Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 12:32:25

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-1 "Правда стали, ложь зеркал"
| | | |-+  Загадки Штанцлера (осторожно, спойлеры!)
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 7 8 [9] 10 Печать
Автор Тема: Загадки Штанцлера (осторожно, спойлеры!)  (прочитано 27604 раз)
Maniya
Личный нобиль
*

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 37

Бла-бла-бла..


просмотр профиля
Re: Загадки Штанцлера (осторожно, спойлеры!)
« Ответить #120 было: 16 декабря 2008 года, 10:08:49 »

Ну поциент к нему до этого и сам всегда бегал  Смех По поводу и без повода..
А так, наверное, Штанцлер убивает двух зайцев одним ударом..
И Дик под рукой и дом Алвы в распоряжении..

Интересно, что думает Штанцлер по поводу пророческого "сна" своего подопечного, после которого Альдо получает меч Раканов?
Не мог же он поверить Дику в историю про сон? Хех
Авторизирован
Blade
Имперец
Герцог
*****

Карма: 1268
Offline Offline

сообщений: 2211


Улыбаемся и машем...(с) пингвин Шкипер


просмотр профиля E-mail
Re: Загадки Штанцлера (осторожно, спойлеры!)
« Ответить #121 было: 16 декабря 2008 года, 10:22:53 »

Полагаю, что эр Август принял предложение молодого друга (перечитываю эту сцену, и  так и вижу Штанцлера, который смотрит на Дика глазами шрековского Кота-в-сапогах) в большей степени от безысходности.
А вот королева дала добро на вселение, потому что желает избавиться от обоих: и "любящего папочки" и "влюбленного деточки".
Авторизирован

Собирает всех героев "ОЭ" Рокэ Алва и говорит:
-В общем, почитал я их форум. Вот список 33 форумообразующих персонажей. Думаю справедливо оставить 16 с половиной, прошу обсуждать... (с)
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Загадки Штанцлера (осторожно, спойлеры!)
« Ответить #122 было: 16 декабря 2008 года, 10:49:13 »

Также почему-то Штанцлера очень заинтересовала судьба фамильного кинжала Окделлов..он на этот ножик аж стойку сделал

а между прочим... На фамильном кинжале Окделлов никаких вепрей не было. Свинка была на "поросенке" из оружейной Алвы, который попал к Дику перед встречей с Приддом в ОВДВ.
 В шоке

И который Ричард перепутал со своим, когда получил его обратно? (...внутри на синем бархате лежал отцовский кинжал, а рядом поблескивал перстень Эпине. Больше в шкатулке ничего не было. ЛП с. 29) 
« Последняя правка: 16 декабря 2008 года, 10:50:47 от Dama » Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Загадки Штанцлера (осторожно, спойлеры!)
« Ответить #123 было: 16 декабря 2008 года, 11:03:14 »

Полагаю, что эр Август принял предложение молодого друга (перечитываю эту сцену, и  так и вижу Штанцлера, который смотрит на Дика глазами шрековского Кота-в-сапогах) в большей степени от безысходности.
Принял?! Как я понимаю, он специально построил разговор так, что молодой друг не мог это предложение не выдвинуть.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Maniya
Личный нобиль
*

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 37

Бла-бла-бла..


просмотр профиля
Re: Загадки Штанцлера (осторожно, спойлеры!)
« Ответить #124 было: 16 декабря 2008 года, 11:16:47 »

Мне тоже не кажется случайностью совместное проживание Штанцлера с Окделлом в доме Алва.
И тут еще как посмотреть..
Политическая ситуация в столице такова. Оллары снова у власти (хоть и формально..), Алва в фоворе. А предавший его оруженосец, осудивший своего эра и ближайший сподвижник Альдо живет в дома Алва по-прежнему..Так мало того, еще и Штанцлера туда притащил. Опять же, общеизвестна скандальная дуэль, после которой эр Август испарился. И отношение Алвы к Штанцлеру ни для кого не сектрет..

И что получается. Дик опять себя дискридитирует. Но и Штанцлер, как человек осмотрительный, должен понимать, что он рискует живя в резиденции первого маршала..
Авторизирован
Blade
Имперец
Герцог
*****

Карма: 1268
Offline Offline

сообщений: 2211


Улыбаемся и машем...(с) пингвин Шкипер


просмотр профиля E-mail
Re: Загадки Штанцлера (осторожно, спойлеры!)
« Ответить #125 было: 16 декабря 2008 года, 11:17:07 »

Принял?! Как я понимаю, он специально построил разговор так, что молодой друг не мог это предложение не выдвинуть.
Это другой вопрос. Думаю, эр Август с большим удовольствием (как фигура, репрессированная сначала при Манриках, а потом при Ракане Смех) вошел бы в Регентский совет... Но увы пришлось "остановиться на безголовом варианте" (с) Кентервильское Привидение
Авторизирован

Собирает всех героев "ОЭ" Рокэ Алва и говорит:
-В общем, почитал я их форум. Вот список 33 форумообразующих персонажей. Думаю справедливо оставить 16 с половиной, прошу обсуждать... (с)
Gvalchka
Сумасшедшая птица
Герцог
*****

Карма: 167
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 681


Надежда - глупое чувство...

488988964
просмотр профиля WWW
Re: Загадки Штанцлера (осторожно, спойлеры!)
« Ответить #126 было: 16 декабря 2008 года, 13:58:01 »

Ну это же Штанцлер! У меня уже выработалась устойчивая привычка искать двойное-тройное дно во всех его речах и поступках!
В общем, да, паранойя пышным цветом Смех  Смех
Авторизирован

В жизни каждого бывают моменты, когда следует броситься в пропасть, чтобы наконец убедиться в том, что всегда умел летать. (М. Фрай)
Angra Mainyu
Граф
****

Карма: -4
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 322



просмотр профиля
Re: Загадки Штанцлера (осторожно, спойлеры!)
« Ответить #127 было: 17 декабря 2008 года, 07:33:02 »

А как по-вашему, Штанцлер имеет какую-то конкретную цель, и конкретный план для ее достижения, или просто разлагает и коррумпирует все, до чего может дотянуться? Я о его последних разговорах с Диком.. Лично я начинаю склоняться ко второму варианту, Язык никак не могу понять, чего он все-таки желает добиться.
Авторизирован
carri-en
Граф
****

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 327


Так хочется сказки со счастливым концом!

335575024
просмотр профиля E-mail
Re: Загадки Штанцлера (осторожно, спойлеры!)
« Ответить #128 было: 29 декабря 2008 года, 00:27:52 »

Внимательно прочла всю тему, но вроде бы мыслю, которая терзает меня никто не высказывал...
Так вот, эр Август очень умело дискредитирует не просто Савиньяков, а именно Арлетту. Далее мы узнаем, что упомянутая Арлетта собирается в Олларию.
Что бы сделал Дикон до разговора со Штанцлером, узнав, что мать однокорытника и подруга матери Робера, а также соратника отца Карла Борна, приезжает в столицу? ИМХО, но немедленно нанес бы ей визит вежливости. А Арлетта, урожденная Рафиано, могла бы в два счета промыть Повелителю Скал мозги, задайся она такой целью...
Предположить, что мадам Савиньяк отправится в Олларию, Штанцлер, на мой взгляд, мог легко. Ибо сыновья далеко, а порядок наводить надо (что Арлетта прекрасно проделала в своей провинции).
Зачем Штанцлеру Дикон - другой вопрос...
В качестве гипотезы, те люди (Робер и Алва, к примеру), которые мечтают пристрелить эра Августа, почему то очень пекуться о благополучии Окдела... Втравить Дикона в очередную пакость, а потом по шумок смыться - по крайней мере один раз такой фокус прошел. В любом случае, сейчас под рукой все равно никого больше нет... Так хоть эту карту разыграть...
Авторизирован

some love too little, some too long,
some sell and others buy;
some do the deed with many tears,
and some without a sigh (c) Wilde
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Загадки Штанцлера (осторожно, спойлеры!)
« Ответить #129 было: 29 декабря 2008 года, 09:09:44 »

"Под шумок смыться" Штанцлер мог бы без всяких сплетен и лапшевания Диконовских ушей...
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Инна ЛМ
Герцог
*****

Карма: 249
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 868



просмотр профиля E-mail
Re: Загадки Штанцлера (осторожно, спойлеры!)
« Ответить #130 было: 29 декабря 2008 года, 17:59:51 »

carri-en

Предложенная вами версия - такая вот "превентивная дискредитация" Арлетты - кажется мне очень убедительной.
И, главное, других объяснений этой новой порции штанцлеровской лапши я пока не могу найти... В замешательстве  Вариант "Клевещет и врет просто из любви к искусству клеветы и вранья" всё же недостаточно веско выглядит.
Авторизирован

- Комбинируя левитацию со скалолазанием, можно забраться куда угодно, даже если не умеешь вертикально взлетать.

О. Панкеева
Blade
Имперец
Герцог
*****

Карма: 1268
Offline Offline

сообщений: 2211


Улыбаемся и машем...(с) пингвин Шкипер


просмотр профиля E-mail
Re: Загадки Штанцлера (осторожно, спойлеры!)
« Ответить #131 было: 29 декабря 2008 года, 21:21:08 »

По моему, версия о том что эр Август и Катари играют в интеллектуальную игру типа  "испорченный телефон" (в роли "телефона" -Дикон) или "ассоциации", представляется весьма убедительной.

Правила такие:
В игру играют двое. Также необходим юноша, полностью оторванный от реальности.
Водящий игрок собщает юноше зашифрованную информацию, причем так, чтобы юноша а) ни ызарга не понял, а точнее принял ее за чистую правду. б) пожелал поделиться со вторым игроком.
Второй игрок должен расшифровать послание, после чего происходит переход хода.

Авторизирован

Собирает всех героев "ОЭ" Рокэ Алва и говорит:
-В общем, почитал я их форум. Вот список 33 форумообразующих персонажей. Думаю справедливо оставить 16 с половиной, прошу обсуждать... (с)
Оляна
Барон
***

Карма: 8
Offline Offline

сообщений: 165



просмотр профиля
Re: Загадки Штанцлера (осторожно, спойлеры!)
« Ответить #132 было: 29 декабря 2008 года, 21:31:41 »

Штанцлер как всегда старается, чтобы Дик верил только ему. Дикуша же все время ищет, к какому "кумиру" прилепиться. Он, заметьте, нигде в своих мечтах не видит себя на первых ролях. Только "сын Эгмонта", "оруженосец Алвы", "муж и воспитатель детей  Катари", "вассал Альдо" .... Мне кажется, он свою жизнь видит как переход из статуса "ребенка-ученика" к "старику-учителю-опекуну".  Пока Штанцлер для Дикона самый непререкаемый авторитет. Первый и главный "учитель". Причем даже "кумир" Альдо не смог его поколебать.
Авторизирован
carri-en
Граф
****

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 327


Так хочется сказки со счастливым концом!

335575024
просмотр профиля E-mail
Re: Загадки Штанцлера (осторожно, спойлеры!)
« Ответить #133 было: 29 декабря 2008 года, 22:38:56 »

По моему, версия о том что эр Август и Катари играют в интеллектуальную игру типа  "испорченный телефон" (в роли "телефона" -Дикон) или "ассоциации", представляется весьма убедительной.

Эр Блэйд,
я совершенно не спорю, с этой версией. То, что Дикон - самая подходящая фигура для подобного использования вслепую, ни малейшим сомнениям мной не подвергается. Но что мешает Штанцлеру попутно еще и заранее пресечь всякую возможность контакта Дикона с Арлеттой, которая гипотетически смогла бы изменить точку зрения оного?

И потом, в порядке бреда, может быть эр Август одновременно всячески пытается противостоять воссоединению всех Повелителей (версия: Штанцлер не только дриксенский гусь, но еще и пособник раттонов)?
А что? Раньше повода для беспокойства не было. Робер - в Агарисе, Дикон - в Надоре, под крылышком матери, дружески отношения между Приддом-старшим и Алвой и спьяну не померещатся.
Потом Дикон заявился в Олларию и его подобрал Ворон. Штанцлер начинает проявлять первые признаки беспокойства и развешивать лапшу по раскидистым ушам (и даже случается парочка покушений). Потом Дикон возвращается с войны, и сообщает эру Августу о встречах с Робером и более того, о контакте Алвы и Эпине. После которого оба остались живы, а Робер еще и некоторым образом обязанным Ворону. Более того, Дикон отказывается упомянутого Ворона ненавидеть. Штанцлер идет ва-банк и, жертвуя своим положением и рискуя жизнью, делает дальнейшие взаимоотношения двух Повелителей совершенно невозможными (в то, что он действительно верил, что Дикону удастся Алву убить, верится мало).
Что же должен чувствовать и делать эр Август сейчас (если принять, конечно, эту версию за верную), когда:
1.   Робер не дал убить Рокэ на эшафоте и проголосовал против на суде,
2.   Валентин вообще пытался, причем, если бы не воля Алвы, удачно, спасти Ворона, и потом сам сбежал.
3.   Дикона можно повести куда и за кем угодно, если подход знать.
ИМХО, раз остальные Повелители вне досягаемости, то Штанцлер должен пытаться сделать все возможное, чтобы хотя бы Повелитель Скал оказался по другую строну баррикад.

Опять же повторюсь, это только версия. И вроде как даже не противоречивая (если ошибаюсь - поправьте). И предлагаю ее не вместо версии использования Дикона как «испорченного телефона», а скорее параллельно.
Ра
Авторизирован

some love too little, some too long,
some sell and others buy;
some do the deed with many tears,
and some without a sigh (c) Wilde
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Загадки Штанцлера (осторожно, спойлеры!)
« Ответить #134 было: 30 декабря 2008 года, 09:22:29 »

А может, Катари и Штанцлер просто стараются навредить Ричарду?
Катари вначале незаметно поссорила его с Валентином, направив последнего в качестве вестника.
Потом они со Штанцлером оторвали его от Алвы.
Теперь Катари исподволь жалуется на него Роберу, а Штанцлер рассказывает гадости про Арлетту, прекрасно понимая, что Дик помчится звонить об этой новой сногсшибательной информации по всей столице, и, когда об этом узнают братья Савиньяки, отношение их к Окделлу вряд ли улучшится...
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Страницы: 1 ... 7 8 [9] 10 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!