Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
27 апреля 2024 года, 02:46:04

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-1 "Правда стали, ложь зеркал"
| | | |-+  Меч Раканов - II
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 12 Печать
Автор Тема: Меч Раканов - II  (прочитано 27918 раз)
Эледем
Темнозвездный маг
Герцог
*****

Карма: 632
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 6584


Ищите ответы в Тьме изначальной.

419186872
просмотр профиля
Re: Меч Раканов - II
« Ответить #135 было: 23 декабря 2008 года, 20:35:58 »

Как ты уже сама заметила время в подвалах может течь "по-другому", не сказано медленней или быстрее, может, вообще по -разному...
(Ядовито) Интересно, а какие еще характеристики у течения времени, кроме скорости, можно придумать. Я, как физик, сразу пас. Или предполагается еще и перпендикулярное время ввести? В шоке В шоке

Лошади и трава с водой - к Венцу и Волнам, конечно ("зеленая кровь растений" и Найери в прологе про стебли...)
Ветер - меч, поэтому было небесное шоу...
Да лошади-то при чем???

А меч я, подозреваю, в процессе самообороны Ринальди  у братца вырвал ...
Да ему меч-то не был особенно нужен, если присмотреться.

Эридани в чужой капкан Судьбы уронил, вместе с браслетом( щит Скал)  выковырять артефакт оттуда могла только Синеокая и передать Октавии (причем, после визита Чезаре в катакомбы, могло стать известно в среде эориев, что браслет не достать, отсюда слова Рокэ про щит, который никто не выдаст...) .
Осталось понять - зачем отдавать этот браслет Октавии, которая однозначно не могла его Силой воспользоваться? Или это отнюдь не Магический артефакт, а просто очередной индикатор?

 И где тогда еще один предмет? Его-то кто уволок? Вообще просто мародер на мародере сидит... Смех Смех
« Последняя правка: 23 декабря 2008 года, 20:58:53 от Эледем » Авторизирован

Земля в закате и в дыму, я умираю потому, что жить без этой веры не могу
(Александр Городницкий)
Julia
Герцог
*****

Карма: 675
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1036



просмотр профиля E-mail
Re: Меч Раканов - II
« Ответить #136 было: 23 декабря 2008 года, 21:48:43 »

Погодите-погодите...
При чем тут вообще браслет Октавии ?!
Его ЯКОБЫ нашли в гайифской шкатулке в гробнице Франциска,
а на самом деле , скорее всего раскопали где-то во дворце.
О том, что это древний артефакт, обмолвилась лишь один раз Катари - сколько раз она говорила правду ?
Остальное - домыслы Дика .
Авторизирован

"Слава богу, мой дружище, есть у нас враги -
Значит, есть, наверно, и друзья..."
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: Меч Раканов - II
« Ответить #137 было: 23 декабря 2008 года, 22:31:12 »

Погодите-погодите...
При чем тут вообще браслет Октавии ?!
Его ЯКОБЫ нашли в гайифской шкатулке в гробнице Франциска,
а на самом деле , скорее всего раскопали где-то во дворце.
О том, что это древний артефакт, обмолвилась лишь один раз Катари - сколько раз она говорила правду ?
Остальное - домыслы Дика .

Так уже не единожды...
4Стихии - 4 артефакта, они частично читаются в небесном шоу, порожденном клятвой ПМ при мече...
Жезл там есть, щит есть, корона есть, и мечи (их 4 потому, что в руках именно меч от Ветра и дает картинку 4-х ипостасей)...
Браслет см выше до поры оставался в подвалах Гальтар, и всплыв к Октавии, вероятно стал фамильной драгоценностью талигойских королев...
Такова суть версии...


Как ты уже сама заметила время в подвалах может течь "по-другому", не сказано медленней или быстрее, может, вообще по -разному...
(Ядовито) Интересно, а какие еще характеристики у течения времени, кроме скорости, можно придумать. Я, как физик, сразу пас. Или предполагается еще и перпендикулярное время ввести? В шоке В шоке
А кто тебе предлагал другие харатеристики... Хех
Тебе просто сказали что харатеристика скорость может быть в подвалах переменной... Смех
Цитата

Лошади и трава с водой - к Венцу и Волнам, конечно ("зеленая кровь растений" и Найери в прологе про стебли...)
Ветер - меч, поэтому было небесное шоу...
Да лошади-то при чем???
, Вода "помертвела"...

Цитата

А меч я, подозреваю, в процессе самообороны Ринальди  у братца вырвал ...
Да ему меч-то не был особенно нужен, если присмотреться.
А зачем в подвалы тот меч потащил, если не нужен... Хех Смех
Цитата

Эридани в чужой капкан Судьбы уронил, вместе с браслетом( щит Скал)  выковырять артефакт оттуда могла только Синеокая и передать Октавии (причем, после визита Чезаре в катакомбы, могло стать известно в среде эориев, что браслет не достать, отсюда слова Рокэ про щит, который никто не выдаст...) .
Осталось понять - зачем отдавать этот браслет Октавии, которая однозначно не могла его Силой воспользоваться? Или это отнюдь не Магический артефакт, а просто очередной индикатор?
Думаю, Октавия - смертный аналог Синеокой( возможно, потомок)...
Потому и отдала ей..
Цитата

 И где тогда еще один предмет? Его-то кто уволок? Вообще просто мародер на мародере сидит... Смех Смех
См выше... В сокровищнице Олларов, как фамильная драгоценность королев...

Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
Эледем
Темнозвездный маг
Герцог
*****

Карма: 632
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 6584


Ищите ответы в Тьме изначальной.

419186872
просмотр профиля
Re: Меч Раканов - II
« Ответить #138 было: 24 декабря 2008 года, 00:28:12 »

А кто тебе предлагал другие харатеристики... Хех
Тебе просто сказали что харатеристика скорость может быть в подвалах переменной... Смех
Час от часу не легче... Колебания скорости хода времени... да там бы все к Леворукому разнесло на части. Ты себе энерговыделение от этого представляешь?


Цитата
Да лошади-то при чем???
,
Вода "помертвела"...
Из-за лошадей???

А зачем в подвалы тот меч потащил, если не нужен... Хех Смех
Я не про Эридани, а про Ринальди.

Думаю, Октавия - смертный аналог Синеокой( возможно, потомок)...
Потому и отдала ей..
Ты еще ее аватарой сочти. Скажем той же Оставленной...

См выше... В сокровищнице Олларов, как фамильная драгоценность королев...
Это предмет, который Молнии символизирует??? И от кого он туда мог попасть?
Авторизирован

Земля в закате и в дыму, я умираю потому, что жить без этой веры не могу
(Александр Городницкий)
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: Меч Раканов - II
« Ответить #139 было: 24 декабря 2008 года, 00:43:39 »

А кто тебе предлагал другие харатеристики... Хех
Тебе просто сказали что харатеристика скорость может быть в подвалах переменной... Смех
Час от часу не легче... Колебания скорости хода времени... да там бы все к Леворукому разнесло на части. Ты себе энерговыделение от этого представляешь?
Я вижу текст, в котором не сказано ни "медленней" ни "быстей", как знает только Автор, а тебе уже строить модель... Язык
Цитата

Цитата
Да лошади-то при чем???
,
Вода "помертвела"...
Из-за лошадей???
Надоедает...  Смех
Скорее всего из-за применение Венца (Волны) в режиме "поглощения"...

А зачем в подвалы тот меч потащил, если не нужен... Хех Смех
Я не про Эридани, а про Ринальди.
Цитата
Ну так понятно , что лучше паршивое оружие, чем никакого... фиг его знает , что в тех подвалах, твари всякие Изначальные, например... Я б прихватила... Смех
Цитата
Думаю, Октавия - смертный аналог Синеокой( возможно, потомок)...
Потому и отдала ей..
Ты еще ее аватарой сочти. Скажем той же Оставленной...
Давай без земной мистики. Глаза Алва посинели( частично), наверное, после Октавии...
Цитата
См выше... В сокровищнице Олларов, как фамильная драгоценность королев...
Это предмет, который Молнии символизирует??? И от кого он туда мог попасть?
Слушай , ну прочти обсуждение...
Жезл - Молнии и по Таро, и потому, что в Церковь (тобишь к Чезаре, эсперотворящему попал)...
Браслет-щит - Скалы... Смех

СПОЙЛЕРЫ...
« Последняя правка: 24 декабря 2008 года, 01:52:48 от number93 » Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
Sergiy
Герцог
*****

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1297


просмотр профиля E-mail
Re: Меч Раканов - II
« Ответить #140 было: 24 декабря 2008 года, 07:22:41 »

Ветер - меч, поэтому было небесное шоу...
Почему Ветер - меч? Это предположение Альдо, который его не чувствует и строит свою теорию на том, что Алва - Борраска. В таком случае и Ринальди - Борраска? Улыбка
Авторизирован
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Меч Раканов - II
« Ответить #141 было: 24 декабря 2008 года, 09:46:29 »

Ветер - меч, поэтому было небесное шоу...
Почему Ветер - меч? Это предположение Альдо, который его не чувствует и строит свою теорию на том, что Алва - Борраска. В таком случае и Ринальди - Борраска? Улыбка
Или человек, имеющий сродство со стихией Ветра, как  любой Ракан...
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Sergiy
Герцог
*****

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1297


просмотр профиля E-mail
Re: Меч Раканов - II
« Ответить #142 было: 24 декабря 2008 года, 09:55:08 »

Единственный стопроцентный вывод, который мы можем сделать из альдовой нечувствительности к мечу, что он не Ракан и не Борраска. Остальное пока - теории. Улыбка
Авторизирован
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Меч Раканов - II
« Ответить #143 было: 24 декабря 2008 года, 10:00:36 »

Я бы и этот вывод безапеляционно поостерегся бы делать.
Мы не знаем, как реагировали на меч истинные Раканы. Более того, мы не знаем, как реагировал меч на любого Ракана. Вполне возможно, что, в норме, никак.
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Эледем
Темнозвездный маг
Герцог
*****

Карма: 632
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 6584


Ищите ответы в Тьме изначальной.

419186872
просмотр профиля
Re: Меч Раканов - II
« Ответить #144 было: 24 декабря 2008 года, 13:51:32 »

Я вижу текст, в котором не сказано ни "медленней" ни "быстей", как знает только Автор, а тебе уже строить модель... Язык
Жуткие СПОЙЛЕРЫ
Надоедает...  Смех
Скорее всего из-за применение Венца (Волны) в режиме "поглощения"...
СПОЙЛЕРЫ
Давай без земной мистики. Глаза Алва посинели( частично), наверное, после Октавии...
И что с того? Проклятье как было над родом Алва, так никуда и не делось. Независимо от цвета глаз последних.

СПОЙЛЕРЫ...
Искренне предлагаю тем, кто со мной не переписывался в привате, этот спойлер не открывать.
СПОЙЛЕРЫ
« Последняя правка: 24 декабря 2008 года, 13:56:48 от Эледем » Авторизирован

Земля в закате и в дыму, я умираю потому, что жить без этой веры не могу
(Александр Городницкий)
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: Меч Раканов - II
« Ответить #145 было: 24 декабря 2008 года, 15:18:16 »

Жуткие СПОЙЛЕРЫ
Ну что ж остается только подождать, когда станет известна твоя версия и будет окончена книга...
Тогда можно будет понять насколько версия имеет отношение к Кэртиане... Смех
Не уверенна , что даже тогда вопрос не останется спорным... Смех
По тому, что я поняла, из тобой сказанного, мне не нравится место, которое ты отводишь людям, не просто не нравится, на мой вкус, и с  известным на сегодня текстом "не пишется"...
Цитата
И что с того? Проклятье как было над родом Алва, так никуда и не делось. Независимо от цвета глаз последних.
А должно было деться... Хех Потомки Эридани ничего не потеряли из Крови, только, возможно, приобрели от Октавии... Приобретение не обязано быть антидотом от проклятий само по себе...

Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
Эледем
Темнозвездный маг
Герцог
*****

Карма: 632
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 6584


Ищите ответы в Тьме изначальной.

419186872
просмотр профиля
Re: Меч Раканов - II
« Ответить #146 было: 24 декабря 2008 года, 15:29:06 »

Ну что ж остается только подождать, когда станет известна твоя версия и будет окончена книга...
Тогда можно будет понять насколько версия имеет отношение к Кэртиане... Смех
Не уверенна , что даже тогда вопрос не останется спорным... Смех
Опять же для тех, кто предпочитает собственные теории строить, рекомендую этот спойлер не открывать
СПОЙЛЕРЫ
По тому, что я поняла, из тобой сказанного, мне не нравится место, которое ты отводишь людям, не просто не нравится, на мой вкус, и с  известным на сегодня текстом "не пишется"...
СПОЙЛЕРЫ
А должно было деться... Хех Потомки Эридани ничего не потеряли из Крови, только, возможно, приобрели от Октавии... Приобретение не обязано быть антидотом от проклятий само по себе...
Да что они приобрели-то? Неубиваемость единственного носителя? Так она у них и так была, невзирая на браслет Октавии. СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Земля в закате и в дыму, я умираю потому, что жить без этой веры не могу
(Александр Городницкий)
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: Меч Раканов - II
« Ответить #147 было: 24 декабря 2008 года, 16:02:18 »


 Опять же для тех, кто предпочитает собственные теории строить, рекомендую этот спойлер не открывать
СПОЙЛЕРЫ
СПОЙЛЕРЫ
Цитата
Да что они приобрели-то? Неубиваемость единственного носителя? Так она у них и так была, невзирая на браслет Октавии. СПОЙЛЕРЫ
Вообще-то уже давно писала... Прежде всего "местные интересы" Кэртианские, то, чего нехватило Ринальди, чтоб разобраться у себя дома, а не в костер Этерны прыгать...
Этим , думаю отличается от Стражей и иже с ними , Кабиох, синеглазые Раканы, и простые смертные( которым дано все , но мало). Кривая усмешка
Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
Эледем
Темнозвездный маг
Герцог
*****

Карма: 632
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 6584


Ищите ответы в Тьме изначальной.

419186872
просмотр профиля
Re: Меч Раканов - II
« Ответить #148 было: 24 декабря 2008 года, 16:16:57 »

СПОЙЛЕРЫ
Я согласен, конечно. Предлагаю тогда просто не комментировать до этого момента Посты друг друга вообще. Иначе всех остальных Коллег мы запутаем окончательно.

Последний комментарий
Вообще-то уже давно писала... Прежде всего "местные интересы" Кэртианские, то, чего нехватило Ринальди, чтоб разобраться у себя дома, а не в костер Этерны прыгать...
Ну никак не связано. Разве что Рамиро-I это аукнулось, но так как ты не веришь в Абсолют, рассказывать механизм бессмысленно.

Этим , думаю отличается от Стражей и иже с ними , Кабиох, синеглазые Раканы, и простые смертные( которым дано все , но мало). Кривая усмешка
Это вообще вопрос типа: Чем отличается морской огурец от Кольца Эрнани? Смех Смех
Авторизирован

Земля в закате и в дыму, я умираю потому, что жить без этой веры не могу
(Александр Городницкий)
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: Меч Раканов - II
« Ответить #149 было: 24 декабря 2008 года, 17:24:10 »

СПОЙЛЕРЫ
Я согласен, конечно. Предлагаю тогда просто не комментировать до этого момента Посты друг друга вообще. Иначе всех остальных Коллег мы запутаем окончательно.
Интересней было б еслиб некоторые кое в чем умные (очень, но кое в чем... Смех) физики действовали б не ломом прямолинейно, а просто крутили логические цепочки... Глазки вверх Смех
Глядишь, и для тебя сюрпризы найдутся... Глазки вверх Смех
Цитата
Последний комментарий
Вообще-то уже давно писала... Прежде всего "местные интересы" Кэртианские, то, чего нехватило Ринальди, чтоб разобраться у себя дома, а не в костер Этерны прыгать...
Ну никак не связано. Разве что Рамиро-I это аукнулось, но так как ты не веришь в Абсолют, рассказывать механизм бессмысленно.
В Абсолют не верю, верю в равновесие, на весы каждый кладет свою ложку... на одну из чашек... Смех
Цитата
Этим , думаю отличается от Стражей и иже с ними , Кабиох, синеглазые Раканы, и простые смертные( которым дано все , но мало). Кривая усмешка
Это вообще вопрос типа: Чем отличается морской огурец от Кольца Эрнани? Смех Смех
Кольцо Эрнани, подозреваю, окажется похоже на бешеный... ибо не зря наворочено и, наверное, еще может сработать если "тронуть"....
Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!