Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 17:47:40

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  История
| | |-+  Что такое либеральные историки и как они воюют с отечественной историей II
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] Печать
Автор Тема: Что такое либеральные историки и как они воюют с отечественной историей II  (прочитано 4803 раз)
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Что такое либеральные историки и как они воюют с отечественной историей II
« Ответить #15 было: 19 марта 2009 года, 01:25:33 »

Реально,  количество немецкой и союзной бронетехники обычно занижают, но от силы процентов на 20%. Что касается данного товарища, то у него славянские подростки так орды инопланетных оккупантов громят, что "неуловимые мстители" с "красными дьяволятами" на их фоне жалкие дилетанты! А ещё он объяснял задержку издания своего шедевра вражеским заговором.
Смех Круто Язык
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Camel
Герцог
*****

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2373


Делай то, что велит долг, и будь, что будет.


просмотр профиля
Re: Что такое либеральные историки и как они воюют с отечественной историей II
« Ответить #16 было: 19 марта 2009 года, 06:27:04 »

Цитата
Тут тоже наши "исследователи" повалялись, как конь на овсяном поле - с радостным гиканьем вопили: "Ааааа! Было всего 90 "фердинандов", а наши фальсификаторы набили аж тыщу! Ггыыы! Гггааа!" Но с обычной для себя подлючестью умолчали о том, что "фердинандов" и правда было произведено едва сто штук... а потом самоходку просто переименовали в "элефант".(Её создатель Фердинанд Порше не в пример нашим нынешним Развозинским был человеком скромным.) И их соорудили почти тысячу. И всю эту тысячу наши деды хладнокровно пожгли к едрене фене, не особо разбираясь в наименованиях и даже не подозревая, что для г...ков от истории через полвека эта ерунда с переименованием станет поводом поставить под сомнение их - дедов - подвиг.
http://zhurnal.lib.ru/w/wereshagin_o_n/kaknashi.shtml

Какая отвратительная истерика у человека. В этой цитате он брызгает слюной на М. Свирина (!), он говорит про "тысячу элефантов сожженых дедами". Нда, редко когда можно прочитать такую дрянь.  В замешательстве
P.S. Etlau, может вам не стоит таскать на форум разную мерзость?

« Последняя правка: 19 марта 2009 года, 11:27:31 от Camel » Авторизирован

Лучше умереть за Императора, чем жить ради себя.
No surrender, no retreat. Capt. John Sheridan.
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Что такое либеральные историки и как они воюют с отечественной историей II
« Ответить #17 было: 19 марта 2009 года, 11:24:38 »

За "Фердинанды" он уже покаялся. Плач Плач Плач
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Хель
Герцог
*****

Карма: 996
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5783


Маршал армии Талига


просмотр профиля E-mail
Re: Что такое либеральные историки и как они воюют с отечественной историей II
« Ответить #18 было: 19 марта 2009 года, 16:32:52 »

Эр Кэмел

Не встревая конкретно в проблемы количества уничтоженной техники, от себя замечу.

"...он говорит про "тысячу элефантов сожженых дедами". Нда, редко когда можно прочитать такую дрянь."

Мой дед действительно жёг танки, поэтому для меня построение фразы выглядит достаточно ммм... неприятно.
Авторизирован

Сомневаюсь и Вам советую.
Camel
Герцог
*****

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2373


Делай то, что велит долг, и будь, что будет.


просмотр профиля
Re: Что такое либеральные историки и как они воюют с отечественной историей II
« Ответить #19 было: 19 марта 2009 года, 16:40:47 »

Эр Кэмел

Не встревая конкретно в проблемы количества уничтоженной техники, от себя замечу.

"...он говорит про "тысячу элефантов сожженых дедами". Нда, редко когда можно прочитать такую дрянь."

Мой дед действительно жёг танки, поэтому для меня построение фразы выглядит достаточно ммм... неприятно.
Прошу прощения, если чем-то обидел, но я прежде всего имел в виду под "дрянью", вот это:
Цитата
Тут тоже наши "исследователи" повалялись, как конь на овсяном поле - с радостным гиканьем вопили: "Ааааа! Было всего 90 "фердинандов", а наши фальсификаторы набили аж тыщу! Ггыыы! Гггааа!" Но с обычной для себя подлючестью умолчали
Это явное оскорбление М.Н. Свирина каким-то невеждой.
Авторизирован

Лучше умереть за Императора, чем жить ради себя.
No surrender, no retreat. Capt. John Sheridan.
Etlau
Герцог
*****

Карма: -1302
Offline Offline

сообщений: 9603

«Отоваривать дубиной по башке» (c) В.В. Путин


просмотр профиля
Re: Что такое либеральные историки и как они воюют с отечественной историей II
« Ответить #20 было: 19 марта 2009 года, 17:58:43 »

Эр MIB

Цитата
Дык, его эр Этлау и выдвинул на должность борьбы с либерастией и гитлерастией.  Смех Меня тоже где-то позабавило, а где-то удивило. Такой травы не предлагал даже Резун.  Кривая усмешка
Согласен --каша в  голове просто невероятная  --Солонины и Бешановы куда прямолинейнее. Но между прочим - не заметили? --Верещагин ваш коллега Подмигивание. А что касается смешной боевой фантастики -- что-то помнится было и на нашем форуме --про освобождающий  Ельцына ГКЧП и американскую интервенцию после  1991.  Улыбка
Авторизирован
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Что такое либеральные историки и как они воюют с отечественной историей II
« Ответить #21 было: 20 марта 2009 года, 02:06:34 »

А что касается смешной боевой фантастики -- что-то помнится было и на нашем форуме --про освобождающий  Ельцына ГКЧП и американскую интервенцию после  1991.
1. Освобождающего Ельцина ГКЧП там не было.
2. Рассказ и подавался, как ироническая антиутопия, а наш тамбовский друг зверино серьёзен.
3. Супостатов в рассказе уничтожила нечистая сила обладающая суперспособностями, а тут действует пацанва таковых лишёная. Язык
« Последняя правка: 20 марта 2009 года, 05:02:04 от Змей » Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
MIB
Охранитель королевства Талиг
Герцог
*****

Карма: 726
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5241


Канцлер Талига. Министр иностранных дел Талига.


просмотр профиля WWW
Re: Что такое либеральные историки и как они воюют с отечественной историей II
« Ответить #22 было: 20 марта 2009 года, 11:49:37 »

Эр Этлау
Цитата
Согласен --каша в  голове просто невероятная  --Солонины и Бешановы куда прямолинейнее.

Тогда зачем Вы приперли сюда эту гадость с анотацией:
Думаю, тему целесообразнее продолжить в профильном разделе. И для начала -- публикация коллеги эра MIВ, тоже трудящегося на ниве народного просвещения (и не только), с анализом цифрпотерь, очень этими историками любимых.
Хех Кривая усмешка
Цитата
Но между прочим - не заметили? --Верещагин ваш коллега Подмигивание.
И? Подозреваю, что в РФ моих коллег, как учителей, и моих коллег, как людей, получивших специальное историческое образование - миллионы. Со мной, допустим, образовывался некий Вадим В., у которого было ярко выраженное сумасшествие, он даже брал академ "по профилю". Но как-то курсом позже выпустился. Мне теперь посыпать голову пеплом и не выходить на улицу?  Глазки вверх
Цитата
А что касается смешной боевой фантастики -- что-то помнится было и на нашем форуме --про освобождающий  Ельцына ГКЧП и американскую интервенцию после  1991.  Улыбка
А, ну т.е. сболтнув чушь и приведя откровенно бредовый источник, Вы не хотите защищать идеалы данного представителя, у которого 20 тыс. экипажей с 2-х летним опытом войны пересекли советские границы, которые абсолютно точно защищало 18 с копейками тысяч советских танков, а решили опять перейти на мою личность? Верной дорогой идете, эр!  Смех Язык
Авторизирован

Боже, храни короля. А если не он - то я! (с.)
Etlau
Герцог
*****

Карма: -1302
Offline Offline

сообщений: 9603

«Отоваривать дубиной по башке» (c) В.В. Путин


просмотр профиля
Re: Что такое либеральные историки и как они воюют с отечественной историей II
« Ответить #23 было: 20 марта 2009 года, 16:37:53 »

Эр Змей
Цитата
А что касается смешной боевой фантастики -- что-то помнится было и на нашем форуме --про освобождающий  Ельцына ГКЧП и американскую интервенцию после  1991.
1. Освобождающего Ельцина ГКЧП там не было.
2. Рассказ и подавался, как ироническая антиутопия, а наш тамбовский друг зверино серьёзен.
3. Супостатов в рассказе уничтожила нечистая сила обладающая суперспособностями, а тут действует пацанва таковых лишёная. Язык

Эээ, позвольте, эр -- я вот про это.
http://kamsha.ru/forum/index.php?topic=11161.15
http://kamsha.ru/forum/index.php?topic=11161.90
АИ-версию, что ГКЧП изолирует и возьмет всех лидеров групп №2 и 3 я не допускаю т.к. реалии подобному резко противоречат и подобный АИ-элемент совсем нереален

Это не Верещагин. Смех
Авторизирован
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Что такое либеральные историки и как они воюют с отечественной историей II
« Ответить #24 было: 21 марта 2009 года, 06:55:19 »

Эээ, позвольте, эр -- я вот про это.
http://kamsha.ru/forum/index.php?topic=11161.15
http://kamsha.ru/forum/index.php?topic=11161.90
АИ-версию, что ГКЧП изолирует и возьмет всех лидеров групп №2 и 3 я не допускаю т.к. реалии подобному резко противоречат и подобный АИ-элемент совсем нереален
Это не Верещагин.


А я думал вы про мою маленькую пакость.
http://kamsha.ru/forum/index.php?topic=5090.0
 Эти примеры вообще не в тему. Нельзя сравнивать художественное произведение с несколькими репликами в сети.
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Страницы: 1 [2] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!