Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
27 апреля 2024 года, 12:32:36

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Таверна "Золотая Шпора"
| | |-+  Первая Мировая Война в Кэртиане (Модераторы: Станислав, BunkerHill)
| | | |-+  Армия Талига - II
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 ... 12 Печать
Автор Тема: Армия Талига - II  (прочитано 20556 раз)
mag_
Герцог
*****

Карма: 496
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1910


просмотр профиля
Армия Талига - II
« было: 01 июня 2009 года, 22:27:41 »

Подсчитал, конечно, очень приблизительно, наверняка неточно - но эти неточности будут небольшими (100-200 км)
Итак:
1. Великая Эпинэ - около 1150 км (естественно, без Агарии - ее только что присоединили)
2. Талиг - около 2200 км (каюсь - преувеличил насчет четырехкратной разницы), но это без учета Улаппа и Ардоры, которые по логике должны входить в сферу интересов Талига
3. Гайифа - около 3500 км

Кто возьмется отсюда разработать пропорции БО?

С уважением,
mag
Авторизирован

...Замечу, однако, что на войне сражения представляют самое большее 10% ее содержания. На поле боя надо еще попасть, не растеряв по дороге половину своей армии... (с) Ламброс
Хель
Герцог
*****

Карма: 996
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5783


Маршал армии Талига


просмотр профиля E-mail
Re: Армия Талига.
« Ответить #1 было: 01 июня 2009 года, 22:32:26 »

Подсчитал количество крупнокалиберный орудий в распоряжении БО Эпинэ исходя из 25 отдельных  тяжелых батарей:

381-мм - 20 шт.
356-мм - 24 шт.
305-мм - 148 шт.

Итого орудий больше 300-мм - 192 шт.

203-мм - 54 шт.
152-мм - 174 шт.
122-мм - 36 шт.

Итого орудий меньше 300-мм - 264 шт.

При этои население Эпинэ в 5 раз меньше населения только золотоземельской части Талига. Так что даже если мы пойдем Вам на уступку и сократим баланс с 1:5 до 1:2,5, то и тогда БО Талига должна иметь не менее 1.140 орудий.

Так что советую имперцам не ворошить свой флот, а повнимательнее приглядывать за собственными союзниками.
Авторизирован

Сомневаюсь и Вам советую.
Хель
Герцог
*****

Карма: 996
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5783


Маршал армии Талига


просмотр профиля E-mail
Re: Армия Талига.
« Ответить #2 было: 01 июня 2009 года, 22:36:36 »

Цитата
"Маршал Лабуэр проснулся в 3 часа ночи. Тихо встал, прошёл в кабинет, извлёк пистолет из ящика стола и потянул из ствола свёрнутую десятиталловую ассигнацию
Он отважился на это - расконсервировал свою самую тайную заначку
В эту ночь также поступили все высшие чины армии Талига. Не хватало денег на БО."

Сочувствую бедственному существованию офицеров императорских армии и флота. В нашей армии даже у самого последнего рядового заначки существенно больше.
« Последняя правка: 01 июня 2009 года, 22:43:51 от Хель » Авторизирован

Сомневаюсь и Вам советую.
mag_
Герцог
*****

Карма: 496
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1910


просмотр профиля
Re: Армия Талига.
« Ответить #3 было: 01 июня 2009 года, 22:41:44 »

Вдогонку:

1. ВЭ: 1150 км берега - 772 орудия
2. Талиг: 2200 км берега - 1128 орудий

С уважением,
mag
Авторизирован

...Замечу, однако, что на войне сражения представляют самое большее 10% ее содержания. На поле боя надо еще попасть, не растеряв по дороге половину своей армии... (с) Ламброс
никита соловьёв
Второй Имперец
Герцог
*****

Карма: 68
Offline Offline

сообщений: 729

Главком сухопутных сил Гайифы


просмотр профиля E-mail
Re: Армия Талига.
« Ответить #4 было: 01 июня 2009 года, 22:42:39 »

Само наличие факта заначивания денег означает, что деньги не находятся в безопасности. А уж заначки у рядовых армии Талига означают, что в обычных условиях
деньги у рядовых вымогают старослужащие и\или офицеры, раз рядовые вынуждены эти деньги заначивать.
Авторизирован
Хель
Герцог
*****

Карма: 996
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5783


Маршал армии Талига


просмотр профиля E-mail
Re: Армия Талига.
« Ответить #5 было: 01 июня 2009 года, 22:47:55 »

Цитата
Само наличие факта заначивания денег означает, что деньги не находятся в безопасности. А уж заначки у рядовых армии Талига означают, что в обычных условиях
деньги у рядовых вымогают старослужащие и\или офицеры, раз рядовые вынуждены эти деньги заначивать.


Не надо судить о других странах по состоянию собственных вооруженных сил.

Во-первых, талигцы отличаются трудолюбием и бережливостью, а потому не склонны пропивать заработанные деньги в кабаках и притонах.

Во-вторых, деньги можно хранить не только под подушкой, но и в банке. Впрочем, сообщения о гоганских погромах в Гайифе ставят под сомнение безопасность вкладов в имперские финансовые учреждения.
Авторизирован

Сомневаюсь и Вам советую.
mag_
Герцог
*****

Карма: 496
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1910


просмотр профиля
Re: Армия Талига.
« Ответить #6 было: 01 июня 2009 года, 23:00:58 »

Эры, если Вы готовы поступиться амбициями в пользу здравого смысла, предлагаю:

1. Силы БО для всех государств иметь из расчета 1 орудие на 3 км береговой линии. Дополнительно можно иметь 10% от предлагаемого лимита для защиты портов (при этом в порты можно поставить хоть всю наличную артиллерию, а можно наоборот - расставить ее ровным строем по берегу). Но больше лимита+10% пушек иметь нельзя

2. Калибры пушек распределить:
40% - до 152мм
30% - до 254 мм
20% - до 305 мм
10% - свыше 305 мм

Критика и конструктивные предложения приветствуются, как и всегда Подмигивание

Если это предложение Вас устроит - прошу отметиться и привести свою БО к лимиту

С уважением,
mag
Авторизирован

...Замечу, однако, что на войне сражения представляют самое большее 10% ее содержания. На поле боя надо еще попасть, не растеряв по дороге половину своей армии... (с) Ламброс
Иштван
Пока еще не маршал
Герцог
*****

Карма: 2670
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3589


Wein, Weiber, Waffen


просмотр профиля WWW
Re: Армия Талига.
« Ответить #7 было: 01 июня 2009 года, 23:17:30 »

Уж не на очередную ли смену власти в Вашей богоспасаемой стране намекаете, эр Странник?  Хех
Не слишком ли много их уже было?
Авторизирован

Ich muss noch dazu beizufuegen, dass die russische Kontuszowka... (c)
mag_
Герцог
*****

Карма: 496
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1910


просмотр профиля
Re: Армия Талига.
« Ответить #8 было: 01 июня 2009 года, 23:18:19 »

Эр Странник - у меня было такое желание, в момент битвы за мой, а потом и за Ваш флот. Но я как-то сдержался.
И мне непонятно - зачем выражать эмоции таким образом? Неужели мы не можем договориться сами, без взаимных попреков, на логике?

И потом - я ведь всего лишь ПРЕДЛАГАЮ вариант компромисса. Если Вам он не нравится - предлагайте свой, подумаем над ним. Мы в позу "идите вы лесом" вроде никогда не вставали...

С уважением,
mag
« Последняя правка: 01 июня 2009 года, 23:20:24 от mag_ » Авторизирован

...Замечу, однако, что на войне сражения представляют самое большее 10% ее содержания. На поле боя надо еще попасть, не растеряв по дороге половину своей армии... (с) Ламброс
Strannik-Filin
Герцог
*****

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1559


ПрЫмперадор Гайифы


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Армия Талига.
« Ответить #9 было: 01 июня 2009 года, 23:23:06 »

1.Уважаемые эры, особливо эр Хель, я бы попросил следит за языком. В противном случае Талиг будет играть с самим собой.

2. Тоесть как я понимаю Талиг логично обосновать наличие у него такой БО обороны не может? При этом заявляет мощнейший в ЗЗ ВМФ.

3. Хотел бы напомнить что Гайифа свою БО пока не прописала, и гонкой вооружений занимается каткраз Талиг. Так что взывания к здравому смыслу это я так понимаю попытка самовнушения?
Авторизирован

Спасать душу нужно до некоего предела, потом следует спасать мир от не спасенных по тем или иным причинам душ. (с) В.Камша
Все гайифцы, сначала думают о деньгах, потом о себе и лишь в третью очередь о друзьях, но  по-своему честны. (С) Робер Эпине
mag_
Герцог
*****

Карма: 496
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1910


просмотр профиля
Re: Армия Талига.
« Ответить #10 было: 01 июня 2009 года, 23:30:03 »

1.Уважаемые эры, особливо эр Хель, я бы попросил следит за языком. В противном случае Талиг будет играть с самим собой.

2. Тоесть как я понимаю Талиг логично обосновать наличие у него такой БО обороны не может? При этом заявляет мощнейший в ЗЗ ВМФ.

3. Хотел бы напомнить что Гайифа свою БО пока не прописала, и гонкой вооружений занимается каткраз Талиг. Так что взывания к здравому смыслу это я так понимаю попытка самовнушения?

1. Эр Странник, при всем уважении к Вашей команде - не мы начали гонку в береговой обороне.

2. Талиг-то как раз может обосновывать свою БО, заявив почти 20 крупных портов и почти все побережье пригодным для высадки. Не прикрываясь при этом ни мелями, ни течениями, ни рифами.

3. Эр Странник, так и прописывайте свою БО, все в Ваших руках. Если Вы не допустите явных перегибов - типа пяти тысяч 380-мм орудий - лично я и слова не скажу.

4. БО СШЗЗ на данный момент, значительно не дотягивает даже до предлагаемого мной стандарта вооружений БО. Тем не менее я, призывая остальных не пороть горячку, не собираюсь ее менять. Тем более, свои планы и силы я уже предоставлял судьям.

С уважением,
mag

P.S. Ребята, давайте жить дружно? (с)
Авторизирован

...Замечу, однако, что на войне сражения представляют самое большее 10% ее содержания. На поле боя надо еще попасть, не растеряв по дороге половину своей армии... (с) Ламброс
Хель
Герцог
*****

Карма: 996
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5783


Маршал армии Талига


просмотр профиля E-mail
Re: Армия Талига.
« Ответить #11 было: 01 июня 2009 года, 23:34:09 »

Уже ни к кому конкретно не обращаюсь во избежание личного недопонимания:

Эпинэ:

Тяжелые орудия БО

Более 300-мм - 192 шт.
Менее 300-мм - 264 шт.

Талиг

Тяжелые орудия БО

Более 300-мм - 324 шт.
Менее 300-мм - 324 шт.

Гайифа

Более 300-мм - 12 шт.
Менее 300-мм - 64 шт.
После замечания о том, что БО Гайифы незаметно на фоне БО Эпинэ, последовал ответ, что состав БО Гайифы ещё не опубликован.

Также замечу, что общее население Великого Талига составляет 200 млн. человек, а Великой Эпинэ - только 30 млн.

Так что заявления о начале гонки вооружений и обоснованности/необоснованности размеров Сил БО - не по адресу.
Авторизирован

Сомневаюсь и Вам советую.
Strannik-Filin
Герцог
*****

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1559


ПрЫмперадор Гайифы


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Армия Талига.
« Ответить #12 было: 01 июня 2009 года, 23:48:47 »

эээээээээээээээ Талиг уже с 120 до 200 тыс. вырос?
Авторизирован

Спасать душу нужно до некоего предела, потом следует спасать мир от не спасенных по тем или иным причинам душ. (с) В.Камша
Все гайифцы, сначала думают о деньгах, потом о себе и лишь в третью очередь о друзьях, но  по-своему честны. (С) Робер Эпине
mag_
Герцог
*****

Карма: 496
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1910


просмотр профиля
Re: Армия Талига.
« Ответить #13 было: 01 июня 2009 года, 23:51:09 »

Да, еще: эр Странник, заметьте - в предлагаемом мной варианте самую мощную БО получает как раз не Талиг, а империя и Кесария - как обладатели самых длинных береговых линий. Особенно если учесть при этом, что Талиг защищает 19 портов, а Вы только 4.
Так что я тут вообще поработал, как шпион из "пятой колонны"  Смех Смех Смех

С уважением,
mag
Авторизирован

...Замечу, однако, что на войне сражения представляют самое большее 10% ее содержания. На поле боя надо еще попасть, не растеряв по дороге половину своей армии... (с) Ламброс
mag_
Герцог
*****

Карма: 496
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1910


просмотр профиля
Re: Армия Талига.
« Ответить #14 было: 01 июня 2009 года, 23:53:55 »

эээээээээээээээ Талиг уже с 120 до 200 тыс. вырос?

Эр Хель, несомненно, имел в виду 150 млн Метрополии + 50 млн колоний. Вроде бы именно так установили?

С уважением,
mag
Авторизирован

...Замечу, однако, что на войне сражения представляют самое большее 10% ее содержания. На поле боя надо еще попасть, не растеряв по дороге половину своей армии... (с) Ламброс
Страницы: [1] 2 3 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!