Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
18 апреля 2024 года, 05:23:30

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Звёздные Войны (Модератор: Phelan)
| | |-+  Один маленький вопрос
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] Печать
Автор Тема: Один маленький вопрос  (прочитано 2276 раз)
Joyeux
Герцог
*****

Карма: 222
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 522


Nemo me impune lacessit


просмотр профиля E-mail
Один маленький вопрос
« было: 08 августа 2008 года, 16:30:13 »

Дамы и господа, давно хотел задать этот вопрос, да как-то руки не доходили. Заранее простите за беспокойство и невежество.

Очень нравятся мне "ЗВ", даже люблю пожалуй. Все фильмы смотрел, в игры играл (во все или нет не знаю, больно их много), в общем думал что нахожусь более-менее в курсе дела, и вот, полистав раздел, я понимаю, что это далеко не так. Траун какой-то, ещё что-то непонятное, в общем, суть вопроса, я полагаю, все уже поняли: СПОЙЛЕРЫ
Мнится мне, что я многое пропустил.  В замешательстве В замешательстве В замешательстве
Авторизирован

"Он за всю свою жизнь ни разу не понюхал  цветка. Ни разу не поглядел на звезду. Он никогда не любил. Он  занят только одним: складывает цифры. И с утра до ночи твердит одно: "Я  человек серьезный! Я человек серьезный!" И прямо  раздувается  от гордости. А на самом деле он не человек. Он гриб".
MIB
Охранитель королевства Талиг
Герцог
*****

Карма: 726
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5241


Канцлер Талига. Министр иностранных дел Талига.


просмотр профиля WWW
Re: Один маленький вопрос
« Ответить #1 было: 08 августа 2008 года, 18:20:17 »

Серия книг по вселенной "ЗВ". Это если коротко.  Подмигивание

С уважением.
Авторизирован

Боже, храни короля. А если не он - то я! (с.)
Joyeux
Герцог
*****

Карма: 222
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 522


Nemo me impune lacessit


просмотр профиля E-mail
Re: Один маленький вопрос
« Ответить #2 было: 11 августа 2008 года, 09:53:14 »

Серия книг по вселенной "ЗВ". Это если коротко.  Подмигивание

С уважением.

Спасибо.  Радость СПОЙЛЕРЫ
Хотя, в общем, я и не думал, что сводки из далекой-далекой галактики следует ловить радиоприемником.  Подмигивание Улыбка Улыбка

Читать мне теперь не перечитать. Не будете ли так любезны подсказать, с чего следует начать? Я тут поискал немного, так этих книг вагон и две телеги. В шоке В шоке В шоке
Авторизирован

"Он за всю свою жизнь ни разу не понюхал  цветка. Ни разу не поглядел на звезду. Он никогда не любил. Он  занят только одним: складывает цифры. И с утра до ночи твердит одно: "Я  человек серьезный! Я человек серьезный!" И прямо  раздувается  от гордости. А на самом деле он не человек. Он гриб".
Sankrad
Юноша
Герцог
*****

Карма: 145
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 623


Все правее этого, всего лишь ИМХО


просмотр профиля E-mail
Re: Один маленький вопрос
« Ответить #3 было: 11 августа 2008 года, 14:24:23 »

  Я советую начинать с трилогии о Трауне или с Х-Winga. Это не самое начало, но эти книги - ИМХО одни из лучших, что есть в серии. Трилогия о Трауне писалась одной из первых, посему вполне самостоятельна, кое-какие ньюансы можно пропускать( с книг о Разбойном эскадроне тоже вполне можно начинать только входящему в суть книжных дел человеку)  . Первые книги этих подсерий - "Наследник империи" Тимоти Зан, "Разбойный Эскадрон" Майкл Стэмкпол. Можно также пойти другим путем - по хронологии и там я бы начал, пожалуй с "Перемирия на Баакуре"(Это сразу после Эндора, есть романы, начинающиеся и ранее, но будет сложно вникать). Здесь может быть одно но: книга мне лично не понравилась - можете разочароваться в серии.
  Это что касательно продолжений фильма, есть еще книги-приквелы, но с этим не ко мне, и вбоквелы: читал только "Байки из дворца Джабы Хатта", да две книги про Фета, их брать первыми лучше, ИМХО не стоит.

ЗЫ еще как вариант сначала прочитать книги по эпизодам - будет понятнее терминология, и даны некоторые объяснения к происходящему не данные в фильме (книга по Третьему эпизоды у меня тоже одна из любимейших)
« Последняя правка: 11 августа 2008 года, 14:34:42 от Sankrad » Авторизирован

Но спи спокойно, бэби, вся жизнь впереди, и непонятно зачем горевать!

Щербаков
MIB
Охранитель королевства Талиг
Герцог
*****

Карма: 726
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5241


Канцлер Талига. Министр иностранных дел Талига.


просмотр профиля WWW
Re: Один маленький вопрос
« Ответить #4 было: 18 августа 2008 года, 16:15:12 »

Эр Joyeux
Цитата
Спасибо.  Радость СПОЙЛЕРЫ
Да! Это если коротко.  Подмигивание Смех
Цитата
Хотя, в общем, я и не думал, что сводки из далекой-далекой галактики следует ловить радиоприемником.  Подмигивание Улыбка Улыбка
Ну-у, в Австралии Сила -  зарегистрированная религия. Может, они и приемниками ловят. Кто их, австралийцев то, знает.  Подмигивание
Цитата
Читать мне теперь не перечитать. Не будете ли так любезны подсказать, с чего следует начать? Я тут поискал немного, так этих книг вагон и две телеги. В шоке В шоке В шоке
Действительно, соглашусь с эром Sankrad - лучше начать с книг по эпизодам (т.к. есть разница), а потом - Траун. Это лучшее. А далее - вчитаетесь.  Улыбка

С уважением.
Авторизирован

Боже, храни короля. А если не он - то я! (с.)
Joyeux
Герцог
*****

Карма: 222
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 522


Nemo me impune lacessit


просмотр профиля E-mail
Re: Один маленький вопрос
« Ответить #5 было: 18 августа 2008 года, 17:11:05 »

Эр Joyeux
Цитата
Спасибо. Радость СПОЙЛЕРЫ
Да! Это если коротко. Подмигивание Смех


Хорошо. Если коротко. Подмигивание Смех

Цитата
Ну-у, в Австралии Сила -  зарегистрированная религия. Может, они и приемниками ловят. Кто их, австралийцев то, знает. 


Да, я это тоже слышал. Впрочем, после ознакомления с учением сайентологов, я не удивлюсь, если узнаю что австралийским джедаям приходят заказные письма от Дарта Вэйдера. Англо-саксы могут все. Смех

Цитата
Действительно, соглашусь с эром Sankrad - лучше начать с книг по эпизодам (т.к. есть разница), а потом - Траун. Это лучшее. А далее - вчитаетесь. 


Что ж, спасибо и Вам и Sankrad (ещё раз Подмигивание) за напутствие. Буду приобщаться. Выжигать, так сказать, безграмотность калёным лайтсейбером. Смех


Авторизирован

"Он за всю свою жизнь ни разу не понюхал  цветка. Ни разу не поглядел на звезду. Он никогда не любил. Он  занят только одним: складывает цифры. И с утра до ночи твердит одно: "Я  человек серьезный! Я человек серьезный!" И прямо  раздувается  от гордости. А на самом деле он не человек. Он гриб".
MIB
Охранитель королевства Талиг
Герцог
*****

Карма: 726
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5241


Канцлер Талига. Министр иностранных дел Талига.


просмотр профиля WWW
Re: Один маленький вопрос
« Ответить #6 было: 18 августа 2008 года, 18:00:52 »

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B6%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D0%B8%D0%B7%D0%BC

Да пребудет с вами Сила!   Смех

Воистину, англо-саксы могут все.

С уважением.
Авторизирован

Боже, храни короля. А если не он - то я! (с.)
Joyeux
Герцог
*****

Карма: 222
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 522


Nemo me impune lacessit


просмотр профиля E-mail
Re: Один маленький вопрос
« Ответить #7 было: 18 августа 2008 года, 19:22:38 »

Нет, уважаемый MIB, Сила тут не поможет... Только водка да и то вряд ли.  Смех Смех Смех
Авторизирован

"Он за всю свою жизнь ни разу не понюхал  цветка. Ни разу не поглядел на звезду. Он никогда не любил. Он  занят только одним: складывает цифры. И с утра до ночи твердит одно: "Я  человек серьезный! Я человек серьезный!" И прямо  раздувается  от гордости. А на самом деле он не человек. Он гриб".
Страницы: [1] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!