Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
25 апреля 2024 года, 14:27:14

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-1 "Правда стали, ложь зеркал"
| | | |-+  Послеизломное трудоустройство Р.Окделла
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 ... 12 Печать
Автор Тема: Послеизломное трудоустройство Р.Окделла  (прочитано 33272 раз)
Kai
Барон
***

Карма: -37
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 202


Белый и пушистый


просмотр профиля
Послеизломное трудоустройство Р.Окделла
« было: 03 июня 2009 года, 16:13:16 »

Это уже другой вопрос - про способности Дика. А я - про использование шансов в жизни.
И я про них же. Если его не убьют в процессе Излома, то генералом он станет.
А мечтают о чем-то только тогда, когда этого чего-то нет. Зачем Ричарду мечтать стать военным? Он как бы и так уже им стал, в своем понимании, по крайней мере.
Авторизирован

"Это нелепо - разделять людей на хороших и плохих. Люди бывают либо обаятельны, либо скучны"(с) Оскар Уайльд
Kai
Барон
***

Карма: -37
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 202


Белый и пушистый


просмотр профиля
Re: Послеизломное трудоустройство Р.Окделла
« Ответить #1 было: 03 июня 2009 года, 16:18:05 »

Первое, что должен усвоить человек, мыслящий себя военным, это тезис, гласящий, что приказы надо выполнять. Дик нарушал приказы в Варасте, он даже на Дарамском поле умудрился нарушить приказ! За что вполне заработал расстрел.
Какие впитывает, какие - и нет. И это Алва точно заметил.
Гм... Какая моральная сторона? Дик был оруженосцем Алвы, и только! Алва не был обязан быть нянькой. И воспитателем Дика быть он тоже обязан не был. И даже его особого интереса в судьбе Дика не заметно.
Но Алва давал Дику уроки фехтования и тактики. И политики. Алва познакомил Дика с Савиньяками. Другое дело, что до Дика не дошло, что без Алвы Лионель Савиньяк Дика в упор бы не заметил. И не только пить, он говорить бы не стал с Диком. За незначительностью последнего.

Алва сделал для Дика все, что должен сделать рыцарь для оруженосца.
Чего еще надо?
Вы еще Алву в невоенном складе ума обвините))))) И расстрелов то Рокэ заслужил немерено) Ричард имеет какой-то чин? Если нет, то приказы Первого Маршала он выполнять не обязан. А приказы эра вряд ли настолько строго регламентированы.
Ага, Лионель бы не посмотрел. А вот Арно почему-то посмотрел))
Авторизирован

"Это нелепо - разделять людей на хороших и плохих. Люди бывают либо обаятельны, либо скучны"(с) Оскар Уайльд
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Послеизломное трудоустройство Р.Окделла
« Ответить #2 было: 03 июня 2009 года, 16:23:56 »

Это уже другой вопрос - про способности Дика. А я - про использование шансов в жизни.
И я про них же. Если его не убьют в процессе Излома, то генералом он станет.
Ну, да. Попав под обаяние яркого тактического и стратегического дарования Повелителя Скал регент К-Л. Оллар (или Р. Ноймаринен) при восторженном одобрении герцога Р. Алва с радостью и удовольствием накатает указ.
"И Первый маршал в бой нас поведет..."
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Kai
Барон
***

Карма: -37
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 202


Белый и пушистый


просмотр профиля
Re: Послеизломное трудоустройство Р.Окделла
« Ответить #3 было: 03 июня 2009 года, 16:28:28 »

Ну, да. Попав под обаяние яркого тактического и стратегического дарования Повелителя Скал регент К-Л. Оллар (или Р. Ноймаринен) при восторженном одобрении герцога Р. Алва с радостью и удовольствием накатает указ.
"И Первый маршал в бой нас поведет..."
А паркетных генералов мало существует? Да и связи присутствуют, сильным людям свойственно жалеть инфантильных личностей)))
Авторизирован

"Это нелепо - разделять людей на хороших и плохих. Люди бывают либо обаятельны, либо скучны"(с) Оскар Уайльд
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Послеизломное трудоустройство Р.Окделла
« Ответить #4 было: 03 июня 2009 года, 16:34:19 »

Ну, да. Попав под обаяние яркого тактического и стратегического дарования Повелителя Скал регент К-Л. Оллар (или Р. Ноймаринен) при восторженном одобрении герцога Р. Алва с радостью и удовольствием накатает указ.
"И Первый маршал в бой нас поведет..."
А паркетных генералов мало существует?
Похоже, в нынешних тяжелых условиях прироста их поголовья ожидать не приходится.
Да и связи присутствуют,
О, да, связи Дика.... Близко знаком с полковником Приддом, выпивал с урготским послом, близок сердцу королевы матери... Я ничего не забыл? Ах, да, лично знаком с генералом Карвалем и отличался в глазах Первого маршала...
сильным людям свойственно жалеть инфантильных личностей)))
Это, конечно. Но умным людям несвойственно производить инфантильных личностей в генералы...
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Inga
Герцог
*****

Карма: 508
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3122


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Послеизломное трудоустройство Р.Окделла
« Ответить #5 было: 03 июня 2009 года, 16:35:36 »

Цитата
А паркетных генералов мало существует? Да и связи присутствуют, сильным людям свойственно жалеть инфантильных личностей)))
Это какие связи? Алва или Робер? Даже не смешно...
Авторизирован
Kai
Барон
***

Карма: -37
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 202


Белый и пушистый


просмотр профиля
Re: Послеизломное трудоустройство Р.Окделла
« Ответить #6 было: 03 июня 2009 года, 16:40:58 »



Похоже, в нынешних тяжелых условиях прироста их поголовья ожидать не приходится.

О, да, связи Дика.... Близко знаком с полковником Приддом, выпивал с урготским послом, близок сердцу королевы матери... Я ничего не забыл? Ах, да, лично знаком с генералом Карвалем и отличался в глазах Первого маршала...

Это, конечно. Но умным людям несвойственно производить инфантильных личностей в генералы...
Тяжелые условия имеют привычку заканчиваться.

Ну, Первый Маршал, по моему мнению, ответственность за оную личность еще чувствует. Плюс, будущий,имхо, супрем, Робер Эпине тоже постарается, чтобы эта личность себе теплое местечко в жизни нашла. А королева-мать, между прочим, за историю с сапогами для горных стрелков, юноше крепко задолжала. А полковник Придд мелкой мстительностью вряд ли страдает.

Смотря в какие генералы. В генералы, от которых что-то зависит - конечно несвойственно, а вот в генералы для галочки - вполне. А то еще верхние хватательные конечности на себя наложит)
Цитата
А паркетных генералов мало существует? Да и связи присутствуют, сильным людям свойственно жалеть инфантильных личностей)))
Это какие связи? Алва или Робер? Даже не смешно...
А мы и не смеемся. Это, вообще-то, достаточно грустно.
« Последняя правка: 03 июня 2009 года, 16:44:37 от Kai » Авторизирован

"Это нелепо - разделять людей на хороших и плохих. Люди бывают либо обаятельны, либо скучны"(с) Оскар Уайльд
Bulka
Герцог
*****

Карма: 51
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 654


Тише едешь - дальше будешь


просмотр профиля
Re: Послеизломное трудоустройство Р.Окделла
« Ответить #7 было: 03 июня 2009 года, 16:43:29 »

Это уже другой вопрос - про способности Дика. А я - про использование шансов в жизни.
И я про них же. Если его не убьют в процессе Излома, то генералом он станет.
А мечтают о чем-то только тогда, когда этого чего-то нет. Зачем Ричарду мечтать стать военным? Он как бы и так уже им стал, в своем понимании, по крайней мере.

О-о-Й!  В шоке 
Я Дика, конечно, очень люблю, но чтоб такие перспективы у него найти?? Хех
Осталось только понять, что за армия у него в подчинении ожидается...  Глазки вверх
Авторизирован

Но в мире есть иные области,
Луной мучительной томимы.
Для высшей силы, высшей доблести
Они навек недостижимы. 
(Н. Гумилев)
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Послеизломное трудоустройство Р.Окделла
« Ответить #8 было: 03 июня 2009 года, 16:46:41 »

А Дик - совсем не тот случай. Он, собственно, и мыслит себя военным. И не сказала бы, что "лежа на диване". Дерется он вполне достойно.

Первое, что должен усвоить человек, мыслящий себя военным, это тезис, гласящий, что приказы надо выполнять. Дик нарушал приказы в Варасте, он даже на Дарамском поле умудрился нарушить приказ! За что вполне заработал расстрел.

Цитата
Поэтому - Первый маршал Талига для него вполне подходящий наставник, и Ричард действительно впитывает его уроки. И не замечать этого Алва не мог.

Какие впитывает, какие - и нет. И это Алва точно заметил.

Цитата
А вот вторая - моральная - сторона педагогической науки ПМ-ом оказалась неохваченной. Похоже, осознанно, и я даже не берусь судить - почему.

Гм... Какая моральная сторона? Дик был оруженосцем Алвы, и только! Алва не был обязан быть нянькой. И воспитателем Дика быть он тоже обязан не был. И даже его особого интереса в судьбе Дика не заметно.
Но Алва давал Дику уроки фехтования и тактики. И политики. Алва познакомил Дика с Савиньяками. Другое дело, что до Дика не дошло, что без Алвы Лионель Савиньяк Дика в упор бы не заметил. И не только пить, он говорить бы не стал с Диком. За незначительностью последнего.

Алва сделал для Дика все, что должен сделать рыцарь для оруженосца.
Чего еще надо?



Надо? ЧУДО!!!
 
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Послеизломное трудоустройство Р.Окделла
« Ответить #9 было: 03 июня 2009 года, 16:46:42 »



Похоже, в нынешних тяжелых условиях прироста их поголовья ожидать не приходится.

О, да, связи Дика.... Близко знаком с полковником Приддом, выпивал с урготским послом, близок сердцу королевы матери... Я ничего не забыл? Ах, да, лично знаком с генералом Карвалем и отличался в глазах Первого маршала...

Это, конечно. Но умным людям несвойственно производить инфантильных личностей в генералы...
Тяжелые условия имеют привычку заканчиваться.
Ну, не вместе с Изломом.

Ну, Первый Маршал, по моему мнению, ответственность за оную личность еще чувствует.
Не уверен.
И потом - вот я чувствую ответсвенность за своих морских свинок, но никогда не произведу их в генералы... Даже если представится возможность...

Плюс, будущий,имхо, супрем, Робер Эпине тоже постарается, чтобы эта личность себе теплое местечко в жизни нашла.
Это безупречно честный Робер???

А королева-мать, между прочим, за историю с сапогами для горных стрелков, юноше крепко задолжала.
Хех

Смотря в какие генералы. В генералы, от которых что-то зависит - конечно несвойственно, а вот в генералы для галочки - вполне.
В Талиге сегодня уйма народу готовы Дика пришибить в ближайшей подворотне. Еще одна уйма относится к нему с гадливостью. Некоторые - с неприязнью. Кое-кто - с жалостью.
Недурная стартовая площадка для карьерного роста...
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Kai
Барон
***

Карма: -37
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 202


Белый и пушистый


просмотр профиля
Re: Послеизломное трудоустройство Р.Окделла
« Ответить #10 было: 03 июня 2009 года, 16:47:05 »

О-о-Й!  В шоке 
Я Дика, конечно, очень люблю, но чтоб такие перспективы у него найти?? Хех
Осталось только понять, что за армия у него в подчинении ожидается...  Глазки вверх
Генералы, по вашему, только армиями командуют? На былое место Леонарда Манрика вполне потянет.
Авторизирован

"Это нелепо - разделять людей на хороших и плохих. Люди бывают либо обаятельны, либо скучны"(с) Оскар Уайльд
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Послеизломное трудоустройство Р.Окделла
« Ответить #11 было: 03 июня 2009 года, 16:47:46 »

Это уже другой вопрос - про способности Дика. А я - про использование шансов в жизни.
И я про них же. Если его не убьют в процессе Излома, то генералом он станет.
А мечтают о чем-то только тогда, когда этого чего-то нет. Зачем Ричарду мечтать стать военным? Он как бы и так уже им стал, в своем понимании, по крайней мере.

О-о-Й!  В шоке 
Я Дика, конечно, очень люблю, но чтоб такие перспективы у него найти?? Хех
Осталось только понять, что за армия у него в подчинении ожидается...  Глазки вверх
Учитывая способности юноши к руководству -как мне будет жалко бедную армию. Плач
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Inga
Герцог
*****

Карма: 508
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3122


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Послеизломное трудоустройство Р.Окделла
« Ответить #12 было: 03 июня 2009 года, 16:50:43 »

Цитата
Генералы, по вашему, только армиями командуют? На былое место Леонарда Манрика вполне потянет.
Их что жизнь ничему не научила? Максимум, что Ричарду светит, это бегать по поручениям и ли бумажки разносить...
Авторизирован
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Послеизломное трудоустройство Р.Окделла
« Ответить #13 было: 03 июня 2009 года, 16:51:43 »

Цитата
Генералы, по вашему, только армиями командуют? На былое место Леонарда Манрика вполне потянет.
Их что жизнь ничему не научила? Максимум, что Ричарду светит, это бегать по поручениям и ли бумажки разносить...
"Куль муки в гору" (с)
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Bulka
Герцог
*****

Карма: 51
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 654


Тише едешь - дальше будешь


просмотр профиля
Re: Послеизломное трудоустройство Р.Окделла
« Ответить #14 было: 03 июня 2009 года, 16:51:43 »

О-о-Й!  В шоке 
Я Дика, конечно, очень люблю, но чтоб такие перспективы у него найти?? Хех
Осталось только понять, что за армия у него в подчинении ожидается...  Глазки вверх
Генералы, по вашему, только армиями командуют? На былое место Леонарда Манрика вполне потянет.

У Леонарда Манрика был оч-чень настойчивый и устремленный папа... Вы имеете в виду должность командира дворцовой охраны?? Или же бедного Дика ждет свой "Люра"??
Авторизирован

Но в мире есть иные области,
Луной мучительной томимы.
Для высшей силы, высшей доблести
Они навек недостижимы. 
(Н. Гумилев)
Страницы: [1] 2 3 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!