Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
20 апреля 2024 года, 10:10:33

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Кино и театр
| | |-+  Телесериалы. Это посильнее "Фауста" Гете!
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 Печать
Автор Тема: Телесериалы. Это посильнее "Фауста" Гете!  (прочитано 26057 раз)
Alfard Black
Граф
****

Карма: 36
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 489


просмотр профиля E-mail
Re: Телесериалы. Это посильнее "Фауста" Гете!
« Ответить #150 было: 06 ноября 2015 года, 22:25:10 »

Мне кажется, история с дубляжем и оригиналом какая-то то ли вкусовая, то ли завязана на личные особенности восприятия.
Я за оригинальный голос Киллиана Мерфи или Камбербэтча готова простить мозговыносное произношение, к тому же часто это такая практика аудирования - дай боже. Или "Дживс и Вустер" - ну он же настолько английский, что такое переводить - только калечить! И черт с ним, с великолепным Бритиш инглиш (который мне с мои intermediate приходится ставить на паузу, чтобы тупо субтитры успеть прочитать, а потом еще переслушивать, чтобы хоть примерно понять, какая часть субтитров где была  Смех Смех ) - но как, как это звучит!
Если человеку важно исключительно "что" - то ему лучше пойдет дубляж, а если "как" - то оригинал.

Для меня актерский образ это и голос в том числе. После просмотра того же Тора в оригинале я был просто взбешен. Хиддлстона (баритон классический) дублировали тенором. Совершенно меняется трактовка. А нам подбрасывают подделку и еще деньги за это требуют.
Авторизирован

I'm a Catholic whore, currently enjoying congress out of wedlock with my black Jewish boyfriend who works at a military abortion clinic. Hail Satan, and have a lovely afternoon madam.
— Harry Hart
I am a little bit Kray-ze. If You know what I mean...
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Телесериалы. Это посильнее "Фауста" Гете!
« Ответить #151 было: 07 ноября 2015 года, 07:02:12 »

Хиддлстона (баритон классический) дублировали тенором.
Кстати, да. Если бы при дубляже сохраняли хотя бы тембр голоса, половина вопросов снялась бы.
А когда тот  же Тирион, который в оригинале почти бас, разговаривает пискляво...
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Телесериалы. Это посильнее "Фауста" Гете!
« Ответить #152 было: 07 ноября 2015 года, 07:03:47 »

Я это классический пример этого самого "что".

Вижу тут явную корреляцию с увлечением политикой. Улыбка
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Телесериалы. Это посильнее "Фауста" Гете!
« Ответить #153 было: 07 ноября 2015 года, 08:25:08 »

Цитата
Вижу тут явную корреляцию с увлечением политикой. Улыбка
Не без этого. Улыбка Хотя в аполитичных жанрах у меня тоже "что" доминирует.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Alfard Black
Граф
****

Карма: 36
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 489


просмотр профиля E-mail
Re: Телесериалы. Это посильнее "Фауста" Гете!
« Ответить #154 было: 07 ноября 2015 года, 12:54:44 »

Хиддлстона (баритон классический) дублировали тенором.
Кстати, да. Если бы при дубляже сохраняли хотя бы тембр голоса, половина вопросов снялась бы.
А когда тот  же Тирион, который в оригинале почти бас, разговаривает пискляво...

Плюс еще зачастую смысл при переводе искажают. Не можете вложить в губы без искажения, давайте закадровый...
Авторизирован

I'm a Catholic whore, currently enjoying congress out of wedlock with my black Jewish boyfriend who works at a military abortion clinic. Hail Satan, and have a lovely afternoon madam.
— Harry Hart
I am a little bit Kray-ze. If You know what I mean...
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Телесериалы. Это посильнее "Фауста" Гете!
« Ответить #155 было: 07 ноября 2015 года, 13:40:14 »

Русккий президен тпропал, весь мир сходит с ума что происходит, а он умер. На его пост претендуют его жена, бывшая победительница конкурсов красоты и адекватный министр иностранных дел В Киеве толпы народа ликуют. Америка хочет провести некий референдум на восточной Украине что бы не было претензий со стороны России. У российской армии которой там нет, страшные потери. Президент Украины по фамилии Бозик, с лицом уголовника просит оружия и вступления в НАТО, а потом прыгает парашютом из аварийного самолета. Ах да, еще до кучи жена русского президента обзывает мадам госсекретарю "русалкой"

И кто победил? Подмигивание
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Телесериалы. Это посильнее "Фауста" Гете!
« Ответить #156 было: 07 ноября 2015 года, 15:53:56 »

Цитата
И кто победил?
Пока жена побеждает. здешнего рюзке мининдел телохранитель в Лондоне грохнул, и украл 100 мульенов вырученных от продажи английской недвижимости.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Станислав
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1744
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 7466


просмотр профиля
Re: Телесериалы. Это посильнее "Фауста" Гете!
« Ответить #157 было: 07 ноября 2015 года, 18:20:36 »

Хиддлстона (баритон классический) дублировали тенором.
Кстати, да. Если бы при дубляже сохраняли хотя бы тембр голоса, половина вопросов снялась бы.
А когда тот  же Тирион, который в оригинале почти бас, разговаривает пискляво...

Плюс еще зачастую смысл при переводе искажают. Не можете вложить в губы без искажения, давайте закадровый...

Да-да, дубляж плохой, он смысл искажает. А вот субтитры - они то уж точно доносят ПРАВДУ без искажений!  Смех
Авторизирован
Valckin
Герцог
*****

Карма: 239
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1126

Тупиковая ветвь эволюции


просмотр профиля
Re: Телесериалы. Это посильнее "Фауста" Гете!
« Ответить #158 было: 07 ноября 2015 года, 22:40:28 »

Ну, субтитры обычно нужны как поддержка к аудио, все же. Смотреть оригинал, понимая только субтитры - по мне, тяжеловато.

UPD А, хотя смотрела же я корейские дорамы и аниме с субтитрами -  и ничего, не померла. Правда, понятия не имею, зачем я это делала...
« Последняя правка: 07 ноября 2015 года, 22:47:18 от Valckin » Авторизирован

I'm just a Sweet Transvestite from Transexual, Transylvania


"...probably a spoon."
Alfard Black
Граф
****

Карма: 36
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 489


просмотр профиля E-mail
Re: Телесериалы. Это посильнее "Фауста" Гете!
« Ответить #159 было: 07 ноября 2015 года, 23:37:13 »

Хиддлстона (баритон классический) дублировали тенором.
Кстати, да. Если бы при дубляже сохраняли хотя бы тембр голоса, половина вопросов снялась бы.
А когда тот  же Тирион, который в оригинале почти бас, разговаривает пискляво...

Плюс еще зачастую смысл при переводе искажают. Не можете вложить в губы без искажения, давайте закадровый...

Да-да, дубляж плохой, он смысл искажает. А вот субтитры - они то уж точно доносят ПРАВДУ без искажений!  Смех

Да тут не в ПРАВДЕ дело. Вот как отдублировать КОКНИ (кто смотрел Легенду в оригинале меня поймет) или передать валлийский акцент западного Шропшира. Или ирландский язык при условии разговора ирландца и англичанина.
Авторизирован

I'm a Catholic whore, currently enjoying congress out of wedlock with my black Jewish boyfriend who works at a military abortion clinic. Hail Satan, and have a lovely afternoon madam.
— Harry Hart
I am a little bit Kray-ze. If You know what I mean...
Станислав
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1744
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 7466


просмотр профиля
Re: Телесериалы. Это посильнее "Фауста" Гете!
« Ответить #160 было: 08 ноября 2015 года, 09:13:52 »

Цитата
Да тут не в ПРАВДЕ дело. Вот как отдублировать КОКНИ (кто смотрел Легенду в оригинале меня поймет) или передать валлийский акцент западного Шропшира. Или ирландский язык при условии разговора ирландца и англичанина.


Не вижу ничего невозможного для дубляжа. Все эти акценты и говорки - это искажение языка, так что передать в разговоре факт, что данные персонажи объясняются на плохом языке - проще пареной репы. Возьмём классическую картину "Моя прекрасная леди" в которой фактор простонародного языке, на котором разговаривала героиня был сюжетообразующим. И ничего, выкрутились "Купитьи фьялки у бедной дьевушки" (с)

А уж насколько подобный перевод будет соответствовать тому или иному акценту и говорку - мне плевать, ибо я не лингвист.
Авторизирован
Ирина1
Граф
****

Карма: 120
Offline Offline

сообщений: 452

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Телесериалы. Это посильнее "Фауста" Гете!
« Ответить #161 было: 08 ноября 2015 года, 10:17:00 »

Мне больше всего нравится параллельный текст. И оригинал слышно, и читать не нужно.
Авторизирован
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Телесериалы. Это посильнее "Фауста" Гете!
« Ответить #162 было: 08 ноября 2015 года, 12:37:41 »

Мне больше всего нравится параллельный текст. И оригинал слышно, и читать не нужно.
Иес. Наиболее компромиссный вариант.  Глазки вверх
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Телесериалы. Это посильнее "Фауста" Гете!
« Ответить #163 было: 13 ноября 2015 года, 08:57:07 »

Так забавная статья ББС про киркенес, где можно увидеть следы легкой паранойи видимой невооруженным глазом в "Оккупированных".  Улыбка
http://www.bbc.com/russian/international/2015/11/151112_norway_russia_kirkenes
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Телесериалы. Это посильнее "Фауста" Гете!
« Ответить #164 было: 17 ноября 2015 года, 08:47:29 »

Никто не смотрит новый сезон американской "Родины"?

Тут один забавный кульбит вышел. Кэрри работала консультантом на некоего миллиардера-благотворителя по фамилии Дюринг. И в седьмой серии сказали название фонда этого миллиардера. Называется он "Открытое общество" Улыбка
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!