Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 20:45:47

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-1 "Правда стали, ложь зеркал"
| | | |-+  Левий в СЗ-1 (Осторожно, спойлеры!!!)
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 11 Печать
Автор Тема: Левий в СЗ-1 (Осторожно, спойлеры!!!)  (прочитано 26279 раз)
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Левий в СЗ-1 (Осторожно, спойлеры!!!)
« Ответить #75 было: 19 января 2009 года, 17:40:50 »

И напомните мне, пожалуйста, девичья фамилия Эсперадора Руция случайно не Марикьяре? Улыбка

По словам Левия, Руций был незаконным сыном маршала Шарля Эпине-старшего, правда, не признанным.
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Эстравен
Книгочей. Мечтатель
Герцог
*****

Карма: 1091
Offline Offline

сообщений: 3081


Мир - Книга, книга - мир, то фолиант, то эльзевир


просмотр профиля
Re: Левий в СЗ-1 (Осторожно, спойлеры!!!)
« Ответить #76 было: 19 января 2009 года, 20:13:18 »

А вдруг это был Чезаре?
date=1232376050]
И напомните мне, пожалуйста, девичья фамилия Эсперадора Руция случайно не Марикьяре? Улыбка

По словам Левия, Руций был незаконным сыном маршала Шарля Эпине-старшего, правда, не признанным.
Цитата

   Одно другого не исключает.  Улыбка Святой Адриан, вероятно, ещё в бытность свою Чезаре Марикьяре, любил астеру и был ею любим. Именно этим оъясняется его долголетие и замедленное старение.  Подмигивание И, кстати, из кельи его словно ветром унесло: никто не видел, никто не слышал, один Знак для преемника остался. Позже, в 364 году Круга Волн. Адриановы заповеди признаются еретическими, а Эсперадор Пий делает первую и единственную попытку роспуска Ордена Славы.  Хех  Магнус Александр (он же Энио Марикьяре и родич Святого Адриана) выдерживает осаду в крепости Барсина, Провидение приходит ему на помощь, посылая в лагерь осаждающих и Кабитэлу холеру. Почти весь конклав истреблён нежданной напастью, а Александр становится Его Святейшеством Антонием. Адриановы заповеди подтверждаются, а в 379 году Антоний таинственным образом исчезает. Оба Руция также принадлежали к ордену Славы, причём Руций Первый фактически создал церковное войско под эгидой ордена после нападения нар-шада Мтсараха Справедливца на Агарис, а Руций Второй принимает Светлую мантию после взятия Агариса войсками Рамиро Младшего. С одной стороны, отец Герман приводит Матильду на могилу Руция Второго, иначе откуда это сходство ожившей статуи с постаревшим Иноходцем?  В замешательстве С другой - Руций Первый - ординар из Придды, а Матильда - фокеа. Думаю, астеру (если допустить, что святой Адриан был астером) всё равно в кого "вселяться" лишь бы из "своего" ордена. Да и показательно, что из всего конклава мориски оставили в живых только магнуса Славы Аристида. СПОЙЛЕРЫ.     
   Левий же, как мы знаем, принял подвиг в ордене Славы, под крылышком будущего Эсперадора, и был тому не только другом. но и доверенным лицом. То есть кардинал наверняка знает некоторые церковные тайны вообще и ордена Славы в частности. Ну слабо верится, что основное отличие созданного Святым Адрианом ордена от других, это право носить оружие и пить вино!  Смех Должно быть что-то ещё. Ну это моё ИМХО. Да и прижизненный портрет святого Адриана, хранящийся у Левия, и намёки кардинала, что Чезаре отрицал до последнего... что? Вину Ринальди? Или самого Создателя?
   Кардинал - что шкатулка с двойным дном, и у него очень хорошая разведка и маленькая армия под рукой. Так и хочется вспомнить поговорку о тихом омуте, и в русском, и в английском варианте. Still waters run deep. Так что до глубин Левия нам ещё далеко - целых два тома.  Улыбка         

Авторизирован

Лишь неведение пробуждает мысль. Недоказанность - вот основа для любого действия.

Настоящий человек должен отбрасывать свою собственную тень. Урсула Ле Гуин

In angello cum libello.
Rukella
Веселая вдова
Герцог
*****

Карма: 468
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1424

Никогда вовремя!


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Левий в СЗ-1 (Осторожно, спойлеры!!!)
« Ответить #77 было: 19 января 2009 года, 23:10:41 »

Я уже давно хочу даже не столько СЗ-2, сколько всяческих приложений – хронологических таблиц, карт, легенд, сплетен, мифов и так далее… «Не так важен Гомер, как комментарии к Гомеру» (с)

Вообще-то при первом прочтении у меня мелькнула мысль «А не Чезаре ли это, часом?», но потом я ее отложила до получения новых данных. Ох, не там и не тому я училась  Смех!
Авторизирован

Выстрелы, как плети, хлестнули полдень: что это, гроза - или гнев господень?
caer
Герцог
*****

Карма: 83
Offline Offline

сообщений: 978

Кавалер ключа


просмотр профиля
Re: Левий в СЗ-1 (Осторожно, спойлеры!!!)
« Ответить #78 было: 20 января 2009 года, 00:11:56 »

Руциев было 2 штуки. К которому из них привели Матильду не очень понятно. Если учесть, что Эпине произошли от Великого Дома Марикьяре (пр. к ЯМ), то некоторое сходство с Чезаре вполне объяснимо  Смех  Из описания жизни Эсперадора Адриана (он же Ч. Марикьяре) можно отметить некоторые сверхестественные способности последнего и редкостную продолжительность жизни - 185 лет. Поскольку он не помер, а вообще исчез, ИМХО - подался в Стражи, только может служить послали не в Кэртиану.   Подмигивание
Авторизирован
La Fille de Mer
Граф
****

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 365

Проплывая мимо...


просмотр профиля
Re: Левий в СЗ-1 (Осторожно, спойлеры!!!)
« Ответить #79 было: 20 января 2009 года, 09:23:55 »

   Левий же, как мы знаем, принял подвиг в ордене Славы, под крылышком будущего Эсперадора, и был тому не только другом. но и доверенным лицом. То есть кардинал наверняка знает некоторые церковные тайны вообще и ордена Славы в частности.
Напомните мне, а эту информация идет только от Левия, или где-то от третьего лица было подтверждение? То есть, например то, что начинал Левий в ордене Славы - теоретически проверяемо, а вот про то, что он был другом и доверенным лицом Адриана... В конце концов Матильде он на эту тему лгал, когда упоминал про Мэллит. Я пока ничего не имею против Левия - ведет он себя в СЗ-1 достойно и помогает "правым", но полностью доверять я бы ему не стала...
Авторизирован
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Левий в СЗ-1 (Осторожно, спойлеры!!!)
« Ответить #80 было: 20 января 2009 года, 09:45:27 »

Если это не псевдоквазия, то помнится мне, что с кончиной Руция тоже не все было в порядке...
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Катриона
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 172
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 512


Летучая кошь

203711225
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Левий в СЗ-1 (Осторожно, спойлеры!!!)
« Ответить #81 было: 20 января 2009 года, 10:35:36 »

А у меня тут мысль мелькнула... Бредовая-а-а-а!!! Так что сильно не бейте...

СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Кошь - птица гордая. Не пнёшь - не полетит!
La Fille de Mer
Граф
****

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 365

Проплывая мимо...


просмотр профиля
Re: Левий в СЗ-1 (Осторожно, спойлеры!!!)
« Ответить #82 было: 20 января 2009 года, 10:48:23 »

А у меня тут мысль мелькнула... Бредовая-а-а-а!!! Так что сильно не бейте...

СПОЙЛЕРЫ
Подмигивание По-моему эту "бредовую" мысль, я уже несколько раз встречала в разных темах на форуме.))
Авторизирован
Inga
Герцог
*****

Карма: 508
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3122


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Левий в СЗ-1 (Осторожно, спойлеры!!!)
« Ответить #83 было: 20 января 2009 года, 11:02:42 »

А у меня мысль еще бредовее... Святой Адриан - не умер, но его душа последовательно переселяется в Эсперадоров, техже Руциев (обоих), Эсперадора Адриана, умершего в Агарисе... А пока такой необходимости нет (или нет материального тела), можно и кошкой помурлыкать (уж очень кошка у Левия подозрительная...)
Авторизирован
Катриона
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 172
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 512


Летучая кошь

203711225
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Левий в СЗ-1 (Осторожно, спойлеры!!!)
« Ответить #84 было: 20 января 2009 года, 11:09:06 »

Подмигивание По-моему эту "бредовую" мысль, я уже несколько раз встречала в разных темах на форуме.))
Ну, значит я не одинока в своей бредовости Улыбка

Inga, я уже во всё, что угодно поверю. Даже в это!
Авторизирован

Кошь - птица гордая. Не пнёшь - не полетит!
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Левий в СЗ-1 (Осторожно, спойлеры!!!)
« Ответить #85 было: 21 января 2009 года, 09:41:40 »

А у меня мысль еще бредовее... Святой Адриан - не умер, но его душа последовательно переселяется в Эсперадоров, тех же Руциев (обоих), Эсперадора Адриана, умершего в Агарисе... А пока такой необходимости нет (или нет материального тела), можно и кошкой помурлыкать (уж очень кошка у Левия подозрительная...)
"Протестую, Марикьяре бессмертен!" (с). Улыбка
Тут есть неувязка. Если он не умер, то его душа находится там, где ей быть надлежит, а именно, в его неумершем теле.
А если он умер, то где его тело?

И в порядке занудства - один Руций был в любом случае, не из рода Марикьяре (Эпине).
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Inga
Герцог
*****

Карма: 508
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3122


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Левий в СЗ-1 (Осторожно, спойлеры!!!)
« Ответить #86 было: 21 января 2009 года, 11:00:38 »

А у меня мысль еще бредовее... Святой Адриан - не умер, но его душа последовательно переселяется в Эсперадоров, тех же Руциев (обоих), Эсперадора Адриана, умершего в Агарисе... А пока такой необходимости нет (или нет материального тела), можно и кошкой помурлыкать (уж очень кошка у Левия подозрительная...)
"Протестую, Марикьяре бессмертен!" (с). Улыбка
Тут есть неувязка. Если он не умер, то его душа находится там, где ей быть надлежит, а именно, в его неумершем теле.
А если он умер, то где его тело?

И в порядке занудства - один Руций был в любом случае, не из рода Марикьяре (Эпине).
Прошу прошения за неточность формулировок.
1. Святой Адриан исчез. Никто не может назвать его ни мертвым, ни живым. Тело может находиться, например, в подземельях Гальтары отдельно от души.
2. Если существуют алвоглюки, почему не предположить, что возможно нечто подобное и с Чезаре Марикьяре? Который аналогичным образом может вмешиваться в реальность.
3. При посещении Матильдой кладбища, ей сказали про Эсперадора Адриана, что его нет нигде (точно не процитирую). После этого у меня возник вопрос: а был ли он вообще? А если не был, то кто тогда был?
Далее пошел откровенный бред...
Авторизирован
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Левий в СЗ-1 (Осторожно, спойлеры!!!)
« Ответить #87 было: 21 января 2009 года, 11:07:26 »

Ну, положим, Чезаре Марикьяре был точно. Спускался в подземелья Гальтар. Вышел, стал святым, основал Орден.
Потом загадочным образом исчез.

Потом был Эсперадор Руций. Из его же Ордена и его рода. С ним тоже не все понятно.

Нынче на могиле Руция произошло нечто еще менее понятное.

Интересная цепочка.
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Inga
Герцог
*****

Карма: 508
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3122


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Левий в СЗ-1 (Осторожно, спойлеры!!!)
« Ответить #88 было: 21 января 2009 года, 11:30:33 »

Ну, положим, Чезаре Марикьяре был точно. Спускался в подземелья Гальтар. Вышел, стал святым, основал Орден.
Потом загадочным образом исчез.

Потом был Эсперадор Руций. Из его же Ордена и его рода. С ним тоже не все понятно.

Нынче на могиле Руция произошло нечто еще менее понятное.

Интересная цепочка.

Так я и говорю, что это ничем не доказанная попытка привязать одну из самых загадочных личностей к странностям, происходящим там, где эта личность активно действовала при жизни... Бред он и есть бред...
Авторизирован
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Левий в СЗ-1 (Осторожно, спойлеры!!!)
« Ответить #89 было: 21 января 2009 года, 11:34:13 »

Хм... Подозрения есть, но в местах активных действий упомянутой личности действие самого повествования еще не разворачивалось... Улыбка
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 11 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!