Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
26 апреля 2024 года, 01:17:48

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-1 "Правда стали, ложь зеркал"
| | | |-+  Перспективы Дикона
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 11 Печать
Автор Тема: Перспективы Дикона  (прочитано 31702 раз)
C@esar
Субъективный Идеалист
Герцог
*****

Карма: 1223
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8847


Шиппер ИчиРук, хейтер БьякуРен

479666396
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Перспективы Дикона
« Ответить #60 было: 25 января 2009 года, 12:04:31 »

Цитата
Даже не смешно. Предлагаю сравнить, чем занимались в столице Робер с Карвалем и чем Дикон.
Робер и Карваль - наведением порядка.
А Дикон - все больше мелким саботажем...  Смех Смех

Цитата
каковы заслуги Дика в первом случае, и каковы "заслуги"во втором?
Невелики в обоих случаях. Хотя во втором случае... более... помпезны.

Ах да, я все еще не теряю надежды на то, что у Штанцлера окажется "второе", а то и "третье дно"... Улыбка Улыбка Улыбка
В конце концов, не на Дело Чести же он работает  Улыбка
Авторизирован

Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Перспективы Дикона
« Ответить #61 было: 25 января 2009 года, 12:48:26 »

Эр Blade, в Ваших рассуждениях есть слабые места.
Во-первых, Штанцлер - волк битый, и вполне в состоянии подготовить защиту вида "компромат лежит в сейфе в Эйнрехте и в случае моей смерти будет обнародован".
Во-вторых, если Вы считаете, что Катари хочет устранить Дика как "слишком много знающего", - нежелательных свидетелей на суд не выводят. Я как-то совершенно уверен, что если королева, в данной ситуации, попросит Карваля юношу тайно прирезать - он это сделает охотно, быстро и аккуратно. Слава Четверым, опыт есть.
ну вот, опоздал... Улыбка
« Последняя правка: 25 января 2009 года, 12:50:26 от TheMalcolm » Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Draccy
Герцог
*****

Карма: 103
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 628


Кошки не похожи на людей. Кошки - это кошки...


просмотр профиля E-mail
Re: Перспективы Дикона
« Ответить #62 было: 25 января 2009 года, 14:48:27 »

А что такого "знает" Дик, что будучи вытащено на суд, могло бы существенно навредить королеве? Никаких пикантных подробностей о ней он рассказывать не будет - "не такое у него воспитание" (с). А если кому-то и сболтнет чего лишнего, никто что ли не знает, с кем она спала? А все остальные "ужасы" легко представить как поклеп и вообще плод больного воображения неуравновешенного юноши, и опять она жертва - любимая роль ее величества, исполняется регулярно, можно сказать "на бис". 
ИМХО, ей все равно, засудят Дика или по тихому удавят, не он ее главная головная боль, а Штанцлер. У него явно на нее что-то есть и такое, что никак не отвертишься. Поэтому помрет скоро эр Август, к гадалке не ходить (думаю, это одна из причин, зачем Дика в Надор отсылают, чтобы под ногами не крутился) . Вот уж Штанцлера то точно никто судить не будет, нафиг-нафиг...
Насчет, "компромат лежит в сейфе в Эйнрехте и в случае моей смерти будет обнародован"... Но ведь эр Август, скажем прямо, не мальчик, может и "своей" смертью скончаться, тогда как?
Идеальный вариант для королевы - этот компромат на руки получить, но, как верно было замечено, у нее нет для этого деликатного дела исполнителя, а Дикон для этой роли не годится.
А относительно того, зачем она Робера против него настраивает - это, ИМХО, ее способ решать все проблемы - делая из мужиков идиотов. Ей нужно это нестойчивое положение, чтобы все не доверяли друг другу, не отстаивали однозначно чьих-либо интересов, тогда ситуацию можно поворачивать как ей угодно. Получается на первый взгляд, ничего особенного - тому робко улыбнулась, этому жалостливую историю рассказала "за жизнь", перед этим сбледнула и в обморок хлопнулась, а в итоге - кто-то где-то промолчал, чего-то в упор не заметил и т.д. И все это на руку исключительно ее величеству, это ее способ выживать. Сопоставить такого рода факты может только очень наблюдательный мужчина, который, к тому же, хорошо в женщинах разбирается, а такие Смех не часто встречаются. Ну а неглупые женщины выкрутасы Катари, конечно, прекрасно видят, но пока это их интересов не касается - глубоко фиолетово, тут "На войне как на войне" и "А кто не пьет?! Назови!" (с) Подмигивание 
Авторизирован
Эстравен
Книгочей. Мечтатель
Герцог
*****

Карма: 1091
Offline Offline

сообщений: 3081


Мир - Книга, книга - мир, то фолиант, то эльзевир


просмотр профиля
Re: Перспективы Дикона
« Ответить #63 было: 25 января 2009 года, 15:03:22 »

Цитата
Даже не смешно. Предлагаю сравнить, чем занимались в столице Робер с Карвалем и чем Дикон.
Робер и Карваль - наведением порядка.
А Дикон - все больше мелким саботажем...  Смех Смех

Цитата
каковы заслуги Дика в первом случае, и каковы "заслуги"во втором?
Невелики в обоих случаях. Хотя во втором случае... более... помпезны.

Ах да, я все еще не теряю надежды на то, что у Штанцлера окажется "второе", а то и "третье дно"... Улыбка Улыбка Улыбка
В конце концов, не на Дело Чести же он работает  Улыбка


   Да кто бы сомневался!  Улыбка У дриксенских гусей - и Дело Чести? А Штанцлер знает, что это такое? В смысле - честь. Зато что есть выгода - ему не надо объяснять, он и в мутной воде золотую рыбку выловит.  Подмигивание Только у этой Золотой рыбки могут оказаться щучьи зубки. Может, конечно, королева благочестиво замечает: СПОЙЛЕРЫ но мне что-то не верится, что она вот так будет сидеть сложа руки и ждать, когда же грянет гром небесный и молния поразит голову негодяя, взбунтовавшего Эпинэ.  Глазки вверх  Подмигивание Недаром же она вспоминает Альдо. Тем более сейчас, когда Штанцлер посмел делать какие-то намёки на дневник, внушать Дику, что Арлетта подменила близнецов.  Злость Дикон у нас мальчик внушаемый, легко верящий всему, что говорят, если это исходит от авторитета.  Улыбка Штанцлер - авторитет для Дика, как и сама Катари, но если к бывшему кансилльеру Ричард в последнее время относится более-менее критично, то Катари - его звезда, его Роза.  Глазки вверх Окделл клянётся Катари в вечной верности, а она (да когда ж ты уберёшься с глаз, надоедливый щенок? Подмигивание ) отсылает юношу в Надор. Может, разума поднаберётся, может, в трещину какую навернётся, но в Олларию в ближайшее время не вернётся. И в Ноймар вслед за ней не понесётся.  Улыбка А если что... вдруг несдержанный мальчишка ляпнет сдуру про королеву-мать или ещё какую тайну выдаст...  Рот на замке несчастный случай. Алва далеко...   Грусть Подмигивание     
Авторизирован

Лишь неведение пробуждает мысль. Недоказанность - вот основа для любого действия.

Настоящий человек должен отбрасывать свою собственную тень. Урсула Ле Гуин

In angello cum libello.
Neferata
Граф
****

Карма: 52
Offline Offline

сообщений: 338

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Перспективы Дикона
« Ответить #64 было: 25 января 2009 года, 15:24:41 »

  Окделл клянётся Катари в вечной верности, а она (да когда ж ты уберёшься с глаз, надоедливый щенок? Подмигивание ) отсылает юношу в Надор. Может, разума поднаберётся, может, в трещину какую навернётся, но в Олларию в ближайшее время не вернётся. И в Ноймар вслед за ней не понесётся.  Улыбка А если что... вдруг несдержанный мальчишка ляпнет сдуру про королеву-мать или ещё какую тайну выдаст...  Рот на замке несчастный случай. Алва далеко...   Грусть Подмигивание     
Ну болезненная Катарина отправится в Ноймар не на следующий день после родов, может еще задержаться на пару месяцев по " состоянию здоровья". Так что Окделл может успеть вернуться. Кроме того терзают меня смутные сомнения насчет этой самой "убиенной половинки", ведь мать и нерожденное дитя составляют " единое целое" и случись что с ребенком/ Катариной потребность в поездке в Ноймар отпадает вовсе.


Авторизирован
Эстравен
Книгочей. Мечтатель
Герцог
*****

Карма: 1091
Offline Offline

сообщений: 3081


Мир - Книга, книга - мир, то фолиант, то эльзевир


просмотр профиля
Re: Перспективы Дикона
« Ответить #65 было: 25 января 2009 года, 16:04:41 »

  Окделл клянётся Катари в вечной верности, а она (да когда ж ты уберёшься с глаз, надоедливый щенок? Подмигивание ) отсылает юношу в Надор. Может, разума поднаберётся, может, в трещину какую навернётся, но в Олларию в ближайшее время не вернётся. И в Ноймар вслед за ней не понесётся.  Улыбка А если что... вдруг несдержанный мальчишка ляпнет сдуру про королеву-мать или ещё какую тайну выдаст...  Рот на замке несчастный случай. Алва далеко...   Грусть Подмигивание     
  Ну болезненная Катарина отправится в Ноймар не на следующий день после родов, может еще задержаться на пару месяцев по " состоянию здоровья". Так что Окделл может успеть вернуться. Кроме того терзают меня смутные сомнения насчет этой самой "убиенной половинки", ведь мать и нерожденное дитя составляют " единое целое" и случись что с ребенком/ Катариной потребность в поездке в Ноймар отпадает вовсе.

   Neferata, я- то в принципе согласен. не на следующий день, может, через две недели, но поедет всё равно.  Подмигивание Потому что прежде всего умный политик, а потом уже мать. А уж Ваше предположение о "полутора убиенных"...б-р-р!  В шоке Что бы хозяйка ни имела в виду, но вряд ли такое...  В замешательстве

Неферата, Вы жестоки,
Убиваете двоих,
А младенец невиновен,
Ждёт его уже Рассвет.  Глазки вверх
Ну а маленького Карла
Можно ль матери лишать?!  Плач
И его, и двух сестрёнок?
Тётя - всё-таки не мать.  Грусть
Нету Севера и Юга,
Пред напастями сплочённых,
Зато сколько будет граждан,
Злою вестью удручённых!  Грусть

И подумайте о Дике -
Клялся кровью он служить.
И кому, Вы мне скажите,
Должен он за смерть отмстить
Талигойской милой Розы,
Гиацинта своего?  Хех В замешательстве
Будет скорбь, прольются слёзы...
Ну а после - ничего...  Рот на замке

Смысла нету в этой жизни,
Значит, незачем и жить.  Грусть Грусть Грусть
Разве на алтарь отчизне
Кровь горячую пролить... 
Авторизирован

Лишь неведение пробуждает мысль. Недоказанность - вот основа для любого действия.

Настоящий человек должен отбрасывать свою собственную тень. Урсула Ле Гуин

In angello cum libello.
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Перспективы Дикона
« Ответить #66 было: 25 января 2009 года, 17:08:51 »

Насчет, "компромат лежит в сейфе в Эйнрехте и в случае моей смерти будет обнародован"... Но ведь эр Август, скажем прямо, не мальчик, может и "своей" смертью скончаться, тогда как?
"А это уже не мои проблемы, ваше величество. Если я умру своей смертью, мне будет уже всё равно, что станется с вами и с Талигойей. Так что вам остаётся только молить создателя, чтобы мои дни продлились как можно дольше".
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Mik@
Герцог
*****

Карма: 722
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1691


рыжая брукса


просмотр профиля E-mail
Re: Перспективы Дикона
« Ответить #67 было: 25 января 2009 года, 17:30:20 »

Простите, но чтобы такое развитие событий стало возможным, Катари нужно беречь потенциального ценного подсудимого почти как большую гербовую печать и не выпускать из поля зрения ни на день. А не выпроваживать с туманной миссией, такими же полномочиями и неизвестно, насколько серьёзной охраной в разваливающийся Надор.
Простите, но в данном случае - это ставить телегу перед лошадью, то есть путать посыл со следствием.
Если считать, что Катари зачем-то -кровь из носу - нужен "козел отпущения" за безобразия Альдо, и она решила, что Дикон -это ее выбор, как наиболее подходящая кандидатура -тогда Выш довод был бы весьма резонен.
Но вот если посчитать, что устранение Дика первично, а  метод не так важен -тогда Дик вполне может ломать шею в Надоре, Катари меньше хлопот
Телега перед лошадью стояла намеренно. Иллюстрируя нестыкуемость обсуждавшейся выше версии "Дик - идеальный козёл отпущения, Катари выгодно устроить над ним суд за всё и всех" с событийным "отправляйся в Надор, глядишь - не вернёшься".

Цитата
Катари - белая и пушистая овечка, и не может желать никого убить, Дика особенно.
Кто верит (...) я не верю ни на суан.
А мелче суана мелочь бывает? Если нет, то я не верю и на ломаный.

Цитата
Поэтому ее заявления о том, что Штанцлер огребет все, чего достоин, а также рассуждения о том, что если Создатель захочет, эр Август умрет в своем доме и своей постели, мне кажутся весьма зловещими для старого больного человека. Кривая усмешка
О, да. И дальше невзначай упоминается Альдо - Эстравен, ППКС - тоже, мол, "волею провидения" сгинувший.

Цитата
Вывод: для королевы жизненно необходимо убрать эра Августа.
И уберёт - кто бы сомневался? - оч.скоро. Как только убедится, что после устранения "самой натуры" неприятного компромата в ненужных руках не останется.


Цитата
А причем тут Дик?
Смешно, но Дикон -это то орудие, на которое могут надеятся обе стороны конфликта. Не потому что оно хорошо, (она мало на что пригодно) а потому что других не завезли.

Ск.всего, рассчитывает, как на источник информации о компромате: есть - нет, где искать (как на орудие изъятия - вряд ли, ниндзя из Дика... ага, не очень). Но это же ей нужно будет полностью перевербовать "неудобного, доставучего корнета" на свою сторону, отворотив от эра Августа на все 180... Если такое предусмотрено сюжетом, чертовски интересно будет посмотреть: как?..
Может быть, именно поэтому
Цитата
В то же время, правды мы не слышим, Катари продолжает пудрить парню мозги.

Цитата
В то же время, Катари явно настраивает Робера против Дика.
А это, имхо, затем, чтобы, отыграв "уж какое есть орудие", скинуть его без помех и последствий.
А в целом всё это - Draccy, роскошно! - незабвенный и бессмертный деструктивный стиль руководства по "женскому" сценарию *сразу ныряю от тапок, а вообще можно без них, ибо гендерная маркировка - ярлык, и только*. Деструктивный-то он деструктивный, но какой действенный! Иначе не был бы бессмертным.

Цитата
А вот если считать, что Катри нужно будет избавится от орудия и свидетеля (...) субъективные интересы Катари (подготовить возможность устранения  Дика) совпадают с объективными интересами новой власти -любой ценой не допустить в Олларии волнений.

После исполнения всеми играемыми "орудийных" ролей - да. Скинет пожертвует правосудию и праведному народному гневу  Плач и Дика, и всех, кого сочтёт нужным/удобным.
Авторизирован

Судьба, она кошка, змея, волчица, но не ызарг же… (с)
Neferata
Граф
****

Карма: 52
Offline Offline

сообщений: 338

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Перспективы Дикона
« Ответить #68 было: 25 января 2009 года, 17:36:28 »


   Neferata, я- то в принципе согласен. не на следующий день, может, через две недели, но поедет всё равно.  Подмигивание Потому что прежде всего умный политик, а потом уже мать. А уж Ваше предположение о "полутора убиенных"...б-р-р!  В шоке Что бы хозяйка ни имела в виду, но вряд ли такое...  В замешательстве

Неферата, Вы жестоки,
Убиваете двоих,
А младенец невиновен,
Ждёт его уже Рассвет.  Глазки вверх
Ну а маленького Карла
Можно ль матери лишать?!  Плач
И его, и двух сестрёнок?
Тётя - всё-таки не мать.  Грусть
Нету Севера и Юга,
Пред напастями сплочённых,
Зато сколько будет граждан,
Злою вестью удручённых!  Грусть

И подумайте о Дике -
Клялся кровью он служить.
И кому, Вы мне скажите,
Должен он за смерть отмстить
Талигойской милой Розы,
Гиацинта своего?  Хех В замешательстве
Будет скорбь, прольются слёзы...
Ну а после - ничего...  Рот на замке

Смысла нету в этой жизни,
Значит, незачем и жить.  Грусть Грусть Грусть
Разве на алтарь отчизне
Кровь горячую пролить... 
Двое-это Ваша  поэтическая гиперболизация, 0,5-это половина от целого, так что из этого " единого целого" один всяко уцелеет. И еще. Я- не убиваю, я- предполагаю.

Авторизирован
Элион
Герцог
*****

Карма: 25
Offline Offline

сообщений: 936



просмотр профиля
Re: Перспективы Дикона
« Ответить #69 было: 25 января 2009 года, 17:43:28 »

Цитата
Так что вам остаётся только молить создателя, чтобы мои дни продлились как можно дольше
Это уж слишком... Эр Август наверняка знаком с последствиями загоняния крысы в угол. Да и Катари за много лет нахождения под таким бременем, наверняка нашла бы как вывернутся, раз терять все равно нечего.
Авторизирован

Скромность тогда достоинство, когда других достоинств нет
Draccy
Герцог
*****

Карма: 103
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 628


Кошки не похожи на людей. Кошки - это кошки...


просмотр профиля E-mail
Re: Перспективы Дикона
« Ответить #70 было: 25 января 2009 года, 18:48:57 »

Цитата
Так что вам остаётся только молить создателя, чтобы мои дни продлились как можно дольше
Это уж слишком... Эр Август наверняка знаком с последствиями загоняния крысы в угол. Да и Катари за много лет нахождения под таким бременем, наверняка нашла бы как вывернутся, раз терять все равно нечего.
Только что хотела сказать примерно то же самое, опередили Улыбка
Подобный шантаж - это уже на крайний случай. Для Катари тут важно, чтобы эр Август этот "крайний случай" не разглядел или еще как-либо не учуял.
Авторизирован
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Перспективы Дикона
« Ответить #71 было: 25 января 2009 года, 18:53:48 »

Это уж слишком... Эр Август наверняка знаком с последствиями загоняния крысы в угол.
Ну, можно предложить и менее загонятельные варианты. "В случае моей смерти документы будут переданы принцу Фридриху - я не знаю, как он ими распорядится, но, вероятно, договариваться с ним вам будет несколько труднее, чем со мной".
Цитата
Да и Катари за много лет нахождения под таким бременем, наверняка нашла бы как вывернутся, раз терять все равно нечего.
При всём моём уважении к Катари, вывернуться из-под такого варианта практически невозможно. ПредлОжите способ?..
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Draccy
Герцог
*****

Карма: 103
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 628


Кошки не похожи на людей. Кошки - это кошки...


просмотр профиля E-mail
Re: Перспективы Дикона
« Ответить #72 было: 25 января 2009 года, 19:15:53 »

Цитата
Да и Катари за много лет нахождения под таким бременем, наверняка нашла бы как вывернутся, раз терять все равно нечего.
При всём моём уважении к Катари, вывернуться из-под такого варианта практически невозможно. ПредлОжите способ?..

Ну... если безвыходная ситуция для Катари длится несколько лет, то она могла бы в свою очередь насобирать чего-нить весьма любопытного на Штанцлера и предложить обмен. А потом - "начинай сначала" Улыбка
Авторизирован
Элион
Герцог
*****

Карма: 25
Offline Offline

сообщений: 936



просмотр профиля
Re: Перспективы Дикона
« Ответить #73 было: 25 января 2009 года, 19:29:32 »

Цитата
Ну, можно предложить и менее загонятельные варианты. "В случае моей смерти документы будут переданы принцу Фридриху - я не знаю, как он ими распорядится, но, вероятно, договариваться с ним вам будет несколько труднее, чем со мной".
никакой разницы с первым вариантом., на мой взгляд.

Цитата
ПредлОжите способ?
Например встречный шантаж.
Авторизирован

Скромность тогда достоинство, когда других достоинств нет
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Перспективы Дикона
« Ответить #74 было: 25 января 2009 года, 19:45:26 »

Ну... если безвыходная ситуция для Катари длится несколько лет, то она могла бы в свою очередь насобирать чего-нить весьма любопытного на Штанцлера и предложить обмен. А потом - "начинай сначала" Улыбка
Логично, да. Но если Катари на эра Августа что-то накопала - тем более, она не будет его убивать, Четверо упаси. Смысла в этом нет никакого. Тут уж либо прямой обмен компроматами, либо ситуация вида "сидим, курим, друг друга не трогаем".
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 11 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!