Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
19 апреля 2024 года, 03:28:00

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-1 "Правда стали, ложь зеркал"
| | | |-+  Остались ли еще Раканы?
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 8 9 [10] Печать
Автор Тема: Остались ли еще Раканы?  (прочитано 23059 раз)
Хель
Герцог
*****

Карма: 996
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5783


Маршал армии Талига


просмотр профиля E-mail
Re: Остались ли еще Раканы?
« Ответить #135 было: 21 марта 2009 года, 08:53:53 »

Эреа Ксемеда

"Учитывая мысль Эпине, что дама на фреске в склепе Оллара дико похожа на Алву и то, что в Кэтриане такое не спроста, можно сделать вывод , что она таки числится среди предков Роке через Октавию."

Склеп Оллара расположен в старом храме Волны (если не путаю), так что Борраскам там делать нечего (Беатриса вообще "безродная"), а вот вполне определенная Синеглазая там быть может (причем отношение к Волне она имеет вполне прямое).
Авторизирован

Сомневаюсь и Вам советую.
Xemeda
Личный нобиль
*

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 33

Ночью все серые, и не только кошки...


просмотр профиля
Re: Остались ли еще Раканы?
« Ответить #136 было: 21 марта 2009 года, 14:39:26 »

Эреа Ксемеда

"Учитывая мысль Эпине, что дама на фреске в склепе Оллара дико похожа на Алву и то, что в Кэтриане такое не спроста, можно сделать вывод , что она таки числится среди предков Роке через Октавию."

Склеп Оллара расположен в старом храме Волны (если не путаю), так что Борраскам там делать нечего (Беатриса вообще "безродная"), а вот вполне определенная Синеглазая там быть может (причем отношение к Волне она имеет вполне прямое).

Имелась в виду как раз таки  черноволосая синеглазая женщина, которая то ли Оставленная, то ли Синеглазая сестра смерти, то ли и то и другое.
Первый пункт про связь с Баррасками, а второй про связь с Раканами. Читайте повнимательней, во втором про Беатрису ни слова  Подмигивание
Авторизирован

Вы пришли в этот мир не для того, чтобы жить в соответствии с моими ожиданиями. Так же, как и я пришел сюда не для того, чтобы оправдать ваши. Если мы встретимся и поладим - это прекрасно. Если же нет, то ничего не поделаешь. Фредерик Перлз.
Aemilia
гость


E-mail
Re: Остались ли еще Раканы?
« Ответить #137 было: 07 апреля 2009 года, 00:35:37 »

С Раканами я запуталась, честно говоря, совершенно. Что лично по моему мнению может говорить в пользу того, что Ракан это Алва (как же я этого не хочу...) это меч, переданный ему Франциском. Четыре солнца. Сначала я думала, что так могут приветствовать Повелителя, но Окделл тоже держал меч в руках и ничего не произошло. Что скажете, уважаемые эры и эреа? Я уже просто совсем потерялась с этими Раканами.

Цитата
Ракан  хотя  бы  один  необходим  из-за  этой  дурацкой  формулы 1+4+16!!! Хотя  по  мне,  лучше  б  их  не было  Смех Отвратная  семейка 
Не могу не ответить Улыбка Ну почему? А первый Эрнани? Ринальди. Его погибший брат, которого, похоже, убил Эридани. Из всей семьи только Эридани не заслуживает приличных слов, остальные вполне нормальные по моему мнению.
И последний Эрнани не так плох. Да, он был плохим королем, но он смог это признать и не губить государство бесполезной борьбой. На это тоже нужно иметь силы. А Анэсти... он вроде как не Ракан.  Подмигивание
Авторизирован
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Остались ли еще Раканы?
« Ответить #138 было: 07 апреля 2009 года, 17:36:01 »

Какого Анэсти Вы имеете в виду, эрэа Aemilia? Анакса Анэсти - старшего брата Эридани, императора Анэсти Гранита, сына Эрнани, или супруга великолепной Матильды?
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Aemilia
гость


E-mail
Re: Остались ли еще Раканы?
« Ответить #139 было: 08 апреля 2009 года, 00:08:37 »

Какого Анэсти Вы имеете в виду, эрэа Aemilia? Анакса Анэсти - старшего брата Эридани, императора Анэсти Гранита, сына Эрнани, или супруга великолепной Матильды?
Эреэ Dama, я имею в виду супруга Матильды. Анакс Анэсти, как я понимаю, был Раканом. Насчет супруга Матильды я исхожу из того, что, как я понимаю. Альдо не Ракан, значит и отец его не Ракан.
Авторизирован
Unyo
Личный нобиль
*

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 40

Умножаю печаль


просмотр профиля E-mail
Re: Остались ли еще Раканы?
« Ответить #140 было: 08 апреля 2009 года, 02:28:45 »

Заранее извините, если ненароком повторю кого-то.
Сколько я понимаю, Рокэ действительно потомок Эридани "самопожертвователя". И, что любопытно, за него никто не отрекался. Эрнани "Святой" отрёкся от Силы за себя и своих потомков, Эрнани Последний - от трона за себя и своих, но за потомков Эридани-то никто ни от чего не отрекался. Что до иных Раканов - если у Рокэ есть бастарды...  Глазки вверх Вообще, судя по проклятию, ему осталось ещё пару раз прогреметь под суд эориев.  Смех Ринальди как пожелал сгоряча, так и имеем уже дважды: заочный суд (интересно, в чём обвиняли-то), стычки с обвинителями, не верящего и помогающего (по иронии Судьбы самого Ринальди уже в качестве Стража), потом вновь суд эориев, вновь неправый, вновь кто-то всё-равно за него (наиболее расстарался на сей раз Марсель Валме)... Ринальди желал пройти то же, что сам четырежды и видеть - пока всё так и идёт... Правда, это дополнительно осложняет вопрос с потомками, ведь это должно было пасть на голову последнего...
Ещё, если я, опять-таки, верно понимаю, Ричард сам себе вырыл яму, поклявшись кровью в верности Раканам и осудив Рокэ... А Робер в таком случае изящно сманеврировал. Впрочем, ещё есть кровавый вариант с покусанием крысой.
Авторизирован
Aemilia
гость


E-mail
Re: Остались ли еще Раканы?
« Ответить #141 было: 08 апреля 2009 года, 20:09:52 »

Цитата
Сколько я понимаю, Рокэ действительно потомок Эридани "самопожертвователя".
Что-то вот в последнее время у меня возникли в этом очень серьезные сомнения...


Цитата
Вообще, судя по проклятию, ему осталось ещё пару раз прогреметь под суд эориев.
Вообще, если я правильно понимаю, чего именно сгоряча пожелал несчастный Ринальди, то Рокэ прошел через это уже три раза. Возможно, даже четыре.


Цитата
Ещё, если я, опять-таки, верно понимаю, Ричард сам себе вырыл яму, поклявшись кровью в верности Раканам и осудив Рокэ... А Робер в таком случае изящно сманеврировал.
Самое страшное в том, что ни Робер, ни Окделл не ведали что творили.
Авторизирован
Страницы: 1 ... 8 9 [10] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!