Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 23:31:32

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Звёздные Войны (Модератор: Phelan)
| | |-+  Величайший Ситх Галактиуи SW
« предыдущая следующая »
Опрос
Вопрос: Кто Он/Она? И Почему.
Ксендор - 0 (0%)
Арден Лин - 0 (0%)
Марка Рагнас - 0 (0%)
Луго Кресш - 0 (0%)
Нага Садоу - 0 (0%)
Фридон Надд - 0 (0%)
Экзар Кун - 1 (3.3%)
Дарт Трейя/Крейя - 2 (6.7%)
Дарт  Реван - 8 (26.7%)
Дарт Малак - 0 (0%)
Дарт Нихилус - 0 (0%)
Дарт Сион/Зион - 0 (0%)
Дарт Бэйн - 0 (0%)
Дарт Сидиус - 11 (36.7%)
Дарт Мол - 0 (0%)
Дарт Тиранус - 0 (0%)
Дарт Вейдер - 8 (26.7%)
Люмия - 0 (0%)
Дарт Цаэдус - 0 (0%)
Дарт Крайт - 0 (0%)
Всего голосов: 30

Страницы: [1] 2 Печать
Автор Тема: Величайший Ситх Галактиуи SW  (прочитано 10236 раз)
GrossAdmiral TRAUN
Потомственный нобиль
**

Карма: -76
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 56


Как Люди ко Мне, так и Я к Ним...

313920166
просмотр профиля WWW
Величайший Ситх Галактиуи SW
« было: 17 сентября 2008 года, 23:55:07 »


 
Ситхи были в Галактике с незапамятных времен, еще задолго до создания Республики.
Они были очень разными - людьми и экзотами, умными и не очень, сильными и слабыми, красивыми и уродливыми...
Они попадали на Тёмную Сторону Силы разными путями, но всех их объединяло одно: Все они плохо кончили.
Но кого вы считаете самой значительной из известных персон на ТСС? Понятно, что категория "Величие" лоя всех индивидуальное, для кого то велик тот, кто мечом врагов сотнями рубал, для кого то - удачливый интриган, для кого то -
самый умный, или решительный, или целеустремленный...
Но все же.



И, объясняйте, пожалуйста, свое мнение.
Авторизирован

1) ДВОЕ - КОМПАНИЯ, ТРОЕ - ТОЛПА.
2) КТО НЕ С МНОЙ - ТОТ ПРОТИВ МЕНЯ.
3) ЗАКОН - НИЧТО. СПРАВЕДЛИВОСТЬ - ВСЁ.
4) ТОЛЬКО Я ЗНАЮ, ЧТО Я МОГУ.
5) Я НЕ БУДУ ДЕЛИТЬ ЛЮБИМЫХ НИ С КЕМ.
Моридин
Герцог
*****

Карма: 105
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 510


Риббонс Альмарк


просмотр профиля WWW
Re: Величайший Ситх Галактиуи SW
« Ответить #1 было: 18 сентября 2008 года, 00:46:27 »

Я знаком только с сюжетом шести фильмов Лукаса, поэтому большинство имен мне ни о чем не говорит. Однако, рискну предположить, что даже знание наизусть всех сиквелов, приквелов и вбоквелов не изменит моего мнения.

Дарт Сидиус, он же Палпатин, он же Император.

Перечислять достоинства этой в высшей степени выдающейся личности можно бесконечно долго.

Если кратко - судить буду не по силе/Силе/хитрости, а по максимально достигнутому результату - Дарт Сидиус единственный из всех ситхов, кому удалось поставить Орден Джедаев на грань гибели и окончательного уничтожения. Хоть я и не знаю этого точно, но не думаю, что еще кому-то из вышеперечисленных личностей удалось добиться хотя бы половины этого.

МЕГАзлодей всея кинематографа, действовавший по принципу "очень тяжело проиграть, когда играешь за обе стороны", провозглашенному МЕГАзлодеем всея литературы.

ПАЛПАТИН ЖИЛ, ПАЛПАТИН ЖИВ, ПАЛПАТИН БУДЕТ ЖИТЬ!!!!!!!!!!!  Круто Круто Круто Круто Круто Круто Круто Круто Круто

P.S. Че-то я не понял, а где в списке Дарт Плегас?
« Последняя правка: 18 сентября 2008 года, 00:48:02 от Моридин » Авторизирован

"Мир и человечество - они должны измениться!" (с) Из аниме "Gundam 00".

***

P.S. Убедительная просьба - не предлагать мне принять участие в "ПМВ в Кэртиане". Всё равно вынужден буду отказаться.
Alke
Личный нобиль
*

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 27


просмотр профиля E-mail
Re: Величайший Ситх Галактиуи SW
« Ответить #2 было: 18 сентября 2008 года, 09:52:41 »

Дарт Трейя/Крейя.

Существо, чьи манипуляции проникли далеко за пределы Джедаев и Ситов, уничтожая и тех, и других по ее воле.  Она поставила перед собой совершенно ультимативную цель и шла к ней не оглядываясь. Да, и, в отличие от абсолютного большинства ситов, до конца сохранила в себе способность признавать собственные поражения.
Такой враг во вселенной SW, с которым и друзей особо не нужно.
Авторизирован

Endure. In enduring grow strong.
Моридин
Герцог
*****

Карма: 105
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 510


Риббонс Альмарк


просмотр профиля WWW
Re: Величайший Ситх Галактиуи SW
« Ответить #3 было: 18 сентября 2008 года, 23:12:07 »

Дарт Трейя/Крейя.

А это вообще откуда? В смысле из каких произведений?
Авторизирован

"Мир и человечество - они должны измениться!" (с) Из аниме "Gundam 00".

***

P.S. Убедительная просьба - не предлагать мне принять участие в "ПМВ в Кэртиане". Всё равно вынужден буду отказаться.
Camel
Герцог
*****

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2373


Делай то, что велит долг, и будь, что будет.


просмотр профиля
Re: Величайший Ситх Галактиуи SW
« Ответить #4 было: 19 сентября 2008 года, 07:49:10 »

Дарт Трейя/Крейя.

А это вообще откуда? В смысле из каких произведений?
Это персонаж из превосходной компьютерной игры Knights of the Old Republic 2( Рыцари Старой Республики). Улыбка (Правда это игра была испорчена ранним выходом и вырезанием контента). Самый загадочный персонаж этой игры.
Ссылка

Я тоже выбрал персонажа из KotOR-а Улыбка - Дарт Реван.
Авторизирован

Лучше умереть за Императора, чем жить ради себя.
No surrender, no retreat. Capt. John Sheridan.
Моридин
Герцог
*****

Карма: 105
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 510


Риббонс Альмарк


просмотр профиля WWW
Re: Величайший Ситх Галактиуи SW
« Ответить #5 было: 19 сентября 2008 года, 12:04:53 »

А что, никаких книг нету?  В шоке

И что, в этой компьютерной игре настолько мощный сюжет, что можно на его основании говорить о превосходстве этого персонажа над всеми остальными ситхами?

И, кстати, насколько сюжеты всех этих каноничны? Они не противоречат хотя бы фильмам, я надеюсь?
Авторизирован

"Мир и человечество - они должны измениться!" (с) Из аниме "Gundam 00".

***

P.S. Убедительная просьба - не предлагать мне принять участие в "ПМВ в Кэртиане". Всё равно вынужден буду отказаться.
Camel
Герцог
*****

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2373


Делай то, что велит долг, и будь, что будет.


просмотр профиля
Re: Величайший Ситх Галактиуи SW
« Ответить #6 было: 19 сентября 2008 года, 17:33:04 »

А что, никаких книг нету?  В шоке
Есть только комиксы Улыбка,  и только на инглише, как у васт насчет первого и второго?

Цитата
И что, в этой компьютерной игре настолько мощный сюжет, что можно на его основании говорить о превосходстве этого персонажа над всеми остальными ситхами?
Во второй игре настолько сложный сюжет, что я не до конца его понял. Улыбка
А в первой, главным героем которого и является Реван, сюжет пусть и не такой многослойный, но он идеально подходит для голливудского блокбастера.  Круто Там есть и космические бои, и схватки на световых мечах, и внезапное откровение в стиле Дарта Вейдера, и даже любовная линия.  Подмигивание По мне так первая часть уделывает фильмы-приквелы.  Язык  Язык  Язык


Цитата
И, кстати, насколько сюжеты всех этих каноничны? Они не противоречат хотя бы фильмам, я надеюсь?
Как сказать, действие в играх происходит за 4 тысячелетия до событий описанных в фильмах, так что вроде не противоречат.

 
Авторизирован

Лучше умереть за Императора, чем жить ради себя.
No surrender, no retreat. Capt. John Sheridan.
irbis_ru
Герцог
*****

Карма: 396
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1253

Ирбис это не только ценный мех и 1,5 м хвоста


просмотр профиля
Re: Величайший Ситх Галактиуи SW
« Ответить #7 было: 19 сентября 2008 года, 22:58:47 »

+ как минимум Реван вписан в официальную историю.
Авторизирован

Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь.
Моридин
Герцог
*****

Карма: 105
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 510


Риббонс Альмарк


просмотр профиля WWW
Re: Величайший Ситх Галактиуи SW
« Ответить #8 было: 20 сентября 2008 года, 00:22:47 »

Есть только комиксы Улыбка,  и только на инглише, как у васт насчет первого и второго?

1. На инглише не читаю, хотя мог бы, наверное... со словарем. В любом случае - чтение книг на инглише будет для меня умственным трудом, а не удовольствием. Потому и не читаю.

2. Комиксы по ЗВ на английском... Я даже книг по ЗВ на русском не читал почти.

3. В игры тоже играть не буду скорее всего. Читал статьи про эти игры в геймерских журналах - не впечатлило.

Так что, видимо, я останусь при своем мнении еще очень долгое время.  Смех Смех Смех

Че-то мало народу голосует... статистики нету... к чему бы это?  Кривая усмешка
Авторизирован

"Мир и человечество - они должны измениться!" (с) Из аниме "Gundam 00".

***

P.S. Убедительная просьба - не предлагать мне принять участие в "ПМВ в Кэртиане". Всё равно вынужден буду отказаться.
MIB
Охранитель королевства Талиг
Герцог
*****

Карма: 726
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5241


Канцлер Талига. Министр иностранных дел Талига.


просмотр профиля WWW
Re: Величайший Ситх Галактиуи SW
« Ответить #9 было: 20 сентября 2008 года, 19:30:49 »

Уже голосовал, но не было времени прокомментировать.

Дарт Сидиус. Т.к.:
1. Не очень люблю и ценю сюжеты вбоквелов.
2. Повторюсь, что уважаю Палпатина в первую очередь как игрока. Повторюсь, что считаю совершенно нелестный конец Императора в 6-й части чудовищным роялем, объяснить который логикой просто невозможно.

С уважением.
Авторизирован

Боже, храни короля. А если не он - то я! (с.)
Singer
Личный нобиль
*

Карма: 0
Offline Offline

сообщений: 1

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Величайший Ситх Галактиуи SW
« Ответить #10 было: 23 сентября 2008 года, 15:56:28 »

Величайший ситх - Нага Садоу.

Ибо чем древнее, тем мощнее. Еще Крея говорила, что "мы всего лишь тень тех ситхов, которые были раньше" (если не дословно. то смысл в этом).

А вообще каждый был великий в свое время и в своей области - в политике Сидиус, в рукопашной схватке Вейдер...
Авторизирован
Маленький Скорпион
Меч Блейка
Герцог
*****

Карма: 597
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2238


якiй же ж шинигамi нє любит сало?


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Величайший Ситх Галактиуи SW
« Ответить #11 было: 23 сентября 2008 года, 18:04:31 »

считаю совершенно нелестный конец Императора в 6-й части чудовищным роялем, объяснить который логикой просто невозможно.

Отчего ж невозможно Хех В маразм впал дедушка ситх на старости лет, уровень интеллекта упал ниже плинтуса... С возрастом, это случается Кривая усмешка Особенно если работа нерваная, стрессы... Кривая усмешка
Авторизирован

почётный председатель Русского фан-клуба Шорр Кана
-----------------------------------------------------------------------------

«А если дело за мной – я предъявлю проездной и перейду это море» (с)
MIB
Охранитель королевства Талиг
Герцог
*****

Карма: 726
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5241


Канцлер Талига. Министр иностранных дел Талига.


просмотр профиля WWW
Re: Величайший Ситх Галактиуи SW
« Ответить #12 было: 23 сентября 2008 года, 20:31:10 »

Эр Маленький Скорпион
Цитата
Отчего ж невозможно Хех В маразм впал дедушка ситх на старости лет, уровень интеллекта упал ниже плинтуса... С возрастом, это случается Кривая усмешка Особенно если работа нерваная, стрессы... Кривая усмешка
   Да и согласился бы, если бы маразм и уровень интеллекта ниже плинтуса замечался до последних 20 минут 6-й части. А так... спланировал масштабную операцию по уничтожению Альянса он, засаду на Эндоре - простую и эффективную, придумал он. А далее полезли рояли:
1. Не совсем понятное уничтожение "Палача" (ну если простой истребитель может легко взорвать генератор защитного поля, а другой простой истребитель лобовым тараном может сбить корабль класса "Суппердестроер", то непонятно как он вообще долетал до 6-й части  Хех)
2. Совсем непонятное отсутствие защиты "ЗС-II" от прямых истребительных атак (да понятно, что барьер не должен был пропустить истребители, а барьер уничтожить по логике Императора не могли, но учится на ошибках "ЗС-I" император мог был и должен был.
3. "Мишки-гамми" эффективно шинкующие стрелами и каменными топорами эллитный имперский легион... это, извените, уже даже не смешно, и пахнет маразмом только одного персонажа.  Подмигивание И это не Император.
4. Ну и сам Палыч, выдавая раз за разом "Приведи мне Люка" раз за разом вколачивал рояль в кусты.
Ну т.е. Император сделал все, что бы выиграть, а потом внезапно поперший маразм изнутри (из Палыча) и извне (из сюжета) превратил разгром повстанцев в невозможную победу.

Само собой, ИМХА.  Улыбка

С уважением.
Авторизирован

Боже, храни короля. А если не он - то я! (с.)
Алькор
Герцог
*****

Карма: 959
Offline Offline

сообщений: 1602



просмотр профиля WWW E-mail
Re: Величайший Ситх Галактиуи SW
« Ответить #13 было: 30 сентября 2008 года, 20:42:29 »

У меня две кандидатуры: Марка Рагнас и Реван.
Сравнивать их достаточно сложно - государство Рагнаса и государство Ревана ничем, кроме преимущественного использования форсъюзерами тёмной стороны силы, между собой не сходны. Разные расы, разный строй (хоть и одно название - империя, но первая - глубоко феодальная, а вторая - калька с эпизодов 1-6), даже идеология разная, хоть и называется ситской.
Но оба они строили империю не для себя лично, а для существования самой империи.

Поскольку голосование не многовариантное, отдал голос Ревану - расово и ментально он мне ближе. 
Авторизирован

Сытый волк - это техника безопасности... Улыбка
Konstantin
Зануда и Консерватор
Герцог
*****

Карма: 1392
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5561


история - учитель жизни


просмотр профиля E-mail
Re: Величайший Ситх Галактиуи SW
« Ответить #14 было: 14 октября 2008 года, 17:17:00 »

 Злость Ставлю на Сидиуса. Таких высот, как он,ИМХО, никто из его собратьев не достиг. И горя столько не причинил. Ну, и столь изворотливого и креативного ума, ИМХО, ни у кого из них не было...
Авторизирован

не осуждайте и не осудимы будете
Страницы: [1] 2 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!