Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
20 апреля 2024 года, 08:09:52

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Журналистика
| |-+  Архив раздела "Журналистика"
| | |-+  Архив "Кубла Змея"
| | | |-+  Не так страшен черт... - IV
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 12 Печать
Автор Тема: Не так страшен черт... - IV  (прочитано 39627 раз)
Kitero
Герцог
*****

Карма: 167
Offline Offline

сообщений: 1368

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Не так страшен черт...
« Ответить #15 было: 12 мая 2009 года, 20:18:40 »

всё это "за бугром" появилось гораздо раньше, чем в СССР
За бугром все появилось раньше. Вместе с системой контроля. А у нас с распадом СССР всякая система контроля умерла напрочь. В итоге все получили свободу воровать в любых возможных пределах. И воруют. В итоге умерла система образования, умерла система контроля, умерло как таковое государство - осталась одна коррупция. Потому что без контроля любой человек будет воровать. Потому что свой кошелек всегда ближе чужого...
Авторизирован
Хель
Герцог
*****

Карма: 996
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5783


Маршал армии Талига


просмотр профиля E-mail
Re: Не так страшен черт... - IV
« Ответить #16 было: 12 мая 2009 года, 20:22:46 »

Эр Китеро

Цитата
Потому что без контроля любой человек будет воровать. Потому что свой кошелек всегда ближе чужого...


Я всё понимаю, но, может быть, не стоит вот так вот огульно всех записывать в воры?
Авторизирован

Сомневаюсь и Вам советую.
Гелон
Кочевник
Герцог
*****

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1605

Арбалет - оружие победы!


просмотр профиля E-mail
Re: Не так страшен черт... - IV
« Ответить #17 было: 12 мая 2009 года, 23:55:38 »

Эр Китеро

Цитата
Потому что без контроля любой человек будет воровать. Потому что свой кошелек всегда ближе чужого...


Я всё понимаю, но, может быть, не стоит вот так вот огульно всех записывать в воры?

Огульно конечно не стоит. ) Но вот если приглядется (ИМХО, разумеется, хотя и не только моё), то нынешняя система, начиная от самого верха, организована по принципу "вот тебе ничтожная зарплата, а вот возможность своровать недостающее. Не умеешь - значит ты быдло и мы тебя за человека не держим".
Авторизирован

Нет чести. Есть цена предательства.
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Не так страшен черт... - IV
« Ответить #18 было: 13 мая 2009 года, 00:13:31 »

Я всё понимаю, но, может быть, не стоит вот так вот огульно всех записывать в воры?

Всех не стоит. Но при этом, при определенных обстоятельствах число воров в обществе может достигать подавляющего большинства.
Потому что общество оно устроено по определенным законам.
В нем примерно 5% идейных воров, которые будут воровать при любой системе, 5% идейно честных людей, которые  с голоду будут умирать но на воровство не пойдут.
Вокруг этих двух категорий примерно по 15% людей которые либо воры лмибо честные, но при этом без идейного примера, не будут ни воплощать свои замыслы в жизнь, ни активно противодействовать конкурирующей идее.
А оставшиеся 60% смотрят на борьбу добра со злом из партера, и принимают правила игры победившей стороны.
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
MIB
Охранитель королевства Талиг
Герцог
*****

Карма: 726
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5241


Канцлер Талига. Министр иностранных дел Талига.


просмотр профиля WWW
Re: Не так страшен черт...
« Ответить #19 было: 13 мая 2009 года, 00:25:10 »

Эр Erk
Цитата
По пунктам.
1. Разделять страну и государство - по-моему, есть самая большая глупость - если, конечно, страна не оккупирована вражескими войсками.
Совершенно верно. Здесь Вы совершено верно приписали "ИМХО" т.к. с такой позицией я не соглашусь никогда. Иначе мне придется не разделять например, страну Германию, к которой я никаких отрицательных чувств не питаю и национал-социалистическое государство, которое, как человек русский, ненавижу всей душой. Как применить Ваш подход - мне неизвестно, возможно Вы сможете это пояснить?  Глазки вверх
Цитата
Можно по отдельности рассматривать только народ и власть.

Можно и народ и власть.  Но вот тут сразу вспоминается поговорка, что каждый народ имеет ту власть, которую он заслуживает. А так-как я с ней согласен, то смысла разделять особо не вижу.
Цитата
А защищать свою страну (и государство!) нормальному человеку нужно всегда - независимо от существующей в стране власти. Другое дело, что для такой защиты иногда следует эти власти сменить.
Ну т.е. Вы дело революционеров, свергнувших старые власти в 1917 году считаете не правильным т.к. государство надо в любом случае защищать? Или правильным т.к. эти власти надо иногда сменить (какой очаровательный политкорректный термин  Смех)? Или Вы умудрились в попытках разгрома некоего мифического противника совместить два раза противоречащие себе вещи?  Подмигивание Смех Круто
Цитата
А вот в вашем высказывании звучало именно презрение к стране, а не к власти, как будто это одно и то же, причём другой власти в России и быть не может.
Цитатку дадите? Иначе обнаружение в моих словах презрения к стране есть всего-лишь типовой пример борьбы с оппонентом типовым-резиновым, к которому так часто прибегают борцы с мировым Злом (tm). В этой цитатке хотелось бы увидеть:
А) Презрение.
Б) к стране.
Иначе окажется, что:
Цитата
Так что я ничего не извращал.
Вы все же извратили все.  Глазки вверх Подмигивание
Цитата
А вот вы мои слова извратили, что совершенно очевидно.
Конечно. Капитан Очевидность снова за работой?  Подмигивание Я, если Вы обратили внимание, специально написал, что позволю себе извратить Вашу мысль в ответ.  Смех Радует, что Вы это прочли (не у всех уважаемых эров-оппонентов хватало сил дочитать мои посты  Подмигивание ) и смогли выдать за свою идею. Только я не понял, а где же ответ?  Хех
Цитата
Стоит также отметить, что отношение к ветеранам хуже всего было не в советское время и не сейчас, а в столь любимые некоторыми времена разгула демократии.
Последнее слово пишется обычно "дерьмократии" применимо к 1990-м гг. Так что если Вы жаждете во мне увидеть оппонента типового-резинового-демократического, то серьезно ошибаетесь. Я с Вами полностью соглашусь. Напомнив, что делали эту политику по отношению к ветеранам люди из СССР с партбилетами из КПСС. Не потому что коммунизм это плохо, а капитализм - это хорошо, а потому что мразь - это явление надполитичское.  Кривая усмешка
Цитата
Причём оправдывалось это даже не нехваткой денег, а ещё и некими идеологическими соображениями типа того, что истинными героями были власовцы, ОУНовцы и тому подобные личности.
Это не было государственной политикой. Что, само-собой, не отменяет мерзости подобных заявлений.
Цитата
Причём очень интересно, что выбранный вами (пусть даже для игры!) девиз  самым очевидным образом противоречит вашим же высказываниям, что характеризует вас как крайне неискреннего человека, если не сказать большего.
"Ты, милая, или крестик сними, или трусы надень" (С) Мах Макс
Еще раз - Вы сами поняли что сейчас сказали?  Смех

И, да, произошло великое событие - Вы впервые ответили на мой пост (если не ошибаюсь). Надеюсь, эта замечательная традиция будет продолжена и далее.  Подмигивание Смех Я бы порекомендовал вести ее помягче т.к. я Вас матом не обзывал, на спину не плевал, на ногу не наступал - спокойно, в общении с человеком мне весьма приятным делился тяжелыми мыслями. И тут внезапно был разоблачен Вами как гнида дерьмократии (капитализма, продажных власовцев - подставить нужное). Но, так-как я действую на Вас уже не первый раз как красная тряпка на быка (ума не приложу, почему бы  Хех) то можете считать, что сказанное - это мои мысли вслух о правильной беседе и к Вам они не имеют отношения. Можете общаться как Вам удобно и так, как Вы считаете правильным разговаривать с незнакомыми людьми. В конце-концов тут культуру общения и становится видно.  Глазки вверх
« Последняя правка: 13 мая 2009 года, 00:33:55 от MIB » Авторизирован

Боже, храни короля. А если не он - то я! (с.)
Хель
Герцог
*****

Карма: 996
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5783


Маршал армии Талига


просмотр профиля E-mail
Re: Не так страшен черт... - IV
« Ответить #20 было: 13 мая 2009 года, 09:51:05 »

Эр МИБ

Цитата
Совершенно верно. Здесь Вы совершено верно приписали "ИМХО" т.к. с такой позицией я не соглашусь никогда. Иначе мне придется не разделять например, страну Германию, к которой я никаких отрицательных чувств не питаю и национал-социалистическое государство, которое, как человек русский, ненавижу всей душой. Как применить Ваш подход - мне неизвестно, возможно Вы сможете это пояснить?

Цитата
Можно и народ и власть.  Но вот тут сразу вспоминается поговорка, что каждый народ имеет ту власть, которую он заслуживает. А так-как я с ней согласен, то смысла разделять особо не вижу.


Это как? То есть народ, населяющий страну и власть, реализуемая через государственный аппарат - это одно, а собственно страна - совсем другое. Точка зрения, на мой взгляд, не то чтобы неправильная, но несколько специфическая.
Авторизирован

Сомневаюсь и Вам советую.
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Не так страшен черт...
« Ответить #21 было: 13 мая 2009 года, 10:15:12 »

чувств не питаю и национал-социалистическое государство, которое, как человек русский, ненавижу всей душой. Как применить Ваш подход - мне неизвестно, возможно Вы сможете это пояснить? 

А Вы и не разделяйте. в советское время был на этот счет хороший термин Фашистская Германия, хотя правильнее было бы ее назвать национал-социалистическая Германия.
Дело в том что Гитлер, сообенно глядя на его триумфальное восшествие к власти, и кличку Ади-Законник, так или иначе выражал чаяния большинства немецкого населения, потому как он с самого начала говорил что евреев и коммуняк он не любит, и тем не менее за такого персонажа, народ Германии голосовал семьями. Так что Гитлер и Германия они неразделимы, и в СС и Вермахт немцев никто пинками не гнал.
Какого горбатого бы сейчас не лепила к стенке современная немецкая социал-демократия, с целью вывести Гитлера за скобочки, в истории милой и пушистой пивно-сосисочной Германии, которая ни в чем не виновата.
Как бы то ни было две Мировые войны подряд, Германия в 20-ом веке развязала.
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
MIB
Охранитель королевства Талиг
Герцог
*****

Карма: 726
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5241


Канцлер Талига. Министр иностранных дел Талига.


просмотр профиля WWW
Re: Не так страшен черт... - IV
« Ответить #22 было: 13 мая 2009 года, 12:08:44 »

Ых, чувствую, здесь пояснительная записка нужна.  Улыбка

Итак, у нас есть следующие понятия:

1. Государство - Государство есть особая достаточно устойчивая политическая единица, представляющая отделённую от населения организацию власти и администрирования и претендующая на верховное право управлять (требовать выполнения действий) определёнными территорией и населением вне зависимости от согласия последнего; имеющая силы и средства для осуществления своих претензий» (Гринин Л. Г. 1997. Формации и цивилизации: социально-политические, этнические и духовные аспекты социологии истории // Философия и общество. № 5. С. 20).

2. Страна - Страна́ — географическая территория, имеющая определенные границы, пользующаяся государственным суверенитетом или находящаяся под властью другого государства (колонии, подопечные территории). Под словом страна может пониматься не только территория, но и население этой территории. Хотя понятия страна и государство часто используются как синонимы, между ними имеется существенная разница. Понятие государство обозначает в первую очередь политическую систему власти, установленную на определённой территории, в то время как понятие страна скорее относится к культурным, общегеографическим (общность территории) и другим факторам. Понятие страны является менее официальным, чем понятие государства.

3. Народ - Понятие «народ» также употребляется для обозначения всего населения какой-либо страны, вне зависимости от его этнической принадлежности.

4. Власть - Политическая власть — способность одного человека или группы лиц контролировать поведение граждан общества, исходя из общенациональных или общегосударственных задач.
(Т.к. речь у нас идет именно о политической власти, то я дал именно это определение).

Все определения взяты из педивикии.

Это, что называется, дефиниции.

Далее.
А) Что утверждаю я? Я в своих постах в общении с эром Рысью утверждал, что у моих детей явно выраженное недовольство государством при любви к своей стране (см. п.п. 1-2 и разницу между ними). Далее, когда я был "разоблачен" (правда, я так и не понял в чем  Глазки вверх), то сказал, что для меня смешивать понятия "страна" и "государство" совершенно неприемлемо. Так-как понятие "страна", например "страна Германия" включает в себя куда большее информационное поле, чем III Рейх, который есть понятие "государство". Замечания о том, что народ (а не страна) Германии во многом (но, совершенно точно не весь - и пытаясь приравнять понятия "страна" и "государство" вы, уважаемые эры, автоматом оскорбляете память тех немцев, которые боролись с фашизмом еще даже до ВМВ) был солидарен с национал-социалистическим государством справедливы. Это именно то, о чем я говорил чуть ниже, когда писал, что каждый народ имеет ту власть, которую заслуживает. Но вот понятия "страна" (т.е. Германия со всей своей культурной и социальной традицией) и понятие "государство" (т.е. власть НСДАП в 1933 - 1945 гг.) - они пересекаются крайне незначительно. Однако попытка приравнять понятия "страна" и "государство" автоматом приводит к тому, что мы должны приравнять понятия "Германия" (вся Германия - начиная от германских племен) и "национал-социалистическое государство" (которому, как известно, было выделено 12 лет истории Германии). Я по прежнему задаю вопрос - правомерно-ли это?

Б) Что утверждают мои оппоненты? Можно выделить три группы утверждений:

1. Общая точка зрения (эр Эрк, эр Бункерхилл, насколько я понял, эр Хель) о том, что страна и государство совпадают как понятия. Надеюсь, на определениях и их конкретном примере в случае с Германией я пояснил, почему я считаю эту т.з. неверной?

2. Точка зрения эра Бункерхила о том, что страну и государство Германия не надо разделять. Тут, насколько я понял, произошло небольшое изменение понятий о котором я писал выше - все же имелся ввиду народ Германии и национал-социалистическое государство (во всяком случае из этого текста:
Цитата
Дело в том что Гитлер, сообенно глядя на его триумфальное восшествие к власти, и кличку Ади-Законник, так или иначе выражал чаяния большинства немецкого населения, потому как он с самого начала говорил что евреев и коммуняк он не любит, и тем не менее за такого персонажа, народ Германии голосовал семьями.
речь явно идет не о стране, а о народе Германии). И тут я с ним полностью соглашусь т.к. написал выше сам, что разделять понятия народ и государство в обсуждаемом нами вопросе не стоит. Эти понятия выделяются в других случаях.

3. Точка зрения эра Эрка. Она мне малопонятна, в первую очередь за счет того, что меня вполне себе яростно обвиняют и разоблачают в том, чего я собственно вообще не говорил (буду ждать цитат, а то вдруг у меня развитая форма склероза  Хех) В первую очередь идут утверждения, что нельзя разделять страну и государство (т.е. группа №1). Во вторую - что можно разделять народ и власть (я пояснил, почему этого делать не стоит). В третью - следует тезис, который я осознать не смог - что человеку нужно защищать страну и государство, только иногда последнее нужно сменить. Уже выразил надежду на то, что услышу пояснения.  Глазки вверх

Пассажи по поводу снятия мною трусов (с.) и возбуждения по поводу моего девиза (я тут, кстати, тоже возбудился по этому вопросу и так и не смог понять, о какой из трех записей идет речь  Глазки вверх) я оставлю за бортом т.к. к обсуждению вопросов, связанных с дефинициями они отношения не имеют.

Я прояснил свое мнение?  Улыбка

С уважением.
Авторизирован

Боже, храни короля. А если не он - то я! (с.)
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Не так страшен черт... - IV
« Ответить #23 было: 13 мая 2009 года, 12:56:58 »

Но вот понятия "страна" (т.е. Германия со всей своей культурной и социальной традицией) и понятие "государство" (т.е. власть НСДАП в 1933 - 1945 гг.) - они пересекаются крайне незначительно.
Как раз-таки пересекаются и значительно. дело в том, что если к примеру мы возьмем ту же самую Италию, то их вариант тоталитарной системы под названием "фашизм" он вырос не из головы Муссолини, а из древнего римского SPQR. При этом не было и намека на национализм. Был примат интересов государства над интересами личности.

Тоже самое смотрим на Германию, или даже на Пруссию, что будет точнее, на протяжении всей истории насильственная германизация покоренных народов, в случае невозможности германизации полное истребление, сомтрите на историю, начиная от полабских славян и пруссов и заканчивая германизацией отошедшей к Пруссии Речи Посполитой.

Смотрите на Россию и ее деспотии, начиная от Ивана Грозного и заканчивая Сталиным, опять же налицо четкий modus vivendi.
"Перед государем и его опричниками равны все, независимо от национальности и социального положения".

Любая власть она происходит из менталитета нации, который определяет не только ее, но и культурные традиции. 
Цитата
Однако попытка приравнять понятия "страна" и "государство" автоматом приводит к тому, что мы должны приравнять понятия "Германия" (вся Германия - начиная от германских племен) и "национал-социалистическое государство" (которому, как известно, было выделено 12 лет истории Германии). Я по прежнему задаю вопрос - правомерно-ли это?
Вполне правомерно. Смотрите историю.
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Erk
Граф
****

Карма: -32
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 284

Живу - значит, надеюсь!


просмотр профиля E-mail
Re: Не так страшен черт... - IV
« Ответить #24 было: 13 мая 2009 года, 15:45:39 »

Эр MIB.
Ваши умозаключения разбиваются напрочь одним-единственным постулатом:
Будучи рассмотрены в один и тот же момент времени, понятия "страна" и "государство" тождественны и неразличимы.
Т.е. с 1933 по 1945 год страна Германия и государство III рейх означали одно и то же.
Кстати, до 1860-х годов(не уверен в точности даты) ни страны, ни государства под названием "Германия" не существовало вовсе. Было множество германских государств (стран), которые как единое целое никто не рассматривал.
Авторизирован
Рысь
Герцог
*****

Карма: 566
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2260


Империя превыше всего!

50429530
просмотр профиля
Re: Не так страшен черт... - IV
« Ответить #25 было: 13 мая 2009 года, 17:04:24 »

"Не надо хватать меня за язык", - говаривал старина Мюллер в известном кинофильме.
Эры, давайте прекратим играть терминами. Мы с эром МиБом друг друга поняли, мне кажется этого достаточно. Раздуваете из мухи слона, право слово...
Авторизирован

С наилучшими пожеланиями, Рысь
Хель
Герцог
*****

Карма: 996
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5783


Маршал армии Талига


просмотр профиля E-mail
Re: Не так страшен черт... - IV
« Ответить #26 было: 13 мая 2009 года, 17:29:10 »

Эр МИБ

Цитата
1. Общая точка зрения (эр Эрк, эр Бункерхилл, насколько я понял, эр Хель) о том, что страна и государство совпадают как понятия. Надеюсь, на определениях и их конкретном примере в случае с Германией я пояснил, почему я считаю эту т.з. неверной?

Не совсем так. Если понимать под государством именно систему управления, то она будет давать страну только в связке "государство + народ". Причем не за весь период существования этой страны, а только в течении периода функционирования управляющей системы.

P.S.
Цитата
Страна́ — географическая территория, имеющая определенные границы, пользующаяся государственным суверенитетом или находящаяся под властью другого государства.
« Последняя правка: 13 мая 2009 года, 17:35:20 от Хель » Авторизирован

Сомневаюсь и Вам советую.
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Не так страшен черт... - IV
« Ответить #27 было: 13 мая 2009 года, 17:35:12 »

Эры, давайте прекратим играть терминами. Мы с эром МиБом друг друга поняли, мне кажется этого достаточно. Раздуваете из мухи слона, право слово...

Мы не раздуваем, мы нашли интересную тему с уклоном в философию  Смех
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Рысь
Герцог
*****

Карма: 566
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2260


Империя превыше всего!

50429530
просмотр профиля
Re: Не так страшен черт... - IV
« Ответить #28 было: 13 мая 2009 года, 18:13:09 »

Не совсем так. Если понимать под государством именно систему управления, то она будет давать страну только в связке "государство + народ". Причем не за весь период существования этой страны, а только в течении периода функционирования управляющей системы.
По-моему эти два куска утверждения противоречат друг другу. В первом страна это результат связки "государство+народ", а во втором - что эта связка существует не весь период существования страны а лишь на время существования этой связки.
То есть поулучается, если верить данному тезису, что страна одновременно и часть и целое. Так не бывает.
Чтобы данный тезис не выглядил таким противоречивым, следует термин "страна" во втором случае заменить неким другим термином.  Подмигивание

P.S.: Я бы таки рассматривал государство и страну в соотношении как часть и целое. Всякое государство есть страна, но не всякая страна есть государство.
« Последняя правка: 13 мая 2009 года, 18:22:11 от Рысь » Авторизирован

С наилучшими пожеланиями, Рысь
Хель
Герцог
*****

Карма: 996
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5783


Маршал армии Талига


просмотр профиля E-mail
Re: Не так страшен черт... - IV
« Ответить #29 было: 13 мая 2009 года, 19:04:47 »

Эр Рысь

Цитата
По-моему эти два куска утверждения противоречат друг другу. В первом страна это результат связки "государство+народ", а во втором - что эта связка существует не весь период существования страны а лишь на время существования этой связки.
То есть поулучается, если верить данному тезису, что страна одновременно и часть и целое. Так не бывает.

Возможно, я не очень удачно высказал свою мысль.

В определенный период времени страной с достаточной степенью приближения является государство (примем это названия), осуществляющее управление на определенной территории, и народ, населяющий эту территорию и более или менее выполняющий приказы государства. Так как эта связка образовалась в ходе длительного исторического процесса, то она в значительной мере является представителем этого процесса. Разумеется, подобное соединение существует только до тех пор, пока управляющая система выполняет свои функции и собственно существует. Назовем данное объединение государством в широком смысле слова.

Тогда за весь обозримый период времени страна будет являться совокупностью сменяющих друг друга государств (в широком смысле слова). Так Россия - это и Российская Империя, и Советский Союз, и Российская Федерация.
Авторизирован

Сомневаюсь и Вам советую.
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!