Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
20 апреля 2024 года, 02:52:35

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  3И 1-2 "Из глубин" и "Яд минувшего"
| | | |-+  Мэллит в ЯМ - II
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 12 Печать
Автор Тема: Мэллит в ЯМ - II  (прочитано 47288 раз)
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Мэллит в ЯМ. Спойлеры!
« Ответить #15 было: 13 июля 2008 года, 19:06:10 »

И куда нас понесло? С кем еще сравним заплутавшего полуребенка?
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Gileann
Советник Орлангура
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2340
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5967


Хранитель Равновесия


просмотр профиля
Re: Мэллит в ЯМ. Спойлеры!
« Ответить #16 было: 14 июля 2008 года, 03:58:00 »

И куда нас понесло? С кем еще сравним заплутавшего полуребенка?

С Кицумом, к примеру...  Смех Смех Смех
Авторизирован

Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Мэллит в ЯМ. Спойлеры!
« Ответить #17 было: 14 июля 2008 года, 09:53:45 »

Похоже... Мэллит и Сола... Мэллит и Кицум... Мэллит и Герика... Еще Галадриэль забыли - у нее тоже были нелады с семьей... Улыбка
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Kaetzchen
просто лапушка
Герцог
*****

Карма: 630
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1379


love it, change it or leave it!

439652525
просмотр профиля
Re: Мэллит в ЯМ. Спойлеры!
« Ответить #18 было: 14 июля 2008 года, 09:55:28 »

Похоже... Мэллит и Сола... Мэллит и Кицум... Мэллит и Герика... Еще Галадриэль забыли - у нее тоже были нелады с семьей... Улыбка

Офф
Ну, если то, что было у Герики, можно назвать *нелады с семьей*, то... Смех Смех
Авторизирован

Не буди во мне зверя, это будет не хомячок.

Мое врожденное прямодушие и отвращение к интригам заставляют меня предпочесть умело расставленных арбалетчиков. (c) Rochefort
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Мэллит в ЯМ. Спойлеры!
« Ответить #19 было: 14 июля 2008 года, 10:09:16 »

Похоже... Мэллит и Сола... Мэллит и Кицум... Мэллит и Герика... Еще Галадриэль забыли - у нее тоже были нелады с семьей... Улыбка

Офф
Ну, если то, что было у Герики, можно назвать *нелады с семьей*, то... Смех Смех

 Смех Смех Недаром умный человек (Паганель Улыбка ) говорил, что сравнение - самая рискованная из всех риторических фигур...  Смех Смех
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Hatifnatt
Ходящая с планшетом
Герцог
*****

Карма: 730
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1571


Официальный представитель МИД Золотой Анаксии

475843526
просмотр профиля WWW
Re: Мэллит в ЯМ. Спойлеры!
« Ответить #20 было: 15 июля 2008 года, 08:13:19 »

Мэллит я недолюбливаю, потому что она винит в своих бедах других
Эрэа, не напомните эпизоды, в которых Мэллит "винит в своих бедах других"? Или имеется в виду только случай прихода выходца? Но ведь
Цитата
когда человек несчастен, обманут и унижен, он вполне может возненавидеть весь свет, и это нормально.
Подмигивание
Да и "возненавидеть весь свет" в случае Мэллит, ИМХО, можно с натяжкой отнести опять-таки только к чувствам во время той конкретной ситуации. Во время разговора с Валентином после, как мне кажется, никакой ненависти в ней уже не было.
Авторизирован

Несчастье походит на труса: оно преследует людей, которых видит трепещущими, и бежит, когда смело идут ему навстречу. А.Жювье
...до самого горизонта или до края света... (Т. Янсон)
Art-Wolf
Личный нобиль
*

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 31


Мы знаем, кто мы есть, но не знаем, кем можем быть


просмотр профиля E-mail
Re: Мэллит в ЯМ. Спойлеры!
« Ответить #21 было: 21 июля 2008 года, 01:02:47 »

Щас подумал подумал... а ведь действительно в ситуации с Альдо она нормально себя вела Глазки вверх. Но уж слишком она мне другую девочку из "Хроник Арции" напомнила - Анастазия знаете такую?) По мне у неё есть все задатки чтоб в будущем переплюнуть Анастазию...

Просто из интереса: не могли бы Вы пояснить, какие общие черты Вы видите у Мэллит и Анастазии (кроме пола и сильной влюбленности)? Ну очень Вы меня заинтриговали.  Улыбка
C удовольствием: обе, без всяких оснований, считают, что лучше других знают что нужно сделать для всеобщего благоденствия, обе винят в своих бедах всех, кроме себя, обе зациклены на том, какие они несчастные, ну и наконец они абсолютно не умеют понимать(прочувствовать) других людей.
Авторизирован
LadyRo
Герцог
*****

Карма: 351
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1434


Заблуждавшая


просмотр профиля WWW
Re: Мэллит в ЯМ. Спойлеры!
« Ответить #22 было: 21 июля 2008 года, 03:49:25 »

Э... а можете назвать ситуации, в которых Мэллит "винит в своих бедах всех, кроме себя, и зациклена на том, какая она несчастная"? За исключением несколькоминутной сцены, в которой Мэллит почти не контролирует свои действия и подвергнута мистическому влиянию?
Авторизирован

Ох уж эти женщины, хлебом не корми, дай поосвобождать какого-нибудь маршала… (с)
Gileann
Советник Орлангура
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2340
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5967


Хранитель Равновесия


просмотр профиля
Re: Мэллит в ЯМ. Спойлеры!
« Ответить #23 было: 21 июля 2008 года, 11:15:20 »

Просто из интереса: не могли бы Вы пояснить, какие общие черты Вы видите у Мэллит и Анастазии (кроме пола и сильной влюбленности)? Ну очень Вы меня заинтриговали.  Улыбка
C удовольствием: обе, без всяких оснований, считают, что лучше других знают что нужно сделать для всеобщего благоденствия, обе винят в своих бедах всех, кроме себя, обе зациклены на том, какие они несчастные, ну и наконец они абсолютно не умеют понимать(прочувствовать) других людей.

*слегка растеряно*

А... откуда Вы это взяли?  Глазки вверх
Ни Мэллит, ни Анастазия не думают о всеобщем благоденствии - и никогда не претендовали на это.
Мэллит никого не винит в своих бедах. Напротив, она склонна постоянно принижать себя.
Ни Мэллит, ни Анастазия не зациклены на своих несчастьях. Первая всегда думает о других (или о другом  Подмигивание), вторая - если уж и зациклена, то на мечтах о мировом господстве.
И Анастазия ну оочень неплохо чувствует других людей. Иначе бы она просто не выжила.

Уж извините...  Радость
Авторизирован

Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: Мэллит в ЯМ. Спойлеры!
« Ответить #24 было: 21 июля 2008 года, 12:32:55 »

Интересно, хоть кто-нибудь из персонажей ОЭ (за исключением, пожалуй, морских огурцов и дидериховских гусей) избежал обвинений во всех сметрных и не очень грехах?

Про гусей не скажу, а морским огурцам уже припоминали, что на самом деле они не столь уж и мирные и очень даже охотно хавают планктон... СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Hatifnatt
Ходящая с планшетом
Герцог
*****

Карма: 730
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1571


Официальный представитель МИД Золотой Анаксии

475843526
просмотр профиля WWW
Re: Мэллит в ЯМ. Спойлеры!
« Ответить #25 было: 21 июля 2008 года, 12:51:01 »

Про гусей не скажу, а морским огурцам уже припоминали, что на самом деле они не столь уж и мирные и очень даже охотно хавают планктон... СПОЙЛЕРЫ
Ну вот... Список оказался еще короче Плач...  Подмигивание
Надо бы обвинить и гусей в чем-нибудь. Для симметрии... Улыбка

C удовольствием: обе, без всяких оснований, считают, что лучше других знают что нужно сделать для всеобщего благоденствия, обе винят в своих бедах всех, кроме себя, обе зациклены на том, какие они несчастные, ну и наконец они абсолютно не умеют понимать(прочувствовать) других людей.
Если Вас не затруднит, пожалуйста, поконкретнее, желательно с примерами и по возможности с цитатами. Потому что такие нечеткие обвинения выдвигать проще, чем опровергнуть Подмигивание
Авторизирован

Несчастье походит на труса: оно преследует людей, которых видит трепещущими, и бежит, когда смело идут ему навстречу. А.Жювье
...до самого горизонта или до края света... (Т. Янсон)
Alya
Личный нобиль
*

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 16

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Мэллит в ЯМ. Спойлеры!
« Ответить #26 было: 21 июля 2008 года, 21:27:42 »

У меня персонаж Меллит один из самых любимых. И весьма реалистичен кстати. Просто мягкая, запутавшаяся, не готовая к подобным испытаниям девочка. Одинокая, чужая всем. Не всем же геройсвовать как Матильда или Луиза.
Авторизирован
Art-Wolf
Личный нобиль
*

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 31


Мы знаем, кто мы есть, но не знаем, кем можем быть


просмотр профиля E-mail
Re: Мэллит в ЯМ. Спойлеры!
« Ответить #27 было: 21 июля 2008 года, 21:59:30 »

LadyRo, Hatifnatt примеры да? Ну пока она была влюблена она собственно не была несчастна и винить никого нужды не было, случай с выходцем и сразу после разговора с Альдо это "экстремальные ситуации" и вы как примеры их не зачтёте, а больше в ЯМ нам её как-то и не показывали, так что из Спойлера к "Сердцу Зверя" третья глава, вторая часть полностью(уж извините, но переписывать два листа текста как-то не хочется) - это пример её зацикливания на собственных бедах + не умения чувствовать других.

Gileann цитирую цитату Hatifnatt Улыбка "Альдо из рода Раканов не должен отрекаться от своего первородства. Это принесет ему беду и не принесет нам счастья. ... Я боюсь, что ядом стало и наследство Раканов, не нужно его трогать". (КНК, 213-214)
не думают до? Хотя я на самом деле не точно выразился...дело не в мыслях, о благоденствии, дело в том, что они обе считают, что именно у них есть монополия на истину и им решать.
Цитата
Ни Мэллит, ни Анастазия не зациклены на своих несчастьях. Первая всегда думает о других (или о другом  Подмигивание), вторая - если уж и зациклена, то на мечтах о мировом господстве.
Первая сначала была влюблена, а влюблённость под выражение "думает о других" никак не подходит, а вот как перестала быть влюблена сразу зациклилась.
Вторая до мечт о мировом господстве докатилась как раз через мысль о том, что "все они виоваты, и все мне должны, а я бедная несчастная".
Цитата
И Анастазия ну оочень неплохо чувствует других людей. Иначе бы она просто не выжила.
Хоть один пример сострадания со строны Анастазии пожалуйста =). Да и со стороны Меллит тоже не плохо было бы.
« Последняя правка: 21 июля 2008 года, 22:01:10 от Art-Wolf » Авторизирован
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Мэллит в ЯМ. Спойлеры!
« Ответить #28 было: 22 июля 2008 года, 08:17:31 »

из Спойлера к "Сердцу Зверя" третья глава, вторая часть полностью(уж извините, но переписывать два листа текста как-то не хочется) - это пример её зацикливания на собственных бедах + не умения чувствовать других.
И кого конккретно она там не чувствует? Список в студию, pls.
Цитата
Gileann цитирую цитату Hatifnatt Улыбка "Альдо из рода Раканов не должен отрекаться от своего первородства. Это принесет ему беду и не принесет нам счастья. ... Я боюсь, что ядом стало и наследство Раканов, не нужно его трогать". (КНК, 213-214)
не думают до? Хотя я на самом деле не точно выразился...дело не в мыслях, о благоденствии, дело в том, что они обе считают, что именно у них есть монополия на истину и им решать.
Цитата доказывает лишь то, что у неё есть собственное мнение, а это не криминал. Давать совет - это, по-Вашему, значит решать за других?
Цитата
Хоть один пример сострадания со строны Анастазии пожалуйста =).
Похоже, Вы запутались в формулировках. "Чувствовать других" и "сострадать" - это совершенно разные, несвязанные между собой вещи.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Hatifnatt
Ходящая с планшетом
Герцог
*****

Карма: 730
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1571


Официальный представитель МИД Золотой Анаксии

475843526
просмотр профиля WWW
Re: Мэллит в ЯМ. Спойлеры!
« Ответить #29 было: 22 июля 2008 года, 10:05:42 »

LadyRo, Hatifnatt примеры да? Ну пока она была влюблена она собственно не была несчастна и винить никого нужды не было, случай с выходцем и сразу после разговора с Альдо это "экстремальные ситуации" и вы как примеры их не зачтёте, а больше в ЯМ нам её как-то и не показывали, так что из Спойлера к "Сердцу Зверя" третья глава, вторая часть полностью(уж извините, но переписывать два листа текста как-то не хочется) - это пример её зацикливания на собственных бедах + не умения чувствовать других.
Вы меня пристыдили: ощутила всю степень подгонки фактов под свою версию Улыбка А между тем хотела бы обратиться к маленькому эпизоду именно во время "незасчитываемой" встречи с выходцем. Когда Мэллит подходит к Удо, она думает: "Он высокий, выше Робера". И это после обвинений того "во всех своих бедах" (ну или почти во всех Подмигивание) Наверное, не совсем понятно объяснила... Когда человека переполняет ненависть к тем, кто, по его мнению, "во всём виноват", ему и в голову не придет такое простое сравнение - использовать его "как мерку". Это естественно по отношению к другу, брату, но никак не смертному врагу. Может быть, только мне так кажется Улыбка.

Цитата
Первая сначала была влюблена, а влюблённость под выражение "думает о других" никак не подходит
Спорный вопрос Улыбка ИМХО, любовь (или влюбленность - еще один спорный сопрос) и предполагает (во всяком случае, как мне кажется, в случае Мэллит) "думанье" прежде всего о других (другом Подмигивание)...

Цитата
а вот как перестала быть влюблена сразу зациклилась.
Смех Простите, сразу пришел на ум пример неудачной программы, зацикливающейся после некой команды Подмигивание

Цитата
Вторая до мечт о мировом господстве докатилась как раз через мысль о том, что "все они виоваты, и все мне должны, а я бедная несчастная".
Очередной спорный (и офф-топный) вопрос. Мировое господство - это не к Соле, ставшей Анастазией, а к главе Ордена. В их идентичность верится с трудом...

Цитата
Хоть один пример сострадания со строны Анастазии пожалуйста =)

Разговор был о "чувствовании" других людей. Вот здесь пример привести готова. Анастазия смогла завязать очень хорошие отношения с самыми разными обитателями замка Тагерэ. Без "чувствования" людей, ИМХО, задача невозможная.
Авторизирован

Несчастье походит на труса: оно преследует людей, которых видит трепещущими, и бежит, когда смело идут ему навстречу. А.Жювье
...до самого горизонта или до края света... (Т. Янсон)
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!