Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
25 апреля 2024 года, 12:25:14

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  3И 1-2 "Из глубин" и "Яд минувшего"
| | | |-+  Робер в ЯМ - VI
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 12 13 Печать
Автор Тема: Робер в ЯМ - VI  (прочитано 48549 раз)
bigbeast
Герцог
*****

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 581

Мировой пожар в крови, Господи, благослови


просмотр профиля E-mail
Re: Робер в ЯМ - VI
« Ответить #135 было: 16 сентября 2008 года, 12:24:36 »

Цитата
И ничего, подозреваемого нами с тобой буйства не наблюдается.

Тогда я уже перестаю что-то понимать. Какие тогда претензии к Альдо?
Насколько я помню, основным пунктом было как раз бандитское поведение зольдат.
Авторизирован

Я б сдох как пес от ностальгии
В любом кокосовом раю.
Hо мы еще дойдем до Ганга,
Hо мы еще умрем в боях.
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Робер в ЯМ - VI
« Ответить #136 было: 16 сентября 2008 года, 12:27:35 »

Цитата
И ничего, подозреваемого нами с тобой буйства не наблюдается.

Тогда я уже перестаю что-то понимать. Какие тогда претензии к Альдо?
Насколько я помню, основным пунктом было как раз бандитское поведение зольдат.

Да, разумеется, ибо в отношении всего остального и мораль, и нрав, и ум, и честь, и совесть анакса представляются совершенно безукоризненными. Только это маленькое пятнышко на его белых одеждах немного нас беспокоит...
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Rodent
Вредитель
Герцог
*****

Карма: 2067
Offline Offline

сообщений: 2192


Что мы знаем о лисе? Ничего. И то не все.


просмотр профиля
Re: Робер в ЯМ - VI
« Ответить #137 было: 16 сентября 2008 года, 12:29:49 »

И будет это, эр Эледем, называться fury of Antwerp (был такой известный инцидент с не самой небоеспособной в мире армией), какового в новопровозглашенной Ракане не наблюдается.  Это во-первых.  Во-вторых, я хорошего мнения о Лионеле Савиньяке.  (О Рудольфе Ноймаринене тоже, но он таких интересных писем собственноручно все же не писал.)  Если бы он мог взять столицу быстро и с относительно умеренными потерями, не видать бы Эпинэ договора как Карвалю затылка без зеркала.  Жизнь бы мог по старой дружбе и из деловых соображений много кому оставить, а провинциями разбрасываться не стал бы.  А если Лионель на такие уступки идет, да еще кровью клянется, значит состояние города и защищающей этот город армии стоит того, чтобы то и другое за эту цену покупать.
Вот и ответ на вопрос, чем занят Первый Маршал Талигойи.
Авторизирован
Dreamer
Мастер
Герцог
*****

Карма: 3255
Offline Offline

сообщений: 4594


Арбалет - оружие труса!


просмотр профиля E-mail
Re: Робер в ЯМ - VI
« Ответить #138 было: 16 сентября 2008 года, 15:41:21 »

Обсуждение Альдо перенесено туда, где ему и место.

Bigbeast, Вы очень последовательны - в теме про Альдо переводите обсуждение на Робера, в теме про Робера - на Альдо. Этого в дальнейшем делать не стоит  Подмигивание

Авторизирован

Печальный крик, крылом скользящий в пене,
Уходит в скалы, вверх, рождая волны,
Ветер умирает ...
Blade
Имперец
Герцог
*****

Карма: 1268
Offline Offline

сообщений: 2211


Улыбаемся и машем...(с) пингвин Шкипер


просмотр профиля E-mail
Re: Робер в ЯМ - VI
« Ответить #139 было: 16 сентября 2008 года, 18:22:45 »

ИЕсли бы он мог взять столицу быстро и с относительно умеренными потерями, не видать бы Эпинэ договора как Карвалю затылка без зеркала.  Жизнь бы мог по старой дружбе и из деловых соображений много кому оставить, а провинциями разбрасываться не стал бы.  А если Лионель на такие уступки идет, да еще кровью клянется, значит состояние города и защищающей этот город армии стоит того, чтобы то и другое за эту цену покупать.
Вот и ответ на вопрос, чем занят Первый Маршал Талигойи.
Вспоминаю старые споры, главным образом в формате  "граф против всех" в которых убедительно доказывалось, что дергаться сторонникам Альдо бессмысленно, сидеть им в Олларии до весны,  любая армия, дошедшая до Олларии сделает "альдистам" быстрый и окончательный "кирдык" и прихожу к выводу, что Роберу попал в руки Рошфоров план действий, вот Робер по мере сил оборноспособность Альдо и крепил.

И прогресс, как говориться, "внушает" - (с) Слава Роберу.

Кстати, имхо, по сравнению с той бомбой, которую закладывает под абсолютистское государство Лионель (по совершенно случайному стечению обстоятельств -уроженец Эпине)
возня Альдо с заложниками - невинная детская игра в крысу.
Авторизирован

Собирает всех героев "ОЭ" Рокэ Алва и говорит:
-В общем, почитал я их форум. Вот список 33 форумообразующих персонажей. Думаю справедливо оставить 16 с половиной, прошу обсуждать... (с)
Эледем
Темнозвездный маг
Герцог
*****

Карма: 632
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 6584


Ищите ответы в Тьме изначальной.

419186872
просмотр профиля
Re: Робер в ЯМ - VI
« Ответить #140 было: 16 сентября 2008 года, 18:57:40 »

Вспоминаю старые споры, главным образом в формате  "граф против всех" в которых убедительно доказывалось, что дергаться сторонникам Альдо бессмысленно, сидеть им в Олларии до весны,  любая армия, дошедшая до Олларии сделает "альдистам" быстрый и окончательный "кирдык" и прихожу к выводу, что Роберу попал в руки Рошфоров план действий, вот Робер по мере сил оборноспособность Альдо и крепил.
Браво, Блэйд. Единственное с чем не совсем согласен - это с тем, что у графа вообще поддержки не было. Была на самом деле, вспомни Лорда Гуана, да и не только его. А план у графа был действительно интересный.
Кстати, имхо, по сравнению с той бомбой, которую закладывает под абсолютистское государство Лионель (по совершенно случайному стечению обстоятельств -уроженец Эпине)
Слушай. а может туда ему, сиречь такому государству, и дорога? По крайней мере, гарантируется, что Доракам больше подобное сделать не удастся. Не то чтобы я, памятуя наше совместное противостояние с Дримером, такой уж поклонник Савиньяка-старшего, но Сильвестр гораздо отвратительнее его.
Авторизирован

Земля в закате и в дыму, я умираю потому, что жить без этой веры не могу
(Александр Городницкий)
Blade
Имперец
Герцог
*****

Карма: 1268
Offline Offline

сообщений: 2211


Улыбаемся и машем...(с) пингвин Шкипер


просмотр профиля E-mail
Re: Робер в ЯМ - VI
« Ответить #141 было: 16 сентября 2008 года, 23:53:15 »

Слушай. а может туда ему, сиречь такому государству, и дорога? По крайней мере, гарантируется, что Доракам больше подобное сделать не удастся. Не то чтобы я, памятуя наше совместное противостояние с Дримером, такой уж поклонник Савиньяка-старшего, но Сильвестр гораздо отвратительнее его.
Если совсем кратко - Я считаю, что из-з этой бомбы могут начаться неприятности ,которые повлекут (могут) не лучшее, чем сделанное Его Высоко. но подробно -это безусловно оффтоп.
Авторизирован

Собирает всех героев "ОЭ" Рокэ Алва и говорит:
-В общем, почитал я их форум. Вот список 33 форумообразующих персонажей. Думаю справедливо оставить 16 с половиной, прошу обсуждать... (с)
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: Робер в ЯМ - VI
« Ответить #142 было: 17 сентября 2008 года, 00:10:21 »

Кстати, имхо, по сравнению с той бомбой, которую закладывает под абсолютистское государство Лионель (по совершенно случайному стечению обстоятельств -уроженец Эпине)
возня Альдо с заложниками - невинная детская игра в крысу.
Я правильно понимаю, речь идет от приобретении Эпинэ статуса, аналогичного Кэналлоа и Ноймаринен... Глазки вверх
Не пошатнувших талигойской государственности, и уж точно, не повредивших стране и ее территориальной целостности... Хех
В чем беда, если госсистема Франциска не годится Фердинанду, а Талиг "по спирали" вернется к весьма неполному аналогу анаксий... Хех Хех
Я не сапер, но на "бомбу", думаю, не тянет... Смех
Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Робер в ЯМ - VI
« Ответить #143 было: 17 сентября 2008 года, 09:48:02 »

Вот и я не понял, какая бомба...
Кэналлоа пережили, Ноймаринен пережили, а от Старой Эпине взорвутся...
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Гелон
Кочевник
Герцог
*****

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1605

Арбалет - оружие победы!


просмотр профиля E-mail
Re: Робер в ЯМ - VI
« Ответить #144 было: 17 сентября 2008 года, 18:07:50 »

Вот и я не понял, какая бомба...
Кэналлоа пережили, Ноймаринен пережили, а от Старой Эпине взорвутся...

А может так:

1. Ноймаринен - в состав вошли на добровольных началах (я именно про Талиг, за древность не скажу, т.к. не помню). Изначальный договор, свой язык, свой народ, своя культура, своя администрация и пр.

2. Кэналлоа - в состав вошли на добровольных началах (сугубо добровольных), опять таки все вольности оговорены изначально, свой народ, своя культура, своя администрация (а заодно своя экономика, армия и по ряду подозрений, религия)

3. Эпине - э-э-э... А чего у Эпине то СВОЁ?..   Круто

Может поэтому и бомба? Если можно Эпине, то почему нельзя остальным? Именно что бомба. Замедленного действия и массового поражения.
Авторизирован

Нет чести. Есть цена предательства.
Al103
Вредный полугоблин
Герцог
*****

Карма: 77
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 558


Не будите во мне зверя...

428729014
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Робер в ЯМ - VI
« Ответить #145 было: 17 сентября 2008 года, 23:22:22 »

С другой стороны Рафиано вовсе не требует статуса Кэналоа и Ноймаринен... А вошли они в состав Талига абсолютно так же. Дело не в этом. Дело в том, что полунезависимая Эпине это последствия относительно удачного мятежа. Интересно а какое-нибудь изумительное крючкотворство навроде "это не мирный договор, это королевская милость к территориям пострадавшим от клики Манрики-Колиньяры" они придумать не могут?
Авторизирован

"Не используй силу Люк, дверь открывается наружу." (С) С. Вартанов "Легионеры"
Death to Slaanesh! Death to traitors!
With my inquisitorial authority I requsition this troops.
Гелон
Кочевник
Герцог
*****

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1605

Арбалет - оружие победы!


просмотр профиля E-mail
Re: Робер в ЯМ - VI
« Ответить #146 было: 17 сентября 2008 года, 23:45:47 »

С другой стороны Рафиано вовсе не требует статуса Кэналоа и Ноймаринен... А вошли они в состав Талига абсолютно так же. Дело не в этом. Дело в том, что полунезависимая Эпине это последствия относительно удачного мятежа. Интересно а какое-нибудь изумительное крючкотворство навроде "это не мирный договор, это королевская милость к территориям пострадавшим от клики Манрики-Колиньяры" они придумать не могут?

Могут. Вот только будующие поколения "Штанцлеров" всё это будут прекрасно понимать и успешно в своих целях использовать.

Авторизирован

Нет чести. Есть цена предательства.
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: Робер в ЯМ - VI
« Ответить #147 было: 18 сентября 2008 года, 06:16:40 »

С другой стороны Рафиано вовсе не требует статуса Кэналоа и Ноймаринен... А вошли они в состав Талига абсолютно так же. Дело не в этом. Дело в том, что полунезависимая Эпине это последствия относительно удачного мятежа. Интересно а какое-нибудь изумительное крючкотворство навроде "это не мирный договор, это королевская милость к территориям пострадавшим от клики Манрики-Колиньяры" они придумать не могут?
Рафиано нонче графство, если память мне не врет... Глазки вверх

Мятеж о независимости Эпинэ, кончился поражением в момент появления Альдо, который претензий Эпинэ на самостоятельность не рассматривает, где тут удача восстания... Хех Хех
 Альдо Золотую Анаксию "возрождает" под собственным чутким руководством, не систему анаксий...
Нет нужды ничего придумывать... Нет того успеха... Смех
Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Робер в ЯМ - VI
« Ответить #148 было: 18 сентября 2008 года, 09:10:22 »

Кстати, о независимости Эпине речь и в проекте договора не идет. а что до полунезависимости - то это более или менее эмоциональная оценка. Мы, в сущности, даже не знаем пределов проектировавшейся автономии.
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Janis
Герцог
*****

Карма: 1016
Offline Offline

сообщений: 2823

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Робер в ЯМ - VI
« Ответить #149 было: 18 сентября 2008 года, 10:19:15 »

ИЕсли бы он мог взять столицу быстро и с относительно умеренными потерями, не видать бы Эпинэ договора как Карвалю затылка без зеркала.  Жизнь бы мог по старой дружбе и из деловых соображений много кому оставить, а провинциями разбрасываться не стал бы.  А если Лионель на такие уступки идет, да еще кровью клянется, значит состояние города и защищающей этот город армии стоит того, чтобы то и другое за эту цену покупать.
Вот и ответ на вопрос, чем занят Первый Маршал Талигойи.
Вспоминаю старые споры, главным образом в формате  "граф против всех" в которых убедительно доказывалось, что дергаться сторонникам Альдо бессмысленно, сидеть им в Олларии до весны,  любая армия, дошедшая до Олларии сделает "альдистам" быстрый и окончательный "кирдык" и прихожу к выводу, что Роберу попал в руки Рошфоров план действий, вот Робер по мере сил оборноспособность Альдо и крепил.

И прогресс, как говориться, "внушает" - (с) Слава Роберу.

Кстати, имхо, по сравнению с той бомбой, которую закладывает под абсолютистское государство Лионель (по совершенно случайному стечению обстоятельств -уроженец Эпине)
возня Альдо с заложниками - невинная детская игра в крысу.
1. Штурм - это _всегда_ жертвы, в т.ч. и среди нон-комбатантов. Что отнюдь не прибавит популярности той власти, к-рую собираются восстанавливать. Так что имхо - дело тут не столько в "невышибаемости" альдовцев и их великолепной БиПП, а в той цене, к-рую придется платить. Если можно взять намного дешевле, то почему нет?  Подмигивание
2. Про частичную независимость Эпинэ. Формальная независимость (в любом объеме, хотя о полной автономии речи там, как я поняла, не идет вообще) "на бумаге" - дело великолепное, но экономическую составляющую никто не отменял. Пока провинция находится в состоянии "Кэналлоа заплатит за Эпинэ" (с), особой "бомбы" я в подобных договорах не вижу. СПОЙЛЕРЫ
« Последняя правка: 18 сентября 2008 года, 10:25:37 от Janis » Авторизирован
Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 12 13 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!