Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
27 апреля 2024 года, 09:51:01

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Таверна "Золотая Шпора"
| | |-+  Первая Мировая Война в Кэртиане (Модераторы: Станислав, BunkerHill)
| | | |-+  Армия Талига - II
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 12 Печать
Автор Тема: Армия Талига - II  (прочитано 20554 раз)
Хель
Герцог
*****

Карма: 996
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5783


Маршал армии Талига


просмотр профиля E-mail
Re: Армия Талига.
« Ответить #15 было: 01 июня 2009 года, 23:59:11 »

Цитата
Эр Хель, несомненно, имел в виду 150 млн Метрополии + 50 млн колоний.

Не-со-мнен-но   Улыбка
Авторизирован

Сомневаюсь и Вам советую.
Хель
Герцог
*****

Карма: 996
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5783


Маршал армии Талига


просмотр профиля E-mail
Re: Армия Талига.
« Ответить #16 было: 02 июня 2009 года, 00:01:09 »

Цитата
Да, еще: эр Странник, заметьте - в предлагаемом мной варианте самую мощную БО получает как раз не Талиг, а империя и Кесария - как обладатели самых длинных береговых линий. Особенно если учесть при этом, что Талиг защищает 19 портов, а Вы только 4.
Так что я тут вообще поработал, как шпион из "пятой колонны"

Эр mag_, работай Вы в моем управлении, я бы Вас уволил без выходного пособия.
Авторизирован

Сомневаюсь и Вам советую.
Strannik-Filin
Герцог
*****

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1559


ПрЫмперадор Гайифы


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Армия Талига.
« Ответить #17 было: 02 июня 2009 года, 00:02:05 »

Гм... тогда сколько народу у Гайифы в колониях? Учитывая что у нас целый континент и кусок БЗ?
Что то мне подсказывает что я сейчас смогу исправить историческую несправедливость в отношении империи.
Авторизирован

Спасать душу нужно до некоего предела, потом следует спасать мир от не спасенных по тем или иным причинам душ. (с) В.Камша
Все гайифцы, сначала думают о деньгах, потом о себе и лишь в третью очередь о друзьях, но  по-своему честны. (С) Робер Эпине
C@esar
Субъективный Идеалист
Герцог
*****

Карма: 1223
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8847


Шиппер ИчиРук, хейтер БьякуРен

479666396
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Армия Талига.
« Ответить #18 было: 02 июня 2009 года, 00:04:00 »

У меня вопрос: почему Талиг требует от Эпинэ, чтобы все без исключения виды вооружений были пропорционально меньше талигойских, причем пропорция отсчитывается от общего населения Талига с колониями?
Представьте, что Британская Империя выдерживала бы такое же соотношение с Германией...  Глазки вверх Глазки вверх Глазки вверх
Авторизирован

Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
mag_
Герцог
*****

Карма: 496
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1910


просмотр профиля
Re: Армия Талига.
« Ответить #19 было: 02 июня 2009 года, 00:04:57 »


Эр mag_, работай Вы в моем управлении, я бы Вас уволил без выходного пособия.

Э, я и раньше-то по другому ведомству был  Смех А теперь совсем вольная птица  Смех Смех Смех

С уважением,
mag
Авторизирован

...Замечу, однако, что на войне сражения представляют самое большее 10% ее содержания. На поле боя надо еще попасть, не растеряв по дороге половину своей армии... (с) Ламброс
Хель
Герцог
*****

Карма: 996
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5783


Маршал армии Талига


просмотр профиля E-mail
Re: Армия Талига.
« Ответить #20 было: 02 июня 2009 года, 00:06:53 »

Цитата
Гм... тогда сколько народу у Гайифы в колониях? Учитывая что у нас целый континент и кусок БЗ?
Что то мне подсказывает что я сейчас смогу исправить историческую несправедливость в отношении империи.


Где-то это было... Точно помню, что где-то это уже было...Уверен, что где-то точно уже было обсуждение населенности Бирюзовых Земель, и сотен миллионов граждан Империи там не упоминалось.
Авторизирован

Сомневаюсь и Вам советую.
Strannik-Filin
Герцог
*****

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1559


ПрЫмперадор Гайифы


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Армия Талига.
« Ответить #21 было: 02 июня 2009 года, 00:07:41 »

эр Маг, понимаете, одно как правило исключает другое. Если вы властитель моря, то вам нафиг не нужна БО. Еслиу вас с флотом дело туго, то у вас мощные форты. У империи довольно долго с флотом было туговато. Так что наличие старых крепостей вполне обоснованно, но не по всей береговой линии. Ибо пытаться прикрыть такую протяжённость берега фортами это глупо.
Сейчас ситуация изменилась. Но заметте, что тяжёлых кораблей во флоте империи очень мало. Реально тяжёлых, а не крейсеров.

Талиг, уже абвении знают сколько времени на пару с морисками владел морем. Имеет самый мощный флот вообще и линейный в частности. Откедова деньги и вообще необходимость выкидывать деньги на БО.
Кстати, как мне помнится эр Шакал уже БО заявлял, там было что вполне вменяемое.

Эпине, флота лишили. Эпине имеет 50% границ морские. Эпине реально может закрыть надёжно побережье от вторжения используя уникальный рельеф местности.
Так что прибрежная линия Мажино вполне реальна. В отличии от Талига и Империи.
Авторизирован

Спасать душу нужно до некоего предела, потом следует спасать мир от не спасенных по тем или иным причинам душ. (с) В.Камша
Все гайифцы, сначала думают о деньгах, потом о себе и лишь в третью очередь о друзьях, но  по-своему честны. (С) Робер Эпине
mag_
Герцог
*****

Карма: 496
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1910


просмотр профиля
Re: Армия Талига.
« Ответить #22 было: 02 июня 2009 года, 00:09:48 »

У меня вопрос: почему Талиг требует от Эпинэ, чтобы все без исключения виды вооружений были пропорционально меньше талигойских, причем пропорция отсчитывается от общего населения Талига с колониями?
Представьте, что Британская Империя выдерживала бы такое же соотношение с Германией...  Глазки вверх Глазки вверх Глазки вверх


Ну, не все. Бонусы - это святое. Например, имперские пушки или бронепоезда Кесарии. Эр Цезарь - я просто уже Ваших бонусов не помню

С уважением,
mag
Авторизирован

...Замечу, однако, что на войне сражения представляют самое большее 10% ее содержания. На поле боя надо еще попасть, не растеряв по дороге половину своей армии... (с) Ламброс
C@esar
Субъективный Идеалист
Герцог
*****

Карма: 1223
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8847


Шиппер ИчиРук, хейтер БьякуРен

479666396
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Армия Талига.
« Ответить #23 было: 02 июня 2009 года, 00:11:13 »

Цитата
Эр Цезарь - я просто уже Ваших бонусов не помню
А я помню - тяжелая артиллерия.
Авторизирован

Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
Хель
Герцог
*****

Карма: 996
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5783


Маршал армии Талига


просмотр профиля E-mail
Re: Армия Талига.
« Ответить #24 было: 02 июня 2009 года, 00:15:56 »

Эр Цезарь

Цитата
У меня вопрос: почему Талиг требует от Эпинэ, чтобы все без исключения виды вооружений были пропорционально меньше талигойских, причем пропорция отсчитывается от общего населения Талига с колониями?
Представьте, что Британская Империя выдерживала бы такое же соотношение с Германией...

Кто требует? Талиг требует? Талиг ничего не требует. Но если Эпинэ (страна второго эшелона с населением 30.000.000) может себе позволить 450 крупноколиберных корабельных орудий БО, размещенный в сверхукрепленных подземных фортах, которым не страшны 15-дюймовые снаряды с расстояния более 2.000 км, то почему Талиг (страна первого эшелона с населением 200.000.000) не может себе позволить каких-то 900 крупнокалиберный корабельных орудий БО, размещенных в башнях корабельного типа с усиленным бронированием и бетонным валом? При этом в БО Талига заявлены даже не упомянутые 900, а только 650 орудий, т.е. всего в 1,4 раза больше чем у Эпинэ.

Что же до сравнения Британской и Германской империй, то Талиг со 150.000.000 населения метрополии очень даже не Британия, а Эпинэ - далеко не Германия.

С уважением.
Авторизирован

Сомневаюсь и Вам советую.
Strannik-Filin
Герцог
*****

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1559


ПрЫмперадор Гайифы


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Армия Талига.
« Ответить #25 было: 02 июня 2009 года, 00:17:41 »

Кстати да. Сие декларировалось не раз. Тяжёлые орудия это Мулька Эпине, как полевая артиллерия и бронепоезда имперские.

Кстати, кто мне тут писал что у Талига эсминцы и он подлодок не боится. Напоминаю что эсминцы того времени бороться с подводными лодками могли только одним способом: тараном. Ныряющие снаряды несли только крупные корабли.

Так что... готовьте боновые сети джентельмены. Я патентую подводные лодки и торпеды как бонус империи.
У нас лишних денег нет гонку линкоров устраивать, проливы не большие, баз ВМФ у нас много, так что сам Создатель велел.
Авторизирован

Спасать душу нужно до некоего предела, потом следует спасать мир от не спасенных по тем или иным причинам душ. (с) В.Камша
Все гайифцы, сначала думают о деньгах, потом о себе и лишь в третью очередь о друзьях, но  по-своему честны. (С) Робер Эпине
Хель
Герцог
*****

Карма: 996
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5783


Маршал армии Талига


просмотр профиля E-mail
Re: Армия Талига.
« Ответить #26 было: 02 июня 2009 года, 00:20:00 »

Цитата
А я помню - тяжелая артиллерия.

Так какие претензии? Ваша БО почти не уступает нашей (а по качеству тяжелых орудий даже превосходит). При этом Ваша береговая линия гораздо менее десантодоступна, а количество портов существенно меньше.
Авторизирован

Сомневаюсь и Вам советую.
C@esar
Субъективный Идеалист
Герцог
*****

Карма: 1223
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8847


Шиппер ИчиРук, хейтер БьякуРен

479666396
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Армия Талига.
« Ответить #27 было: 02 июня 2009 года, 00:21:24 »

Цитата
Так что... готовьте боновые сети джентельмены. Я патентую подводные лодки и торпеды как бонус империи.
У нас лишних денег нет гонку линкоров устраивать, проливы не большие, баз ВМФ у нас много, так что сам Создатель велел.
ИМХО, зря...
Авторизирован

Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
mag_
Герцог
*****

Карма: 496
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1910


просмотр профиля
Re: Армия Талига.
« Ответить #28 было: 02 июня 2009 года, 00:21:30 »

Цитата
Эр Цезарь - я просто уже Ваших бонусов не помню
А я помню - тяжелая артиллерия.

Ну - тогда без вопросов
Хотя бонус - это тоже не панацея, про реализм-то не забывайте Подмигивание

С уважением,
mag
Авторизирован

...Замечу, однако, что на войне сражения представляют самое большее 10% ее содержания. На поле боя надо еще попасть, не растеряв по дороге половину своей армии... (с) Ламброс
никита соловьёв
Второй Имперец
Герцог
*****

Карма: 68
Offline Offline

сообщений: 729

Главком сухопутных сил Гайифы


просмотр профиля E-mail
Re: Армия Талига.
« Ответить #29 было: 02 июня 2009 года, 00:21:37 »

В свою очередь патентую доктрину
"Топи их всех, крабья тёща разберётся"
Авторизирован
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!