Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 22:51:05

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  Марсель Валме - II
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 ... 13 Печать
Автор Тема: Марсель Валме - II  (прочитано 26352 раз)
Bulka
Герцог
*****

Карма: 51
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 654


Тише едешь - дальше будешь


просмотр профиля
Марсель Валме - II
« было: 25 апреля 2009 года, 12:18:39 »

Эры и эреа.
Первоначально речь шла о том, что мне был задан вопрос (перефразирую): "а если допустить, что Рокэ в какой-то момент решил Марселя ввести в курс южных военно-дипломатических дел, оценив его способности, то что, возможно, могло послужить дополнительной причиной его реакции "я вас недооценил". Я предложила вариант: "не интересовался активно состоянием этих дел, тем самым разбазаривая свои способности". Где, помилуйте, я утверждала другое  Глазки вверх
Авторизирован

Но в мире есть иные области,
Луной мучительной томимы.
Для высшей силы, высшей доблести
Они навек недостижимы. 
(Н. Гумилев)
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Марсель Валме
« Ответить #1 было: 25 апреля 2009 года, 16:40:37 »

А все, кто дорог, предают или умирают.  Ему подвернулся Валме.  Милый веселый человек.  Как выяснилось, не трус и не дурак.  Хочет на войну.  Так отчего его не взять?  Нужен же кто-то рядом.  А этот безопасен - слишком занят сам собой. 
   Эр Родент, спасибо за поддержку. Вы изложили это более понятно, чем я.
А это почему?
Почему он тогда перешел с Марселем на "ты"?
   Марсель перешел на новый уровень и получил бонус.
Слова самого Рокэ:"Мы вместе воевали и развратничали... Это сближает."
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Spokelse
гость


E-mail
Re: Марсель Валме
« Ответить #2 было: 25 апреля 2009 года, 20:09:54 »

Слова самого Рокэ:"Мы вместе воевали и развратничали... Это сближает."
Это ничего, что сии слова относятся к событиям в Фельпе? А на "ты" они перешли после освобождения Алвы из Нохи. Несмотря на то, что Марсель - "змея".
Авторизирован
Gileann
Советник Орлангура
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2340
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5967


Хранитель Равновесия


просмотр профиля
Re: Марсель Валме
« Ответить #3 было: 26 апреля 2009 года, 04:53:50 »

Слова самого Рокэ:"Мы вместе воевали и развратничали... Это сближает."
Это ничего, что сии слова относятся к событиям в Фельпе? А на "ты" они перешли после освобождения Алвы из Нохи. Несмотря на то, что Марсель - "змея".

А какая связь? "Вместе воевали и развратничали" - действительно сближает.  Подмигивание Но при этом маршал и капитан на "ты" не переходят - ни в Этерне, ни в родной Солнечной системе. Даже если капитан маршалу жизнь спас (а Марсель не спасал  Подмигивание ).

На момент освобождения из Нохи отношения между Алвой и Марселем - не военная субординация, а скорее "лидер - соратник". И соратник этот, с точки зрения лидера, таки спас ему жизнь, а теперь еще и жертвует своей, зная о проклятии. Переход на "ты" - совершенно естественнен в данной ситуации.

А "змея" - это все-таки характеристика образа героя, данная автором, а не вИдение Алвы.  Улыбка
Авторизирован

Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.
Kane
Барон
***

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 129

341340720
просмотр профиля E-mail
Re: Марсель Валме
« Ответить #4 было: 27 апреля 2009 года, 03:06:39 »

На "ты" Марсель и Рокэ перешли, после того, как выпили на брудершафт. И то Марсель сходу перестроится не смог и некоторое время привыкал.
Авторизирован

Our pistols and rifles are only tools. We are the weapon.
Мои фанфики по Кэртиане
kerti
Потомственный нобиль
**

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 61



просмотр профиля
Re: Марсель Валме
« Ответить #5 было: 27 апреля 2009 года, 16:57:27 »

Марсель - змея? Или змей?? Холоднокровный, равнодушный, пугающий, с немигающим взглядом???
СПОЙЛЕРЫНе знаю, не знаю... По своим повадкам он, по мне, больше на кота похож. Крупного. Типа "Ягуар"...
Эр Гюнце, полностью с Вами согласна - змея - это не про Валме. Марсель, ИМХО, из породы хищников;D
Авторизирован

Не проиграть, если победить невозможно!
Inga
Герцог
*****

Карма: 508
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3122


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Марсель Валме
« Ответить #6 было: 27 апреля 2009 года, 17:08:17 »

Цитата
Марсель, ИМХО, из породы хищников;D
А змеи у нас вегетарианцы... Смех
Впрочем какая разница... Главное , что Марсель  - это что-то такое зубастое...
Авторизирован
Spokelse
гость


E-mail
Марсель Валме - II
« Ответить #7 было: 27 апреля 2009 года, 19:02:59 »

Будет жаль, если эту тему выставят в Таверну.
Марсель не змея. Марсель - дракон. Классический, в китайской интерпретации. Поэтому он прожигал жизнь до активного знакомства с Алвой. Алва ничем не помог Марселю. Совсем, ИМХО. Случайно совпало, что в это время дракон решил взлететь.
Авторизирован
kostr
Граф
****

Карма: 102
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 385


просмотр профиля E-mail
Re: Марсель Валме
« Ответить #8 было: 27 апреля 2009 года, 19:13:28 »

Случайно совпало, что в это время дракон решил взлететь.

Не случайно. Он увидел, как кто-то летаетСмех
Авторизирован
Spokelse
гость


E-mail
Re: Марсель Валме
« Ответить #9 было: 27 апреля 2009 года, 19:24:40 »

*печально* Выгонят в Таверну.
Ничего Марсель особенного не увидел. Бертрам Валмон - тоже дракон. И "летает" уже давно. И Марсель об этом давно знает. Только прежде ему удобно было видеть отца шутником, мастерски изводящим непрошенных гостей беседами о хворях, да собственных сыновей - своим обществом. И то, перехватив Тристрама, Марсель мигом написал отцу. Зная, кому и почему он пишет. И о чем просит.
Я сомневаюсь, что Марсель увидел в Алве такого супергероя, как, к примеру, Герард. И не потому, что Марсель вдвое старше. Да, старше. Но Марсель с самого начала относится к Алве, как к равному. Не смотрит с восторгом, как многие, не считает себя лучше, как многие, не завидует... Он считает Алву равным. И при этом совсем не видит проблем, став капитаном при персоне маршала.
Именно потому, что Марсель - дракон.
Авторизирован
Bulka
Герцог
*****

Карма: 51
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 654


Тише едешь - дальше будешь


просмотр профиля
Re: Марсель Валме
« Ответить #10 было: 27 апреля 2009 года, 20:06:09 »

Но Марсель с самого начала относится к Алве, как к равному. Не смотрит с восторгом, как многие, не считает себя лучше, как многие, не завидует... Он считает Алву равным. И при этом совсем не видит проблем, став капитаном при персоне маршала.
Именно потому, что Марсель - дракон.

А можно попросить раскрыть поподробнее, какие проблемы ему Алва создает? Что невольно притянул как магнит к себе и не дает "взлететь"? Интересно же.  Смущение  Улыбка
Авторизирован

Но в мире есть иные области,
Луной мучительной томимы.
Для высшей силы, высшей доблести
Они навек недостижимы. 
(Н. Гумилев)
Spokelse
гость


E-mail
Re: Марсель Валме
« Ответить #11 было: 27 апреля 2009 года, 20:15:24 »

Но Марсель с самого начала относится к Алве, как к равному. Не смотрит с восторгом, как многие, не считает себя лучше, как многие, не завидует... Он считает Алву равным. И при этом совсем не видит проблем, став капитаном при персоне маршала.
Именно потому, что Марсель - дракон.

А можно попросить раскрыть поподробнее, какие проблемы ему Алва создает? Что невольно притянул как магнит к себе и не дает "взлететь"? Интересно же.  Смущение  Улыбка

Я же не сказал, что Алва проблемы создает.
Но теоретически проблемы у Марселя должны быть, как у штатского человека, угодившего в армию. А их у Марселя нет, кроме адаптации, и с той Марсель управился по пути в Фельп. Нет проблем с субординацией... Ну вообще нет! Т.е. они для Марселя - не проблемы. Ну вроде бы, можно было и закомплексовать по поводу того, что общались с Рокэ на равных, а теперь - низзя.
Не закомплексовал.
Авторизирован
Bulka
Герцог
*****

Карма: 51
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 654


Тише едешь - дальше будешь


просмотр профиля
Re: Марсель Валме
« Ответить #12 было: 27 апреля 2009 года, 20:43:59 »

Эр Spokelse , это я просто так прочла вашу фразу, что эти проблемы почему-то от Алвы (не так поняла). В сочетании с вашей фразой:
Цитата
Алва ничем не помог Марселю. Совсем, ИМХО. Случайно совпало, что в это время дракон решил взлететь.
Марсель и комплексы - дело несовместимое, имхо.  Подмигивание
То есть, проблем у них друг с другом нет.  Улыбка

Я буду рада ошибиться в Марселе (всегда приятно ошибиться в человеке в лучшую сторону  Подмигивание).
Но Марсель для меня является (пока что) представителем определенного типажа. Эти люди встречают некого интересного, талантливого человека, которым живо заинтересовываются. Решают, что они должны стать друзьями, после чего несколько навязывают ему свое общество, даже не подумав поинтересоваться чужим мнением. В плане "приятно провести время в хорошей компании" им нет равных. Ради дружбы с интересной личностью они готовы на многое ("спецоперация" по освобождению). То есть вольно или невольно создаются ситуации, что "друг" становиться благодарен и начинает себя чувствовать обязанным этим людям. Марсель, конечно (это я сразу оговорю, а то еще не так поймут  Смех), ничего такого не планировал, чтобы Алву к себе привязать, но выглядит для меня это так. Кстати, если сравнить ситуацию Марселя и генералов с адмиралами по поводу тревоги за судьбу Рокэ, то фок Варзов, Вейзель, Альмейда, Вальдес именно переживают, это видно по тексту...
Авторизирован

Но в мире есть иные области,
Луной мучительной томимы.
Для высшей силы, высшей доблести
Они навек недостижимы. 
(Н. Гумилев)
Inga
Герцог
*****

Карма: 508
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3122


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Марсель Валме
« Ответить #13 было: 27 апреля 2009 года, 21:05:36 »

Цитата
Эти люди встречают некого интересного, талантливого человека, которым живо заинтересовываются. Решают, что они должны стать друзьями, после чего несколько навязывают ему свое общество, даже не подумав поинтересоваться чужим мнением. В плане "приятно провести время в хорошей компании" им нет равных. Ради дружбы с интересной личностью они готовы на многое ("спецоперация" по освобождению). То есть вольно или невольно создаются ситуации, что "друг" становиться благодарен и начинает себя чувствовать обязанным этим людям.
А личность идет на поводу и ничего по этому поводу не предпринимает? ИМХО, если бы Алву не устраивало присутствие Марселя, он бы этот вопрос решил...
Цитата
Кстати, если сравнить ситуацию Марселя и генералов с адмиралами по поводу тревоги за судьбу Рокэ, то фок Варзов, Вейзель, Альмейда, Вальдес именно переживают, это видно по тексту...
Переживают, потому что ничего не могут изменить, ничем не могут помочь... У Марселя мысли более практичные, у него есть возможность действовать...
Авторизирован
Spokelse
гость


E-mail
Re: Марсель Валме
« Ответить #14 было: 27 апреля 2009 года, 21:06:19 »

Но Марсель для меня является (пока что) представителем определенного типажа. Эти люди встречают некого интересного, талантливого человека, которым живо заинтересовываются. Решают, что они должны стать друзьями, после чего несколько навязывают ему свое общество, даже не подумав поинтересоваться чужим мнением.

... вызываются заменить его на дуэли с четырьмя противниками...  Подмигивание
Авторизирован
Страницы: [1] 2 3 ... 13 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!