Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 14:59:03

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-1 "Правда стали, ложь зеркал"
| | | |-+  Левий в СЗ-1 (Осторожно, спойлеры!!!)
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 11 Печать
Автор Тема: Левий в СЗ-1 (Осторожно, спойлеры!!!)  (прочитано 26276 раз)
Julia
Герцог
*****

Карма: 675
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1036



просмотр профиля E-mail
Re: Левий в СЗ-1 (Осторожно, спойлеры!!!)
« Ответить #15 было: 06 декабря 2008 года, 21:37:26 »

И то, как Его Высокопреосвященство ни при каких обстоятельствах на забывает прикоснуться к эмалевому голубку, начиная или продолжая важный разговор. Будь книга альтернативой с вкраплением прогрессорства - не усомнилась бы, а так - Хех - устройство связи? С кем?
Быть может, это какой-то аналог Адриановой эсперы, обладающий анти-раттоновскими или анти-выходцевыми свойствами. Хех
Авторизирован

"Слава богу, мой дружище, есть у нас враги -
Значит, есть, наверно, и друзья..."
Mik@
Герцог
*****

Карма: 722
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1691


рыжая брукса


просмотр профиля E-mail
Re: Левий в СЗ-1 (Осторожно, спойлеры!!!)
« Ответить #16 было: 07 декабря 2008 года, 01:13:37 »

Быть может, это какой-то аналог Адриановой эсперы, обладающий анти-раттоновскими или анти-выходцевыми свойствами. Хех
Или наоборот. И "на трубке" у кардинала раттоний штаб  Кривая усмешка. Ладно, не буду катить бочку дальше, не ознакомившись с последними сводками.
Авторизирован

Судьба, она кошка, змея, волчица, но не ызарг же… (с)
caer
Герцог
*****

Карма: 83
Offline Offline

сообщений: 978

Кавалер ключа


просмотр профиля
Re: Левий в СЗ-1 (Осторожно, спойлеры!!!)
« Ответить #17 было: 07 декабря 2008 года, 01:49:00 »

В разговоре с Робером его преосвященство ясно дал понять, что его орден приглядывал за Альдо очень внимательно. Думаю, что и тесных отношениях покойного с гоганами было им известно. Так что происхождение Мэллит не оказалось для Левия большой тайной.
А вообще Левию не хватает только маршальской перевязи и шпаги - знатный вояка бы вышел
Авторизирован
Terri
гость


E-mail
Re: Левий в СЗ-1 (Осторожно, спойлеры!!!)
« Ответить #18 было: 07 декабря 2008 года, 21:07:10 »

И , тем не менее, не оставляет ощущение, что полномочия и возможности Левия гораздо выше декларируемых.
Авторизирован
Инна ЛМ
Герцог
*****

Карма: 249
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 868



просмотр профиля E-mail
Re: Левий в СЗ-1 (Осторожно, спойлеры!!!)
« Ответить #19 было: 07 декабря 2008 года, 21:25:14 »

И то, как Его Высокопреосвященство ни при каких обстоятельствах на забывает прикоснуться к эмалевому голубку, начиная или продолжая важный разговор.
Может быть, это просто привычка у него такая. Как у Кальдмеера - дотрагиваться до шрама.
Авторизирован

- Комбинируя левитацию со скалолазанием, можно забраться куда угодно, даже если не умеешь вертикально взлетать.

О. Панкеева
Mik@
Герцог
*****

Карма: 722
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1691


рыжая брукса


просмотр профиля E-mail
Re: Левий в СЗ-1 (Осторожно, спойлеры!!!)
« Ответить #20 было: 08 декабря 2008 года, 19:30:49 »

Сaer, Terri,  да и да: не проходит ощущение, что способности и полномочия у ЕВП куда выше номинала, но скромно так не декларируются.
Инна ЛМ, а про голубка подумала потому, что этот предмет всегда при нём по определению ( в отличие от, скажем, чёток, которые специально для "рукоприкладства" придуманы, но их можно как-нибудь где-нибудь и забыть). Ещё "виновата" личная аналогия с одним любимым альтернативно-приключенческим циклом, где именно "символы веры" в подобной роли фигурируют.
А кальдмеерский шрам, как вещь, на сенсорику "завязанная", почему-то больше напоминает многим (наверное) знакомую привычку в задумчивости ощупывать языком место, где ещё недавно был какой-нибудь зуб мудрости, ныне "покойный". Или, может, этот шрам у него чешется временами (каюсь - не помню, насколько он древний).
« Последняя правка: 08 декабря 2008 года, 19:33:00 от Mik@ » Авторизирован

Судьба, она кошка, змея, волчица, но не ызарг же… (с)
Шелла
Герцог
*****

Карма: 161
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 513


Песcимист это хорошо информированный оптимист.


просмотр профиля
Re: Левий в СЗ-1 (Осторожно, спойлеры!!!)
« Ответить #21 было: 12 декабря 2008 года, 21:38:06 »

Быть может, это какой-то аналог Адриановой эсперы, обладающий анти-раттоновскими или анти-выходцевыми свойствами. Хех
Или наоборот. И "на трубке" у кардинала раттоний штаб  Кривая усмешка. Ладно, не буду катить бочку дальше, не ознакомившись с последними сводками.
Перечитала и пришла к выводу, что во что бы Левий не играл, если он и агент, то точно не раттоний. В прологе к КнК Ринальди говорит, что кошки раттонов не любят, а Левий через раз показан с какой-нибудь кошкой на коленях. Так что я скорее предположила бы, что он агент противоположной стороны, тем более эсператисты кошек тоже, мягко выражаясь, недолюбливают. Улыбка
Авторизирован

Оптимист верит, что мы живем в лучшем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.
Gvalchka
Сумасшедшая птица
Герцог
*****

Карма: 167
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 681


Надежда - глупое чувство...

488988964
просмотр профиля WWW
Re: Левий в СЗ-1 (Осторожно, спойлеры!!!)
« Ответить #22 было: 12 декабря 2008 года, 21:53:17 »

Я смотрю, прослеживаются две основные версии:
1) "Левий - потусторонняя бяка" и 2) "Левий - просто бяка"   Смех  Смех  Смех
А что если Левий просто неплохой парень, который много знает (и о текущей политической ситуации, и о разных там древностях), и к своему несчастью оказался по долгу службы в сложное изломное время в стране, пребывающей в состоянии полураспада, и вынужденный изо всех сил пытаться усидеть на двух стульях сразу: и укрепить влияние Агариса в Талиге (ну, конечно, до известий о погроме), и хоть как-нибудь воспрепятствовать очевидному безумию происходящей "реставрации Раканов"??

P.S. На самом деле, Левий у меня тоже вызывает смутные подозрения, но ведь вышеописанный сценарий тоже выглядит вполне достоверно??
Авторизирован

В жизни каждого бывают моменты, когда следует броситься в пропасть, чтобы наконец убедиться в том, что всегда умел летать. (М. Фрай)
Mik@
Герцог
*****

Карма: 722
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1691


рыжая брукса


просмотр профиля E-mail
Re: Левий в СЗ-1 (Осторожно, спойлеры!!!)
« Ответить #23 было: 12 декабря 2008 года, 22:02:03 »

Шелла,а ведь да - кошку не надуришь.
Gvalchka, классный он парень - факт. Просто когда не можешь забыть о том, что читаешь книгу (ну, вот же она, в руках), автоматически считаешь ружья на стенах и прикидываешь: которое когда выстрелит. А у Левия прямо-таки арсенал на всю стену.
Авторизирован

Судьба, она кошка, змея, волчица, но не ызарг же… (с)
Curios
Герцог
*****

Карма: 176
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 657

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Левий в СЗ-1 (Осторожно, спойлеры!!!)
« Ответить #24 было: 12 декабря 2008 года, 22:08:00 »

Просто мы все подсознательно ищем главного "злодея". Альдо изначально был мелковат для "главного" ("блоха на дикой собаке") , а после СЗ так вообще потерял право номинироваться. А Левий достаточно загадочная фигура что бы подходить и на роль "злодея" и на хорошего парня.

В этом кстати для меня и есть одна из нестандартностей "Отблесков...". Обычно главный "злодей" известен изначально, а мы до сих пор его не знаем  и можем только гадать...
Эх, когда уже выйдет т.2 и 3
Авторизирован
Нинель
Видящая
Герцог
*****

Карма: 318
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1472


Каждая медаль имеет две стороны.


просмотр профиля
Re: Левий в СЗ-1 (Осторожно, спойлеры!!!)
« Ответить #25 было: 12 декабря 2008 года, 22:52:29 »

Просто мы все подсознательно ищем главного "злодея". Альдо изначально был мелковат для "главного" ("блоха на дикой собаке") , а после СЗ так вообще потерял право номинироваться. А Левий достаточно загадочная фигура что бы подходить и на роль "злодея" и на хорошего парня.

Есть такое дело.  Даже Штнцлер измельчал. Эти интрижки с выманиванием у Дика денег, байки, годные рзве что для дебила вроде ПС... И где тот монументальный интриган из КНК и ОДВД?  Хех
 
Как там Алва сказал - 
Цитата
Просто я наконец понял смысл одного знамения… Раньше оно мне льстило, но главным в нем был не ворон и даже не Леворукий, а ызарги. Я не принял их в расчет… Зря.


Так что  на роли злодеев остаются  разве что Абсолют, зеленый туман  да непонятные раттоны. 

А  крупных игроков-плохишей со стороны людей можно не искать - там одни ызарги.
« Последняя правка: 12 декабря 2008 года, 22:58:26 от Нинель » Авторизирован

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума всё замечают и ни на что не обижаются.  
Смех над собой - привилегия умных, самоирония - лучшее лекарство от мании величия.
Ограниченные умы замечают ограниченность только в других.
Flashie
Bad Girl
Герцог
*****

Карма: 139
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1085


Против шерсти!

412944384
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Левий в СЗ-1 (Осторожно, спойлеры!!!)
« Ответить #26 было: 12 декабря 2008 года, 23:04:27 »

Наконец-то удалось купить книгу. Прочитала запоем...
особенно интересным был эпизод с раскрыванием Роберу глаз на "бывшего сюзерена", пусть и ныне покойного.
Неужто такой умница, как Левий, не понял сразу, что это бесполезно? странно...
Авторизирован

У меня запой от одиночества,
По ночам я слышу голоса...

(с) В. Высоцкий
Gvalchka
Сумасшедшая птица
Герцог
*****

Карма: 167
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 681


Надежда - глупое чувство...

488988964
просмотр профиля WWW
Re: Левий в СЗ-1 (Осторожно, спойлеры!!!)
« Ответить #27 было: 13 декабря 2008 года, 00:06:56 »

Неужто такой умница, как Левий, не понял сразу, что это бесполезно? странно...

Ну почему же сразу бесполезно? Может, зерно сомнений, которое заронил человек, в глазах Робера пользующийся определенным авторитетом, даст со временем свои всходы...
Да к тому же герцог Эпине в последнее время и сам особо на счет сюзерена не заблуждался...  Грусть
Авторизирован

В жизни каждого бывают моменты, когда следует броситься в пропасть, чтобы наконец убедиться в том, что всегда умел летать. (М. Фрай)
Flashie
Bad Girl
Герцог
*****

Карма: 139
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1085


Против шерсти!

412944384
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Левий в СЗ-1 (Осторожно, спойлеры!!!)
« Ответить #28 было: 13 декабря 2008 года, 01:29:17 »


Ну почему же сразу бесполезно? Может, зерно сомнений, которое заронил человек, в глазах Робера пользующийся определенным авторитетом, даст со временем свои всходы...
Да к тому же герцог Эпине в последнее время и сам особо на счет сюзерена не заблуждался...  Грусть

Уж не знаю, как там со временем будет, но только в данный момент Робер всё равно уверен, что жизнь кончена, всех, кого можно было предать, он предал и тому виной он сам, недостойный и т д...
По крайней мере, у меня как раз такое впечатление(
Авторизирован

У меня запой от одиночества,
По ночам я слышу голоса...

(с) В. Высоцкий
LadyRo
Герцог
*****

Карма: 351
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1434


Заблуждавшая


просмотр профиля WWW
Re: Левий в СЗ-1 (Осторожно, спойлеры!!!)
« Ответить #29 было: 14 декабря 2008 года, 02:47:54 »

Э.. а по-моему он как раз осознал, что ему в кои-то веки снова есть, для чего и для кого жить. Прямым текстом осознал Улыбка
Авторизирован

Ох уж эти женщины, хлебом не корми, дай поосвобождать какого-нибудь маршала… (с)
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 11 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!