|
Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9
|
 |
|
Автор
|
Тема: Упорное противостояние (прочитано 23251 раз)
|
Торквемада
Потомственный нобиль

Карма: 6
Offline
Пол: 
сообщений: 75
Вслепую пушка лупит, на отмашь шашка рубит.
|
никак не могу понять, при чем здесь Сталин. Ну собственно эр БункерХилл уже ответил, хотелось бы только добавить, что на мой взгляд развитие у других народов чувства стыда, вины перед "богоизбранным народом" есть национальная политика маленького сионисткого государства, которое взяло на себя право решать за всех евреев мира. Ну, а уж не приплести к этому "кровавого тирана" Сталина, для них видимо моветон. Свои же не поймут-с.
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Есть люди, которые верят, будто все то, что делается с серьезным видом, является разумным. (с) Георг Лихтенберг.
|
|
|
Gileann
Советник Орлангура
Хранитель
Герцог
   
Карма: 2340
Offline
Пол: 
сообщений: 5967
Хранитель Равновесия
|
Ну, а уж не приплести к этому "кровавого тирана" Сталина, для них видимо моветон. Свои же не поймут-с.
Только одно уточнение. Поверьте, что Сталин и сталинизм - это то, что меньше всего волнует "маленькое сионистское государство". У них есть пара-тройка дюжин проблем посерьезнее. Так что обсуждение советского прошлого - это тема разве что израильской "русскоязычной прессы", ориентированной - чем дальше, тем больше - на немолодых людей (молодежь-то предпочитает на иврите читать). Сейчас для нас современная Россия -враг. Господин Инструктор, знаю, что Вы не сможете неделю ответить, но все-таки задам вопрос: "для нас" - это для кого? Если для Вашего правительства - то это, простите, ерунда. Сегодняшняя Россия для израильского правительства - партнер (подчеркиваю, партнер, не союзник; но уж ни в коем случае не враг). Если для народа - то еще большая ерунда, ибо Вы вряд ли можете говорить от имени народа. Так кто же эти загадочные "мы"?
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.
|
|
|
|
Эледем
|
Видимо не нравится окружающая действительность вообще, вдруг оказалось что каяться, просить прощения испытывать чувство вины и слушать проповеди никто не собирается.  Гражданин просто опоздал лет на 15. В конце 80-х, начале 90-х под воздействием вала дерьма лившегося из со страниц демпрессы, я бы наверное краснел, стыдился и извинялся. Но то время уже ушло. Знаете, эр BunkerHill, когда я писал свой пост, г-н Инструктор еще не получил недельный бан и поэтому пытался все же предположить, что какие-то личные основания для столь странной риторики у него были. Долго думал на эту тему, но понять все равно не смог, так как подобные филиппики даже в начале 90-х годов уже вовсю сходили на нет. Я до сих пор не понимаю в чем причина возможного противостояния по оси Россия - Израиль, а уж тем более, с какого бока это в столь агрессивной форме излагалось именно у нас? Внимательно перечитав Топик, я не нашел ни одного призыва обстреливать израильские города российскими ракетами. У меня ощущение (ни в коем случае не воспримите это как мой совет или пожелание), что большую часть дискуссии следовало вести в Яме. Господин Инструктор, знаю, что Вы не сможете неделю ответить, но все-таки задам вопрос: "для нас" - это для кого? Если для Вашего правительства - то это, простите, ерунда. Сегодняшняя Россия для израильского правительства - партнер (подчеркиваю, партнер, не союзник; но уж ни в коем случае не враг). Если для народа - то еще большая ерунда, ибо Вы вряд ли можете говорить от имени народа. Так кто же эти загадочные "мы"? Gileann, хочу тебе проапплодировать искренне. Все же твоя толерантность стала неотъемлимой частью Форумного пространства. Я тоже хотел задать этот вопрос, но столь корректную формулировку точно не смог бы предложить. Так что подписываюсь под твоей.
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Земля в закате и в дыму, я умираю потому, что жить без этой веры не могу (Александр Городницкий)
|
|
|
Торквемада
Потомственный нобиль

Карма: 6
Offline
Пол: 
сообщений: 75
Вслепую пушка лупит, на отмашь шашка рубит.
|
Только одно уточнение. Поверьте, что Сталин и сталинизм - это то, что меньше всего волнует "маленькое сионистское государство". Поверьте, я это осознаю в полной мере, а потому обратил на это внимание исключительно с точки зрения политики Израиля в моем понимании. Возможно если вы лучше разбираетесь в вопросе, то сможете пояснить, почему в "цивилизованной" Европе само рассмотрение вопроса Холокоста преследуется в уголовном порядке.
Gileann, хочу тебе проапплодировать искренне. Все же твоя толерантность стала неотъемлимой частью Форумного пространства. Я тоже хотел задать этот вопрос, но столь корректную формулировку точно не смог бы предложить. Так что подписываюсь под твоей.
А вы уверены сеньоры, что господин Инструктор в состоянии взвешенно и четко ответить на ваш вопрос?
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Есть люди, которые верят, будто все то, что делается с серьезным видом, является разумным. (с) Георг Лихтенберг.
|
|
|
|
BunkerHill
|
Знаете, эр BunkerHill, когда я писал свой пост, г-н Инструктор еще не получил недельный бан и поэтому пытался все же предположить, что какие-то личные основания для столь странной риторики у него были. Долго думал на эту тему, но понять все равно не смог, так как подобные филиппики даже в начале 90-х годов уже вовсю сходили на нет. Я до сих пор не понимаю в чем причина возможного противостояния по оси Россия - Израиль, а уж тем более, с какого бока это в столь агрессивной форме излагалось именно у нас?
Сразу оговорюсь, никого не хочу обидеть или оскорбить, просто желаю проиллюстрировать логику господина Инструктора. Эр Эледем, Вы знакомы с мифологией народов Крайнего Севера? В частности одного конкретного народа? дело в том, что один народ, на который Вы никогда бы не подумали,терроризировал население Крайнего Севера до начала 20-го века. Народ очень воинственный. И мифология у них примерно такая же. Например как было известно каждому представителю народа, Великий дух, создал людей и подарил им всю землю, кстати в их языке и в мифологии, человеком примерно до 18 века, считался исключительно представитель этого народа, все остальные соседи, это не люди, их предназначение в том, чтобы охранять добро людей и работать на них. Но из происков злого духа, они презрели свое предназначение. поэтому каждый человек должен забирать у них свое, где уговорами, рассказывая оным гражданам что они неправы, где и силой, опять таки, мир принадлежит исключительно людям, то бишь представителям данного народа, и потому они имеют право брать себе все, что им нравится, потому что оно их, они возвращают свое. Потом в 18 веке, на Север пришли русские, и познакомили воинственный народ с огнем кремневых мушкетов и свинцовыми пулями, после этого миофлогия претерпела некоторые изменения, оказалось что теперь пород людей две, это тот самый народ и русские, но опять же предназаначение русских в том, чтобы торговать с воинственным народом чаем, водкой и патронами на выгодных для народа условиях. Вот логика господина Инструктора основывается на подобных примитивных представлениях о строении мира. Вы заметили что нам, всем кто спрашивал о том, почему Россия не должна торговать с Сирией оружием, так и не дали ответа? Вы не заметили его потому, что этот вопрос с точки зрения Инструктора ответа не требует, ему все и так ясно, потому что это вредит его личным интересам. и он недоумевает, почему это непонятно, тем с кем он говорит. То что у них тоже есть свои интересы, его не интересует, главное, что есть интересы его, и тот кто его интересы не обслуживает, тот ему враг.
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества. Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
|
|
|
Gileann
Советник Орлангура
Хранитель
Герцог
   
Карма: 2340
Offline
Пол: 
сообщений: 5967
Хранитель Равновесия
|
Gileann, хочу тебе проапплодировать искренне. Все же твоя толерантность стала неотъемлимой частью Форумного пространства. Я тоже хотел задать этот вопрос, но столь корректную формулировку точно не смог бы предложить. Так что подписываюсь под твоей. *Слегка порозовев от смущения* Спасибо, эр Эледем. Получить похвалу от физика-теоретика по части формулировки - это действительно приятно. Эр Торквемада: Возможно если вы лучше разбираетесь в вопросе, то сможете пояснить, почему в "цивилизованной" Европе само рассмотрение вопроса Холокоста преследуется в уголовном порядке. Сам по себе вопрос, на мой взгляд, является очевидным оффтопом в этой теме и, кроме того, лежит в опасной близости к области, запрещенной статьей 5 Правил Форума. Но поскольку обращен он непосредственно ко мне, отвечу - чисто фактологически и однократно: 1) "Рассмотрение" Холокоста никем и нигде не преследуется. По теме Холокоста написаны (и продолжают писаться) тысячи книг и статей в десятках стран, в том числе - европейских. 2) Преследуется не "рассмотрение", а отрицание (или, как некоторые предпочитают говорить, "ревизия") Холокоста. Причем, не в Европе, а в 13 странах: Австрии, Бельгии, Германии, Израиле, Литве, Лихтенштейне, Люксембурге, Польше, Португалии, Румынии, Франции, Чехии и Швейцарии. В ряде других стран законодательство предусматривает наказание за гораздо более широкое понятие - "расовую ненависть". 3)Почему именно эти 13 стран? Вопрос к их законодателям. Я могу лишь предположить, что одни страны ввели эту статью из чувства вины или причастности (с той или другой стороны), а другие - в стремлении отгородить себя от наиболее ярких проявлений идеологии нацизма.
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.
|
|
|
|
Эледем
|
Эр Эледем, Вы знакомы с мифологией народов Крайнего Севера? В частности одного конкретного народа? дело в том, что один народ, на который Вы никогда бы не подумали,терроризировал население Крайнего Севера до начала 20-го века. Народ очень воинственный.
Увы, но только на уровне слухов. Пофессионалом точно в этом вопросе не являюсь. Вот логика господина Инструктора основывается на подобных примитивных представлениях о строении мира.
Честно говоря, у меня есть некое ощущение преувелечения с Вашей стороны. Этокакая-то психология 4-летнего ребенка в детской песочнице, окруженного младшими сверстниками (или старшими, смотря какую модель взять). Но тем не менее Ваша версия интересна. Вы заметили что нам, всем кто спрашивал о том, почему Россия не должна торговать с Сирией оружием, так и не дали ответа?
Ну зачем уж Вы так про меня  Заметил, конечно, просто отмечать в Посте не стал Вы не заметили его потому, что этот вопрос с точки зрения Инструктора ответа не требует, ему все и так ясно, потому что это вредит его личным интересам. и он недоумевает, почему это непонятно, тем с кем он говорит. То что у них тоже есть свои интересы, его не интересует, главное, что есть интересы его, и тот кто его интересы не обслуживает, тот ему враг.
У меня близкая к этому версия была. Мне просто хотелось получить подтверждение, что не один я так это себе представляю. Благодарю Вас.
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Земля в закате и в дыму, я умираю потому, что жить без этой веры не могу (Александр Городницкий)
|
|
|
Gileann
Советник Орлангура
Хранитель
Герцог
   
Карма: 2340
Offline
Пол: 
сообщений: 5967
Хранитель Равновесия
|
...этот вопрос с точки зрения Инструктора ответа не требует, ему все и так ясно, потому что это вредит его личным интересам. и он недоумевает, почему это непонятно, тем с кем он говорит. То что у них тоже есть свои интересы, его не интересует, главное, что есть интересы его, и тот кто его интересы не обслуживает, тот ему враг.
Справедливости ради, замечу, что эр Инструктор здесь вовсе не одинок. Подход (или принцип) "кто не с нами, тот против нас" с ним разделяют, пожалуй, сотни миллионов очень разных людей.
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.
|
|
|
|
BunkerHill
|
Справедливости ради, замечу, что эр Инструктор здесь вовсе не одинок. Подход (или принцип) "кто не с нами, тот против нас" с ним разделяют, пожалуй, сотни миллионов очень разных людей. Вообще да но на разном уровне восприятия, как в классическом , "Кто поддержит Цезаря тот враг Помпея"  Но мне лично как-то ближе ответ Цезаря: "Кто не поддержит Помпея, тот друг Цезаря". В общем же, если понимаешь мотивы соседа, то проще с ним разговаривать, ну или влиять раз уж хочется чего-то от него. Ну и опять же, далеко не все из этих сотен миллионов людей, адекватны настолько чтобы являясь фанатом к примеру "Манчестер Юнайтед" ходить в пивные где собираются фанаты к примеру "Челси" для того чтобы рассказывать там какие фанаты "Челси" идиоты, раз болеют за свою команду, ведь "Манчестер Юнайтед" лучше.
|
|
|
|
« Последняя правка: 22 сентября 2008 года, 12:22:08 от BunkerHill »
|
Авторизирован
|
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества. Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
|
|
|
Gileann
Советник Орлангура
Хранитель
Герцог
   
Карма: 2340
Offline
Пол: 
сообщений: 5967
Хранитель Равновесия
|
Справедливости ради, замечу, что эр Инструктор здесь вовсе не одинок. Подход (или принцип) "кто не с нами, тот против нас" с ним разделяют, пожалуй, сотни миллионов очень разных людей. Вообще да но на разном уровне восприятия, как в классическом , "Кто поддержит Цезаря тот враг Помпея"  Но мне лично как-то ближе ответ Цезаря: "Кто не поддержит Помпея, тот друг Цезаря". Конечно, все ситуационно... Можно (и довольно легко) придумать ситуацию, когда сие верно. Но в общем случае все же недостаточно не поддержать моего противника, чтобы стать моим другом. Как и недостаточно поддержать моего противника, чтобы стать моим врагом. В общем же, если понимаешь мотивы соседа, то проще с ним разговаривать, ну или влиять раз уж хочется чего-то от него. Стопроцентно согласен. Ну и опять же, далеко не все из этих сотен миллионов людей, адекватны настолько чтобы являясь фанатом к примеру "Манчестер Юнайтед" ходить в пивные где собираются фанаты к примеру "Челси" для того чтобы рассказывать там какие фанаты "Челси" идиоты, раз болеют за свою команду, ведь "Манчестер Юнайтед" лучше. А вот тут - реальный случай. Сын моего товарища - убежденный фанат Челси. Неудивительно, что на 25-летие отец подарил ему футболку клуба. Гордый юбиляр надел футболку и поехал с друзьями отмечать. Один из друзей посоветовал попробовать ресторан, в котором они никогда не были. Приезжают, входят, и вдруг в переполненном зале наступает воистину гробовая тишина. Ошеломленные ребята ничего не понимают... секунд 15-20... а потом видят развешанные по всему залу флаги Арсенала. Короче, оказалось, что хозяин заведения - предатель фэн-клуба Арсенала в Джоханнесбурге! Самое интересное - в результате они провели прекрасный вечер, побратавшись с собравшимися Арсенальцами (естественно, на почве общей нелюбви к МЮ  ).
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.
|
|
|
|
Anneto
|
Короче, оказалось, что хозяин заведения - предатель фэн-клуба Арсенала в Джоханнесбурге!
О_о...
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Вечно ты выбираешь женщин, от которых тебе полон рот хлопот, Льюс Тэрин. (Р.Джордан)
Если ты можешь исправить последствия своей ошибки - ты еще не ошибся (с.)
|
|
|
Gileann
Советник Орлангура
Хранитель
Герцог
   
Карма: 2340
Offline
Пол: 
сообщений: 5967
Хранитель Равновесия
|
Короче, оказалось, что хозяин заведения - предатель фэн-клуба Арсенала в Джоханнесбурге!
О_о... Воистину, от председателя до предателя - один короткий шаг длиной в три буквы... 
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.
|
|
|
|
Anneto
|
К слову, по теме топика... Карфаген и Рим называли, Афины и Спарту - не помню. Еще можно добавить Ассирию и Урарту и Византию против Сасанидов.
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Вечно ты выбираешь женщин, от которых тебе полон рот хлопот, Льюс Тэрин. (Р.Джордан)
Если ты можешь исправить последствия своей ошибки - ты еще не ошибся (с.)
|
|
|
Николай
Барон
 
Карма: 71
Offline
Пол: 
сообщений: 238
|
Афины и Спарту - не помню. Было в начале. Еще, не знаю, сюда ли. Противостояние сёгунов и императоров в Японии.
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
На шарике этом летающем, С которого спрыгнуть нельзя, Эпоха досталась нам та ещё, Но плакать не будем, друзья!
Bene sit tibi!
|
|
|
|
BunkerHill
|
Еще, не знаю, сюда ли. Противостояние сёгунов и императоров в Японии.
Кстати да, Такеда Синген и Уэсуги Кагетора разошлись примерно в ничью.
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества. Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
|
|
|
|
|
Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9
|
|
|
 |