Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
20 апреля 2024 года, 08:45:07

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  От Диамни до Барботты
| | |-+  Вниманию всех-всех-всех творческих личностей! - IV
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 12 Печать
Автор Тема: Вниманию всех-всех-всех творческих личностей! - IV  (прочитано 23762 раз)
nyushik
гость


E-mail
Re: Вниманию всех-всех-всех творческих личностей! - II
« Ответить #75 было: 02 апреля 2009 года, 13:57:36 »

- Милая Луиза, Ее Величество просила, чтобы Вы сразу же к ней зашли! – Мэтьюс колыхнула многочисленными животами, обтянутыми ядовито-мальнового цвета платьем. – А Вы были у Его Величества? Как он? Говорят, он дружен с Вашим сыном? Я надеюсь, сейчас, когда Вы будете столь близки к новому королю, Вы не забудете о старых друзьях? Вы же знаете, как я всегда к Вам относилась…
Как у толстухи все просто! И Катари – Величество, и Валме – Величество…
- Милая Одетта, - Мэтьюс напомнила Луизе «любимые» засахаренные груши: только тронь – и повсюду растечется сладкий липкий сок, от которого с разрубленного змея отмоесшься. – Милая Одетта, конечно же, только неблагодарная свинья забывает старых друзей, а я Вам столь многим обязана… Но, право, Вы преувеличиваете: мой сын не может похвастаться столь уж близкой дружбой с … гм, Его Величеством, хотя…
Эх, что бы такого сказать, чтобы она отстала? Напугать чем-нибудь? Или кинуть наживку, что, к примеру, Герард чем-то провинился, и поэтому его оставили в ставке Савиньяка, а не привезли в столицу? Нет, нельзя, а то еще накликает… Ох, что-то она стала суеверной. А в кармане (какое удачное все же платье, карманы в складках – просто гениальное изобретение) письмо от Герарда…
- Милая Луиза, я не хочу отвлекать Вас…
- Что Вы, милая Одетта, я с удовольствием пообщаюсь с Вами сразу после того, как побываю у Ее Величества.
Фу, от одной отделались. Теперь пережить вторую, потом сновы – первую, и тогда она сможет прочесть письмо от сына. Луиза прислушалась к ощущениям. Нет, вроде ничего не страслось… По крайней мере – ее ничего не гнетет…
Авторизирован
witch_Katrin
Личный нобиль
*

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 16



просмотр профиля
Re: Вниманию всех-всех-всех творческих личностей! - II
« Ответить #76 было: 02 апреля 2009 года, 14:09:58 »

спасибо-спасибо-спасибо-спасибо-...-спасибо-спасибо!!! Смех
Авторизирован

Быть сном и явью, "лихим ветром",
Вставать счастливой на заре
И серой мягкой пылью - пеплом
Развеять сказку о себе...
nyushik
гость


E-mail
Re: Вниманию всех-всех-всех творческих личностей! - II
« Ответить #77 было: 03 апреля 2009 года, 20:11:44 »

Бывшая королева стояла у окна. Луиза почувствовала приступ раздражения. Ах, какие мы несчастные да какие мы чувствительные! Стоим о окошка да грустим о славном рыцаре… Ребенком бы лучше занялась – этого, по крайней мере, у нее никто не отбирал.
Луиза кашлянула. Катарина стремительно обернулась; в этот раз, правда, выражение личика не изменилось – не выразило ни перехода от испуга к облегчению, ни от радости – к разочарованию. Стало быть, Луизу она и ждала, и даже слышала, когда та вошла. Да, раньше она притворялась успешнее.
Луиза удивилась. Откуда это раздражение? Ведь еще вчера… еще вчера Катари вызвала у нее совсем другие эмоции? Чуть ли не умиление, а сейчас… Наверное, это связано с тем, что в кармане лежит непрочитанное письмо, а она должна развлекать страдающую морискиллу, так же, как пять минут назад развлекала заискивающую хрюшку.
- Вы были у… у него? У Его Величества? – секундное замешательство, всего секундное. Она не считает Валме королем? Не может смириться с тем, что у ее сына отняли корону? Или – ей зачем-то надо, чтобы Луиза думала, что она не может смириться?
- Он говорил… о… о… о герцоге Алва? Нет ли у него каких-нибудь известий?
Луиза покачала головой.
- Нет, Ваше Величество. Господин… господин Валме ничего подобного мне не говорил.
Ага, нас, оказывается, беспокоят известия о герцоге Алва, а не то, как намерены поступить с бывшей королевой и ее отпрысками. Впору заплакать от умиления. С другой стороны – Луиза была склонна верить Катари: та, кажется, и вправду хотела знать о Вороне… Впрочем, она тоже хотела бы знать… Хотя бы просто знать, что у него все в порядке. Хотя какое там может быть « в порядке», если рядом с ним юный Окделл?
- А обо мне… обо мне он тоже ничего не говорил?
- Нет, Ваше Величество. Господин Валме приглашал меня только затем, чтобы отдать письмо от моего сына.
- Как это… благородно с его стороны – собственноручно передать письмо, - Катари отвернулась.
- Он много путешествовал вместе с моим сыном. Герард выполнял обязанности порученца при господине… герцоге, а господин Валме был офицером по особым поручениям, - неизвестно зачем сказала Луиза то, что королеве и так было известно.
- Ну да, ну да…, - Катари так и не изволила повернуться. Прячет слезы? Или делает вид?
Катарина молчала; Луиза тоже не знала, о чем говорить дальше, и вдруг ее осенило.
- Ваше Величество, могу ли я быть с Вами откровенной?
Катарина резко повернулась.
- Ах, Луиза, поверьте, я Ваш самый искренний друг!
- Ваше Величество, только Вы можете помочь в этом… деликатном деле. Дело в том, что герцог Алва, э… покидая… словом, уходя, оставил господину Валме одно деликатное и сложное поручение. Он просил его устроить судьбу Айрис Окделл и герцога Эпинэ. Совместную судьбу. Вы меня понимаете?
Катари просияла. Неужели до сих пор ревнует Алву к Айрис? Непостижимо!
- Видимо, герцог Алва считал, что из них получится хорошая пара, - снова сама не понимая зачем, добавила Луиза.
- Рокэ… Герцог редко думает… о конкретных людях, - помолчав, сказала Катарина, - для этого он слишком много думает о благе государства. И боюсь, что в этом случае он тоже думал о Талиге… Союз двух Повелителей… Но в этот раз… в этот раз то, что хорошо для Талига, хорошо и для каждого из этих двоих. Я… я полюбила Вашу воспитанницу и я очень люблю брата… Я думаю, что они оба заслуживают счастья и я думаю, что они будут счастливы вместе. Только… только в чем же проблема?
- Проблема в том, что герцог Эпинэ считает себя неподходящей кандидатурой для Айрис Окделл.
- Ерунда! Он же любит ее, я видела, как он на нее смотрел!
Луиза вздохнула.
- Я не уверена, что он понимает это. А даже если понимет – герцог Эпинэ… несколько неуверен в…
- Создатель, Робер – умен, красив, храбр! Это… это самый честный человек в Талиге! Любая была бы счастлива пойти за него!
В этом Луиза была с Катариной Ариго целиком и полностью согласна. Мало того – она подозревала, что Айрис Окделл с этим согласна тоже, но…
- Я поговорю с Робером, - решительно сказала Катарина. – Он… Я не дам ему зарыть свою любовь. Хватит того, что это в свое время заставили сделать меня. Вы можете на меня рассчитывать.
Авторизирован
Inga
Герцог
*****

Карма: 508
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3122


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Вниманию всех-всех-всех творческих личностей! - II
« Ответить #78 было: 03 апреля 2009 года, 20:17:35 »

Эреа nyushik , спасибо! Если за дело взялись Катарина и Луиза, Робер и Айрис никуда не денутся!  Смех
Авторизирован
nyushik
гость


E-mail
Re: Вниманию всех-всех-всех творческих личностей! - II
« Ответить #79 было: 03 апреля 2009 года, 20:20:28 »

надеюсь, что не денутся, а то ведут себя, как хотят!  Смех
Авторизирован
Inga
Герцог
*****

Карма: 508
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3122


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Вниманию всех-всех-всех творческих личностей! - II
« Ответить #80 было: 03 апреля 2009 года, 20:21:07 »

надеюсь, что не денутся, а то ведут себя, как хотят!  Смех
А Вы там с ними построже! А то распустились...
Авторизирован
nyushik
гость


E-mail
Re: Вниманию всех-всех-всех творческих личностей! - II
« Ответить #81 было: 03 апреля 2009 года, 20:25:18 »

Да не то слово! пару дней не трогаю их, а потом - ай, мамочки, только за голову хвататься и осталось! А вообще - я с ними давно покончить собираюсь со всеми, а они всё лезут и лезут...
Авторизирован
Lavri
Герцог
*****

Карма: 633
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1499


Какая я птица?! Я размечтавшийся теннисный мячик!


просмотр профиля
Re: Вниманию всех-всех-всех творческих личностей! - II
« Ответить #82 было: 03 апреля 2009 года, 20:26:23 »

я с ними давно покончить собираюсь со всеми...
  В шоке В шоке В смысле?..  Плач
Авторизирован

В Путь трое мудрых,
Не устрашась тайфуна,
Поплыли в челне.
Своею краткостью их Путь
Сравниться мог бы с танка. (с)
Карина
Личный нобиль
*

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 17


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Вниманию всех-всех-всех творческих личностей! - II
« Ответить #83 было: 03 апреля 2009 года, 21:38:30 »

А вообще - я с ними давно покончить собираюсь со всеми

Ой! Не надо с ними так жестоко, пожалуйстаааа.... Плач
Авторизирован
nyushik
гость


E-mail
Re: Вниманию всех-всех-всех творческих личностей! - II
« Ответить #84 было: 03 апреля 2009 года, 22:06:44 »

Ой, ну, я не в том смысле!!!! Я просто хотела оставить их в покое... и чтобы они оставили меня. А они не хотят
Авторизирован
Inga
Герцог
*****

Карма: 508
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3122


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Вниманию всех-всех-всех творческих личностей! - II
« Ответить #85 было: 03 апреля 2009 года, 22:11:39 »

Займите их делом эреа nyushik . Пусть друг другом занимаются...
Авторизирован
Эленор
Потомственный нобиль
**

Карма: 31
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 50


Из глубин.


просмотр профиля E-mail
Re: Вниманию всех-всех-всех творческих личностей! - II
« Ответить #86 было: 03 апреля 2009 года, 22:14:00 »

Ой, когда же наступит хеппи энд? Мне так хочется, чтобы умученная Айрис и замученный Робер поженились. Смех
Авторизирован
Lavri
Герцог
*****

Карма: 633
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1499


Какая я птица?! Я размечтавшийся теннисный мячик!


просмотр профиля
Re: Вниманию всех-всех-всех творческих личностей! - II
« Ответить #87 было: 03 апреля 2009 года, 22:14:07 »

Ой, ну, я не в том смысле!!!! Я просто хотела оставить их в покое...
Уф-ф... Гора с плеч!
Авторизирован

В Путь трое мудрых,
Не устрашась тайфуна,
Поплыли в челне.
Своею краткостью их Путь
Сравниться мог бы с танка. (с)
Mik@
Герцог
*****

Карма: 722
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1691


рыжая брукса


просмотр профиля E-mail
Re: Вниманию всех-всех-всех творческих личностей! - II
« Ответить #88 было: 03 апреля 2009 года, 23:47:09 »

Катари - сваха... Мааааамочки!!! В шоке
Так, у кого там клаустрофобия, а у кого наоборот: паника - рулевой? У Айри клаустрофобии быть не может - она Надором дрессированная... Тогда так:
Эпинэ, ОБЛОЖИЛИ!!!
Айрис, сейчас ЗАСТАВЛЯТЬ БУДУТ!!!
Авторизирован

Судьба, она кошка, змея, волчица, но не ызарг же… (с)
Лукач
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3678


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Вниманию всех-всех-всех творческих личностей! - II
« Ответить #89 было: 04 апреля 2009 года, 00:25:04 »

Катари - сваха... Мааааамочки!!! В шоке
Точнее она сотрудник брачного агентства, которым руководит Луиза. Катари даже не подозревает, что в даной момент у неё испытательный срок и ей, ещё предстоит доказать госпоже Арамоне свою профпригодность.  Смех
 Эрэа nyushik , это великолепно!
Авторизирован

Завидно Зверем быть,
  Вино победы пить.
                             Пелагея.
Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!