Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
20 апреля 2024 года, 14:56:40

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-1 "Правда стали, ложь зеркал"
| | | |-+  Послеизломное трудоустройство Р.Окделла
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 Печать
Автор Тема: Послеизломное трудоустройство Р.Окделла  (прочитано 33250 раз)
SelenaA
Потомственный нобиль
**

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 69


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Послеизломное трудоустройство Р.Окделла
« Ответить #150 было: 06 июня 2009 года, 21:54:56 »

Цитата
да и не потянет она
Поставить всю Олларию по стойке смирно смогла, а с Надором не справится? Мы о какой вдовствующей королеве говорим?
Просто Окделл ей поперек горла. Думаю, ей хочется остаться королевой или уж лучше в монастырь.
Авторизирован
Bulka
Герцог
*****

Карма: 51
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 654


Тише едешь - дальше будешь


просмотр профиля
Re: Послеизломное трудоустройство Р.Окделла
« Ответить #151 было: 06 июня 2009 года, 21:55:36 »

А еще эреа Дженнифер проявляла интерес.  Подмигивание
Авторизирован

Но в мире есть иные области,
Луной мучительной томимы.
Для высшей силы, высшей доблести
Они навек недостижимы. 
(Н. Гумилев)
SelenaA
Потомственный нобиль
**

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 69


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Послеизломное трудоустройство Р.Окделла
« Ответить #152 было: 06 июня 2009 года, 21:57:20 »

По-моему, эр фок Гюнце высказывался в том смысле, что справилась бы Луиза - только, за что ж её так наказывать?!
Луизу, оставим в покое, у нее и так дел достаточно. И на нее пожалуй Дика точно никак не уговоришь. А вот кто-то вроде нее, только помоложе, посимпатичнее.
Авторизирован
Lavri
Герцог
*****

Карма: 633
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1499


Какая я птица?! Я размечтавшийся теннисный мячик!


просмотр профиля
Re: Послеизломное трудоустройство Р.Окделла
« Ответить #153 было: 06 июня 2009 года, 21:57:45 »

Цитата
да и не потянет она
Поставить всю Олларию по стойке смирно смогла, а с Надором не справится? Мы о какой вдовствующей королеве говорим?
Просто Окделл ей поперек горла.
Бедняжка Окделл, так сильно мешавший кому-то в КнК, становится живым воплощением Неуловимого Джо - на фиг никому не нужен!.. Кроме Робера, да и тому - по инерции...
Авторизирован

В Путь трое мудрых,
Не устрашась тайфуна,
Поплыли в челне.
Своею краткостью их Путь
Сравниться мог бы с танка. (с)
SelenaA
Потомственный нобиль
**

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 69


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Послеизломное трудоустройство Р.Окделла
« Ответить #154 было: 06 июня 2009 года, 22:21:09 »

Цитата
да и не потянет она
Поставить всю Олларию по стойке смирно смогла, а с Надором не справится? Мы о какой вдовствующей королеве говорим?
Просто Окделл ей поперек горла.
Бедняжка Окделл, так сильно мешавший кому-то в КнК, становится живым воплощением Неуловимого Джо - на фиг никому не нужен!.. Кроме Робера, да и тому - по инерции...
Улыбка да уж, только он все равно это не замечает
Авторизирован
Lavri
Герцог
*****

Карма: 633
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1499


Какая я птица?! Я размечтавшийся теннисный мячик!


просмотр профиля
Re: Послеизломное трудоустройство Р.Окделла
« Ответить #155 было: 06 июня 2009 года, 22:55:21 »

Цитата
Бедняжка Окделл, так сильно мешавший кому-то в КнК, становится живым воплощением Неуловимого Джо - на фиг никому не нужен!.. Кроме Робера, да и тому - по инерции...
Улыбка да уж, только он все равно это не замечает
Тем - более шокирующим будет прозрение... Если - будет, разумеется...
Авторизирован

В Путь трое мудрых,
Не устрашась тайфуна,
Поплыли в челне.
Своею краткостью их Путь
Сравниться мог бы с танка. (с)
Ana
Личный нобиль
*

Карма: 6
Offline Offline

сообщений: 28

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Послеизломное трудоустройство Р.Окделла
« Ответить #156 было: 07 июня 2009 года, 01:19:19 »


Но осмелюсь ответить, что мне то ирония как раз доступна, вот только ваша фраза насчет неуязвимости никак на нее не тянет. Язык
Юноша, зря осмелились. Дик тоже винит в своих недостатках других людей. Соломка в чужом глазу, бревно в собственном. Трудно будет Дику.
Авторизирован
Kai
Барон
***

Карма: -37
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 202


Белый и пушистый


просмотр профиля
Re: Послеизломное трудоустройство Р.Окделла
« Ответить #157 было: 07 июня 2009 года, 13:33:50 »

Вообще-то мещане это большая часть населения, без них не будет ни короля, ни королевы, ни Первого Маршала, ни уж тем более герцога Окделла. Поэтому к мнению мещан надо прислушиваться в первую очередь. Если население недовольно, в стране возникают волнения.
Большая часть населения - крестьяне. Но это так, к слову.
Да никого и никогда мнение мещан/крестьян не волновало. Волновала возможность их бунта в результате того или иного события. Да и то, если сильно надо, то плевали власть имущие на это недовольство.
Просто вы не понимаете логику того же мещанина. Он будет бунтовать если только ему лично плохо станет жить. Кто там на каком посту находится - ему фиолетово. По большому счету, кто там у власти - тоже, если его интересы не ущемляются. Это сейчас у нас демократия. А раньше за бунты как бы казнили)
Но с начальником королевской охраны я все же погорячился)) Впрочем, мнение горожан тут точно не причина.
Авторизирован

"Это нелепо - разделять людей на хороших и плохих. Люди бывают либо обаятельны, либо скучны"(с) Оскар Уайльд
V01dem4r
Имперский Ястреб
Герцог
*****

Карма: 64
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3510

Путин ответит за всё.


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Послеизломное трудоустройство Р.Окделла
« Ответить #158 было: 07 июня 2009 года, 13:57:26 »

Эр Kai, вы сами фактически сейчас сказали, что надобно сделать с Окделлом =
Цитата
А раньше за бунты как бы казнили
А Ричард вроде бы именно в бунте и перевороте учавствовал...
« Последняя правка: 07 июня 2009 года, 13:59:10 от V01dem4r » Авторизирован

Трудно быть гордым,трудно быть отважным,раб вцепился в горло,раб живёт в каждом (с.)
Лучше умереть стоя,чем жить на коленях (с.)
Волонтер, экстремист, болотный червь, белоленточная гнида
#Крымск2012 #ОккупайКазак #Стратегия31, "Партия 5 декабря"
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Послеизломное трудоустройство Р.Окделла
« Ответить #159 было: 07 июня 2009 года, 22:17:30 »

Честно говоря, если бы я был на месте Катари или Алвы - я бы не стал заморачиваться перевоспитанием Окделла и, соответсвенно, не стал бы отправлять его в Торку. Зачем?
Я бы, в порядке царственной милости, назначил бы ему пенсион, как Штанцлеру, и и позволил бы жить частной жизнью. Его жизнь, пусть делает с ней, что хочет.
И, кстати, познакомил бы с хорошей женщиной - например, Джен... Тьфу, какое совпадение!
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Послеизломное трудоустройство Р.Окделла
« Ответить #160 было: 07 июня 2009 года, 22:49:23 »


Но осмелюсь ответить, что мне то ирония как раз доступна, вот только ваша фраза насчет неуязвимости никак на нее не тянет. Язык
Юноша, зря осмелились. Дик тоже винит в своих недостатках других людей. Соломка в чужом глазу, бревно в собственном. Трудно будет Дику.
Милое дитя , я уже намекнул вам, что отнюдь не юноша. Но видимо вследствие недоступности вашему пониманию иронии вы этого не заметили...Более того вы как то не заметили, что постоянно оспариваю позицию окделлофилов, что никто этим окделлам ничего не должен, и за свои поступки они должны нести ответственность сами,не объясняя это тем, что их недовоспитали всякие там алвы... Смех
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Dreamer
Мастер
Герцог
*****

Карма: 3255
Offline Offline

сообщений: 4594


Арбалет - оружие труса!


просмотр профиля E-mail
Re: Послеизломное трудоустройство Р.Окделла
« Ответить #161 было: 07 июня 2009 года, 22:59:10 »

Модераториал

Уважаемые "юноши" и "милые дети", настоятельно рекомендую закончить со взаимными подколками, тема не для того создана. Отношения можете выяснить в привате.
                                                                                                                                        Хранитель
Авторизирован

Печальный крик, крылом скользящий в пене,
Уходит в скалы, вверх, рождая волны,
Ветер умирает ...
SelenaA
Потомственный нобиль
**

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 69


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Послеизломное трудоустройство Р.Окделла
« Ответить #162 было: 07 июня 2009 года, 23:13:48 »

[quote author=Kai link=topic=11743.msg460694#msg460694 d
Цитата
Большая часть населения - крестьяне. Но это так, к слову.
Да никого и никогда мнение мещан/крестьян не волновало. Волновала возможность их бунта в результате того или иного события. Да и то, если сильно надо, то плевали власть имущие на это недовольство.
Просто вы не понимаете логику того же мещанина. Он будет бунтовать если только ему лично плохо станет жить. Кто там на каком посту находится - ему фиолетово. По большому счету, кто там у власти - тоже, если его интересы не ущемляются. Это сейчас у нас демократия. А раньше за бунты как бы казнили)
Но с начальником королевской охраны я все же погорячился)) Впрочем, мнение горожан тут точно не причина.
Цитата

Ну да, крестьяне, мещане, короче народ. Не волновало, согласна. И к чему это приводило. К бунтам, за бунты казнили, это приводило к еще большим возмущениям, за это еще больше казнили. А в итоге что? РЕВОЛЮЦИЯ. И к дьяволу короля, королеву, всяких маршалов и генералов, герцогов и баронов и прочих тварей голубых кровей. Итог - та самая демократия.
А если вы хотите остаться у власти, то просто обязаны действовать с огладкой на народ (это конечно тоже не навсегда, потому как народ скотинка непостоянная) и назначать на ответственные посты людей умных и ответственных. И тогда никого не будут вешать, не будут устраивать праздников с горой трупов в конце, народу будет хватать хлеба. А у вас будет шанс продержаться у власти подольше и возможно передать ее своим детям.
Авторизирован
Kai
Барон
***

Карма: -37
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 202


Белый и пушистый


просмотр профиля
Re: Послеизломное трудоустройство Р.Окделла
« Ответить #163 было: 08 июня 2009 года, 00:26:43 »

Ну да, крестьяне, мещане, короче народ. Не волновало, согласна. И к чему это приводило. К бунтам, за бунты казнили, это приводило к еще большим возмущениям, за это еще больше казнили. А в итоге что? РЕВОЛЮЦИЯ. И к дьяволу короля, королеву, всяких маршалов и генералов, герцогов и баронов и прочих тварей голубых кровей. Итог - та самая демократия.
А если вы хотите остаться у власти, то просто обязаны действовать с огладкой на народ (это конечно тоже не навсегда, потому как народ скотинка непостоянная) и назначать на ответственные посты людей умных и ответственных. И тогда никого не будут вешать, не будут устраивать праздников с горой трупов в конце, народу будет хватать хлеба. А у вас будет шанс продержаться у власти подольше и возможно передать ее своим детям.
Да ни разу наплевательское отношение к мнению народа к революции не приводило. К ней приводили голод,холод, массовые расстрелы, проигранные войны и т.п.
Действовать с оглядкой на народ - безусловно. Но это никоим образом не учет мнения этого самого народа, а именно недопущение всяких голодов и массовых казней. Если этого не будет, то народу глубоко пофиг, кто там вообще у власти.
Авторизирован

"Это нелепо - разделять людей на хороших и плохих. Люди бывают либо обаятельны, либо скучны"(с) Оскар Уайльд
Kai
Барон
***

Карма: -37
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 202


Белый и пушистый


просмотр профиля
Re: Послеизломное трудоустройство Р.Окделла
« Ответить #164 было: 08 июня 2009 года, 00:32:41 »

Эр Kai, вы сами фактически сейчас сказали, что надобно сделать с Окделлом =
Цитата
А раньше за бунты как бы казнили
А Ричард вроде бы именно в бунте и перевороте учавствовал...
Даже Николай I казнил лишь нескольких декабристов, а не всех оптом. А вот по отношению к народу - наоборот. За попытку бунтовать казнили без разговоров. Бывало, что просто за выражение недовольства расстреливали на месте всех, кто в оном выражении участвовал.
Авторизирован

"Это нелепо - разделять людей на хороших и плохих. Люди бывают либо обаятельны, либо скучны"(с) Оскар Уайльд
Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!