Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
25 апреля 2024 года, 23:42:56

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  3И 1-2 "Из глубин" и "Яд минувшего"
| | | |-+  Валентин в ЯМ-VII
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 13 Печать
Автор Тема: Валентин в ЯМ-VII  (прочитано 56605 раз)
Mr.ACE
Герцог
*****

Карма: -200
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1507

Rоck'n'rоll gоnnа sаvе your soul


просмотр профиля E-mail
Re: Валентин в ЯМ-VII
« Ответить #105 было: 19 декабря 2010 года, 23:11:40 »

Ну Вы же сами ответили на свой вопрос- чтобы уговорить ее жить дальше, вот зачем.А рассказ о своей несчастной и безответной любви был бы не так убедителен.   
Авторизирован

Morituri de salutant
We are raising the flails
Morituri de salutant
Our lives are for sale
Spokelse
гость


E-mail
Re: Валентин в ЯМ-VII
« Ответить #106 было: 19 декабря 2010 года, 23:18:02 »

Я под спойлером вставил цитату из книги. Подмигивание
Валентин рассказал Мэллит историю своего брата. И доводы Алвы, которыми Рокэ убеждал Юстиниана продолжать жить. При чем тут любовь Валентина? Он мог о ней вообще не говорить.

И уж точно ему не было причин врать.
Авторизирован
Ингрид
Герцог
*****

Карма: 441
Offline Offline

сообщений: 3033

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Валентин в ЯМ-VII
« Ответить #107 было: 19 декабря 2010 года, 23:18:38 »

Ну Вы же сами ответили на свой вопрос- чтобы уговорить ее жить дальше, вот зачем.А рассказ о своей несчастной и безответной любви был бы не так убедителен.   
Да ничего подобного! Лучше всего убеждает личный пример. Валентин, предположим влюбленный безответно, не утопился, не повесился, а ищет свое место в жизни. И притча про жемчужину или что там, уже не помню, была бы кстати.
Вот именно что его никто не спрашивал, стало быть говорить "я не любил" не было нужды.
Авторизирован

"Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко. Он не летит... То есть он летит - но сам по себе. И плюёт на вас. Нужно быть таким - легким и независимым".  (М. Жванецкий)
Yolka
Бывший бродяга
Герцог
*****

Карма: 4206
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3231


Смотрю вдаль


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Валентин в ЯМ-VII
« Ответить #108 было: 19 декабря 2010 года, 23:24:17 »

О, Валентин - косноязычный дурак, который не в состоянии построить начатый им разговор так, чтобы избежать ответа на не заданный вопрос?
Там вполне есть возможность вообще не касаться королевы, да и самого Валентина, сохранив при этом убедительность. Он вообще-то о Джастине говорит, а не о себе. Так что врать он здесь может разве что из любви к искусству.
А для влюбленного он что-то подозрительно быстро оправился после гибели предмета нежных чувств. Судя по спойлерным главам, на которые тут ссылались, С Райнштайнером и однокорытниками он уже совершенно хладнокровно беседует.
Авторизирован

Спалили мы свое Отечество, приятель,
Уж больно дым его был сладок и приятен
(Е. Лукин)
Mr.ACE
Герцог
*****

Карма: -200
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1507

Rоck'n'rоll gоnnа sаvе your soul


просмотр профиля E-mail
Re: Валентин в ЯМ-VII
« Ответить #109 было: 19 декабря 2010 года, 23:25:43 »

Ну и что бы он ей сказал в качестве примера, что-то типа: "Я люблю одну женщину, но оставил ее среди врагов, но все равно буду жить дальше".Так что ли?Нет уж лучше сказать- я никогда не любил.       
Авторизирован

Morituri de salutant
We are raising the flails
Morituri de salutant
Our lives are for sale
Mr.ACE
Герцог
*****

Карма: -200
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1507

Rоck'n'rоll gоnnа sаvе your soul


просмотр профиля E-mail
Re: Валентин в ЯМ-VII
« Ответить #110 было: 19 декабря 2010 года, 23:35:14 »


А для влюбленного он что-то подозрительно быстро оправился после гибели предмета нежных чувств. Судя по спойлерным главам, на которые тут ссылались, С Райнштайнером и однокорытниками он уже совершенно хладнокровно беседует.



 Он вообще довольно хладнокровный человек и смерть родителей спокойно перенес и, как я уже говорил выше, он очень много пережил за свои неполные двадцать лет, он вообще очень хорошо скрывает свои чувства.       
Авторизирован

Morituri de salutant
We are raising the flails
Morituri de salutant
Our lives are for sale
Spokelse
гость


E-mail
Re: Валентин в ЯМ-VII
« Ответить #111 было: 19 декабря 2010 года, 23:35:22 »

Ну и что бы он ей сказал в качестве примера, что-то типа: "Я люблю одну женщину, но оставил ее среди врагов, но все равно буду жить дальше".Так что ли?Нет уж лучше сказать- я никогда не любил.       

/*терпеливо*/ В качестве примера Валентин привел историю своего брата. А не свою! О себе он вообще мог не упоминать.

Как-то странно выглядит идея приплести свою историю только для того, чтобы лишний раз соврать, не находите?
Авторизирован
Mr.ACE
Герцог
*****

Карма: -200
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1507

Rоck'n'rоll gоnnа sаvе your soul


просмотр профиля E-mail
Re: Валентин в ЯМ-VII
« Ответить #112 было: 19 декабря 2010 года, 23:50:17 »




/*терпеливо*/ В качестве примера Валентин привел историю своего брата. А не свою! О себе он вообще мог не упоминать.

Как-то странно выглядит идея приплести свою историю только для того, чтобы лишний раз соврать, не находите?

Ну может он думал что так его слова будут более убедительны, такое лирическое отступление. 
Авторизирован

Morituri de salutant
We are raising the flails
Morituri de salutant
Our lives are for sale
Spokelse
гость


E-mail
Re: Валентин в ЯМ-VII
« Ответить #113 было: 19 декабря 2010 года, 23:55:40 »




/*терпеливо*/ В качестве примера Валентин привел историю своего брата. А не свою! О себе он вообще мог не упоминать.

Как-то странно выглядит идея приплести свою историю только для того, чтобы лишний раз соврать, не находите?

Ну может он думал что так его слова будут более убедительны, такое лирическое отступление. 

– Я еще не любил, – сказал первородный, – и я потерял хоть и много, но далеко не все. Я не вправе вас поучать,

Если бы он вообще этот пассаж опустил, его слова были бы убедительнее!
Авторизирован
Mr.ACE
Герцог
*****

Карма: -200
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1507

Rоck'n'rоll gоnnа sаvе your soul


просмотр профиля E-mail
Re: Валентин в ЯМ-VII
« Ответить #114 было: 20 декабря 2010 года, 00:06:39 »



Если бы он вообще этот пассаж опустил, его слова были бы убедительнее!
Цитата

 Ну почему же, это такой пролог, как я уже сказал небольшое лирическое отступление. 
Авторизирован

Morituri de salutant
We are raising the flails
Morituri de salutant
Our lives are for sale
Yolka
Бывший бродяга
Герцог
*****

Карма: 4206
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3231


Смотрю вдаль


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Валентин в ЯМ-VII
« Ответить #115 было: 20 декабря 2010 года, 00:45:09 »

Я же говорю - из любви к искусству. Как тут не соврать, когда собеседник подвернулся?!  Смех
Других причин для данной лжи НЕТ.
Цитата
Он вообще довольно хладнокровный человек и смерть родителей спокойно перенес и, как я уже говорил выше, он очень много пережил за свои неполные двадцать лет, он вообще очень хорошо скрывает свои чувства.
Только вот эмоции по поводу гибели матери и брата у него постоянно проскакивают, как их не скрывай. Там очевидно, что эти двое у парня вызывали не только уважение и сочувствие, но и действительно любовь.
Цитата
Ну может он думал что так его слова будут более убедительны
В моей книге Валентине куда умнее.

А та же Луиза настолько пристрастна, что до нее неподдельность обмороков Катарины доходит далеко не сразу. В отношении любой другой тетки она, полагаю, сумела бы отличить настоящий обморок от притворного куда быстрее.
« Последняя правка: 20 декабря 2010 года, 00:52:37 от Yolka » Авторизирован

Спалили мы свое Отечество, приятель,
Уж больно дым его был сладок и приятен
(Е. Лукин)
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Валентин в ЯМ-VII
« Ответить #116 было: 20 декабря 2010 года, 02:29:44 »

Цитата
Но....цветы дарят не только любимым женщинам, честное слово. Дарят и тем, к кому относятся с уважением и теплотой.

Но не каждый день дарят даме цветы к которой относятся с теплотой и уважением. 


Но и не каждая дама оказывается фактически в заточении, потеряв всё, что у неё было, и с полнейшей неизвестностью о своём будущем. Цветы - это попытка поддержать её и заверить, что как бы то ни было, хотя бы один друг у неё остался.
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Spokelse
гость


E-mail
Re: Валентин в ЯМ-VII
« Ответить #117 было: 20 декабря 2010 года, 03:47:31 »

Ну я в Кэртиане не был, но я знавал людей, для которых  естественным знаком внимания для дамы был букет цветов. То-есть не только  - букет для хозяйки дома, куда в гости пришел, но и на деловой встрече с дамой - букет. На уровне инстинкта, как чистить зубы по утрам.
Авторизирован
Spokelse
гость


E-mail
Re: Валентин в ЯМ-VII
« Ответить #118 было: 20 декабря 2010 года, 03:51:14 »

Я же говорю - из любви к искусству. Как тут не соврать, когда собеседник подвернулся?!  Смех
Других причин для данной лжи НЕТ.

Не-не-не! Это у Валентина на уровне рефлекса: как встретит кого с именем Мэллит, так сразу начинает врать! Хорошо, что в Талиге Мэллит так мало...  Смех
Авторизирован
Convollar
Герцог
*****

Карма: 3823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8650


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Валентин в ЯМ-VII
« Ответить #119 было: 20 декабря 2010 года, 11:00:16 »

Цитата
Но....цветы дарят не только любимым женщинам, честное слово. Дарят и тем, к кому относятся с уважением и теплотой.

Но не каждый день дарят даме цветы к которой относятся с теплотой и уважением. 


Но и не каждая дама оказывается фактически в заточении, потеряв всё, что у неё было, и с полнейшей неизвестностью о своём будущем. Цветы - это попытка поддержать её и заверить, что как бы то ни было, хотя бы один друг у неё остался.

Спасибо, эрэа Dama! Я именно это и пыталась сказать - именно попытка поддержать и заверить, что у неё есть друзья.
Авторизирован

"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."
Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 13 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!