Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
27 апреля 2024 года, 06:25:40

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-1 "Правда стали, ложь зеркал"
| | | |-+  Катарина Оллар в СЗ (СПОЙЛЕРЫ!!)
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 11 Печать
Автор Тема: Катарина Оллар в СЗ (СПОЙЛЕРЫ!!)  (прочитано 36273 раз)
Gileann
Советник Орлангура
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2340
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5967


Хранитель Равновесия


просмотр профиля
Re: Катарина Оллар в СЗ (СПОЙЛЕРЫ!!)
« Ответить #15 было: 01 декабря 2008 года, 10:32:47 »

Морра,
это потому, что Луизы там нет. Уж она-то нашла бы, к чему прицепиться! Но ничего, Лу когда-нибудь до нее доберется, и мы узнаем много нового про Катарину Пьер-Луевну  Смех.

Не уверен. Чем больше времени Луиза-репортер проводила в обществе Катари, тем лучше о ней думала.  Подмигивание
Авторизирован

Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: Катарина Оллар в СЗ (СПОЙЛЕРЫ!!)
« Ответить #16 было: 01 декабря 2008 года, 10:42:14 »

Antalex Я думаю, отпустила потому, что он для нее не представляет угрозы. Иначе сидеть бы эру Августу в Багерлее и сидеть... Я так понимаю, что с лицами, которые её действительно не устраивают, Катарина управляться умеет (взять того же Альдо  Смех)
Помнится, в "Мастере и Маргарите" один товарищ прибежал в органы и требовал посадить его в бронированную камеру. Это я к тому, что эра Августа "прокатить" (ну, как Альдо) в Багерлее затруднительно (особенно если старичок хранит дневничок). А вот пока старый больной человек на свободе...

Представляете, какой сюжет:

"Август Штанцлер убит ревнивым оруженосцем!"

"Тело бывшего кансильера найдено в доме Алвы!"

"Окделл в Багерлее!"

"Отравитель взялся за старое!"

"Подпишет ли Ее Величество помилование для убийцы?!"

"Маршал Эпинэ хочет взять приступника на поруки"
А выйдя из Багерлее старичок перестает "хранить дневничок"... Хех Смех
Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
Rino
Герцог
*****

Карма: 205
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 944

Три меча лучше, чем два! А Вы не знали?

425711230
просмотр профиля
Re: Катарина Оллар в СЗ (СПОЙЛЕРЫ!!)
« Ответить #17 было: 01 декабря 2008 года, 10:51:53 »

Не могу не отметить, что королева оказалась хорошо подготовлена к смерти Альдо и дальнейшему развитию событий. Все её последующие распоряжения выглядят хорошо продуманными и разумными. Не верю, что это результат короткого разговора с Карвалем (как потом решил Робер).
Ну, естественно. Ниспровержение узурпатора готовилось? Готовилось. Следовательно "заговорщики" должны были начать думать о будущем Талигоустройстве ещё загодя. Вот Вам и скорость в принятии решений и их продуманность.

Не уверен. Чем больше времени Луиза-репортер проводила в обществе Катари, тем лучше о ней думала.
Это так. Но что могла в тюрьме сделать наша интриганка??? Вот и вела себя смирно... Луизу видимо сбила с прицела беременность Катари Подмигивание

А выйдя из Багерлее старичок перестает "хранить дневничок"...    В благодарность молодая королева получает дневник Смех
Авторизирован

"Когда мир обернулся против тебя, нужно принять вызов с поднятой головой".  Ророноа Зоро (One Piece)
Локи
Граф
****

Карма: 46
Offline Offline

сообщений: 392


Всё течет, всё меняется... и все меняются


просмотр профиля
Re: Катарина Оллар в СЗ (СПОЙЛЕРЫ!!)
« Ответить #18 было: 01 декабря 2008 года, 10:56:34 »

Не уверен. Чем больше времени Луиза-репортер проводила в обществе Катари, тем лучше о ней думала.
Это так. Но что могла в тюрьме сделать наша интриганка??? Вот и вела себя смирно... Луизу видимо сбила с прицела беременность Катари Подмигивание
Луизу сбила с толку беременность ничего неделающей в тюрьме Катари? Кривая усмешка А не поведение Катарины Ариго на Совете? Не ее  поведение в тюрьме, где она по-прежнему оставалась королевой?
Авторизирован
Gileann
Советник Орлангура
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2340
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5967


Хранитель Равновесия


просмотр профиля
Re: Катарина Оллар в СЗ (СПОЙЛЕРЫ!!)
« Ответить #19 было: 01 декабря 2008 года, 11:04:24 »

Не уверен. Чем больше времени Луиза-репортер проводила в обществе Катари, тем лучше о ней думала.
Это так. Но что могла в тюрьме сделать наша интриганка??? Вот и вела себя смирно...


Письмо Алве, выступление в суде... так что сделать она смогла немало (не ловите на слове: да, суд - это уже не в тюрьме, но реально различия небольшие).

Цитата
Луизу видимо сбила с прицела беременность Катари Подмигивание

Просто, на мой взгляд, у Катари и Луизы немало общего - при том, что форма очень разная.  Подмигивание
Авторизирован

Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.
Rino
Герцог
*****

Карма: 205
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 944

Три меча лучше, чем два! А Вы не знали?

425711230
просмотр профиля
Re: Катарина Оллар в СЗ (СПОЙЛЕРЫ!!)
« Ответить #20 было: 01 декабря 2008 года, 11:12:29 »

Письмо Алве, выступление в суде... так что сделать она смогла немало (не ловите на слове: да, суд - это уже не в тюрьме, но реально различия небольшие).
Цитата

Ловить не буду, т.к. имела ввиду не ничегонеделывание вообще (бороться за себя и ребёнка надо же ей), а отсутствие больших возможностей пакостить...

А не поведение Катарины Ариго на Совете? Не ее  поведение в тюрьме, где она по-прежнему оставалась королевой?
Катарина - не Фердинанд. С отречением мужа она не перестала ощущать себя королевой.
Авторизирован

"Когда мир обернулся против тебя, нужно принять вызов с поднятой головой".  Ророноа Зоро (One Piece)
Локи
Граф
****

Карма: 46
Offline Offline

сообщений: 392


Всё течет, всё меняется... и все меняются


просмотр профиля
Re: Катарина Оллар в СЗ (СПОЙЛЕРЫ!!)
« Ответить #21 было: 01 декабря 2008 года, 11:14:35 »

Ощущуать себя королевой и суметь остаться королевой в тюрьме это несколько разные вещи...
Авторизирован
Rino
Герцог
*****

Карма: 205
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 944

Три меча лучше, чем два! А Вы не знали?

425711230
просмотр профиля
Re: Катарина Оллар в СЗ (СПОЙЛЕРЫ!!)
« Ответить #22 было: 01 декабря 2008 года, 11:18:22 »

С этим утверждением не поспоришь.  Улыбка
Авторизирован

"Когда мир обернулся против тебя, нужно принять вызов с поднятой головой".  Ророноа Зоро (One Piece)
Gileann
Советник Орлангура
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2340
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5967


Хранитель Равновесия


просмотр профиля
Re: Катарина Оллар в СЗ (СПОЙЛЕРЫ!!)
« Ответить #23 было: 01 декабря 2008 года, 11:19:08 »

Катарина - не Фердинанд. С отречением мужа она не перестала ощущать себя королевой.

В том-то и дело. Поэтому Луиза Фердинанда жалеет, а Катари начинает уважатьПодмигивание
Авторизирован

Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Катарина Оллар в СЗ (СПОЙЛЕРЫ!!)
« Ответить #24 было: 01 декабря 2008 года, 12:32:05 »

Катарина - не Фердинанд. С отречением мужа она не перестала ощущать себя королевой.

В том-то и дело. Поэтому Луиза Фердинанда жалеет, а Катари начинает уважать. Подмигивание
   Я тоже целиком и полностью разделяю мнение прекрасной Луизы на Катарину. Мерзавка, но какой боец! Подмигивание Кто как , но я всегда уважал людей , которые могли так сражаться и в таких условиях как Катари...
Но все равно... Я к такой Катари спиной не повернусь...
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Antalex
Личный нобиль
*

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12


314
просмотр профиля WWW
Re: Катарина Оллар в СЗ (СПОЙЛЕРЫ!!)
« Ответить #25 было: 01 декабря 2008 года, 13:22:10 »

Цитата
Но все равно... Я к такой Катари спиной не повернусь...

Катари относится к тому типу людей, которых надо любить и уважать на расстояние. Как, в прочем, и Алва.
Авторизирован

Requiem aeternam dona eis, Domine
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Катарина Оллар в СЗ (СПОЙЛЕРЫ!!)
« Ответить #26 было: 01 декабря 2008 года, 13:24:25 »

а вдруг уже нет? Улыбка
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: Катарина Оллар в СЗ (СПОЙЛЕРЫ!!)
« Ответить #27 было: 01 декабря 2008 года, 13:31:09 »

[А выйдя из Багерлее старичок перестает "хранить дневничок"...    В благодарность молодая королева получает дневник Смех
В благодарность эра Августа Хех Смех Смех
Я скорей в эледемов абсолют поверю... Смех Смех
Уленшпигель, поворачиваться к дамам спиной невежливо... Смех Смех
У меня королева вызывает уважение и тихий восторг...
Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
fitomorfolog_t
Солнцепоклонница
Герцог
*****

Карма: 825
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 898


Ботаник


просмотр профиля
Re: Катарина Оллар в СЗ (СПОЙЛЕРЫ!!)
« Ответить #28 было: 01 декабря 2008 года, 13:50:31 »

Не могу не отметить, что королева оказалась хорошо подготовлена к смерти Альдо и дальнейшему развитию событий. Все её последующие распоряжения выглядят хорошо продуманными и разумными. Не верю, что это результат короткого разговора с Карвалем (как потом решил Робер).
Ну, естественно. Ниспровержение узурпатора готовилось? Готовилось. Следовательно "заговорщики" должны были начать думать о будущем Талигоустройстве ещё загодя. Вот Вам и скорость в принятии решений и их продуманность.


Я это и имею в виду. Королева не в курсе планов Робера,  при этом она вроде бы вообще сидит взаперти, но при этом в курсе того, что происходит в городе, на кого она в случае смерти Альдо может опереться и что надо делать в первую очередь.
Авторизирован

Ботаник – это не то, что Вы подумали!
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: Катарина Оллар в СЗ (СПОЙЛЕРЫ!!)
« Ответить #29 было: 01 декабря 2008 года, 14:12:33 »

Не могу не отметить, что королева оказалась хорошо подготовлена к смерти Альдо и дальнейшему развитию событий. Все её последующие распоряжения выглядят хорошо продуманными и разумными. Не верю, что это результат короткого разговора с Карвалем (как потом решил Робер).
Ну, естественно. Ниспровержение узурпатора готовилось? Готовилось. Следовательно "заговорщики" должны были начать думать о будущем Талигоустройстве ещё загодя. Вот Вам и скорость в принятии решений и их продуманность.


Я это и имею в виду. Королева не в курсе планов Робера,  при этом она вроде бы вообще сидит взаперти, но при этом в курсе того, что происходит в городе, на кого она в случае смерти Альдо может опереться и что надо делать в первую очередь.
Угу, она вообще в Олларии на престоле не первый год... а тут все еще сомневаются может ли она, при желании ухайдокать эра Августа... в Багерлее...Смех
Чья живучесть пока объясняется тем, что ни у кого рука не поднимается... Смех
« Последняя правка: 01 декабря 2008 года, 14:14:22 от number93 » Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 11 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!