Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
25 апреля 2024 года, 21:49:18

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-1 "Правда стали, ложь зеркал"
| | | |-+  Перспективы Дикона
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 ... 11 Печать
Автор Тема: Перспективы Дикона  (прочитано 31701 раз)
Blade
Имперец
Герцог
*****

Карма: 1268
Offline Offline

сообщений: 2211


Улыбаемся и машем...(с) пингвин Шкипер


просмотр профиля E-mail
Перспективы Дикона
« было: 22 января 2009 года, 14:00:47 »

Но не корнет же Окделл?! Общество будет весьма разочаровано, если в качестве козла отпущения предложат столь мелкую (с точки зрения Талига, а не Талигойи) фигуру. Кракл с Вускердом повесомее будут.
так в том то и дело ,что спрашивать с Дика будут в случае показательного процесса не как с корнета Талига, а как с первого сподвижника узурпатора.
И Кракл с Вускердом тут и рядом не стояли, они по сравнению с Диком -шушера.
Окделл - герцог. Его фамилие достаточно известно.
Особенно учитывая, что Окделл -сын Эгмонта - "известного массам негодяя и мятежника".
Окделл занимал должности: - полковника совершившее огромное число преступлений "полка" (своей гвардии), цивильного коменданта при котором случилась Дора, судьи, осудившего Алву (тот же Вускерд, Феншо и т.д. играли роль техническую) суприма, при котором удушили Фердинанда
Добавляем "популярность в народе" ("свинья в вороньих перьях", ага) и на выходе почти идеальный "козел отпущения", на самом деле ,особенно если учесть, что пользы с него получить нельзя никакой, силы за ним (способной в отместку навредить)  нет никакой. Так что осудили, по городу в кандалах протащили (чтобы добрые Олларианцы посмотрели и поплевали) герб разбили и казнили (повесили).
Собственно единственное (весьма шакое) препятствие, это вопрос: стоит ли огорчать хорошего человека (Робера), повесив  этого "гаденыша".
По моему, Катари начала работу по его, препятствия, устранению. Глазки вверх
« Последняя правка: 22 января 2009 года, 15:31:54 от Blade » Авторизирован

Собирает всех героев "ОЭ" Рокэ Алва и говорит:
-В общем, почитал я их форум. Вот список 33 форумообразующих персонажей. Думаю справедливо оставить 16 с половиной, прошу обсуждать... (с)
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Перспективы Дикона
« Ответить #1 было: 22 января 2009 года, 14:29:00 »

Но не противоречит ли этому наличие Дика в регентском совете?
Вот если бы его после смерти Альдо из Багерлее не выпускали...
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Blade
Имперец
Герцог
*****

Карма: 1268
Offline Offline

сообщений: 2211


Улыбаемся и машем...(с) пингвин Шкипер


просмотр профиля E-mail
Re: Перспективы Дикона
« Ответить #2 было: 22 января 2009 года, 14:47:21 »

Но не противоречит ли этому наличие Дика в регентском совете?
Вот если бы его после смерти Альдо из Багерлее не выпускали...
Какой Окделл и Регентский Совет? Не было никакого Окделла в Регентском Совете! Язык Смех Смех
А что его сразу не посадили, так регент не знала очень многих, внезапно раскрывшихся обстаятельств... Глазки вверх
Авторизирован

Собирает всех героев "ОЭ" Рокэ Алва и говорит:
-В общем, почитал я их форум. Вот список 33 форумообразующих персонажей. Думаю справедливо оставить 16 с половиной, прошу обсуждать... (с)
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Перспективы Дикона
« Ответить #3 было: 22 января 2009 года, 15:03:05 »

Версия очень красивая и вполне согласуется с общей линией поведения Катари по отношению к Дику, но ведь народу трудно объяснить и что Дик в Регентский совет заявился самочинно, и какие новые обстоятельства могли вскрыться относительно Дика, который все время альдовского безобразия правления был у всех на виду как свечка в фонаре...
Вопросы будут...
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Юлька
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2070


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Перспективы Дикона
« Ответить #4 было: 22 января 2009 года, 15:26:56 »

Версия очень красивая и вполне согласуется с общей линией поведения Катари по отношению к Дику, но ведь народу трудно объяснить и что Дик в Регентский совет заявился самочинно, и какие новые обстоятельства могли вскрыться относительно Дика, который все время альдовского безобразия правления был у всех на виду как свечка в фонаре...
Вопросы будут...


К бедной беременной   слишком доброй женщине? И потом а вдруг Дик себе на эшафот ещё не наработал, а если в Багерлее останется, так новых глупостей не наделает. Эпинэ опять же... И штанцлера кто попросит выпустить без Дика...
Авторизирован
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Перспективы Дикона
« Ответить #5 было: 22 января 2009 года, 15:28:26 »

А что его сразу не посадили, так регент не знала очень многих, внезапно раскрывшихся обстаятельств... Глазки вверх
Так можно сказать талигойцам - а перед читателями как оправдываться? Улыбка
Ну в самом деле, если Катари с самого начала собиралась Дика судить - что мешало ей не выпускать его, а оставить в Багерлее вместе с Карлионом и Бернхаймом? А если с самого начала не собиралась, то что изменилось? Это первое.
Второе: я не верю, что Робер согласится сдать Дика при каком бы то ни было раскладе.
И третье: даты. Дика отсылают в Надор девятого числа Весенних молний, вернуться он собирается через полторы-две недели. Катарина родит раньше. После родов она уже не регент, а частное лицо, и не может судить кого-либо.

Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Юлька
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2070


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Перспективы Дикона
« Ответить #6 было: 22 января 2009 года, 15:46:13 »

[Ну в самом деле, если Катари с самого начала собиралась Дика судить - что мешало ей не выпускать его, а оставить в Багерлее вместе с Карлионом и Бернхаймом? А если с самого начала не собиралась, то что изменилось? Это первое.

Смотря какой исход ей желателен. Ещё раз может на утопление с ызаргом Дик ещё не "наработал". Оставить в Багерлее, так придётся в каменоломни отправлять.  Смех Смех Смех


Второе: я не верю, что Робер согласится сдать Дика при каком бы то ни было раскладе.
И третье: даты. Дика отсылают в Надор девятого числа Весенних молний, вернуться он собирается через полторы-две недели. Катарина родит раньше. После родов она уже не регент, а частное лицо, и не может судить кого-либо..

1.Если конечно по планам Катарины Роберу предстоит долгая жизнь.

2. И очень хорошо. Судить будет не Катарина. Судить будут другие. А как частное лицо не облечённое властью  она позаботится о том, чтобы было за что. Очень удобно.



Авторизирован
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Перспективы Дикона
« Ответить #7 было: 22 января 2009 года, 15:57:04 »

Если конечно по планам Катарины Роберу предстоит долгая жизнь.
Ну, это все же Катарина, а не Агриппина+Мессалина... За что так уж несчастную беременную женщину! Улыбка
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Blade
Имперец
Герцог
*****

Карма: 1268
Offline Offline

сообщений: 2211


Улыбаемся и машем...(с) пингвин Шкипер


просмотр профиля E-mail
Re: Перспективы Дикона
« Ответить #8 было: 22 января 2009 года, 15:58:25 »

Так можно сказать талигойцам - а перед читателями как оправдываться? Улыбка
А Катари собирается?
Я  не знаю точно - если принять в основу версию о шантаже - , чем держит королеву за горло старый больной человек, причем держит так, что даже в нынешнее непокойное время (а не в мирное) этот компромат остается губительным, но Катари нужно избавиться от компромата ,от шантажиста и от последнего свидетеля ее совместной с шантажистом работы.
Дик слишком много знает... Радость
Цитата
Ну в самом деле, если Катари с самого начала собиралась Дика судить - что мешало ей не выпускать его, а оставить в Багерлее вместе с Карлионом и Бернхаймом? А если с самого начала не собиралась, то что изменилось? Это первое.
Прежде всего, "кузен". Не посчитаться с Эпинэ господа принявшие власть не могут. Ноймаринен еще сможет, они - нет. не думаю, что Робер позволил бы увести Дика (бедненького, израненного, несчастного, верного Дикона)  обратно в Багерлее. Зато Катари стало бы сложней играть свою роль для Робера, и она свовсем потеряла бы влияние на Дика.
Цитата
Второе: я не верю, что Робер согласится сдать Дика при каком бы то ни было раскладе.
Ой ли...
а) Робер может не успеть, опоздать, отлучиться.
б) Дика можно принудить выкинуть нечто такое, после чего Робер либо отступится, либо попросту ничего не сможет сделать.  Но для этого Робера надо подготовить, чтобы он "поверил своим глазам". (в обычном своем состоянии может и не поверить)

Т.е. "гаденыш" Окделл, к которому и так проявили неслыханное снисхождение, не только не расскаялся, но и
- попытался убить Ноймаринена, (Вальмона, Дорака, Карваля, самого Эпинэ и т.д.)
- планировал новый мятеж
- пытался похитить Катари Оллар против ее воли.
- пытался ее обесчестить
- Заманил в  дом Алвы и прикончил А. Штанцлера, как опасного свидетеля (не мое, но мне понравилось)
и т.д.

Цитата
И третье: даты. Дика отсылают в Надор девятого числа Весенних молний, вернуться он собирается через полторы-две недели. Катарина родит раньше. После родов она уже не регент, а частное лицо, и не может судить кого-либо.
Очень удобно, судить будут другие, (вопрос о том ,что за преступления режима Альдо кто-то должен ответить и при Дораке, и при Ноймаринен не теряет актуальности), а Катари будет скорбеть (главным образом ,при Робере) о "юноше, которого порочные наклонности завели за грань спасения" (одновременно можно будет в узилище юноше тайно передать записку и ядку, "дабы избавить его от ужасов разбивания герба, позорного столба и  публичной казни"
« Последняя правка: 22 января 2009 года, 16:21:42 от Blade » Авторизирован

Собирает всех героев "ОЭ" Рокэ Алва и говорит:
-В общем, почитал я их форум. Вот список 33 форумообразующих персонажей. Думаю справедливо оставить 16 с половиной, прошу обсуждать... (с)
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Перспективы Дикона
« Ответить #9 было: 22 января 2009 года, 16:05:38 »

Признаюсь, чем дальше, тем больше мне эти идеи нравятся. Особенно:
 

б) Дика можно принудить выкинуть нечто такое, после чего Робер либо отступится, либо попросту ничего не сможет сделать.  Но для этого Робера надо подготовить, чтобы он "поверил своим глазам". (в обычном своем состоянии может и не поверить)...

Т.е. "гаденыш" Окделл, к которому и так проявили неслыханное снисхождение, не только не расскаялся, но и
- попытался убить Ноймаринена, (Вальмона, Дорака, Карваля, самого Эпинэ и т.д.)
- планировал новый мятеж
- пытался похитить Катари Оллар против ее воли.
- пытался ее обесчестить
- Заманил в  дом Алвы и прикончил А. Штанцлера, как опасного свидетеля (не мое, но мне понравилось)
и т.д.


и это
 
(одновременно можно будет в узилище юноше тайно передать записку и ядку, "дабы избавить его от ужасов разбивания герба, позорного столба и  публичной казни"
Что спокойное существование Дикона понемногу заканчивается, мне кажется все более вероятным...
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Перспективы Дикона
« Ответить #10 было: 22 января 2009 года, 17:10:42 »

Ок; мы постепенно убеждаемся, что предполагаемое судилище над Диком может реализоваться лишь в случае реализации длинного ряда других предположений: что Окделл наделает новых гадостей, что Робера убьют/устранят, что Штанцлер Катарине до сих пор опасен, что королева сможет влиять на решения сменяющего её регента (Алвы!!) etc etc.
Всё это начинает мне напоминать попытки спасти геоцентрическую систему Птоломея путём введения всё новых усложнений.
Я могу принять крэкпот, построенный на одном допущении, но не на дюжине сразу.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
C@esar
Субъективный Идеалист
Герцог
*****

Карма: 1223
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8847


Шиппер ИчиРук, хейтер БьякуРен

479666396
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Перспективы Дикона
« Ответить #11 было: 22 января 2009 года, 17:18:43 »

Цитата
что королева сможет влиять на решения сменяющего её регента (Алвы!!) etc etc
А зачем вообще Алве судить Дика?  Хех
Авторизирован

Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Перспективы Дикона
« Ответить #12 было: 22 января 2009 года, 17:33:38 »

А зачем вообще Алве судить Дика?  Хех
Вот и я спрашиваю, зачем?

К тому же я уже потерял нить - у обсуждаемой теории есть какая-нибудь доказательная база? Или аргументация "за" ограниивается доводами вида "мне нравится так думать"?
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Kan-Sen
Барон
***

Карма: 26
Offline Offline

сообщений: 137



просмотр профиля WWW
Re: Перспективы Дикона
« Ответить #13 было: 22 января 2009 года, 18:01:51 »

Начали с того, что Катари преднамеренно вводит Дикона в заблуждение относительно его членства в РС.
При этом за глаза говорится, что она не вводит его туда потому что... далее перечисляются его смертные грехи.
Нам известно, что Ноймаринен (пока Алва шляется неизвестно где, болен непонятно чем и обязанностями регента явно манкирует) согласился с неприкосновенностью членов РС в которых Дикон не входит.
От прямого ответа на вопрос Робера, что будет с Диком когда она родит, Катарина уходит, переводя тему в любовную плоскость.

ИМХО, достаточно оснований порассуждать о том, будет ли Окделл каким-либо образом привлечен к ответственности за пособничество  узурпатору.     
Авторизирован

- По-твоему, я - штабная крыса?
- Ты - штабной ягуар.
Irsen
Барон
***

Карма: 15
Offline Offline

сообщений: 218


просмотр профиля E-mail
Re: Перспективы Дикона
« Ответить #14 было: 22 января 2009 года, 18:56:18 »

Все кто на данный момент имеет влать в Талиге Дику ничего не сделают, все будут ждать решения Алва. Все понимают, что по совести и по чести право решать судьбу Дикуши есть только у него.

Другой вопрос, что Катари он видимо уже сильно мешает, хотя из-за  Штанцлера она его держит на веревочке. Кроме Дикуши расположения к Штанцлеру никто не испытывает и защиту не обеспечит. Но при первой возможности они попробуют избавиться от Дика.
Хотя уже сейчас понятно из СЗ, что у Дика начинается  движение в мозгу и так или иначе (не без стрессовых ситуаций) он станет дееспособным Улыбка
Авторизирован

"Хотите лишить меня чести? Честь надо иметь свою".
"Кто-нибудь обязательно должен умереть, чтобы другие больше оценили свою жизнь".
Страницы: [1] 2 3 ... 11 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!