Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
20 апреля 2024 года, 03:21:15

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  Главная ошибка Дикона - II
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 ... 9 Печать
Автор Тема: Главная ошибка Дикона - II  (прочитано 25092 раз)
Blade
Имперец
Герцог
*****

Карма: 1268
Offline Offline

сообщений: 2211


Улыбаемся и машем...(с) пингвин Шкипер


просмотр профиля E-mail
Главная ошибка Дикона - II
« было: 21 июля 2008 года, 15:15:56 »

Blade
(Растерянно): надо же... Я Вам (и Дримеру) верю, но тогда с каким фактором Рокэ связывал свою... относительную неуязвимость?  В замешательстве
Ну, как там все обстоит на самом деле ведомо одной Хозяйке, но на мой взгляд, у нас есть уже достаточно оснований, чтобы выстроить довольно непротиворечивую систему, что я для себя сделал довольно давно.

1. Система "защиты" Раканов и Повелителей безусловно имеется. При этом она работает «криво», не так как должна была бы работать. Предположительно она начинает работать до Излома по двум направлениям:
Первое направление: Система "выбирает" наиболее подходящего носителя Силы, физически устраняя «худших» кандидатов.
Будем считать что это «баг» Системы, которая занимается самодеятельностью, поскольку, например,  Повелители  забыли, о необходимости проводить некий ритуал, концентрирующий всю "Силу" одного поколения в руках наиболее "достойного", в противном случае Абвении –большие сволочи.
Примеры такого «устранения»: - гибель пятилетнего Эдварда Окделла (брата Ричарда Горика) на предыдущем Изломе. При этом являлся литтен и пытался взрослых предупредить, но его не поняли. Предположительно – смерть Анри-Гийома после инициации Робера. Смерть Рамиро Алвы, и успешное нападение на Рокэ Алву на Винной улице: Во время визитов этого редиски нехорошего человека Ринальди, Система обнаруживала инициированного Ракана и начинала уничтожать других кандидатов.

Второе направление: система обеспечивает защиту «избранным» Повелителям, для того чтобы они могли дожить до Излома и сделать то что необходимо.
 
Примеров – масса.  Про Дика тут уже сказано, случаев приведено много. С Робером тоже все ясно: очень характерный пример, когда он  сам не зная почему, просто не едет в рощу, где его ждет засада Моранов. То же и с Алвой, про которого уже довольно давно было верно сказан,о что «стрелок промахнется, яд  достанется другому и т.д.» (цитирую по памяти)
Тоже касается и двоих других Повелителей, которых, к слову можно вычислить и (в том числе) с помощью этих двух «признаков работы системы» - удачливость/неуязвимость и гибель всех родственников-мужчин.

Система работает до Излома и отключается на год, после чего все зависит от Ракана и Повелителей.

2. Знает об этом Рокэ? Ответ – не знает. Уже Рамиро о старых обрядах знал гораздо меньше, чем надо (разговор с Аланом) Может быть он и смог бы до чего-нибудь докопаться – но не судьба.
Четыреста лет спустя задача усложняется еще сильнее. Доказательством того ,что Рокэ не знает –весь комплекс его действий, иначе он действовал по другому в принципе -о чем подробно останавливаться не буду, тем более немножно есть ниже.

3. Вместе с тем, очевидно, что Рокэ заметил эти две «аномалии» - свою «сверхвезучесть»  в вопросах выживания и гибель  его родных (в первую очередь братьев). Повторю, он не знал истинной причины, но связал одно с другим:  решил,что за свои удачи он расплачивается близкими.
Алва начал искать – в том числе и в Гальтаре – ответ "почему?",  (возможно, докопался и до сведений о Проклятии) но – здравствуйте, дорогой Ринальди – получил «ответ» на Винной улице. К нему явился черт и собственноручно спас ему жизнь.
После чего жизнь Рокэ меняется кардинально:
А) Ему нельзя иметь близких, потому что, не имея близких, ему нечем платить Леворукому за удачу. (Вот он, по всей видимости, подпустил Джастина чуть ближе, чем нужно – парень погиб.)
Б) Ему нельзя иметь своих желаний, потому что за их осуществление можно заплатить очень большую цену (причем платить будет не Алва, а окружающие) Отсюда Алва старается выступать исполнителем чужой воли.
(об этом говорили довольно давно и Родент (Антрекот) и Эла, тут первенство не мое   Улыбка )
Вот такое вот танго с дьяволом. (вспоминаем слова Рокэ Оноре о том, что он в этой жизни  должен только Леворукому)

При этом Рокэ уже «закладывается» на свою живучесть: в случае с запалами в Фельпе, с «ядом в вине» поднесенном Диком (там ведь и мгновенного действия отрава могла быть, вообще-то)

4. О том, что механизм Защиты работает не только у него, Рокэ не знает – и поэтому  на это не закладывается. Иначе не «пас» бы он Дика и вообще с ним бы не связывался. И тот факт ,что «во сне он ищет своих вассалов и находит Эпине», для него повод для беспокойства, но объяснения у него, по видимому, нет.

Итак вывод из первых четырех пунктов:

Рокэ Алва опытным путем установил, что обладает повышенной живучестью, но из этой посылки + гибели родных и встречи с Ринальди сделал неправильные выводы.

5. Теперь переходим к вопросу, а зачем Алва вообще взял к себе Дика?

Есть три очень весомых пункта «против»:
А) Алве действительно совершенно не нужен оруженосец.
Б) Ричард – сын убитого им врага,
В) Алве нельзя приближать к себе людей (о чем я говорил  выше)

Так зачем он его взял? Было озвучено несколько  версий, кратенько пробежимся:

А) Сверхъестественная.
Алву и Дика подтолкнула Система – в рамках задачи по сохранению жизни одному из Повелителей. Дику грозила смерть от гангрены – а Рокэ один из немногих в Талиге людей, который мог бы предпринять соответствующие меры медицинского характера, плюс обладает достаточной властью и харизмой, чтобы заставить упрямого юношу перестать уповать на «торкские припарки» в виде бальзама и обратится за квалифицированной помощью.
По этой версии не могу сказать ни да ни нет, скажем так – есть определенная вероятность, что и этот фактор сыграл тоже. Отрицать его нельзя.

Б) «Четырех-одним-соберательная».
Алва взял Дика потому, что тот ему нужен в качестве Повелителя на Изломе. На мой взгляд, версия не выдерживает никакой критики. Доказательств в ее пользу нету никаких, а вот против много, и главное из них: Алва никогда не поставил бы личную обиду превыше Дела. Если бы Алва считал, что в Дике есть реальная необходимость,  после «яда» Дикон никуда бы не поехал –плавно перешел из категории
«невинный и местами блаженный мальчик, к которому мне нельзя, я сказал нельзя привязываться и который нужен мне на Изломе» в категорию «неприятный но необходимый инструмент» и отношение к Дику было бы соответствующее, только и всего.
Кстати, не самый плохой для Ричарда вариант, поскольку если бы юноша – о чудо! – взялся бы за ум и попытался реабилитироваться – имел бы шанс на возвращение человеческого к нему отношения, потому что мне Рокэ, не смотря на все его позы и разговоры о чудовищах, летящих на крыльях зла, представляется совершенно незлопамятным человеком ,когда речь идет о такой мелочи ( Смех ) как покушение на его жизнь. При условии, кончено, что он сочтет это покушение должным образом мотивированным.
Так что, увы, считаю эту версию несостоятельной.

В)и Г) Версии Штанцлера: Ворон решил утереть нос людям Чести и натянуть ту же часть тела Дораку, чтобы знал со своими запретами где его место, а также Д) Сантиментальная: вот посмотрел Рокэ в эти грусные серые очи и стало ему преданного своими несчастного надорского хлопчика очень жалко.

Кончено, что-то может в этом быть, но в качестве основного мотива ни одна не тянет – в свете трех пунктов «против» приведенных в начале, потому что не перевешивает.

Первая вообще маловероятна: такой обременительный (в прямом смысле) способ дразнить гусей… проще убить кого-нибудь.  Смех
Что касается версий Г и Д, даже если допустить, что Рокэ посчитал, что Дорак пережимает палку или испытал приступ жалости к очередному
«отбракованному»  – ПМу вовсе не обязательно связываться с мальчишкой самому – достаточно дать Ричарду шанс оказаться  приставленным к делу. Самый простой и логичный вариант  обратится к фок Варзов с просьбой-предложением взять Дикона третьим порученцем в Торку, тем более, раз мальчик сошелся с Катершванцами и Арно.
А там пусть Окделл сам решает, оно ему надо, или нет. Да и фок Варзов, думаю, вряд ли бы отказал, потому что мысль о том, что парня, которого только что «показательно выпорола» его «сторона» можно попробовать перетащить на свою, довольно разумна. Такой вариант гораздо проще и удобнее для всех и - также не самый плохой вариант для Дика, снова увы…

Поэтому главным побудительным мотивом ПМа я считаю исключительно версию Е) (при возможном влиянии версии «А»): 
Жизни Дика грозила реальная угроза и Рокэ не увидел другого способа его защитить.

Смотрите, на весах все те же три пункта «против» против жизни мальчишки, который виноват только в том, что ему не повезло родиться «сыном Эгмонта» и угодить прямо в клубок змей.
- и Рокэ сделал выбор.

О том что на Ричарда начали охотиться Рокэ стало известно еще во время пребывания Дика в Лаик. Чтобы там себе не думал Дорак, именно Рокэ является «шефом» этого учебного заведения, да и случай с исчезновением кэнналица Паоло-родственника ПМа, не мог не привлечь его внимания.
Так что информаторы у Рокэ в Лаик должны были быть.

Кто пытается убрать мальчишку Рокэ не знал и к сожалению, так и не успел выяснить.

А)Это мог быть Дорак, которому надоели Окделлы.
Б)Штанцлер с компанией, которые захотели сделать из юноши «трагическое чучелко,  зловредными Алвой и Дораком умученное» и прибрать к рукам Надор.
В) Неизвестный охотник за надорским наследством.

При таком раскладе, передавать Ричарда на руки фок Варзов или еще кому-нибудь – изрядное свинство (Да, правда его пытаются убить, вы уж присматривайте за ним…) по отношению и к потенциальному «шефу» и к мальчишке, особенно в глазах гиперответственного Алвы.

С другой стороны, если Рокэ берет Дика к себе
А) Дорак для начала воздержится от непосредственных действий, не желая ссорится, а главное потому, что убить Дика в то время пока за него отвечает Рокэ – дать явный повод обвинять Рокэ.
Б) с эром Августом сложнее. С одной стороны прибить Дика эру Августу на руку, но с другой, Рокэ сможет приставить к мальчику защиту. Да и отношения у них...сложные.
В) «Охотники за табуретками» поостерегутся. Одно дело не любимого властями надорского сироту «обидеть», другое - Ворона злить. Оно себе дороже. Правда, тут Рокэ себя переоценил, а Манрика соответственно недооценил. Смех

Что же касается наших трех пунктов «против».
По первому: Вероятно Рокэ посчитал ,что жизнь Дика важнее его привычного безоруженосного образа жизни. При этом в начале их отношений, он абсолютно искренен когда говорит Ричарду «что вы мне как оруженосец, на фиг не нужны» - это правда.
А второй по замыслу ПМа должен был бы защитить Дика от третьего: мальчик будет эра тихо (громко) ненавидеть, потому и не привяжется, а значит вне опасности.
Тут Рокэ снова ошибся…

Отсюда я делаю вывод: Рокэ взял Дика к себе, исключительно для того, чтобы оградить мальчика от покушений на его жизнь. Других целей не преследовал.
Правда потом, все-таки, начал к мальчику  потихоньку «прикипать»…но это к делу, уже не относится.
« Последняя правка: 21 июля 2008 года, 17:15:47 от Blade » Авторизирован

Собирает всех героев "ОЭ" Рокэ Алва и говорит:
-В общем, почитал я их форум. Вот список 33 форумообразующих персонажей. Думаю справедливо оставить 16 с половиной, прошу обсуждать... (с)
Rochefort
Advocatus diaboli
Имперец
Герцог
*****

Карма: 2053
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 4366


Быть, а не казаться


просмотр профиля
Re: Главная ошибка Дикона
« Ответить #1 было: 21 июля 2008 года, 16:21:15 »

Отсюда я делаю вывод: Рокэ взял Дика к себе, исключительно для того, чтобы оградить мальчика от покушений на его жизнь. Других целей не преследовал.

Вот так, по памяти - а какие у нас попытки покушения на Дика в Лаик? С натяжкой можно задним числом выявить два случая, которые могут быть покушением: бутылка и крыса.

Что у нас было с бутылкой? Паоло порезал об нее руку. Бутылка была запечатана, либо он неловко вынул пробку либо горлышко было повреждено - во-первых, нет никаких оснований считать острый край чьим-то злым умыслом, во-вторых - никакой уверенности что бутылку будет открывать именно Дик. Их там, к слову, было шестеро - кто успел оперативно доложить что Паоло порезал пальчик? Это действительно информация такого рода, которую нужно докладывать Алве? "Намедни Окделл так впился в куриное крылышко, что язык прикусил, а в остальном..." Мне случалось по три раза на дню порезаться в самых невинных случаях и никто происков злых соседей не заподозрил... напрасно, наверное Улыбка

А с крысой? Сразы вспоминается кошкинское "в цепях ведут боевого зайца". Ее что, специально натравливали? Именно на Дика? Именно эту крысу? И пересадили ей зуб холтийской кобры Улыбка
Ладно, допускаю происки раттонов, но объясни мне, как в укусе крысы можно заподозрить покушение? Не слишком ли завернуто? Можно пойти за грибами и притащить клеща, но тут же сделать вывод что клеща подослали...

И опять возникает вопрос - а откуда об укусе узнал Рокэ свет Алварыч? Это ведь не оторванная по локоть рука, в глаза не бросается, а если кто-то заметил, что у Дика рана нарывает... Это еще если заметил. А говорил Дик только Катаршванцам! (Вот, кстати, и выяснили, кто у нас агенты кэналлийской разведки)

Ну и главный вывод. Насколько я помню, Алва заметил что у Дика что-то не так в последний момент, когда Дик уже уходил и схватился больной рукой за ручку двери. Протяни Окделл другую руку - Алва и тогда бы ни о чем не догадался. Поэтому осознанное решение "ребенок от гангрены загибается, никто кроме меня не вылечит" следует отбросить.


Да, напоследок. А что не так со смертью братьев? На войне убивают, болезни тоже косят наши ряды - делать глобальные выводы что именно семейству Алвы не повезло как никому другому, следовательно тут работает не меньше чем древнее гальтарское проклятие... проще предположить что он книгу читал.
Авторизирован

История оправдывает все, что угодно. Она не учит абсолютно ничему, ибо содержит в себе все и дает примеры всего
/Поль Валери/

Но лица многие перед моим лицом
К моей руке имели уваженье.
Ведь то, что для нее всего лишь продолженье
Для них уже является концом.
Станислав
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1744
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 7466


просмотр профиля
Re: Главная ошибка Дикона
« Ответить #2 было: 21 июля 2008 года, 16:27:13 »

Blade

Спасибо за очень обстоятельный ответ.  Улыбка  Споров ваша версия вызовет много, но мне она нравится. Теперь надо над ней подумать, повертеть так и эдак, погрызть и всё такое.  Подмигивание
Авторизирован
Мариула
Граф
****

Карма: -17
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 269



просмотр профиля E-mail
Re: Главная ошибка Дикона
« Ответить #3 было: 21 июля 2008 года, 16:45:17 »

пошел на поводу сначала у своей матушки, потом Штанцлера и Альдо. он тоже оказался не в то время не в том месте, сидел бы дома и капусту выращивал.  Улыбка
Авторизирован
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Главная ошибка Дикона
« Ответить #4 было: 21 июля 2008 года, 17:48:05 »

Эр Blade, замечательный текст. Но - чуточку комментариев:
Цитата
Алва взял Дика потому, что тот ему нужен в качестве Повелителя на Изломе. На мой взгляд, версия не выдерживает никакой критики. Доказательств в ее пользу нету никаких, а вот против много, и главное из них: Алва никогда не поставил бы личную обиду превыше Дела. Если бы Алва считал, что в Дике есть реальная необходимость,  после «яда» Дикон никуда бы не поехал
А что бы с ним было? Оставить всё как есть нельзя, потому как Сильвестр уже стоит над душой и спрашивает: где, мол, ваш оруженосец? Допустить встречу Сильвестра с Диком невозможно, ибо парень расколется моментально. В погребе его держать?
Цитата
Поэтому главным побудительным мотивом ПМа я считаю исключительно версию Е) (при возможном влиянии версии «А»): 
Жизни Дика грозила реальная угроза и Рокэ не увидел другого способа его защитить.
Либо при столь же возможном влиянии версии "Б".
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Главная ошибка Дикона
« Ответить #5 было: 21 июля 2008 года, 17:54:27 »

А с крысой? Сразы вспоминается кошкинское "в цепях ведут боевого зайца". Ее что, специально натравливали? Именно на Дика? Именно эту крысу? И пересадили ей зуб холтийской кобры Улыбка
Оставьте несчастную крысу в покое. Улыбка Яд был, по всей видимости, в бальзаме, которым Дикон неосторожно воспользовался.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
C@esar
Субъективный Идеалист
Герцог
*****

Карма: 1223
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8847


Шиппер ИчиРук, хейтер БьякуРен

479666396
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Главная ошибка Дикона
« Ответить #6 было: 21 июля 2008 года, 17:58:51 »

Цитата
Оставить всё как есть нельзя, потому как Сильвестр уже стоит над душой и спрашивает: где, мол, ваш оруженосец? Допустить встречу Сильвестра с Диком невозможно, ибо парень расколется моментально. В погребе его держать?
Элементарно. Взять ответственность на себя и на "белом глазу" сказать, что ничего такого не было. Не было ничего... Что Вы так переживаете, Ваше Преосвященство? У меня все под контролем...
Авторизирован

Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Главная ошибка Дикона
« Ответить #7 было: 21 июля 2008 года, 18:15:01 »

Элементарно. Взять ответственность на себя и на "белом глазу" сказать, что ничего такого не было. Не было ничего... Что Вы так переживаете, Ваше Преосвященство? У меня все под контролем...
Не пойдёт.
Если Вы перечитаете текст, то заметите, что Рокэ очень тщательно соблюдает субординацию и никогда поперёк Сильвестру слова не говорит. А когда чувствует, что нечто кардиналу не понравится - старается избежать конфронтации, спрятавшись в тумбочке. Улыбка Он не может врать кардиналу, он только может быть временно недоступен. Улыбка
Соответственно, единственно возможный - и привычный - способ спасти Ричарда от плахи состоит в абсолютно честном  сообщении, что того нет более в Талиге.
Почему Алва так лоялен к Сильвестру, при том, что клялся он таки Фердинанду - вопрос более отдельный.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
James
Потомственный нобиль
**

Карма: -12
Offline Offline

сообщений: 52

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Главная ошибка Дикона
« Ответить #8 было: 21 июля 2008 года, 18:30:12 »

Относительно осознания Алвой собственной повышенной живучести. А не страшно ТАК опустить любимого многими героя: оказывается он лезет во все схватки, битвы, войны, дуэли, и ЗНАЕТ, что его хранят потусторонние силы. Да еще и людей за собой на смерть тащит (Дарама). У Бушкова есть некоторый аналог: в Сварога не попадают летящие предметы, он не тонет и пр. (правда, есть ограничения - Закон Равновесия). Жизнь это только усложняет, потому что приходится воевать с противниками иного уровня. А вот что чувствует наш герой после фактически хладнокровных убийств кучи людей, которые весь мир считает легендарными дуэлями, абордажами, взрывами и т.д.? Я бы трактовал его поведение как поведение самурая, который считает, что уже умер (как пишут в популярных книжках).
Авторизирован
Rochefort
Advocatus diaboli
Имперец
Герцог
*****

Карма: 2053
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 4366


Быть, а не казаться


просмотр профиля
Re: Главная ошибка Дикона
« Ответить #9 было: 21 июля 2008 года, 18:34:31 »

Если Вы перечитаете текст, то заметите, что Рокэ очень тщательно соблюдает субординацию

А каким боком Алва Сильвестру официально подчиняется? Чтобы можно было говорить о формальной субординации?
Авторизирован

История оправдывает все, что угодно. Она не учит абсолютно ничему, ибо содержит в себе все и дает примеры всего
/Поль Валери/

Но лица многие перед моим лицом
К моей руке имели уваженье.
Ведь то, что для нее всего лишь продолженье
Для них уже является концом.
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Главная ошибка Дикона
« Ответить #10 было: 21 июля 2008 года, 18:41:42 »

Если Вы перечитаете текст, то заметите, что Рокэ очень тщательно соблюдает субординацию

А каким боком Алва Сильвестру официально подчиняется? Чтобы можно было говорить о формальной субординации?
Никоим боком. Это субординация чисто неформальная, тем и интересна. Рокэ совершенно ничем не обязан слушаться кардинала - однако же слушается, почему?
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Jester
Герцог
*****

Карма: -7
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 522

Ща как выскажусь!..


просмотр профиля
Re: Главная ошибка Дикона
« Ответить #11 было: 21 июля 2008 года, 20:47:10 »

По поводу того, почему Алва взял Дикона в оруженосцы. Конечно, версия, что исключительно для защиты - вроде неплохая версия, но... Как бы большинство людей поступили на месте Дикона в Фабианов день? Представьте себя в такой ситуации. Я бы лично устроила скандал.  Улыбка А Окделлы вообще имеют своеобразную репутацию... Т.е. имхо Алва скорее всего предположил бы, что мальчик не пойдет давать присягу, а устроит... Ну в общем, чего-нибудь да устроит.  Улыбка И, опять же имхо, у Алвы мог быть заготовлен свой сценарий развития событий, в который обзаведение оруженосцем в лице Дикона совсем не входило, а тут вдруг - бац, такое щасте свалилось на голову...
Авторизирован
Alya
Личный нобиль
*

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 16

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Главная ошибка Дикона
« Ответить #12 было: 21 июля 2008 года, 20:54:49 »

Цитата
Никоим боком. Это субординация чисто неформальная, тем и интересна. Рокэ совершенно ничем не обязан слушаться кардинала - однако же слушается, почему?
Цитата

Роке не слушается, а подигрывает кардиналу по собственному усмотрению
Авторизирован
C@esar
Субъективный Идеалист
Герцог
*****

Карма: 1223
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8847


Шиппер ИчиРук, хейтер БьякуРен

479666396
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Главная ошибка Дикона
« Ответить #13 было: 21 июля 2008 года, 20:55:11 »

Цитата
Как бы большинство людей поступили на месте Дикона в Фабианов день? Представьте себя в такой ситуации. Я бы лично устроила скандал.
А собственно на каком основании скандалить?
Как бы большинство здравомыслящих людей поступило на месте Дика?
ИМХО в основном варианты в диапазоне от вежливого отказа до вежливого согласия...   Улыбка
Авторизирован

Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
Jester
Герцог
*****

Карма: -7
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 522

Ща как выскажусь!..


просмотр профиля
Re: Главная ошибка Дикона
« Ответить #14 было: 21 июля 2008 года, 21:01:11 »

Цитата
Как бы большинство людей поступили на месте Дикона в Фабианов день? Представьте себя в такой ситуации. Я бы лично устроила скандал.
А собственно на каком основании скандалить?
Как бы большинство здравомыслящих людей поступило на месте Дика?
ИМХО в основном варианты в диапазоне от вежливого отказа до вежливого согласия...   Улыбка
Вежливый отказ все равно был бы скандалом.  Подмигивание Вряд ли много вьюношей за историю существования данной традиции отказывались стать чьими-то оруженосцами. Если бы это было распространенной практикой, Дикон бы просто отказался - и все.
Авторизирован
Страницы: [1] 2 3 ... 9 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!