Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
26 апреля 2024 года, 14:18:28

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  У Премудрого Домециуса
| | |-+  Из кого получаются наилучшие выходцы?
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 10 11 [12] Печать
Автор Тема: Из кого получаются наилучшие выходцы?  (прочитано 30198 раз)
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Из кого получаются наилучшие выходцы?
« Ответить #165 было: 04 января 2011 года, 17:33:53 »

Но тогда неизбежно получается, что вся семья была в курсе насчет выходца? Раз не искали живого или мертвого Джастина, а сразу объявили о его смерти?
Семью мог проиформировать Валентин же.
В остальном беру таймаут: мне нужно освежить в памяти рассказ Валентина, а сегодня я не могу его отыскать, не по глазам...
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Из кого получаются наилучшие выходцы?
« Ответить #166 было: 04 января 2011 года, 17:38:53 »

Если тело Джастина все же нашли и принесли в замок, и, став выходцем, он пошел к Вале не сразу, а днем он возвращался на свое место, и отец его тело видел и ничего странного не заметил, приказал похоронить, и только потом Джастин попросил его упокоить...

Валентин видел тело Джастина, он вспоминает, что "его сапоги были в грязи, а ночью шёл дождь".

Скорее всего, Джастин-выходец действительно явился после похорон, а похороны, видимо, были спешными, сразу после приезда Вальтера или на следующий день. Мы не знаем точно, сколько времени проходит между смертью и восстанием в виде выходца, но Удо встал на вторые сутки - он умер в ночь на 5 Зимних скал, а вечером 6-го Дик обнаружил, что тело исчезло.
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Из кого получаются наилучшие выходцы?
« Ответить #167 было: 04 января 2011 года, 18:09:37 »

Валентин видел тело Джастина, он вспоминает, что "его сапоги были в грязи, а ночью шёл дождь".
Валентин видел выходца, я полагаю. В грязи были сапоги выходца.
Цитата
Мы не знаем точно, сколько времени проходит между смертью и восстанием в виде выходца, но Удо встал на вторые сутки - он умер в ночь на 5 Зимних скал, а вечером 6-го Дик обнаружил, что тело исчезло.
Насколько я помню механизм действия яда - Удо умер утром, в тот момент, когда Дик начал его будить.
Сразу после этого Дик уезжает во дворец и не возвращается довольно долго. В промежутке тела не видит никто.
Ничто вроде бы не противоречит версии, что Удо встал через час-два после смерти.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Из кого получаются наилучшие выходцы?
« Ответить #168 было: 04 января 2011 года, 18:48:32 »

Насколько я помню механизм действия яда - Удо умер утром, в тот момент, когда Дик начал его будить.
Сразу после этого Дик уезжает во дворец и не возвращается довольно долго. В промежутке тела не видит никто.
Ничто вроде бы не противоречит версии, что Удо встал через час-два после смерти.


Не совсем так, эр Malcolm.

Ричард докладывает Альдо, что привёл Удо в свой дом и запер в кабинете, потом поужинал, почитал Иринея... " - И долго ты читал?" - "Почти до полуночи, потом пошёл к Удо... Мы придумали вот что. Джереми надел плащ, шляпу и сапоги Удо, они одного роста. Я велел потушить свет на лестнице и во дворе... У ворот Лилий я отпустил цивильников, а мы поехали дальше, до Креша. Там мы расстались, я вернулся в город, а Джереми свернул на барсинский тракт. Он остановится в какой-нибудь харчевне потише, назовётся Борном... а завтра вернётся через другие ворота под своим именем" (ЯМ-1 с. 134-136).

Таким образом, Удо умер в ночь на пятое Зимних скал около полуночи. Час или два спустя, как Ричард и распорядился, прежде чем пойти к Удо, подали лошадей, и Ричард с переодетым Джереми поехали в Креша, где по первоначальному плану они должны были ночевать, и где Удо должен был умереть. Пятого ближе к вечеру Ричард явился во дворец с докладом, получил указания относительно тела и остался на празднование последнего дня Излома, которое, надо полагать, продолжалось большую часть ночи. Шестого около восьми часов вечера он обнаружил, что Удо исчез: "В выстывшем за два дня и ночь кабинете... Удо не было. Ни мёртвого, ни живого" (КнК с. 177, 178) 

Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Nicael
Млекопитающее, примат, в мечтах блондинка
Герцог
*****

Карма: 1766
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3884



просмотр профиля
Re: Из кого получаются наилучшие выходцы?
« Ответить #169 было: 04 января 2011 года, 18:54:16 »

Но тогда неизбежно получается, что вся семья была в курсе насчет выходца? Раз не искали живого или мертвого Джастина, а сразу объявили о его смерти?
Семью мог проиформировать Валентин же.
В остальном беру таймаут: мне нужно освежить в памяти рассказ Валентина, а сегодня я не могу его отыскать, не по глазам...

Я примерно это и имела в виду - Валентин рассказал все родителям, и те ему даже поверили.
Значит на эту тему серьезный разговор в семье был. Но тогда получается, что Вальтер должен был бы понять направление мыслей своего теперь уже старшего сына - за кем приходят выходцы и кто виноват.  Грусть И не сделал ни попытки его переубедить, ни наоборот  (или не наоборот) - рассказать всю правду и свои резоны для убийства \ приказа об убийстве \ сокрытия истинного виновника. Пустил дело на самотек... И это принимая во внимание, что Валентин очень скоро выпадет из сферы его контроля - сначала полгода Лаик, потом 3 года службы в чужом доме...  В замешательстве
Я тоже на некоторое время устраняюсь из дискуссий - скорее всего мне до конца выходных компьютера не видать.
Авторизирован

В жизни все не так, как на самом деле (С) Лец

Логика - замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (С) Пратчетт
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Из кого получаются наилучшие выходцы?
« Ответить #170 было: 04 января 2011 года, 19:38:33 »

Таким образом, Удо умер в ночь на пятое Зимних скал около полуночи. Час или два спустя, как Ричард и распорядился, прежде чем пойти к Удо, подали лошадей, и Ричард с переодетым Джереми поехали в Креша, где по первоначальному плану они должны были ночевать, и где Удо должен был умереть. Пятого ближе к вечеру Ричард явился во дворец с докладом, получил указания относительно тела и остался на празднование последнего дня Излома, которое, надо полагать, продолжалось большую часть ночи. Шестого около восьми часов вечера он обнаружил, что Удо исчез: "В выстывшем за два дня и ночь кабинете... Удо не было. Ни мёртвого, ни живого" (КнК с. 177, 178) 
Очевидно, Вы имели в виду ЯМ-1, те же страницы.
Ок, соглашаюсь, что Удо умер не утром, а около полуночи с 4ого на 5ое - но остаётся фактом, что Ричард покинул кабинет сразу после этого и потом туда никто не заходил до вечера 6ого. Имеем разрыв примерно в 44 часа: Удо мог встать ближе к концу этого интервала - но мог и в начале.
Доказательств нет ни в ту, ни в другую сторону - но из технических соображений мне удобнее предположить, что это произошло в ту же ночь, до рассвета.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Mr.ACE
Герцог
*****

Карма: -200
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1507

Rоck'n'rоll gоnnа sаvе your soul


просмотр профиля E-mail
Re: Из кого получаются наилучшие выходцы?
« Ответить #171 было: 05 января 2011 года, 03:02:30 »

Мне кажется Джастина не успели похоронить.Скорее всего тело исчезло, как и в случае с Удо.То что оно исчезло внесло ещё больше путаницы в возможное расследование и герцог Придд не стал поднимать шум.И ещё про похороны нет в книге ни одного упоминания.   
Авторизирован

Morituri de salutant
We are raising the flails
Morituri de salutant
Our lives are for sale
Nicael
Млекопитающее, примат, в мечтах блондинка
Герцог
*****

Карма: 1766
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3884



просмотр профиля
Re: Из кого получаются наилучшие выходцы?
« Ответить #172 было: 06 января 2011 года, 00:57:26 »

Одно из моих предположений неверно - Валентин все же говорит, что был в замке, когда все случилось. Что кроме слуг в замке был он и граф Гирке.
Получается что мать и младших братьев он в первый раз не упоминает.
Авторизирован

В жизни все не так, как на самом деле (С) Лец

Логика - замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (С) Пратчетт
Mr.ACE
Герцог
*****

Карма: -200
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1507

Rоck'n'rоll gоnnа sаvе your soul


просмотр профиля E-mail
Re: Из кого получаются наилучшие выходцы?
« Ответить #173 было: 08 января 2011 года, 14:04:54 »

Одно из моих предположений неверно - Валентин все же говорит, что был в замке, когда все случилось. Что кроме слуг в замке был он и граф Гирке.
Получается что мать и младших братьев он в первый раз не упоминает.

Сам Валентин считает что убийца граф Гирке, видимо он прав, а версия с Ангеликой очень красива.     
Авторизирован

Morituri de salutant
We are raising the flails
Morituri de salutant
Our lives are for sale
Etlau
Герцог
*****

Карма: -1302
Offline Offline

сообщений: 9603

«Отоваривать дубиной по башке» (c) В.В. Путин


просмотр профиля
Re: Из кого получаются наилучшие выходцы?
« Ответить #174 было: 08 января 2011 года, 19:04:22 »

Эр TheMalcolm


Ох. Ну не передаётся эорийность по женской линии, не передаётся.

Пять часов… В наспех прибранной часовне вдова будущего мученика и святого, глядя в глаза перепуганному священнику, тихо сказала «да», отдавая руку плебею, от которого ей предстояло родить семерых Людей Чести.

       "От войны до войны" (Пролог)

Таким образом имеем явное указание что от брака  женщины из семьи потомков эориев и простолюдина  рождаються именно полноправные Люди Чести. Со всеми, как говорится, вытекающими...
Авторизирован
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Из кого получаются наилучшие выходцы?
« Ответить #175 было: 08 января 2011 года, 19:16:07 »

Эр TheMalcolm


Ох. Ну не передаётся эорийность по женской линии, не передаётся.

Пять часов… В наспех прибранной часовне вдова будущего мученика и святого, глядя в глаза перепуганному священнику, тихо сказала «да», отдавая руку плебею, от которого ей предстояло родить семерых Людей Чести.

       "От войны до войны" (Пролог)

Таким образом имеем явное указание что от брака  женщины из семьи потомков эориев и простолюдина  рождаються именно полноправные Люди Чести. Со всеми, как говорится, вытекающими...

Лараки стали считаться Людьми Чести лишь недавно, видимо, заодно с теми, кого признали таковыми при Алисе. На тот факт, что они вообще-то самые что ни на есть "навозники", Штанцлер и Ко великодушно закрывают глаза. Впрочем, Мирабелла об этом помнит и при случае не стесняется говорить вслух.
« Последняя правка: 08 января 2011 года, 19:17:49 от Dama » Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Из кого получаются наилучшие выходцы?
« Ответить #176 было: 08 января 2011 года, 20:16:44 »

Таким образом имеем явное указание что от брака  женщины из семьи потомков эориев и простолюдина  рождаються именно полноправные Люди Чести. Со всеми, как говорится, вытекающими...
Осталось понять разницу между Людьми Чести и эориями. Как показывает тема 1+4+16 - эти два множества давно уже практически не пересекаются.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Curios
Герцог
*****

Карма: 176
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 657

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Из кого получаются наилучшие выходцы?
« Ответить #177 было: 08 января 2011 года, 23:49:56 »

По-моему все просто. Люди Чести - это скорее политическая партия, а эории понятие магическое.
Авторизирован
Etlau
Герцог
*****

Карма: -1302
Offline Offline

сообщений: 9603

«Отоваривать дубиной по башке» (c) В.В. Путин


просмотр профиля
Re: Из кого получаются наилучшие выходцы?
« Ответить #178 было: 09 января 2011 года, 00:45:48 »

Эр Curios
Цитата
По-моему все просто. Люди Чести - это скорее политическая партия, а эории понятие магическое.

Это понятно. Я собственно имею ввиду что нигде нет прямых и недусмысленных указаний что магическое наследие абвениев передается лишь по мужской линии. То есть в принципе выходцами могут становится и те, кто не подозревает  о своих предках и своей... ммм, назовем это предрасположенностью...
Авторизирован
Страницы: 1 ... 10 11 [12] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!