Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
19 апреля 2024 года, 11:34:24

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-1 "Правда стали, ложь зеркал"
| | | |-+  Баловник или кто всех переживет
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 8 Печать
Автор Тема: Баловник или кто всех переживет  (прочитано 32153 раз)
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Баловник или кто всех переживет
« Ответить #75 было: 18 февраля 2009 года, 17:08:06 »

2. (ещё более дикая) А может, (по каким-ньть древним законам) Алве принадлежит и собственно Дик? Кривая усмешка поэтому см. выше... В замешательстве


А ведь очень похоже на то, эр Plainer!

" - Ты - мой унар, - проникновенно сказал Свин, беря Ричарда за плечо. - Но я больше за тебя не отвечаю. Ты мне не нужен. Она тебя не ждёт, у тебя есть свой хозяин. Она гооворит, между вами кровь и клятва. Твоя клятва и твоя кровь..." (ЗИ с. 268)
« Последняя правка: 19 февраля 2009 года, 16:17:16 от Dama » Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: Баловник или кто всех переживет
« Ответить #76 было: 18 февраля 2009 года, 21:58:13 »

2. (ещё более дикая) А может, (по каким-ньть древним законам) Алве принадлежит и собственно Дик? Кривая усмешка поэтому см. выше... В замешательстве


А ведь очень похоже на то, эр Plainer!

" - Ты - мой унар, - проникновенно сказал Свин, беря Ричарда за плечо. - Но я больше за тебя не отвечаю. Ты мне не нужен. Она тебя не ждёт, у тебя есть свой хозяин. Она гооворит, межу вами кровь и клятва. Твоя клятва и твоя кровь..." (ЗИ с. 268)

Dama , это происходит, если я правильно помню, после клятвы Кровью, данной якобы Альдо...

Но вот Робера ПМ спасает от ПК, как своего вассала безо всяких клятв, не исключено что Повелители на автомате "принадлежат" Раканам...  по Крови...
Правда, это не мешает     ПК и Цилле интересоваться Робером, видимо клятва - решающий фактор...
Правда, еще была Ноха, и я до сих пор не исключала бы магию ПМ в защиту Дика при этой дуэли...



Дик подцепил эмоции от Баловника? Хех
Или я опять ищу чёрную кошку, где её нет: просто у юноши развитая фантазия (это у него вроде бы бывает) и он попытался встать на точку зрения коня (а это ИМХО довольно сомнительно)?

Ищем ментальную связь меж ПМ и Моро, Робером и Клементом, Валентин без зверушки( хоть бы рыбок завел, что ли...
А у Абвениев были зверушки-спутники( божьи дети чем хуже, может магический механизм того требует...  Хех Смех)...
И вообще, нигде не сказано, что звери-спутники ушли из Кэртианы вслед за Абвениями... Глазки вверх Смех

Ну а можно посмотреть на то, что лошади отражают всадников...
Моро - ПМ, Дракко( меченный молнией)-Робера, Баловник- Дика( токо Дик все лошадок меняет) ,  а Валентина, видимо,- серый линарец...

« Последняя правка: 18 февраля 2009 года, 22:41:13 от number93 » Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
Irsen
Барон
***

Карма: 15
Offline Offline

сообщений: 218


просмотр профиля E-mail
Re: Баловник или кто всех переживет
« Ответить #77 было: 26 февраля 2009 года, 22:09:36 »

Да, картина как-то не проясняется Хех
можно подытожить:
1. Баловник, как отыгранный Алва, не принадлежит клятвопреступнику, в связи с чем и был отпущен высшими силами на свободу.

2. Чувствовал катастрофу не просто как животное с повышенной интуицией, а с планом действий (наедался перед дорогой, вышел на Девенпорта), и как открыли конюшню сделал ноги.

Еще. Зачем-то Алва про него говорил "гм, животное". То есть, он вообще сомневался, что это не только не лошадь, но и не животное вообще!

Еще. Возможно через животных высшие силы предупреждают ( как Клемент) или карают (как Моро) кого нужно.
Опять таки почему Алва сказал, что Моро должен был так кончить. Он знал?

Вообщем, как-то так.
Авторизирован

"Хотите лишить меня чести? Честь надо иметь свою".
"Кто-нибудь обязательно должен умереть, чтобы другие больше оценили свою жизнь".
Инна ЛМ
Герцог
*****

Карма: 249
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 868



просмотр профиля E-mail
Re: Баловник или кто всех переживет
« Ответить #78 было: 27 февраля 2009 года, 03:44:53 »

Еще. Зачем-то Алва про него говорил "гм, животное". То есть, он вообще сомневался, что это не только не лошадь, но и не животное вообще!

Думаю, это не сомнения в биологической сущности Баловника, а просто специфическая манера Алвы выражаться, в которой язвительность прихотливо сочетается с вежливостью - "животное" употреблено как эвфемизм вместо "кляча" или "одер" (как следует из всех описаний Баловника, он был весьма далек от идеала, а у Алвы требования к лошадям весьма высоки). Улыбка
Авторизирован

- Комбинируя левитацию со скалолазанием, можно забраться куда угодно, даже если не умеешь вертикально взлетать.

О. Панкеева
mediana
Герцог
*****

Карма: 59
Offline Offline

сообщений: 607

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Баловник или кто всех переживет
« Ответить #79 было: 14 марта 2009 года, 11:55:44 »


Опять таки почему Алва сказал, что Моро должен был так кончить. Он знал?

Тут, ИМХО, все прозрачно. У Алвы пунктик, в отношении того, что ему в этой жизни все дается в долг, и кредит этот рано или поздно, так или иначе (с), должен быть погашен с гоганским процентом. Спасая Джастина, Алва пожертвовал чужим конем (и не без некоторых колебаний, ЕМНП), ради незнакомого человека. Мне кажется, он давно морально готов заплатить по этому счету. Но Леворукий берет тогда, когда сам считает нужным, а не когда ему швыряют долги в лицо (эпизод со спасением Дика от пули).
Впрочем, верит ли Рокэ во все это на самом деле, или по каким-то причинам делает вид, мне не ясно.
Авторизирован
Spokelse
гость


E-mail
Re: Баловник или кто всех переживет
« Ответить #80 было: 14 марта 2009 года, 12:40:38 »

Опять таки почему Алва сказал, что Моро должен был так кончить. Он знал?

Насколько я помню матчасть, Моро - убийца. В матчасти (где точно - не помню  Смущение ) упоминается, что мориски таких коней убивают, однако Алва рискнул.
Я ничего в лошадях не смыслю, но, AFAIK, такие кони действительно бывают и действительно есть средства отличить коня-убийцу от обычного коня. В "Саньго" упоминается такой конь - Конь Лю Бэя - ди-лу,убийца, способный верно служить только одному человеку - тому, кого он выбрал сам.

UPD Исправил это сообщение, сходив в "Сань-го" и уточнив...
« Последняя правка: 14 марта 2009 года, 12:55:55 от Spokelse » Авторизирован
Blossom
Граф
****

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 493


К Леворукому!


просмотр профиля
Re: Баловник или кто всех переживет
« Ответить #81 было: 14 марта 2009 года, 13:42:25 »

Опять таки почему Алва сказал, что Моро должен был так кончить. Он знал?

Насколько я помню матчасть, Моро - убийца. В матчасти (где точно - не помню  Смущение ) упоминается, что мориски таких коней убивают, однако Алва рискнул.
Я ничего в лошадях не смыслю, но, AFAIK, такие кони действительно бывают и действительно есть средства отличить коня-убийцу от обычного коня. В "Саньго" упоминается такой конь - Конь Лю Бэя - ди-лу,убийца, способный верно служить только одному человеку - тому, кого он выбрал сам.

UPD Исправил это сообщение, сходив в "Сань-го" и уточнив...
Я думаю, Алва имел в виду не то, что Моро убил, а был убит, хотя Робер и клялся его холить и лелеять...
Авторизирован

Если вам достался лимон - сделайте из него лимонад! Д.Карнеги
Inga
Герцог
*****

Карма: 508
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3122


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Баловник или кто всех переживет
« Ответить #82 было: 14 марта 2009 года, 13:46:23 »

Цитата
Я думаю, Алва имел в виду не то, что Моро убил, а был убит, хотя Робер и клялся его холить и лелеять...
Если конь убивает человека, я полагаю, что его пристерят в любом случае... Плач
Авторизирован
Spokelse
гость


E-mail
Re: Баловник или кто всех переживет
« Ответить #83 было: 14 марта 2009 года, 13:48:13 »

Не клялся такого Робер. Он обещал позаботиться о Моро. И он заботился. Большего Робер не обещал.
Авторизирован
Lavri
Герцог
*****

Карма: 633
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1499


Какая я птица?! Я размечтавшийся теннисный мячик!


просмотр профиля
Re: Баловник или кто всех переживет
« Ответить #84 было: 14 марта 2009 года, 13:52:29 »

Цитата
Я думаю, Алва имел в виду не то, что Моро убил, а был убит, хотя Робер и клялся его холить и лелеять...
Если конь убивает человека, я полагаю, что его пристерят в любом случае... Плач
СПОЙЛЕРЫ  Подмигивание
Авторизирован

В Путь трое мудрых,
Не устрашась тайфуна,
Поплыли в челне.
Своею краткостью их Путь
Сравниться мог бы с танка. (с)
Blossom
Граф
****

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 493


К Леворукому!


просмотр профиля
Re: Баловник или кто всех переживет
« Ответить #85 было: 14 марта 2009 года, 14:01:31 »

Не клялся такого Робер. Он обещал позаботиться о Моро. И он заботился. Большего Робер не обещал.
     "Алва вложил в руку Робера уздечку и скрестил руки на груди. Повелитель Ветров не
сказал ничего, Повелитель Молний тоже, но один поклялся, а другой принял клятву."
Именно клятву. Ну а позаботиться в моем понимании и есть холить и лелеять  Смех
Авторизирован

Если вам достался лимон - сделайте из него лимонад! Д.Карнеги
Spokelse
гость


E-mail
Re: Баловник или кто всех переживет
« Ответить #86 было: 14 марта 2009 года, 14:17:09 »

Это - не клятва, как бы Робер ее не интерпретировал. Это - обещание.
И Робер свое обещание сдержал.
Когда у Робера не осталось другого способа спасти людей, он застрелил Моро. И при этом не нарушил обещания.
Авторизирован
Мильва
Граф
****

Карма: -20
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 394


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Баловник или кто всех переживет
« Ответить #87 было: 14 марта 2009 года, 18:13:18 »

Цитата
Когда у Робера не осталось другого способа спасти людей, он застрелил Моро. И при этом не нарушил обещания.
Если бы Моро после того, как разделался с Альдо, тихо встал в сторонке, он бы и дождался ПМ в полной сохранности. (Жаль, не судьба). Правда, в этом случае, рисковал объесться морковкой и яблоками - ему в благодарность весь денник завалили бы.
Авторизирован
Mik@
Герцог
*****

Карма: 722
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1691


рыжая брукса


просмотр профиля E-mail
Re: Баловник или кто всех переживет
« Ответить #88 было: 14 марта 2009 года, 21:54:02 »


 Если бы Моро после того, как разделался с Альдо, тихо встал в сторонке
Если бы...  Кривая усмешка
СПОЙЛЕРЫ
Ищем ментальную связь меж ПМ и Моро, Робером и Клементом, Валентин без зверушки( хоть бы рыбок завел, что ли...
(...) Ну а можно посмотреть на то, что лошади отражают всадников...
Моро - ПМ, Дракко( меченный молнией)-Робера, Баловник- Дика( токо Дик все лошадок меняет) ,  а Валентина, видимо,- серый линарец...
Может, не обязательно лошади?  Подмигивание У абвениев-то звери разные. Алва-Моро: "схватка с орланом" ("не проиграть, когда победить невозможно")   СПОЙЛЕРЫ   У Робера - м-да, раздвоение личности.  Смех Впрочем, из его зверей молнией мечен всё-таки только Дракко. Зверь Валентина - наверное, Ёж Павсаний (можно смеяться, а можно и нет). Дик и Баловник - ВСЕХ ПЕРЕЖИВУТ  Хех
« Последняя правка: 19 марта 2009 года, 23:39:30 от Mik@ » Авторизирован

Судьба, она кошка, змея, волчица, но не ызарг же… (с)
morra
Барон
***

Карма: 37
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 216

Я часть того зла, которого вечно на вас не хватает


просмотр профиля
Re: Баловник или кто всех переживет
« Ответить #89 было: 07 апреля 2009 года, 14:44:22 »

Cкажите, а почему вы воспринимаете того орлана как Альдо, не много ли чести? Не говоря о прочем, в СЗ Алва довольно ясно дал понять, что он имел в виду Леворукого, т.е. пресловутое сражение - битва Ворона с проклятием.
Что я не так понимаю?
Авторизирован

Я часть того зла, которого вечно на вас не хватает!
Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 8 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!