в оном выражении участвовал.
(Чуть не упав с ветки)  Это в каком же веке у нас такое было?  Расскажите мне...  Мне всегда казалось, что инциденты вроде бездненского и так далее, считались страшным ЧП - и запоминались на десятилетия.  Просветите меня, оказывается я истории не знаю.
Допустим, участников того же бунта Пугачева по головке отнюдь не гладили. В сравнении с восстанием декабристов - так их вообще в крови утопили.
Имелось в виду, что наказание для дворянства и простонародья за бунт, мягко говоря, отличалось. И ничего неестественного в помилованном( а то и толком не наказанном вообще) бунтовщике из дворянства(особенно, если он не играл в бунте ведущей роли) нет.
Возможно, я несколько преувеличил, но самого факта это не отменяет.

Вожаков различных заговоров и мятежей очень даже казнили, а мелкоту отправляли в ссылки и тюрьмы, другое дело, что кое-кого за сотрудничество с законной властью могли помиловать, но где у Дикона сотрудничество с законной властью? Лично я в упор не вижу.
« Последняя правка: 08 июня 2009 года, 14:15:30 от Гаррольд » Авторизирован
V01dem4r
Имперский Ястреб
Герцог
*****

Карма: 64
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3510

Путин ответит за всё.


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Послеизломное трудоустройство Р.Окделла
« Ответить #175 было: 08 июня 2009 года, 13:47:41 »

Цитата
Имелось в виду, что наказание для дворянства и простонародья за бунт, мягко говоря, отличалось. И ничего неестественного в помилованном( а то и толком не наказанном вообще) бунтовщике из дворянства(особенно, если он не играл в бунте ведущей роли) не
Приведите пожалуйста примеры из истории, чтобы помиловали сторонника узурпатора, ответственного за смерть короля. Если найдете хоть одно = то вы молодец. Кривая усмешка Кого то может когда и миловали, но не людей из верхушки переворота.
Цитата
(особенно, если он не играл в бунте ведущей роли)
Это Ричард то не играл? В бунте Эпинэ роли действительно не играл, зато потом вышел практически на ведущие роли, став фактически правой рукой узурпатора.
« Последняя правка: 08 июня 2009 года, 13:49:25 от V01dem4r » Авторизирован

Трудно быть гордым,трудно быть отважным,раб вцепился в горло,раб живёт в каждом (с.)
Лучше умереть стоя,чем жить на коленях (с.)
Волонтер, экстремист, болотный червь, белоленточная гнида
#Крымск2012 #ОккупайКазак #Стратегия31, "Партия 5 декабря"
Страницы: 1 ... 10 11 [12] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!