Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
25 апреля 2024 года, 20:38:27

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  3И 1-2 "Из глубин" и "Яд минувшего"
| | | |-+  Валентин в ЯМ-VII
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 13 Печать
Автор Тема: Валентин в ЯМ-VII  (прочитано 56601 раз)
Mr.ACE
Герцог
*****

Карма: -200
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1507

Rоck'n'rоll gоnnа sаvе your soul


просмотр профиля E-mail
Re: Валентин в ЯМ-VII
« Ответить #120 было: 20 декабря 2010 года, 16:49:38 »

 Да , дарирь цветы женщинам это нормально, но не каждый же божий день будешь дарить цветы женщине которую не любишь, но просто относишься  "с теплотой", это нелогично.А насчет эмоций Валентина, да они  проскакивают, но он их пытается скрывать, так же как и когда речь заходит о королеве.Что же до склонности    Валентина ко лжи, ну это у него врожденное качество.         
Авторизирован

Morituri de salutant
We are raising the flails
Morituri de salutant
Our lives are for sale
Spokelse
гость


E-mail
Re: Валентин в ЯМ-VII
« Ответить #121 было: 20 декабря 2010 года, 18:49:08 »

Да , дарирь цветы женщинам это нормально, но не каждый же божий день будешь дарить цветы женщине которую не любишь, но просто относишься  "с теплотой", это нелогично.

Почему же? Что нелогичного?

Цитата
А насчет эмоций Валентина, да они  проскакивают, но он их пытается скрывать, так же как и когда речь заходит о королеве.Что же до склонности    Валентина ко лжи, ну это у него врожденное качество. 
   

То-есть как - врожденное?  Хех Валентин все время врет?  Всегда и всем?  В шоке
Авторизирован
Tany
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 6265
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 11073


И это пройдет!


просмотр профиля
Re: Валентин в ЯМ-VII
« Ответить #122 было: 20 декабря 2010 года, 19:20:51 »

Полагаю, цветы Катарине были, вероятно, не только знаком внимания и попыткой поддержать, но неким вызовом Альдо, ведь как ни крути, королева - супруга свегнутого Фердинанда, имеющая больше прав на трон, чем господин в белых штанах. Это звенья той же цепи, что и салют в честь ПМ, воткнутый в мостовую кинжал, голосование от имени своих вассалов в оправдание Рокэ...
Авторизирован

Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Валентин в ЯМ-VII
« Ответить #123 было: 20 декабря 2010 года, 19:31:30 »

Вот я тоже оцениваю поступок с цветами как рыцарский, точнее демонстративно рыцарский по отношению к женщине в тяжелом положении, типа моральная поддержка...
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Ингрид
Герцог
*****

Карма: 441
Offline Offline

сообщений: 3033

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Валентин в ЯМ-VII
« Ответить #124 было: 20 декабря 2010 года, 20:57:37 »

Что же до склонности    Валентина ко лжи, ну это у него врожденное качество.         
Обалдеть. Как по разному можно видеть человека! Глазки вверх На мой взгляд Валентина можно упрекнуть в недоговаривании, в умалчивании информации, если он считает, что так будет лучше, но не во лжи. Если вы перечитаете сцены с ним, лжи он избегает.
Авторизирован

"Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко. Он не летит... То есть он летит - но сам по себе. И плюёт на вас. Нужно быть таким - легким и независимым".  (М. Жванецкий)
Convollar
Герцог
*****

Карма: 3823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8650


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Валентин в ЯМ-VII
« Ответить #125 было: 20 декабря 2010 года, 21:53:56 »

Валентин действительно избегает лжи, ограничиваясь, в случае необходимости,  недомолвками и умолчаниями.  Единственный случай, который я бы, пожалуй, отнесла скорее к военной хитрости - это ссылки на несуществующие труды Павсания Старшего.
Причём  Валентин  не говорил, что в его доме есть труды Павсания Старшего, но привёл цитату из, как он сам потом выразился в разговоре с Жермоном Ариго, фантома.
"Так пишет Павсаний Старший. Мне казалось, его труды легли в основу сегодняшней церемонии. Я ошибся?" (ЗИ.Том 1.гл.2. Стр.518).
Авторизирован

"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."
Mr.ACE
Герцог
*****

Карма: -200
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1507

Rоck'n'rоll gоnnа sаvе your soul


просмотр профиля E-mail
Re: Валентин в ЯМ-VII
« Ответить #126 было: 20 декабря 2010 года, 22:41:37 »

Да , дарирь цветы женщинам это нормально, но не каждый же божий день будешь дарить цветы женщине которую не любишь, но просто относишься  "с теплотой", это нелогично.

Почему же? Что нелогичного?

Цитата
А насчет эмоций Валентина, да они  проскакивают, но он их пытается скрывать, так же как и когда речь заходит о королеве.Что же до склонности    Валентина ко лжи, ну это у него врожденное качество. 
   

То-есть как - врожденное?  Хех Валентин все время врет?  Всегда и всем?  В шоке


Отвечу сначала Вам, эр Spokelse, во-первых,  да нелогично, потому что человек не любимый(не дама сердца), не будете же вы отправлять КАЖДЫЙ день букет цветов, ну например сестре.Далее, ещё, если не ошибаюсь ей также присылал цветы Джеймс Рокслей, так что у них с Валентином было что-то вроде соревнования- кто больше пришлет цветов.Это по-поводу цветов.
 Насчет лжи Валентина, если посмотреть он часто лгал и Альдо и Ричарду и, что самое интересное, даже Рокэ.                                   
Авторизирован

Morituri de salutant
We are raising the flails
Morituri de salutant
Our lives are for sale
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Валентин в ЯМ-VII
« Ответить #127 было: 20 декабря 2010 года, 22:57:57 »

во-первых,  да нелогично, потому что человек не любимый(не дама сердца), не будете же вы отправлять КАЖДЫЙ день букет цветов, ну например сестре.Далее, ещё, если не ошибаюсь ей также присылал цветы Джеймс Рокслей, так что у них с Валентином было что-то вроде соревнования- кто больше пришлет цветов.Это по-поводу цветов.

Вообще-то, кроме Валентина, цветы ей присылал Дэвид Рокслей - лилии, и Ричард - цикламены и фуксии. И да, это двое были в неё влюблены, но это же не значит, что цветы обязательно посылают только влюблённые.

Цитата
Насчет лжи Валентина, если посмотреть он часто лгал и Альдо и Ричарду и, что самое интересное, даже Рокэ.                                   

Не напомните ли, при каких обстоятельствах это было? Особенно мне интересно, когда это Валентин лгал Рокэ, с которым он, если не считать салюта под эшафотом, встретился один-единственный раз - в ту ночь, когда отбил его. 
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Convollar
Герцог
*****

Карма: 3823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8650


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Валентин в ЯМ-VII
« Ответить #128 было: 20 декабря 2010 года, 23:04:22 »

 
Цитата
Насчет лжи Валентина, если посмотреть он часто лгал и Альдо и Ричарду и, что самое интересное, даже Рокэ.   
А можно цитаты? Очень трудно говорить, опираясь на впечатления.
Дело в том, что Валентин  владел информацией, неизвестной Ричарду и Альдо.  Например, из писем королевы Бланш, хранившихся  в статуэтке найери, он знал, что Альдо был потомком Бланш и Эктора Придда, то есть не Раканом.  И тогда уже иначе выглядит то, что он говорил Альдо. Ричарду он вообще не врал - я такого что-то не помню. Потому и прошу цитату. И ложь герцогу Алва тоже, пожалуйста, цитату.
Авторизирован

"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."
Yolka
Бывший бродяга
Герцог
*****

Карма: 4206
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3231


Смотрю вдаль


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Валентин в ЯМ-VII
« Ответить #129 было: 20 декабря 2010 года, 23:14:24 »

Цитата
не будете же вы отправлять КАЖДЫЙ день букет цветов, ну например сестре.
Это такой закон мироздания? Вроде всемирного тяготения?
Соглашусь, что не каждый мужчина не станет этого делать, бо такое по карману далеко не всем. Но Придд может себе позволить.
Цитата
если посмотреть он часто лгал и Альдо и Ричарду и, что самое интересное, даже Рокэ.
Цитаты в студию! "Наш" Валентин именно что выбирает очень выверенные формулировки, которые бы позволили лгать как можно меньше.

Вдогонку.
О, сударыни, как мы дружно!..  Смех
« Последняя правка: 20 декабря 2010 года, 23:17:05 от Yolka » Авторизирован

Спалили мы свое Отечество, приятель,
Уж больно дым его был сладок и приятен
(Е. Лукин)
Mr.ACE
Герцог
*****

Карма: -200
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1507

Rоck'n'rоll gоnnа sаvе your soul


просмотр профиля E-mail
Re: Валентин в ЯМ-VII
« Ответить #130 было: 20 декабря 2010 года, 23:26:14 »

 Дословно не приведу, но суть такая, когда Валентин отбил Рокэ, то он его спросил: " Вы присягали господину в белых штанах?"На что Валентин ответил: "Я присягал своему королю и своему отечеству", но это ложь, ведь он когда клялся говорил что клянется служить Альдо Ракану, я это точно помню (извините что не привожу полной цитаты-просто пока нет текста), ну а ложь Ричарду, эта ра же ложь которую он говорил Альдо.                           
Авторизирован

Morituri de salutant
We are raising the flails
Morituri de salutant
Our lives are for sale
Spokelse
гость


E-mail
Re: Валентин в ЯМ-VII
« Ответить #131 было: 20 декабря 2010 года, 23:29:14 »

И все-таки что насчет врожденного качества врать?
Ну было бы приобретенное, я б еще понял. Но врожденное? Это, значит, родился ребенок и немедленно начал врать?
А через год постоянного вранья научился говорить, и врать стало легче...  Смех
Нет, я себе не представляю.
Авторизирован
Mr.ACE
Герцог
*****

Карма: -200
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1507

Rоck'n'rоll gоnnа sаvе your soul


просмотр профиля E-mail
Re: Валентин в ЯМ-VII
« Ответить #132 было: 20 декабря 2010 года, 23:40:55 »

И все-таки что насчет врожденного качества врать?
Ну было бы приобретенное, я б еще понял. Но врожденное? Это, значит, родился ребенок и немедленно начал врать?
А через год постоянного вранья научился говорить, и врать стало легче...  Смех
Нет, я себе не представляю.

Ну может быть я не совсем точно выразился, не то чтобы врожденное, скорее это семейная черта, все же отец супрем.
Авторизирован

Morituri de salutant
We are raising the flails
Morituri de salutant
Our lives are for sale
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: Валентин в ЯМ-VII
« Ответить #133 было: 20 декабря 2010 года, 23:53:24 »

Дословно не приведу, но суть такая, когда Валентин отбил Рокэ, то он его спросил: " Вы присягали господину в белых штанах?"На что Валентин ответил: "Я присягал своему королю и своему отечеству", но это ложь, ведь он когда клялся говорил что клянется служить Альдо Ракану, я это точно помню (извините что не привожу полной цитаты-просто пока нет текста)  

Память имеет свойство обманывать. Клятва Валентина звучала так: "Мой государь, Дом Волн верен Дому Раканов, и порукой тому моя Кровь и моя Честь" (ЗИ: 516). При этом он знает, что Альдо не из дома Раканов, так что эта клятва – не Альдо. Самым узким моментом являются слова "мой государь", но из собственно фразы-клятвы опять же не следует, что они относятся к Альдо! Выходит клятва некоему абстрактному государю (как Валентин потом скажет Рокэ, имя которого ему не известно), с точным указанием того, какому Дому клянётся клянущийся. Напомню, он знает из письма Бланш, что Альдо не оттуда.
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Spokelse
гость


E-mail
Re: Валентин в ЯМ-VII
« Ответить #134 было: 20 декабря 2010 года, 23:57:28 »

И все-таки что насчет врожденного качества врать?
Ну было бы приобретенное, я б еще понял. Но врожденное? Это, значит, родился ребенок и немедленно начал врать?
А через год постоянного вранья научился говорить, и врать стало легче...  Смех
Нет, я себе не представляю.

Ну может быть я не совсем точно выразился, не то чтобы врожденное, скорее это семейная черта, все же отец супрем.

Герцог Алваро Алва - отец Рокэ Алвы - тоже был супремом. У Рокэ тоже вранье - семейная черта?  Подмигивание

Но дело даже не в этом. Дело в том, что Валентин Придд отличается незаурядным искусством формулировать свои слова так, чтобы при необходимости не сказать правду, но при этом не солгать.

Так зачем бы ему в разговоре с Мэллит опускаться до примитивной лжи? Особенно в разговоре на тему, исключающую лирические отступления!

Авторизирован
Страницы: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 13 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!