Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
25 апреля 2024 года, 10:31:34

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Художественная литература
| |-+  Любимые и не очень книги, но не фантастика и не фэнтези
| | |-+  Разные взгляды на героев Дюма - III
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 9 Печать
Автор Тема: Разные взгляды на героев Дюма - III  (прочитано 30902 раз)
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Разные взгляды на героев Дюма - III
« Ответить #15 было: 02 декабря 2009 года, 09:51:11 »

Моей любимой героиней была Эжени Данглар. Улыбка А недавно в одном предисловии к роману я прочитала, что Дюма в ее образе изобразил лесбиянку, просто приличия не позволяли ему написать открыто, но он, мол, всячески это подчеркивает мужскими черточками в ее внешности и поведении.
Неужели же это не очевидно? Дюма, рассуждая о ее отношениях с Луизой Армильи, говорит об этом практически открытым текстом ("панцирь, облекающий грудь Сапфо")
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Ингрид
Герцог
*****

Карма: 441
Offline Offline

сообщений: 3033

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Разные взгляды на героев Дюма - III
« Ответить #16 было: 02 декабря 2009 года, 11:04:45 »

Неужели же это не очевидно? Дюма, рассуждая о ее отношениях с Луизой Армильи, говорит об этом практически открытым текстом ("панцирь, облекающий грудь Сапфо")
Фок Гюнце, я читала его в детстве, когда не знала, кто такая Сапфо, поэтому такой фразы не помню. Но даже если так, от критика тошнить не перестает (иррационально Подмигивание), а Эжени не перестает нравиться. Альтернативы нет, увы. Валентина слишком положительная, Меседес была прелестная девушка, но потом Дюма сделал из нее картонку, только в конце она выходит из этой роли, но уже слишком поздно, Гайде вообще не живая. Единственный нормальный человек (не положительный, с тараканами, но не злодейка, и живой) это Эжени.
Авторизирован

"Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко. Он не летит... То есть он летит - но сам по себе. И плюёт на вас. Нужно быть таким - легким и независимым".  (М. Жванецкий)
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Разные взгляды на героев Дюма - III
« Ответить #17 было: 02 декабря 2009 года, 11:06:17 »

Неужели же это не очевидно? Дюма, рассуждая о ее отношениях с Луизой Армильи, говорит об этом практически открытым текстом ("панцирь, облекающий грудь Сапфо")
Фок Гюнце, я читала его в детстве, когда не знала, кто такая Сапфо, поэтому такой фразы не помню. Но даже если так, от критика тошнить не перестает (иррационально Подмигивание), а Эжени не перестает нравиться. Альтернативы нет. Валентина слишком положительная, Меседес была прелестная девушка, но потом Дюма сделал из нее картонку, только в конце она выходит из этой роли, но уже слишком поздно, Гайде вообще не живая. Единственный нормальный человек (не положительный, с тараканами, но не злодейка, и живой) это Эжени.
А вот с этим более или менее согласен. Впрочем, взаимоотношения Эжени с Луизой на мое восприятие вообще никак не влияют. А вот ее высказывания о том, как она своим артистическим мастерством будет зарабатывать себе на жизнь в Италии - влияют. Страшно далека она от народа... Улыбка
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Ингрид
Герцог
*****

Карма: 441
Offline Offline

сообщений: 3033

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Разные взгляды на героев Дюма - III
« Ответить #18 было: 02 декабря 2009 года, 11:10:28 »

Неужели же это не очевидно? Дюма, рассуждая о ее отношениях с Луизой Армильи, говорит об этом практически открытым текстом ("панцирь, облекающий грудь Сапфо")
Фок Гюнце, я читала его в детстве, когда не знала, кто такая Сапфо, поэтому такой фразы не помню. Но даже если так, от критика тошнить не перестает (иррационально Подмигивание), а Эжени не перестает нравиться. Альтернативы нет. Валентина слишком положительная, Меседес была прелестная девушка, но потом Дюма сделал из нее картонку, только в конце она выходит из этой роли, но уже слишком поздно, Гайде вообще не живая. Единственный нормальный человек (не положительный, с тараканами, но не злодейка, и живой) это Эжени.
А вот с этим более или менее согласен. Впрочем, взаимоотношения Эжени с Луизой на мое восприятие вообще никак не влияют. А вот ее высказывания о том, как она своим артистическим мастерством будет зарабатывать себе на жизнь в Италии - влияют. Страшно далека она от народа... Улыбка
Она не пропадет. А меня поразила ее фраза о выгоде быть красивой и нравиться: "Приветливые лица не так уродливы". Ну, допекли девочку! В замешательстве
Авторизирован

"Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко. Он не летит... То есть он летит - но сам по себе. И плюёт на вас. Нужно быть таким - легким и независимым".  (М. Жванецкий)
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Разные взгляды на героев Дюма - III
« Ответить #19 было: 02 декабря 2009 года, 11:15:43 »

Она не пропадет.
Угу... Вегетативно гибридизируем Дюма с Санд, подставляем Эжени на место Консуэло... Улыбка
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
prince_bundle
Герцог
*****

Карма: 612
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2860


630500154
просмотр профиля WWW
Re: Разные взгляды на героев Дюма - III
« Ответить #20 было: 02 декабря 2009 года, 12:05:48 »

Фок Гюнце, это была бы менее занудная история.
Авторизирован

Расшитый хлястик, свободный крой,
Шинель из норки - вот наша сила.
Считай, что сразу проигран бой,
Когда ты смелый, но некрасивый. (с)
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Разные взгляды на героев Дюма - III
« Ответить #21 было: 02 декабря 2009 года, 12:09:00 »

Фок Гюнце, это была бы менее занудная история.
Боже, Санд занудна по определению...
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Ингрид
Герцог
*****

Карма: 441
Offline Offline

сообщений: 3033

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Разные взгляды на героев Дюма - III
« Ответить #22 было: 02 декабря 2009 года, 12:43:29 »

Фок Гюнце, это была бы менее занудная история.
Боже, Санд занудна по определению...
Эт точно! Смех У Дюма весело - из замка в саване и вплавь, а у Санд жди, пока откопают.
« Последняя правка: 02 декабря 2009 года, 12:49:53 от Ингрид » Авторизирован

"Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко. Он не летит... То есть он летит - но сам по себе. И плюёт на вас. Нужно быть таким - легким и независимым".  (М. Жванецкий)
Ингрид
Герцог
*****

Карма: 441
Offline Offline

сообщений: 3033

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Разные взгляды на героев Дюма - III
« Ответить #23 было: 02 декабря 2009 года, 12:47:17 »

Она не пропадет.
Угу... Вегетативно гибридизируем Дюма с Санд, подставляем Эжени на место Консуэло... Улыбка
Она не переживала бы так из-за Зденко, а тем более из-за Андзолето. Андзолето бы ходил строем, а из Зденко вытрясли бы все про графа минимум со второй встречи. Если бы ей вообще было интересно про графа. Улыбка
Авторизирован

"Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко. Он не летит... То есть он летит - но сам по себе. И плюёт на вас. Нужно быть таким - легким и независимым".  (М. Жванецкий)
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Разные взгляды на героев Дюма - III
« Ответить #24 было: 02 декабря 2009 года, 12:52:03 »

Если бы дать сюжет Дюма - получилась бы интересная история... Улыбка
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Ингрид
Герцог
*****

Карма: 441
Offline Offline

сообщений: 3033

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Разные взгляды на героев Дюма - III
« Ответить #25 было: 02 декабря 2009 года, 12:54:53 »

Если бы дать сюжет Дюма - получилась бы интересная история... Улыбка
Кому дать? Жорж Санд? Она такое не любит. Разве что по полу замка Иф рассыпать человеческий пепел и кости и сказать, что это погибшие при Наполеоне. После чего над ними запеть и поклясться служить человечеству. О, вот это главное - Эдмон Дантес бы не мстил, он бы служил человечеству. Улыбка
Авторизирован

"Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко. Он не летит... То есть он летит - но сам по себе. И плюёт на вас. Нужно быть таким - легким и независимым".  (М. Жванецкий)
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Разные взгляды на героев Дюма - III
« Ответить #26 было: 02 декабря 2009 года, 13:15:24 »

Если бы дать сюжет Дюма - получилась бы интересная история... Улыбка
Кому дать? Жорж Санд? Она такое не любит. Разве что по полу замка Иф рассыпать человеческий пепел и кости и сказать, что это погибшие при Наполеоне. После чего над ними запеть и поклясться служить человечеству. О, вот это главное - Эдмон Дантес бы не мстил, он бы служил человечеству. Улыбка
Нет, Дюма отдать героев и сюжет Авроры Дюпен aka Дюдеван...
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Ингрид
Герцог
*****

Карма: 441
Offline Offline

сообщений: 3033

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Разные взгляды на героев Дюма - III
« Ответить #27 было: 02 декабря 2009 года, 15:25:24 »

Нет, Дюма отдать героев и сюжет Авроры Дюпен aka Дюдеван...
Андзолето был бы демоничен, Консуэло затрудняюсь сказать, но возможно повеселей, чем у Санд, у графа Альберта было бы в два раза больше приключений до и после "смерти", историю матери Альберта можно оставить без изменений. Улыбка
Авторизирован

"Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко. Он не летит... То есть он летит - но сам по себе. И плюёт на вас. Нужно быть таким - легким и независимым".  (М. Жванецкий)
boris2311
Граф
****

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 331


Безнадежных положений не бывает...


просмотр профиля E-mail
Re: Разные взгляды на героев Дюма - III
« Ответить #28 было: 06 декабря 2009 года, 16:02:43 »

"Эдмон Дантес бы не мстил, он бы служил человечеству"

Какая прекрасная отмазка! Ее надо взять на вооружение всем, кто совершает подобные амбивалентные поступки. Очень повышает себя в собственных глазах!
Авторизирован

Слушали бы меня - все бы остались живы.
Ингрид
Герцог
*****

Карма: 441
Offline Offline

сообщений: 3033

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Разные взгляды на героев Дюма - III
« Ответить #29 было: 06 декабря 2009 года, 17:17:49 »

"Эдмон Дантес бы не мстил, он бы служил человечеству"

Какая прекрасная отмазка! Ее надо взять на вооружение всем, кто совершает подобные амбивалентные поступки. Очень повышает себя в собственных глазах!
Я - в буквальном смысле.
Авторизирован

"Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко. Он не летит... То есть он летит - но сам по себе. И плюёт на вас. Нужно быть таким - легким и независимым".  (М. Жванецкий)
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 9 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!