Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
27 апреля 2024 года, 12:40:36

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Таверна "Золотая Шпора"
| | |-+  Первая Мировая Война в Кэртиане (Модераторы: Станислав, BunkerHill)
| | | |-+  Армия Гаифы II
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 Печать
Автор Тема: Армия Гаифы II  (прочитано 24073 раз)
mag_
Герцог
*****

Карма: 496
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1910


просмотр профиля
Re: Армия Гаифы II
« Ответить #150 было: 02 июля 2009 года, 20:56:10 »

Это я по привычке сократил: части армии Гайифской империи мирного времени Смех

С уважением,
mag

P.S. Посчитал и прослезился  Плач Мой бонус оказался не таким уж бонусным
Я экономлю двое суток на призыве, сутки на экипировке и обеспечении техникой, ну и может суток трое на слаживании, т.к. люди заранее сколочены по подразделениям и частям непосредственно в местах проживания и минимально уже обучены и тренированы.
Так что Вас с учетом бонуса я опережаю где-то на 7-10 суток
« Последняя правка: 02 июля 2009 года, 21:01:08 от mag_ » Авторизирован

...Замечу, однако, что на войне сражения представляют самое большее 10% ее содержания. На поле боя надо еще попасть, не растеряв по дороге половину своей армии... (с) Ламброс
raksbugel
Граф
****

Карма: 37
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 340


Императрица Гайифы


просмотр профиля E-mail
Re: Армия Гаифы II
« Ответить #151 было: 02 июля 2009 года, 22:18:41 »

Армия мирного времени в Империи укомплектованы по полным штатам.

Кушмезские части приведены также в штатах мирного времени. В случае военных действий дополнительная мобилизация проводиться не будет, в виду того что мужское население занято на сельхоз работах.

Предвосхищая вопросы "почему" сразу отвечу: в большинстве своём части расположены вдоль береговой линии, потому как конечно флот империи контролирует море, но бывают осложнения. В виду того что Бирюзовые земли вообще не имеют укреплений береговой обороны, а большинство поселений расположено отдельно стоящими фермами, береговую линию приходится закрывать плотно.
Сроки сбора и отправки в метрополии указаны судьями.
Авторизирован

Вы уверенны? Завидую...
MIB
Охранитель королевства Талиг
Герцог
*****

Карма: 726
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5241


Канцлер Талига. Министр иностранных дел Талига.


просмотр профиля WWW
Re: Армия Гаифы II
« Ответить #152 было: 03 июля 2009 года, 11:31:09 »

Итак, наверное, требуются мои комментарии по поводу нашей мобилизации и мобилизации Гаифы.

Мобилизация Талига имеет две волны (первая - комплектация уже существующих частей мирного времени, вторая - создание маршевых коллонн и новых частей с нуля).

Первая волна обоснована сроками:
до 12 дней для доукомплектации 1й и 2й ПД корпуса.
до 24 дней для укомплектации 3й РПД корпуса.

по следующим причинам:
1. Прекрасной ж\д сети и инфраструктуре связи\управления континентального Талига. Т.е. у нас реально за 3 дня предупредить резервистов 1-й волны, за 3 дня собрать и транспортировать их.
2. Вливания кадров резервистов в две боеготовые ПД, 100% укомплектованные оружием, обмундированием, офицерами.
3. Территориальным принципом комплектования дивизий. Т.е. резервисты для пополнения 1й и 2й ПД корпуса пребывают из ближайших городов.

По Бирюзовым Землям, как я понимаю, провалены сразу три пункта:
1. Ж\д сети, инфраструктуры связи и управления, равной ЗЗ просто нет. Т.е. за 3 дня оповестить и за 3 дня собрать резервистов нереально.
2. Непонятно чем отличается структура колониального ПК Гаифы в мирное и военное время, сколько артиллерии и стрелкового вооружения, офицеров в кол. ПК, куда вливаются пребывающие резервисты, чем они вооружаются?
3. Непонятен принцип комплектования траперами кол. ПК.
4. Непонятно - Бирюзовые земли это очаг передового с\х (тогда откуда там, не побоюсь этого слова, 40 ПК  В шоке (или я что-то не так понял?) т.е. 1 080 000 траперов?) или голые равнины, где слоняется миллион траперов, но где тогда у Гаифы с\х?  Подмигивание

Вторая часть 1й волны резервистов Талига поступает в 3-и РПД корпуса. Они имеют минимальный штат (около 3 тыс. человек) офицеров, унтер-офицеров, кадровых рядовых для принятия и подготовки резервистов. Однако на его снабжение резервистами (территориальный принцип, но круг снабжающих территорий увеличен, так что первые резервисты пребывают (при ж\д сети и инфраструктуре Талига) на 9-й день), их вооружения (50% стрелкового и 100% тяжелого вооружения РПД не хватает), слаживания уходит 25 дней.

2я волна резервистов комплектуется по общему (не территориальному) признаку и только с момента их вызова (вторичного по отношению к первому т.е. почтальоны с повестками в начале пройдут всю первую волну за 1-12 дней) до прибытия в места комплектации частей пройдет 25 дней. После этого они около месяца еще будут вооружаться, снабжаться кадрами, оружием, формой, организовываться в части.

Логично предположить, что в Бирюзовых землях только до этапа прибытия частей 2-й волны (про третью не говорю)  в места комплектации пройдет минимум в два раза больше времени - т.е. минимум 50 дней.  Глазки вверх + вооружение, боевое слаживание, поступление кадров, оружия по крайней мере равное Талигу (хотя, колониальные части всегда отличались худшим слаживанием чем континентальные - что так же верно и для Талига и будет отражено в графиках марахов - и должно быть хотя бы в 1,5 раза дольше (мой коэффициент для марахов). Соответственно - 36 дней.
Итого - первый новый кол. ПК Гаифы и первая маршевая колона для существующих кол. ПК Гаифы, на мой взгляд, не может быть готова раньше, чем на 86 день с момента введения мобилизации.

По комплектации существующих 10 кол. ПК ничего пока не могу сказать, так-как не знаю их структуру МВ и ВВ. Будет конкретика - прикину от мобилизации ЗЗ.  Улыбка

С уважением.
Авторизирован

Боже, храни короля. А если не он - то я! (с.)
raksbugel
Граф
****

Карма: 37
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 340


Императрица Гайифы


просмотр профиля E-mail
Re: Армия Гаифы II
« Ответить #153 было: 03 июля 2009 года, 12:45:22 »

эр Миб, боюсь вы не верно поняли выложенную мной информацию.
Мобилизационный план относиться исключительно к частям дислоцированным в метрополии.
Кушмезские части в случае войны не проводят мобилизацию и до у комплектацию вообще.
В бирюзовых землях находится всего 10ПК с сильно урезанной огневой мощью.

Будьте внимательней пожалуйста.
Авторизирован

Вы уверенны? Завидую...
MIB
Охранитель королевства Талиг
Герцог
*****

Карма: 726
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5241


Канцлер Талига. Министр иностранных дел Талига.


просмотр профиля WWW
Re: Армия Гаифы II
« Ответить #154 было: 03 июля 2009 года, 12:46:33 »

эр Миб, боюсь вы не верно поняли выложенную мной информацию.
Мобилизационный план относиться исключительно к частям дислоцированным в метрополии.
Кушмезские части в случае войны не проводят мобилизацию и до у комплектацию вообще.
В бирюзовых землях находится всего 10ПК с сильно урезанной огневой мощью.

Будьте внимательней пожалуйста.
Да, понял.  Улыбка Посмотрите предложение в "спорных вопросах" на Ваш последний ответ - там предлагаю и продолжить этот разговор.  Улыбка
Авторизирован

Боже, храни короля. А если не он - то я! (с.)
MIB
Охранитель королевства Талиг
Герцог
*****

Карма: 726
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5241


Канцлер Талига. Министр иностранных дел Талига.


просмотр профиля WWW
Re: Армия Гаифы II
« Ответить #155 было: 03 июля 2009 года, 13:51:00 »

Следуя указанию эра Станислава логично смещусь сюда:

А сколько человек в кадрированных корпусах Гаифы в арт. частях + офицеры и унтера? Для сравнения, в штатах корпусных, артиллерийских управлений и кадрированной 3-й РПД корпуса находятся 13500 тыс. человек. Все они числятся в штатах МВ.
Авторизирован

Боже, храни короля. А если не он - то я! (с.)
raksbugel
Граф
****

Карма: 37
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 340


Императрица Гайифы


просмотр профиля E-mail
Re: Армия Гаифы II
« Ответить #156 было: 03 июля 2009 года, 19:47:29 »

Кадрированный корпус в штатах мирного времени у нас 14 000 Человек. Включает в себя полностью развёрнутые бригадные и корпусные арт части, офицерский и унтерский состав, а также штабные службы.

Итого 420 000 человек


Ндааа.... не хорошо как то получается..... надо урезать....
Авторизирован

Вы уверенны? Завидую...
MIB
Охранитель королевства Талиг
Герцог
*****

Карма: 726
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5241


Канцлер Талига. Министр иностранных дел Талига.


просмотр профиля WWW
Re: Армия Гаифы II
« Ответить #157 было: 03 июля 2009 года, 19:57:53 »

Вот и я об том же.  Подмигивание
Авторизирован

Боже, храни короля. А если не он - то я! (с.)
raksbugel
Граф
****

Карма: 37
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 340


Императрица Гайифы


просмотр профиля E-mail
Re: Армия Гаифы II
« Ответить #158 было: 03 июля 2009 года, 20:00:34 »

Ну в общем тут как ни крути выход один, кадрированный корпус это только офицеры и унтера +штабы то есть 2000 человек.

То есть 30 кадрированных корпусов Империи это 60 000 человек.

Тогда да, оптимальный срок ввода в строй для данных частей это 25 дней.
Авторизирован

Вы уверенны? Завидую...
MIB
Охранитель королевства Талиг
Герцог
*****

Карма: 726
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5241


Канцлер Талига. Министр иностранных дел Талига.


просмотр профиля WWW
Re: Армия Гаифы II
« Ответить #159 было: 03 июля 2009 года, 20:01:26 »

Дык, а пушки-пулеметы?  Подмигивание
Авторизирован

Боже, храни короля. А если не он - то я! (с.)
raksbugel
Граф
****

Карма: 37
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 340


Императрица Гайифы


просмотр профиля E-mail
Re: Армия Гаифы II
« Ответить #160 было: 03 июля 2009 года, 20:04:56 »

Пушки пулемёты стоят в смазке и ждут своего часа.
Унтерский состав ухаживать за ними вполне в состоянии.
Потому и 25 дней, что пока прибудут, пока приноровятся.
Авторизирован

Вы уверенны? Завидую...
MIB
Охранитель королевства Талиг
Герцог
*****

Карма: 726
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5241


Канцлер Талига. Министр иностранных дел Талига.


просмотр профиля WWW
Re: Армия Гаифы II
« Ответить #161 было: 03 июля 2009 года, 20:07:40 »

Не, 25 дней - это для всех, кто прибыл в готовые части, где надо только получить винтовку, а подготовленные артиллеристы\пулеметчики есть. Как у нас, где только дивизия имеет 2500 кадровых служащих.
А при корпусе в 2000 чел. придется учить резервистов стрелять из пушек\пулеметов и это будет куда больше 25 дней.  Подмигивание

Иначе получается, что армия Талига, где все части подготовлены и армия Гаифы, где в корпусе в мирное время 2 тыс. человек будут готовы одновременно. Что есть странно.  Подмигивание
Авторизирован

Боже, храни короля. А если не он - то я! (с.)
raksbugel
Граф
****

Карма: 37
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 340


Императрица Гайифы


просмотр профиля E-mail
Re: Армия Гаифы II
« Ответить #162 было: 03 июля 2009 года, 20:18:19 »

Не, 25 дней - это для всех, кто прибыл в готовые части, где надо только получить винтовку, а подготовленные артиллеристы\пулеметчики есть. Как у нас, где только дивизия имеет 2500 кадровых служащих.
А при корпусе в 2000 чел. придется учить резервистов стрелять из пушек\пулеметов и это будет куда больше 25 дней.  Подмигивание

Иначе получается, что армия Талига, где все части подготовлены и армия Гаифы, где в корпусе в мирное время 2 тыс. человек будут готовы одновременно. Что есть странно.  Подмигивание

эр Миб вы опять не внимательно читаете. В кадрированные части призываются только резервисты. Люди уже отслужившие 5 лет. Их не надо заново учить стрелять.
В империи призыв не возрастного а квалифиционного принципа.
Авторизирован

Вы уверенны? Завидую...
MIB
Охранитель королевства Талиг
Герцог
*****

Карма: 726
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5241


Канцлер Талига. Министр иностранных дел Талига.


просмотр профиля WWW
Re: Армия Гаифы II
« Ответить #163 было: 03 июля 2009 года, 20:20:07 »

Не, 25 дней - это для всех, кто прибыл в готовые части, где надо только получить винтовку, а подготовленные артиллеристы\пулеметчики есть. Как у нас, где только дивизия имеет 2500 кадровых служащих.
А при корпусе в 2000 чел. придется учить резервистов стрелять из пушек\пулеметов и это будет куда больше 25 дней.  Подмигивание

Иначе получается, что армия Талига, где все части подготовлены и армия Гаифы, где в корпусе в мирное время 2 тыс. человек будут готовы одновременно. Что есть странно.  Подмигивание

эр Миб вы опять не внимательно читаете. В кадрированные части призываются только резервисты. Люди уже отслужившие 5 лет. Их не надо заново учить стрелять.
В империи призыв не возрастного а квалифиционного принципа.
Совершенно верно - в Талиге все то же. Но вот только если провести учения для резервистов по обращению с винтовкой можно очень быстро, то слаживание резервистов, припсанных к пушкам и пулеметам - дело непростое и куда более долговременное. Просто потому что пушка и пулемет того времени - вещь технологически сложная. Так что читал на этот раз все внимательно.  Подмигивание
Авторизирован

Боже, храни короля. А если не он - то я! (с.)
raksbugel
Граф
****

Карма: 37
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 340


Императрица Гайифы


просмотр профиля E-mail
Re: Армия Гаифы II
« Ответить #164 было: 03 июля 2009 года, 20:23:18 »

эр Миб, вот каткраз ни разу с вами не соглашусь. И пушка и винтовка того времени рассчитана на идиота, главная нагрузка там идёт на офицерский состав.
Так что не согласна с вами 25 дней в самый раз, учитывая что за 12 дней они соберутся, 12 дней на боевое слаживание, и 1 день на свёртывание. Всё очень логично.
Авторизирован

Вы уверенны? Завидую...
Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!