Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
18 апреля 2024 года, 19:18:30

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Хроники Арции
| |-+  Арция. Первая дилогия
| | |-+  ТЗ-НП Новый вариант.
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 10 Печать
Автор Тема: ТЗ-НП Новый вариант.  (прочитано 44957 раз)
Leana
Зелёная и пушистая
Герцог
*****

Карма: 779
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1224

Жить хорошо!

302246186
просмотр профиля WWW
Re: ТЗ-НП Новый вариант.
« Ответить #30 было: 29 июля 2009 года, 10:35:02 »

V01dem4r, а где там Таяна? Хех
Авторизирован

Это нелепо - разделять людей на хороших и плохих. Люди бывают либо обаятельны, либо скучны. (с) Оскар Уайльд
V01dem4r
Имперский Ястреб
Герцог
*****

Карма: 64
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3510

Путин ответит за всё.


просмотр профиля WWW E-mail
Re: ТЗ-НП Новый вариант.
« Ответить #31 было: 29 июля 2009 года, 10:51:11 »

V01dem4r, а где там Таяна? Хех
Тьфу ты... Опять лажанулся... Надо будет наверно выспаться, раз я уже Тарру с Таяной путаю Грусть В шоке В замешательстве Рот на замке
Авторизирован

Трудно быть гордым,трудно быть отважным,раб вцепился в горло,раб живёт в каждом (с.)
Лучше умереть стоя,чем жить на коленях (с.)
Волонтер, экстремист, болотный червь, белоленточная гнида
#Крымск2012 #ОккупайКазак #Стратегия31, "Партия 5 декабря"
trubadur
Барон
***

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 185


374571517
просмотр профиля E-mail
Re: ТЗ-НП Новый вариант.
« Ответить #32 было: 03 августа 2009 года, 05:53:19 »

Вот уже и август на дворе Глазки вверх *мечтательно*
Авторизирован

Фантастики нет - есть реальные факты. Архитекторы будущего уже решили кто ты, как ты и когда ты. (Руставели)
Lady_R
Личный нобиль
*

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 32


Рожденная смехом


просмотр профиля E-mail
Re: ТЗ-НП Новый вариант.
« Ответить #33 было: 03 августа 2009 года, 14:59:39 »

А, может быть, это в новость вынести. Я вот увидела совершенно случайно. А ведь НОВОСТЬ же еще какая!
Авторизирован
Риш
Зарвавшаяся малолетка
Мастер
Герцог
*****

Карма: 2888
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5521



просмотр профиля WWW E-mail
Re: ТЗ-НП Новый вариант.
« Ответить #34 было: 04 августа 2009 года, 11:52:44 »

Fixed.
Если есть редакционные правки по тексту новости - можете кинуть мне в приват.
Авторизирован
Shoan
Барон
***

Карма: 20
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 104

Вольный стрелок

369356197
просмотр профиля E-mail
Re: ТЗ-НП Новый вариант.
« Ответить #35 было: 08 августа 2009 года, 12:49:29 »

А вот это уже интересно, не ожидал, что так скоро появится переиздание.  Надо будет обязательно взглянуть на новую Звезду.
Авторизирован

Путешествие за тысячу миль начинается с одного шага - Лао Цзы.

"Один маленький шаг для человека, один гигантский прыжок для человечества" - Нейл Армстронг.
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Re: ТЗ-НП Новый вариант.
« Ответить #36 было: 23 августа 2009 года, 18:27:52 »

Поскольку «Граница бури» (она же переработанные «Темная звезда» и «Несравненное право» под одной обложкой) поступает в продажу в районе 1 сентября, считаю своим долгом объяснить, чего ждать от этой книги и чего не ждать.

1. Основной сюжет и общий настрой я не тронула. Если вам нравились ОЭ, а ХА казались слишком фэнтезийными и простыми, то вряд ли что-то изменится. Так что не тратьте время и деньги.

2. Что изменилось:
- Поскольку «Темная звезда» начиналась, как пародия и коллекция штампов и стандартных сюжетных ходов, а чем дальше в лес ХА, тем серьезней становились партизаны, я, как могла, привела в порядок злодеев. Конечно, проигравший дело всей своей жизни Франциск Оллар из Годоя не получился, это потребовало бы полного уничтожения первых книг ХА и замены их новой дилогией, но карикатурности в тарскийце заметно убавилось. Линии Годоя, Ланки, господина Шаддура и предателя Изье «расширены и углублены», причем значительно.

- Расширился и углубился и Жан-Флорентин. Причем это не планировалось, просто жаб за прошедший период успел начитаться Маркса и Макиавелли, а молчать он никогда не любил

- Появился ряд замаскированных намеков и отсылов к будущим книгам, в том числе и к ненаписанному «Дикому ветру». Отсылы к «Упорядоченному» Николая Даниловича не исчезли, но стали заметно глуше.

- Проверены у специалистов и приведены в порядок в соответствии с их указаниями «лошадиные» и батальные эпизоды.

- Исправлены все выловленные читателями ляпы и неточности, как мои собственные, так и благоприобретенные в процессе издания. Воротник у Рене теперь, как ему и следовало быть, не плотный, а плоеный, а предержащие - власти, а не власть.

- Убраны скрытые цитаты, главным образом из бардовской (но не только) поэзии, которую современные читатели фэнтези знают мало, а посему принимают за авторские озарения, что не есть правильно.
Исключение все тот же Жан-Флорентин, коему положено цитировать великих, и который занялся этим делом с новой силой

- Убраны упоминания того, что в последующих книгах не получило развития.

- Убрано пережевывания героями одной и той же информации. Само собой, раз книги выходят под одной обложкой, из НП убраны вставки, являющиеся «кратким содержанием предыдущих серий».

- Стало чище и с точки зрения стилистики. Убавилось число сносок и непонятных слов, без которых можно обойтись. Исчез и так напрягавший всех в «Темной звезде» словарь.

3. Тем, кто еще не читал ХА, но хочет попробовать, лучше начинать не со старой "Темной Звезды", а с "Границы бури."

Вот, пожалуй, и все. «Границу бури» уже прочли Риш, Родент, Дама Издалека, Донна Анна и Мэган. Сейчас читает Ира66. Может быть, они захотят поделиться своим впечатлением, а мне добавить нечего. Сейчас я вовсю думаю о расширении "Крови заката", где станет намного больше Рауля ре Фло, и о "Диком ветре".
Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
Terri
гость


E-mail
Re: ТЗ-НП Новый вариант.
« Ответить #37 было: 23 августа 2009 года, 23:49:40 »

Вера Викторовна! И так мочи нет! А Вы дразните усугубляете!
Цитата
не тратьте время и деньги
Обидно!  Да!  В шоке:)
Авторизирован
Angelika
Герцог
*****

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 683

Сумеречная


просмотр профиля E-mail
Re: ТЗ-НП Новый вариант.
« Ответить #38 было: 26 августа 2009 года, 22:29:45 »

- Исправлены все выловленные читателями ляпы и неточности, как мои собственные, так и благоприобретенные в процессе издания. Воротник у Рене теперь, как ему и следовало быть, не плотный, а плоеный, а предержащие - власти, а не власть.


Не знаю... меня всегда учили проверочной фразе: "Люди, власть предержащие". Так и склоняется. "Людей, власть предержащих". "Людям, власть предержащим". То есть, само слово "власть" остается без изменений.
« Последняя правка: 26 августа 2009 года, 22:31:38 от Angelika » Авторизирован
Эстравен
Книгочей. Мечтатель
Герцог
*****

Карма: 1091
Offline Offline

сообщений: 3081


Мир - Книга, книга - мир, то фолиант, то эльзевир


просмотр профиля
Re: ТЗ-НП Новый вариант.
« Ответить #39 было: 30 августа 2009 года, 15:56:01 »

- Исправлены все выловленные читателями ляпы и неточности, как мои собственные, так и благоприобретенные в процессе издания. Воротник у Рене теперь, как ему и следовало быть, не плотный, а плоеный, а предержащие - власти, а не власть.


Не знаю... меня всегда учили проверочной фразе: "Люди, власть предержащие". Так и склоняется. "Людей, власть предержащих". "Людям, власть предержащим". То есть, само слово "власть" остается без изменений.


  ПРЕДЕРЖАЩИЙ, -ая, -ее (устар): 1. власти предержащие - лица, облечённые властью; 2. власть предержащая - высшая власть.

  Словарь Ожегова С.И. 20 изд стр. 470
Авторизирован

Лишь неведение пробуждает мысль. Недоказанность - вот основа для любого действия.

Настоящий человек должен отбрасывать свою собственную тень. Урсула Ле Гуин

In angello cum libello.
Эледем
Темнозвездный маг
Герцог
*****

Карма: 632
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 6584


Ищите ответы в Тьме изначальной.

419186872
просмотр профиля
Re: ТЗ-НП Новый вариант.
« Ответить #40 было: 01 сентября 2009 года, 15:29:05 »

1. Основной сюжет и общий настрой я не тронула. Если вам нравились ОЭ, а ХА казались слишком фэнтезийными и простыми, то вряд ли что-то изменится. Так что не тратьте время и деньги.
С огромным удовольствием потрачу и время и деньги. Смех Смех Мне жаль из прежней 1-й Дилогии одного второстепенного персонажа... но видимо такова его судьба.
Авторизирован

Земля в закате и в дыму, я умираю потому, что жить без этой веры не могу
(Александр Городницкий)
trubadur
Барон
***

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 185


374571517
просмотр профиля E-mail
Re: ТЗ-НП Новый вариант.
« Ответить #41 было: 01 сентября 2009 года, 20:45:33 »

Книга вышла? На главной странице будет новость?
Авторизирован

Фантастики нет - есть реальные факты. Архитекторы будущего уже решили кто ты, как ты и когда ты. (Руставели)
Virtual Whiskers
Потомственный нобиль
**

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 98

Все будет хорошо, но мы приложим усилия!


просмотр профиля
Re: ТЗ-НП Новый вариант.
« Ответить #42 было: 01 сентября 2009 года, 22:58:08 »

Книга вышла? На главной странице будет новость?
Хозяйка молчит, на OZON'е нет, на сайте Эксмо тоже - значит, пока не вышла.
Авторизирован

Ругаться мне хочется всегда, просто иногда я забываю.
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Re: ТЗ-НП Новый вариант.
« Ответить #43 было: 01 сентября 2009 года, 23:04:56 »

Книга вышла? На главной странице будет новость?
Хозяйка молчит, на OZON'е нет, на сайте Эксмо тоже - значит, пока не вышла.

Хозяйка  уточняет:)
Из ЭКСМО сообщили, что книга отпечатана, сейчас  развозится по магазинам. В продажу поступит в конце недели.
Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
Эледем
Темнозвездный маг
Герцог
*****

Карма: 632
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 6584


Ищите ответы в Тьме изначальной.

419186872
просмотр профиля
Re: ТЗ-НП Новый вариант.
« Ответить #44 было: 02 сентября 2009 года, 21:31:53 »

В продажу поступит в конце недели.
Следовательно можно вострить когти и начинать охоту в любимых книжных.
Авторизирован

Земля в закате и в дыму, я умираю потому, что жить без этой веры не могу
(Александр Городницкий)
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 10 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!