Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
26 апреля 2024 года, 12:33:40

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  Маленькие вопросы и маленькие загадки - IV
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 12 Печать
Автор Тема: Маленькие вопросы и маленькие загадки - IV  (прочитано 37066 раз)
Cantor
Граф
****

Карма: 42
Offline Offline

сообщений: 383



просмотр профиля E-mail
Re: Маленькие вопросы и маленькие загадки - IV
« Ответить #60 было: 10 февраля 2009 года, 11:57:07 »

Цитата
Это про стойкость скал? Улыбка
Неа :р Это вот
Цитата
Скалы…
Лед и Пепел, с гор обвал,
Скалы…   
Миг и Вечность, штиль и шквал
Скалы…
Четверых Один призвал
Скалы…
Цитата
Иные Марикьяре были близки к этому...
Так то близки, а у этого один-в-один  Улыбка
Цитата
Если бы еще осознать, что имеется в виду под словами "ложь зеркал"...
Ага... Ну может намек на то, что в зеркале он видит обычного Придда, а на самом деле будущий ПМ, что Приддам не свойственно?  Смех Или просто намек на то, что ты нечто большее(или просто иное), чем кажется, глядя в зеркало... Мдя, не сильна я в толковании аллегорий  Глазки вверх

А вы из несогласия спорите или из принципа?  Смех *спрашиваю из интереса исключительно*

А Франциск, имхо, взял бы Октавию в заложники, и дело с концом. Ну разве что она приехала до осады...
Авторизирован
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Маленькие вопросы и маленькие загадки - IV
« Ответить #61 было: 10 февраля 2009 года, 12:04:38 »

Цитата
Это про стойкость скал? Улыбка
Неа :р Это вот
Цитата
Скалы…
Лед и Пепел, с гор обвал,
Скалы…   
Миг и Вечность, штиль и шквал
Скалы…
Четверых Один призвал
Скалы…
Трудно, однако же, трактовать это как абсолютно однозначное указание на нынешнего Повелителя скал и его жизненные обстоятельства...

Цитата
Иные Марикьяре были близки к этому...
Так то близки, а у этого один-в-один  Улыбка
Тоже не совсем. Эшафот пока не виден, а если виден, то не у него, что до тронного зала, так не первый из рода Астрапа в него вхож...


Цитата
Если бы еще осознать, что имеется в виду под словами "ложь зеркал"...
Ага... Ну может намек на то, что в зеркале он видит обычного Придда, а на самом деле будущий ПМ, что Приддам не свойственно?  Смех Или просто намек на то, что ты нечто большее(или просто иное), чем кажется, глядя в зеркало... Мдя, не сильна я в толковании аллегорий  Глазки вверх
Ну, с тем же успехом можно трактовать этот пассаж как "Придды (и Пенья) всегда не те, чем кажутся, и только в бою они могли бы проявить свою истинную натуру.

А вы из несогласия спорите или из принципа?  Смех *спрашиваю из интереса исключительно*
Из принципа.  Смех
И не столько спорю, сколько высказываю мнение о том, что информации для однозначных выводов у нас мало.
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Cantor
Граф
****

Карма: 42
Offline Offline

сообщений: 383



просмотр профиля E-mail
Re: Маленькие вопросы и маленькие загадки - IV
« Ответить #62 было: 10 февраля 2009 года, 12:12:54 »

Цитата
Эшафот пока не виден, а если виден, то не у него, что до тронного зала, так не первый из рода Астрапа в него вхож...
Я имела в виду тот эшафот, который уже был. Когда Алва спас заложников.
Цитата
Ну, с тем же успехом можно трактовать этот пассаж как "Придды (и Пенья) всегда не те, чем кажутся, и только в бою они могли бы проявить свою истинную натуру.
О! Тоже отличная трактовка  Подмигивание Хотя я(в согласии с теорией), сказала бы, что ЭТОТ Придд  Подмигивание
Цитата
И не столько спорю, сколько высказываю мнение о том, что информации для однозначных выводов у нас мало.
Хе-хе. А для чего у нас много информации?  Смех Однако ж теорий каких только не выдвигали. Однако ж эта отвечает матчасти на 100%  Подмигивание
Цитата
Из принципа.
Я так и думала! Вы мне определенно нравитесь  Подмигивание *хотя личные симпатии это наверное оффтоп  Смех Смех Смех*
Авторизирован
mediana
Герцог
*****

Карма: 59
Offline Offline

сообщений: 607

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Маленькие вопросы и маленькие загадки - IV
« Ответить #63 было: 10 февраля 2009 года, 12:13:53 »

Сама? И Рамиро не отослал ее обратно?
Кажется, он жалел потом, что не отослал. Возможно срок беременности и состояние здоровья не позволили, там, как я понимаю, до Кэналлоа месяца три обратной дороги.
Авторизирован
Юлька
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2070


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Маленькие вопросы и маленькие загадки - IV
« Ответить #64 было: 10 февраля 2009 года, 12:16:41 »

"Расколотый кристалл" при должном воображении можно принять за "искривление" привычного хода мыслей Робера, пока он ещё не готов предать, но уже понимает, что ничего хорошего от Альдо ждать не следует.

Меня "куплет Молний" тоже заинтересовал. Тем больше, что под "расколотым кристаллом с молнией" мне сразу почудился намёк на кольцо Эпинэ с ядом.
Авторизирован
mediana
Герцог
*****

Карма: 59
Offline Offline

сообщений: 607

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Маленькие вопросы и маленькие загадки - IV
« Ответить #65 было: 10 февраля 2009 года, 12:18:03 »

А Франциск, имхо, взял бы Октавию в заложники, и дело с концом. Ну разве что она приехала до осады...
Почему? Не взял же Рамиро после поединка. Свой кодекс строителя коммунизма чести у Франциска был и он его не нарушал.
Авторизирован
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Маленькие вопросы и маленькие загадки - IV
« Ответить #66 было: 10 февраля 2009 года, 12:30:04 »

Цитата
Эшафот пока не виден, а если виден, то не у него, что до тронного зала, так не первый из рода Астрапа в него вхож...
Я имела в виду тот эшафот, который уже был. Когда Алва спас заложников.
Или эшафот святого Алана... Улыбка Улыбка 
Цитата
И не столько спорю, сколько высказываю мнение о том, что информации для однозначных выводов у нас мало.
Хе-хе. А для чего у нас много информации?  Смех Однако ж теорий каких только не выдвигали. Однако ж эта отвечает матчасти на 100%  Подмигивание
Увы, и не она одна...СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Cantor
Граф
****

Карма: 42
Offline Offline

сообщений: 383



просмотр профиля E-mail
Re: Маленькие вопросы и маленькие загадки - IV
« Ответить #67 было: 10 февраля 2009 года, 12:38:02 »

Цитата
Меня "куплет Молний" тоже заинтересовал. Тем больше, что под "расколотым кристаллом с молнией" мне сразу почудился намёк на кольцо Эпинэ с ядом.
Вы думаете, это кольцо все-таки принадлежало Эпинэ? Мне сдается, что с логикой семейства оно не стыкуется от слова никак  Кривая усмешка
Цитата
Почему? Не взял же Рамиро после поединка. Свой кодекс строителя коммунизма чести у Франциска был и он его не нарушал.
Оно конечно... Но я не уверена, что раз он согласился отпустить женщин из города, это означает что он беспрепятственно пропускал их туда-сюда. К тому же, имхо, если бы Рамиро предполагал, что Октавия может выкинуть такой номер, приказал бы ее не выпускать из Кэналлоа, а одна она бы банально не доехала, даже сбежав.
Цитата
Или эшафот святого Алана...
А присутствовал ли Шарль при казни? По-моему там все было тихо и без свидетелей.
Цитата
А зачастую мы просто не знаем, что есть аксиома, а что - псевдоквазия.
Факт. Но мое имхо в том, что песня говорит то, что надо и не является подделкой, а вот вопрос трактовки - уже другое дело.
Авторизирован
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Маленькие вопросы и маленькие загадки - IV
« Ответить #68 было: 10 февраля 2009 года, 12:42:01 »

[
Цитата
Или эшафот святого Алана...
А присутствовал ли при казни? По-моему там все было тихо и без свидетелей.
Tete a tete с палачом... Улыбка
В любом случае, Шарль руку  приложил...

Цитата
А зачастую мы просто не знаем, что есть аксиома, а что - псевдоквазия.
Факт. Но мое имхо в том, что песня говорит то, что надо и не является подделкой, а вот вопрос трактовки - уже другое дело.
Песня - конечно. Но трактовки основываются на информации, оценить которую мы не можем...
Я и более того скажу - мы ее всю не знаем...
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Cantor
Граф
****

Карма: 42
Offline Offline

сообщений: 383



просмотр профиля E-mail
Re: Маленькие вопросы и маленькие загадки - IV
« Ответить #69 было: 10 февраля 2009 года, 12:58:44 »

Цитата
В любом случае, Шарль руку  приложил...
Это как это? Косвенно - да, а Робер с заложниками - напрямую. *а даже если и не так, можно списать на то, что Робер повторяет судьбу маршала Шарля, может это замысел Абсолюта?  Смех*
Цитата
Песня - конечно. Но трактовки основываются на информации, оценить которую мы не можем...
Это мы-то не можем?!  Смех Смех Смех Ну посудите сами - зачем нам ее дали?- Чтоб мы думали. Вот мы и думаем  Улыбка
Цитата
Я и более того скажу - мы ее всю не знаем...
Ну и ладно! Для косвенных описаний Повелителей и вычисления Повелителя Ветра нам хватит  Смех
Авторизирован
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Маленькие вопросы и маленькие загадки - IV
« Ответить #70 было: 10 февраля 2009 года, 13:19:55 »

Цитата
В любом случае, Шарль руку  приложил...
Это как это? Косвенно - да, а Робер с заложниками - напрямую. *а даже если и не так, можно списать на то, что Робер повторяет судьбу маршала Шарля, может это замысел Абсолюта?  Смех*
Ну, считать, что это Робер непосредственно загнал Алву на эшафот мне трудно.
Да и потом, эшафот, скорее, относился бы в такой трактовке не к Молниям...

Цитата
Песня - конечно. Но трактовки основываются на информации, оценить которую мы не можем...
Это мы-то не можем?!  Смех Смех Смех Ну посудите сами - зачем нам ее дали?- Чтоб мы думали. Вот мы и думаем  Улыбка
И можем выдвигать различные гипотезы, которые противоречат друг другу, но не ей...
Цитата
Я и более того скажу - мы ее всю не знаем...
Ну и ладно! Для косвенных описаний Повелителей и вычисления Повелителя Ветра нам хватит  Смех
Да? И что мы знаем из нее о Повелителе Ветра?
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Cantor
Граф
****

Карма: 42
Offline Offline

сообщений: 383



просмотр профиля E-mail
Re: Маленькие вопросы и маленькие загадки - IV
« Ответить #71 было: 10 февраля 2009 года, 13:27:10 »

Цитата
Ну, считать, что это Робер непосредственно загнал Алву на эшафот мне трудно.
Да и потом, эшафот, скорее, относился бы в такой трактовке не к Молниям...
Но Робер участвовал в "представлении" с заложниками и согласился с Альдо - значит приложил. В тронном зале тоже не он на троне заседал, так что годится  Подмигивание
Цитата
И можем выдвигать различные гипотезы, которые противоречат друг другу, но не ей...
Выдвигайте!
Цитата
Да? И что мы знаем из нее о Повелителе Ветра?
Что по моим ощущениям это Рокэ  Смех Смех Смех Но этого быть не могёт(хотя с другой стороны, чтоб у Гатти что-то "не могёт быть..." Но это было бы уже точно слишком!)
Ну вот вы сами напрягите воображение и предложите вариант.
А вот
Цитата
Волны... Одиночества оскал
По-вашему так ли многие Придды были так одиноки, как Валентин?
Авторизирован
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Маленькие вопросы и маленькие загадки - IV
« Ответить #72 было: 10 февраля 2009 года, 13:35:24 »

Цитата
Ну, считать, что это Робер непосредственно загнал Алву на эшафот мне трудно.
Да и потом, эшафот, скорее, относился бы в такой трактовке не к Молниям...
Но Робер участвовал в "представлении" с заложниками и согласился с Альдо - значит приложил. В тронном зале тоже не он на троне заседал, так что годится  Подмигивание
На эшафоте и Придд был... И в тронном зале много народу толклось... И тот же Придд...
Придд у нас не Повелитель ли Молний? Улыбка

А вот
Цитата
Волны... Одиночества оскал
По-вашему так ли многие Придды были так одиноки, как Валентин?
При Гирке и куче прочего народу? Это Робер одинокий... Может он - Повелитель Волн?

Цитата
И можем выдвигать различные гипотезы, которые противоречат друг другу, но не ей...
Выдвигайте!
Вот и сложилась. Придд - Повелитель Молний. Эпине - Повелитель Волн... И правда стали и ложь зеркал, кстати...

Цитата
Да? И что мы знаем из нее о Повелителе Ветра?
Что по моим ощущениям это Рокэ  Смех Смех Смех Но этого быть не могёт(хотя с другой стороны, чтоб у Гатти что-то "не могёт быть..." Но это было бы уже точно слишком!)
Ну вот вы сами напрягите воображение и предложите вариант.
А я и сам к нему склоняюсь...
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Cantor
Граф
****

Карма: 42
Offline Offline

сообщений: 383



просмотр профиля E-mail
Re: Маленькие вопросы и маленькие загадки - IV
« Ответить #73 было: 10 февраля 2009 года, 13:47:15 »

Цитата
На эшафоте и Придд был... И в тронном зале много народу толклось... И тот же Придд...
Но именно Робер в первую очередь приложил руку и к воцарению Альдо и к ситуёвине с эшафотом.
Цитата
Придд у нас не Повелитель ли Молний? Улыбка
Неа, не дождетесь!  Смех
Цитата
При Гирке и куче прочего народу? Это Робер одинокий... Может он - Повелитель Волн?
Одно дело - куча народу, другое - люди близкие. Гирке - родственник, вассал, подчиненный, но вряд ли близкий. А у Робера - сначала Альдо и Матильда, теперь Марианна. Это не одиночество. Вы б ещё сказали, что Робер - Одинокий, страдающий амнезией и владеющий маховиком времени
Цитата
Вот и сложилась. Придд - Повелитель Молний. Эпине - Повелитель Волн... И правда стали и ложь зеркал, кстати...
Мне хочется вас стукнуть  Смех
Цитата
Цитата
Да? И что мы знаем из нее о Повелителе Ветра?
Что по моим ощущениям это Рокэ  Смех Смех Смех Но этого быть не могёт(хотя с другой стороны, чтоб у Гатти что-то "не могёт быть..." Но это было бы уже точно слишком!)
Ну вот вы сами напрягите воображение и предложите вариант.
А я и сам к нему склоняюсь...
Это вы серьезно?  В шоке Рокэ - ветер?  В шоке
Авторизирован
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Маленькие вопросы и маленькие загадки - IV
« Ответить #74 было: 10 февраля 2009 года, 13:57:20 »

Цитата
На эшафоте и Придд был... И в тронном зале много народу толклось... И тот же Придд...
Но именно Робер в первую очередь приложил руку и к воцарению Альдо и к ситуёвине с эшафотом.
Ну, так тогда Повелитель Молний, кроме Придда, еще и Енниоль... И Клемент не-крыс...

Цитата
При Гирке и куче прочего народу? Это Робер одинокий... Может он - Повелитель Волн?
Одно дело - куча народу, другое - люди близкие. Гирке - родственник, вассал, подчиненный, но вряд ли близкий. А у Робера - сначала Альдо и Матильда, теперь Марианна. Это не одиночество.
А у Придда - папа и мама. И братики. И сестричка.

Цитата
Вот и сложилась. Придд - Повелитель Молний. Эпине - Повелитель Волн... И правда стали и ложь зеркал, кстати...
Мне хочется вас стукнуть  Смех
Сами просили непротиворечивых версий... Улыбка


Цитата
Цитата
Да? И что мы знаем из нее о Повелителе Ветра?
Что по моим ощущениям это Рокэ  Смех Смех Смех Но этого быть не могёт(хотя с другой стороны, чтоб у Гатти что-то "не могёт быть..." Но это было бы уже точно слишком!)
Ну вот вы сами напрягите воображение и предложите вариант.
А я и сам к нему склоняюсь...
Это вы серьезно?  В шоке Рокэ - ветер?  В шоке
Более чем. Конечно, это чрезвычайно экстравагантная гипотеза - считать, что Альбин Борраска являлся сыном Лорио и Беатрисы Борраска, а Рокэ Алва является потомком Альбина Борраска, но я к ней мужественно склоняюсь...
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!