Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
19 апреля 2024 года, 02:47:47

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  Маленькие вопросы и маленькие загадки - IV
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 12 Печать
Автор Тема: Маленькие вопросы и маленькие загадки - IV  (прочитано 37035 раз)
Cantor
Граф
****

Карма: 42
Offline Offline

сообщений: 383



просмотр профиля E-mail
Re: Маленькие вопросы и маленькие загадки - IV
« Ответить #75 было: 10 февраля 2009 года, 14:11:33 »

Цитата
Ну, так тогда Повелитель Молний, кроме Придда, еще и Енниоль... И Клемент не-крыс...
Хорошо, что мы спорим не лично  Подмигивание Держать себя в руках все труднее  Смех да, как у истинного вассала Молний с терпением у меня того... Но Робер из этих троих единственный, кто был у эшафота во плоти!
Цитата
А у Придда - папа и мама. И братики. И сестричка.
И шо, помогло? (с) Что-то не похож он на человека, который в "семейной жизни" был счастлив и безмятежен.
Цитата
Сами просили непротиворечивых версий... Улыбка
Мы знаем, что Робер прошел инициацию, неоднократно поминал Астрапа, имя которого взялось из головы и видел дикую охоту, так что Волной он быть не может. Следовательно, Придд не может быть Повелителем Молний, даже если Морис Эпинэ в свое время захаживал к Ангелике Гогенлоэ, потому что Робер старше  Смех
Цитата
Более чем. Конечно, это чрезвычайно экстравагантная гипотеза - считать, что Альбин Борраска являлся сыном Лорио и Беатрисы Борраска, а Рокэ Алва является потомком Альбина Борраска, но я к ней мужественно склоняюсь...
Ну хотя бы в этом вы не издеваетесь? Если да, то как же он "собирал вассалов" в виде Робера?
Авторизирован
Юлька
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2070


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Маленькие вопросы и маленькие загадки - IV
« Ответить #76 было: 10 февраля 2009 года, 14:13:17 »

Цитата
Меня "куплет Молний" тоже заинтересовал. Тем больше, что под "расколотым кристаллом с молнией" мне сразу почудился намёк на кольцо Эпинэ с ядом.
Вы думаете, это кольцо все-таки принадлежало Эпинэ? Мне сдается, что с логикой семейства оно не стыкуется от слова никак  Кривая усмешка


Скорее принадлежало чем нет. Логика семейства это прекрасно, но старинное кольцо - красный кристалл с молнией никакому другому семейству принадлежать не могло. И потом, что у нас не так с логикой? Мало ли для чего кольцо могло использоваться.

И потом вот это :
"— О, этот перстень повидал многое и многих, — Рокэ задумчиво покачал головой, — как из рода Эпинэ, так и не совсем... Как вы думаете, Штанцлер, сколько ему может быть лет?
— Я не являюсь знатоком драгоценностей, — кансилльер не отрывал взгляда от красных камней, — кольцо старше династии Олларов, и это все, что я могу сказать."
Авторизирован
Cantor
Граф
****

Карма: 42
Offline Offline

сообщений: 383



просмотр профиля E-mail
Re: Маленькие вопросы и маленькие загадки - IV
« Ответить #77 было: 10 февраля 2009 года, 14:18:31 »

Цитата
красный кристалл с молнией никакому другому семейству принадлежать не могло
Герб Ариго - леопард на алом, расколотом молнией поле
Авторизирован
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Маленькие вопросы и маленькие загадки - IV
« Ответить #78 было: 10 февраля 2009 года, 14:44:51 »

Цитата
Ну, так тогда Повелитель Молний, кроме Придда, еще и Енниоль... И Клемент не-крыс...
Хорошо, что мы спорим не лично  Подмигивание Держать себя в руках все труднее  Смех да, как у истинного вассала Молний с терпением у меня того... Но Робер из этих троих единственный, кто был у эшафота во плоти!
Погодите, Придд уже в списке... Улыбка
Цитата
А у Придда - папа и мама. И братики. И сестричка.
И шо, помогло? (с) Что-то не похож он на человека, который в "семейной жизни" был счастлив и безмятежен.
В отличие от постоянно счастливого и безмятежного Робера...

Цитата
Сами просили непротиворечивых версий... Улыбка
Мы знаем, что Робер прошел инициацию, неоднократно поминал Астрапа, имя которого взялось из головы и видел дикую охоту, так что Волной он быть не может. Следовательно, Придд не может быть Повелителем Молний, даже если Морис Эпинэ в свое время захаживал к Ангелике Гогенлоэ, потому что Робер старше  Смех
Мы начинали только с материала песни. Теперь вынуждены привлекать дополнительный материал... Улыбка
Насчет охоты и того, кто ее видел - Барбола Карои тоже ее видела... Улыбка
Астрапа все кэналлийцы поминают... Улыбка Улыбка
Они тоже повелители чего-нибудь? Улыбка Улыбка

Цитата
Более чем. Конечно, это чрезвычайно экстравагантная гипотеза - считать, что Альбин Борраска являлся сыном Лорио и Беатрисы Борраска, а Рокэ Алва является потомком Альбина Борраска, но я к ней мужественно склоняюсь...
Ну хотя бы в этом вы не издеваетесь? Если да, то как же он "собирал вассалов" в виде Робера?
Он хотел собрать вассалов. А нашел Робера. Причем во сне.
В третий раз привожу аргумент - если я во сне хочу найти подчиненных, а нахожу английскую королеву или Римского Папу, этого достаточно для начала процедуры моей деификации?
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Юлька
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2070


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Маленькие вопросы и маленькие загадки - IV
« Ответить #79 было: 10 февраля 2009 года, 14:55:38 »

Цитата
красный кристалл с молнией никакому другому семейству принадлежать не могло
Герб Ариго - леопард на алом, расколотом молнией поле

Возможно. Но Штанцлер говорит про Эпинэ, Рокэ упоминает Эпинэ. А между тем ничего не мешает ссылаться на Ариго. Да хоть ни на кого не ссылаться. Опять же Ариго не совсем правильные Ариго вроде бы. И потом, братцы и сестра конечно таковы, что наличие перстня с ядом у них не удивило бы, но перстень старый. И почему в этом случае семейство Ариго больще похоже на хозяев перстня чем Эпинэ.
Опять же такая лаконичность в оформлении по идее должна принадлежать Главе Дома. Вассалы по идее должны изображаться более детально.
Авторизирован
Cantor
Граф
****

Карма: 42
Offline Offline

сообщений: 383



просмотр профиля E-mail
Re: Маленькие вопросы и маленькие загадки - IV
« Ответить #80 было: 10 февраля 2009 года, 14:56:19 »

Цитата
Погодите, Придд уже в списке... Улыбка
Ненене! Не раньше, чем вы представите доказательсьва того, что он прикладывал усилия в воцарению Альдо  Язык
Цитата
В отличие от постоянно счастливого и безмятежного Робера...
У робера сначала была семья, с коей он жил в ладу и согласии, потом - Матильда и Альдо.
Цитата
Мы начинали только с материала песни. Теперь вынуждены привлекать дополнительный материал... Улыбка
Я сейчас подумаю - и ещё не такого вам напривлекаю!  Смех
Цитата
Насчет охоты и того, кто ее видел - Барбола Карои тоже ее видела...
*склероз подкрался незаметно* Когда?
Барбола - женщина, априори магией владеть неспособная.
Цитата
Астрапа все кэналлийцы поминают...
К роберу это выражение пришло из ниоткуда, он слова такого не знал никогда!
Цитата
Он хотел собрать вассалов. А нашел Робера. Причем во сне.
И спас. И предавали его. И вообще. (самый весомый для меня аргумент на любой случай  Смех)
Цитата
В третий раз привожу аргумент - если я во сне хочу найти подчиненных, а нахожу английскую королеву или Римского Папу, этого достаточно для начала процедуры моей деификации?
Мысль интересная  Улыбка К сожалению, я не знаю магических законов нашего мира, чтобы судить  Грусть
Кстати... ЕМНИП, где-то Гатти говорила, что нынешние Повелители ветра прямые потомки Лорио и Беатрисы... Черт. И кто тогда Ракан???!!!  В шоке
Авторизирован
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Маленькие вопросы и маленькие загадки - IV
« Ответить #81 было: 10 февраля 2009 года, 15:10:06 »

Цитата
Погодите, Придд уже в списке... Улыбка
Ненене! Не раньше, чем вы представите доказательсьва того, что он прикладывал усилия в воцарению Альдо  Язык
Хотите, докажу, что он был у эшафота и в тронном зале?
Доказательству подлежит именно это...

Цитата
В отличие от постоянно счастливого и безмятежного Робера...
У робера сначала была семья, с коей он жил в ладу и согласии, потом - Матильда и Альдо.
А сирота Валентин не знал ни мамы, ни папы, ни дяди Гирке...
Цитата
Мы начинали только с материала песни. Теперь вынуждены привлекать дополнительный материал... Улыбка
Я сейчас подумаю - и ещё не такого вам напривлекаю!  Смех
И я тоже...
Цитата
Насчет охоты и того, кто ее видел - Барбола Карои тоже ее видела...
*склероз подкрался незаметно* Когда?
Барбола - женщина, априори магией владеть неспособная.
... в отличие от Архимага Робера Эпине Серого...
Цитата
Астрапа все кэналлийцы поминают...
К роберу это выражение пришло из ниоткуда, он слова такого не знал никогда!
Или не помнил...
Впрочем, а что это доказывает? Улыбка
Цитата
Он хотел собрать вассалов. А нашел Робера. Причем во сне.
И спас. И предавали его. И вообще. (самый весомый для меня аргумент на любой случай  Смех)
А что, потомка Борраска не могут предать???


Цитата
В третий раз привожу аргумент - если я во сне хочу найти подчиненных, а нахожу английскую королеву или Римского Папу, этого достаточно для начала процедуры моей деификации?
Мысль интересная  Улыбка К сожалению, я не знаю магических законов нашего мира, чтобы судить  Грусть
А при чем тут магия? Начальник у Римского Папы - Бог...

Кстати... ЕМНИП, где-то Гатти говорила, что нынешние Повелители ветра прямые потомки Лорио и Беатрисы... Черт. И кто тогда Ракан???!!!  В шоке
А при чем тут Ракан? Кто угодно...
Хотите экстравагантную версию?
Альдо...
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Cantor
Граф
****

Карма: 42
Offline Offline

сообщений: 383



просмотр профиля E-mail
Re: Маленькие вопросы и маленькие загадки - IV
« Ответить #82 было: 10 февраля 2009 года, 15:19:37 »

Цитата
Хотите, докажу, что он был у эшафота и в тронном зале?
Доказательству подлежит именно это...
Неа, не хочу. Угадайте, почему?  Смех
Цитата
А сирота Валентин не знал ни мамы, ни папы, ни дяди Гирке...
Повторяю... Имхо, Валентин даже среди семьи чувствовал себя одиноким и покинутым. А Робер - нет.
Цитата
... в отличие от Архимага Робера Эпине Серого...
...в Зеленую Крапинку...
Именно так. Все-таки напомните, когда всадников видела Барбола? Моя память сегодня явно мне неверна.
Цитата
Или не помнил...
Впрочем, а что это доказывает? Улыбка
Либо скоропостижное помешательство, либо Перст Указующий высших сил. Факт того, что это выражение Робер вскоре употреблять перестал, вариант скорее первый...
Цитата
А что, потомка Борраска не могут предать???
Готовый сценарий продолжения спора:
Я: Столько раз???
Вы: А что, количество предательств, допустимое по отношению к Борраске кем-то лимитировано?
*угадала?*
Цитата
А при чем тут магия? Начальник у Римского Папы - Бог...
Значит вы - Бог. Вау!  Смех
Цитата
А при чем тут Ракан? Кто угодно...
Ракан всегда при всем!
Цитата
Хотите экстравагантную версию?
Альдо...
Фи! Тоже мне, экстравагантно! Ничего нового. И вообще, обоснуйте.

*кажется я вас раскусила. Вы агент Таверны и вас подкупили, дабы спихивать туда темы!  Смех*
Авторизирован
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Маленькие вопросы и маленькие загадки - IV
« Ответить #83 было: 10 февраля 2009 года, 15:30:13 »

Цитата
Хотите, докажу, что он был у эшафота и в тронном зале?
Доказательству подлежит именно это...
Неа, не хочу. Угадайте, почему?  Смех
Не знаю...
Цитата
А сирота Валентин не знал ни мамы, ни папы, ни дяди Гирке...
Повторяю... Имхо, Валентин даже среди семьи чувствовал себя одиноким и покинутым. А Робер - нет.
А у меня другое Имхо... И никаких оснований для выбора между нашими имхами...
Цитата
... в отличие от Архимага Робера Эпине Серого...
...в Зеленую Крапинку...
Именно так. Все-таки напомните, когда всадников видела Барбола? Моя память сегодня явно мне неверна.
Или я ошибаюсь?
Цитата
Или не помнил...
Впрочем, а что это доказывает? Улыбка
Либо скоропостижное помешательство, либо Перст Указующий высших сил. Факт того, что это выражение Робер вскоре употреблять перестал, вариант скорее первый...
Ой ли?
Это может доказывать очень многое. Или ничего...
Цитата
А что, потомка Борраска не могут предать???
Готовый сценарий продолжения спора:
Я: Столько раз???
Вы: А что, количество предательств, допустимое по отношению к Борраске кем-то лимитировано?
*угадала?*
С продолжением - конечно, Ринальди Раканом... Он последнее отродье Беатрисы проклинал открытым текстом...
Цитата
А при чем тут магия? Начальник у Римского Папы - Бог...
Значит вы - Бог. Вау!  Смех
По той логике, что Алва - Ракан на основании  сновидения - конечно. Абсолютно тот же ход рассуждений.
Цитата
А при чем тут Ракан? Кто угодно...
Ракан всегда при всем!
Был... До Эрнани Святого. а потом - не уверен...
Цитата
Хотите экстравагантную версию?
Альдо...
Фи! Тоже мне, экстравагантно! Ничего нового. И вообще, обоснуйте.
Потомок Эрнани...
*кажется я вас раскусила. Вы агент Таверны и вас подкупили, дабы спихивать туда темы!  Смех*
Уже высказывались, что я процент со столиков получаю...
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Cantor
Граф
****

Карма: 42
Offline Offline

сообщений: 383



просмотр профиля E-mail
Re: Маленькие вопросы и маленькие загадки - IV
« Ответить #84 было: 10 февраля 2009 года, 15:44:52 »

Цитата
Не знаю...
Потому что это подорвет мою замечательную теорию! А оно мне надо?  Подмигивание
Цитата
А у меня другое Имхо... И никаких оснований для выбора между нашими имхами...
И не надо. Мы ими уже полдня меряемся и лично мне это доставляет удовольствие  Смех
Цитата
Или я ошибаюсь?
Охотничков-заступничков или как их там, в Алате поминали часто, а вот лично они Барболке вроде не являлись...
Цитата
Ой ли?
Это может доказывать очень многое. Или ничего...
Я вас умоляю! Зачем же ТАК обобщать? Мы вроде о конкретных вещах говорим. А именно - моя имха на вашу, что это по моему и вашему мнению значит. Четкое мнение, пусть даже хило аргументированное.
Цитата
Он последнее отродье Беатрисы проклинал открытым текстом...
Помнится мне, что Эридани... Или вы ее как "сообщницу" считате?
Цитата
По той логике, что Алва - Ракан на основании  сновидения - конечно. Абсолютно тот же ход рассуждений.
Не тот. За то, что Алва - Ракан говорит больше фактов. Это я не утверждаю правлту данного высказывания, а поясняю, что это более реалистично, чем вероятность того, что вы окажетесь Богом  Смех
Цитата
Был... До Эрнани Святого. а потом - не уверен...
Хм-м... Вы думаете, юридическое отречение меняет что-то в отношении владения Силой? Она в любом случае не уходит совсем(если, конечно, в Кэртиане действует закон сохранения энергии  Подмигивание)
Цитата
Потомок Эрнани...
Которого? Это не доказано. И почему именно Эрнани, а не пресловутого Эридани?
Цитата
Уже высказывались, что я процент со столиков получаю...
Сдается мне, нехилый  Подмигивание
Авторизирован
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Маленькие вопросы и маленькие загадки - IV
« Ответить #85 было: 10 февраля 2009 года, 15:44:52 »

Цитата
красный кристалл с молнией никакому другому семейству принадлежать не могло
Герб Ариго - леопард на алом, расколотом молнией поле

Возможно. Но Штанцлер говорит про Эпинэ, Рокэ упоминает Эпинэ. А между тем ничего не мешает ссылаться на Ариго. Да хоть ни на кого не ссылаться. Опять же Ариго не совсем правильные Ариго вроде бы. И потом, братцы и сестра конечно таковы, что наличие перстня с ядом у них не удивило бы, но перстень старый. И почему в этом случае семейство Ариго больще похоже на хозяев перстня чем Эпинэ.
Опять же такая лаконичность в оформлении по идее должна принадлежать Главе Дома. Вассалы по идее должны изображаться более детально.

По словам Штанцлера, кольцо было подарено Анри-Гийомом королеве Алисе, а уж она переделала его под тайник для яда. (ЛП с.488). Конечно, экс-кансильер много врёт, но эту версию Робер счёл вполне правдоподобной, в отличие от дальнейшего рассказа о том, как перстень попал к Штанцлеру.
« Последняя правка: 10 февраля 2009 года, 15:47:37 от Dama » Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Cantor
Граф
****

Карма: 42
Offline Offline

сообщений: 383



просмотр профиля E-mail
Re: Маленькие вопросы и маленькие загадки - IV
« Ответить #86 было: 10 февраля 2009 года, 15:54:03 »

Цитата
красный кристалл с молнией никакому другому семейству принадлежать не могло
Герб Ариго - леопард на алом, расколотом молнией поле

Возможно. Но Штанцлер говорит про Эпинэ, Рокэ упоминает Эпинэ. А между тем ничего не мешает ссылаться на Ариго. Да хоть ни на кого не ссылаться. Опять же Ариго не совсем правильные Ариго вроде бы. И потом, братцы и сестра конечно таковы, что наличие перстня с ядом у них не удивило бы, но перстень старый. И почему в этом случае семейство Ариго больще похоже на хозяев перстня чем Эпинэ.
Опять же такая лаконичность в оформлении по идее должна принадлежать Главе Дома. Вассалы по идее должны изображаться более детально.

По словам Штанцлера, кольцо было подарено Анри-Гийомом королеве Алисе, а уж она переделала его под тайник для яда. (ЛП с.488). Конечно, экс-кансильер много врёт, но эту версию Робер счёл вполне правдоподобной, в отличие от дальнейшего рассказа о том, как перстень попал к Штанцлеру.
Определенно, память сегодня в загуле. Да, этот вариант вполне логичен, признаю Улыбка
Авторизирован
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Маленькие вопросы и маленькие загадки - IV
« Ответить #87 было: 10 февраля 2009 года, 16:03:31 »

Цитата
А у меня другое Имхо... И никаких оснований для выбора между нашими имхами...
И не надо. Мы ими уже полдня меряемся и лично мне это доставляет удовольствие  Смех
Имхами рождается истина...


Цитата
Или я ошибаюсь?
Охотничков-заступничков или как их там, в Алате поминали часто, а вот лично они Барболке вроде не являлись...
Пойду разбираться... Улыбка

Цитата
Он последнее отродье Беатрисы проклинал открытым текстом...
Помнится мне, что Эридани... Или вы ее как "сообщницу" считате?
Разумеется. И причем, полагаю, возможно, единственную, кто реально попал под действие проклятия...

Цитата
По той логике, что Алва - Ракан на основании  сновидения - конечно. Абсолютно тот же ход рассуждений.
Не тот. За то, что Алва - Ракан говорит больше фактов. Это я не утверждаю правлту данного высказывания, а поясняю, что это более реалистично, чем вероятность того, что вы окажетесь Богом  Смех
Эпизодически мне кажется, что с точки зрения логики эти утверждения имеют одинаково мощную доказательную базу...

Цитата
Был... До Эрнани Святого. а потом - не уверен...
Хм-м... Вы думаете, юридическое отречение меняет что-то в отношении владения Силой? Она в любом случае не уходит совсем(если, конечно, в Кэртиане действует закон сохранения энергии  Подмигивание)
Я имел в виду Эрнани Святого, чье отречение могло носить никак не юридический, а сакрально-магический характер - отречение от Силы...


Цитата
Потомок Эрнани...
Которого? Это не доказано. И почему именно Эрнани, а не пресловутого Эридани?
А вот тут я имею в виду Эрнани Одиннадцатого... Улыбка
Кстати, в любом варианте представить Эридани, являющего с того света для того, чтобы зачать для Эрнани наследника Анести, у меня не получается...


Цитата
Уже высказывались, что я процент со столиков получаю...
Сдается мне, нехилый  Подмигивание
Дивиденды - только моральные...
« Последняя правка: 10 февраля 2009 года, 16:15:10 от фок Гюнце » Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Cantor
Граф
****

Карма: 42
Offline Offline

сообщений: 383



просмотр профиля E-mail
Re: Маленькие вопросы и маленькие загадки - IV
« Ответить #88 было: 10 февраля 2009 года, 16:14:41 »

Цитата
Имхами рождается истина...
Вот только когда она подтвертдится... Хотя бы та или иная...
Цитата
Пойду разбираться... Улыбка
Эвро - была. Мармалюка - была. А вот Осенних всадников - в упор не помню...
Цитата
Разумеется. И причем, полагаю, возможно, единственную, кто реально попал под действие проклятия...
Какой вы все-таки умный! А я так и не догнала  Смех
Цитата
Эпизодически мне кажется, что с точки зрения логики эти утверждения имеют одинаково мощную доказательную базу...
Я пока не вижу ни одного доказательства в пользу второго... Поделитесь?  Подмигивание
Цитата
Я имел в виду Эрнани Святого, чье отречение могло носить никак не юридический, а сакрально-магический характер - отречение от Силы...
А знаем ли мы, в каких выражениях он отрекался? К тому же у него-то силы не было, он мог хоть за себя, хоть за потомков, толку-то!
Цитата
Кстати, в любом варианте представить Эридани, являющего с того света для того, чтобы зачать для Эрнани наследника Анести, у меня не получается...

Ну и зачем вы это сказали? Я тут же и представила. Та ещё картинка  Смех

А вообще, спрашивая про Ракана, я имела ввиду Ракана действующего. То есть либо потомка Эридани, либо того, к кому эта сила могла перейти от него.
Авторизирован
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Маленькие вопросы и маленькие загадки - IV
« Ответить #89 было: 10 февраля 2009 года, 16:23:17 »

Цитата
Разумеется. И причем, полагаю, возможно, единственную, кто реально попал под действие проклятия...
Какой вы все-таки умный! А я так и не догнала  Смех
Спасибо...
Самое смешное - я прочитал "Пламя Этерны" почти сразу же после КНК и был сходу уверен в том, что именно поэтому Алва и проклят...

Цитата
Эпизодически мне кажется, что с точки зрения логики эти утверждения имеют одинаково мощную доказательную базу...
Я пока не вижу ни одного доказательства в пользу второго... Поделитесь?  Подмигивание
НУ... Сон про Папу Римского...   Смех Смех

Цитата
Я имел в виду Эрнани Святого, чье отречение могло носить никак не юридический, а сакрально-магический характер - отречение от Силы...
А знаем ли мы, в каких выражениях он отрекался? К тому же у него-то силы не было, он мог хоть за себя, хоть за потомков, толку-то!
Как это, толку. Ракан отрекся от Силы Раканов. После этого, возможно, магическая роль Раканов в Кэртиане оказалась исчерпанной...

Цитата
Кстати, в любом варианте представить Эридани, являющего с того света для того, чтобы зачать для Эрнани наследника Анести, у меня не получается...

Ну и зачем вы это сказали? Я тут же и представила. Та ещё картинка  Смех
Ага! А мне каково?

А вообще, спрашивая про Ракана, я имела ввиду Ракана действующего. То есть либо потомка Эридани, либо того, к кому эта сила могла перейти от него.
а вдруг этих действующих нет уже 1200 лет?
Была просто династия императоров, а потом королей... Через 800 лет отреклась и стала никем. Настолько никем, что Дьегаррон Матильду Ракан именует по "старшей" фамилии Алати, а Валентин Придд о потомках этой династии  говорит (по этой же причине) как о потомках Бланш.
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!