Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
25 апреля 2024 года, 01:26:38

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Архив раздела "Кэртиана"
| | |-+  Архив "Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа! - 2004-2005"
| | | |-+  Королева - II
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 ... 5 Печать
Автор Тема: Королева - II  (прочитано 19960 раз)
Юлька
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2070


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Королева - II
« было: 20 июня 2008 года, 13:33:57 »


Но Катари избегает ответов на вопросы о происхождении детей.
Ситуация, в которой она - любовница Алвы, ее не может не устраивать. Ситуация с неопределенонстью происхождения детей для нее тоже небезвыгодна.

Но сложилось у меня мнение, что фраза насчёт того, что "чем подлее шлюха, тем больше она походит на праведницу" относилась к Катарине и если так, то как-то и он к ней относится... без благодарности  Смех

А вот последнее, я думаю, относится совсем не к детям. И, в общем, не обязательно к Катари...

Ещё раз высказываю мнение, что эта пара относится друг к другу без излишней благодарности мягко говоря. Что нетипично для ситуации, которая всех устраивает.

К детям фраза про шлюху относиться не может по причине их малолетства.
Относится ли вышеозначенная фраза к Катарине не доказано. Возможно речь идет о "девушке с Винной улицы", но на мой взгляд термин не корректный. Её следовало назвать иначе.



фок Гюнце

Ладно, если я не буду озвучивать разницу между "не может" и "не хочет потому что лень"?
Полагаю суть примера с зелёными обоями стоит понимать так, что Алву сей момент никак не задевает, т.к. ему плевать на факт приписывания ему чужих отпрысков? Возможно, но мои размышления и сомнения на этот счёт см. выше.
А я вот не сомневаюсь в том, что Алва совершенно безразличен к чужим размышлениям на этот счет.



В смысле безразличен  к моим размышлениям  В шоке В шоке В шоке Хех
Я в курсе, но аргумент неубедителен.
Авторизирован
Janis
Герцог
*****

Карма: 1016
Offline Offline

сообщений: 2823

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Королева
« Ответить #1 было: 20 июня 2008 года, 13:42:14 »

Среди ряда возможных вариантов может быть и такой.
Дык ведь я это и предлагаю, как вариант. Реальный расклад мне, как и вам, неизвестен.  Смех
Цитата
Но есть аргументы против. Ну во-первых и всё-таки зачем это надо Фердинанду.
Я уже предположила. К тому же, у меня создалось впечатление, что Катарина вертит Фердинандом, как пожелает. 
Цитата
Во-вторых  Катарину ситуация в целом и всё таки не устраивает. Имея детей от Фердинанда можно предположим поддерживать игру против кардинала
Я согласна с теми, кто считает, что игра против кардинала у Катарины - не столько "за трон", сколько "за свою шкуру", СПОЙЛЕРЫ
Цитата
ей по-идее надо "дружить" с Рокэ Алвой (всё-таки лучший полководец современности). А этого не происходит.
Н-ну... *цинично* может, она дружит, как умеет?  Подмигивание
Цитата
Но сложилось у меня мнение, что фраза насчёт того, что "чем подлее шлюха, тем больше она походит на праведницу" относилась к Катарине
Имхо - не к ней.
Цитата
как-то и он к ней относится... без благодарности  Смех
Так а за что ему ее так уж благодарить? Там подстава на подставе, вообще-то... и Штанцлер реет над волнами, всякой гнусности подобный.  Смех Смех Смех
Авторизирован
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Королева
« Ответить #2 было: 20 июня 2008 года, 13:43:43 »


Ещё раз высказываю мнение, что эта пара относится друг к другу без излишней благодарности мягко говоря. Что нетипично для ситуации, которая всех устраивает.
Отчего же? Имеется определенного рода сделка. Она вовсе не подразумевает наличия "излишней благодарности"

Относится ли вышеозначенная фраза к Катарине не доказано. Возможно речь идет о "девушке с Винной улицы", но на мой взгляд термин не корректный. Её следовало назвать иначе.
Рокэ виднее...  Смех Смех Смех Смех


фок Гюнце

Ладно, если я не буду озвучивать разницу между "не может" и "не хочет потому что лень"?
Полагаю суть примера с зелёными обоями стоит понимать так, что Алву сей момент никак не задевает, т.к. ему плевать на факт приписывания ему чужих отпрысков? Возможно, но мои размышления и сомнения на этот счёт см. выше.
А я вот не сомневаюсь в том, что Алва совершенно безразличен к чужим размышлениям на этот счет.
В смысле безразличен  к моим размышлениям  В шоке В шоке В шоке Хех
Я в курсе, но аргумент неубедителен.
Помилуйте, зачем же принимать все на свой счет? Я имел в виде размышления добрых граждан Талига... И лично для меня это вполне убедительно... Улыбка
« Последняя правка: 20 июня 2008 года, 13:46:35 от фок Гюнце » Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Юлька
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2070


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Королева
« Ответить #3 было: 20 июня 2008 года, 14:03:36 »

Так а за что ему ее так уж благодарить? Там подстава на подставе, вообще-то... и Штанцлер реет над волнами, всякой гнусности подобный.  Смех Смех Смех

Так вот ведь...
Она  - его подставляет, а зачем спрашивается.
Он - Сильвестру предлагает рассказать подробности постельных сцен с "бледным гиацинтом". Что некуртуазно однако.
А что у них общего из-за чего можно так относиться друг к другу?

фок Гюнце

Мы в данном споре не в равном положении находимся. Вы не сомневаетесь в том, что Алве ситуация "фиолетово". А я оперирую категориями "возможно", "как мне кажется" "не должно бы быть", ИМХО да ещё и аргументы привожу. И ситацию "фиолетово" тоже не исключаю, а почему так не думаю опять же аргументирую. Известное дело, с аргументами спорить проще, чем с чужой убеждённостью.
Для "уравновешивания" положения спорящих сторон, аргументы в студию по возможности пли-и-и-з Улыбка
Авторизирован
Janis
Герцог
*****

Карма: 1016
Offline Offline

сообщений: 2823

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Королева
« Ответить #4 было: 20 июня 2008 года, 14:08:03 »

Так вот ведь...
Она  - его подставляет, а зачем спрашивается.
Рука Москвы Происки Штанцлера.
Цитата
Он - Сильвестру предлагает рассказать подробности постельных сцен с "бледным гиацинтом". Что некуртуазно однако.
1. Предлагает - но не рассказывает ведь  Смех Зато ненароком выясняет, где чего во дворце просматривает Сильвестр и\или его шпионы. Голая польза.  Смех
2. Поддерживает свой имидж совершенно гнусного типа, для которого ни идеалов, ни нежных чувств не существует. Опять же, польза, и никакого вреда.
Цитата
А что у них общего из-за чего можно так относиться друг к другу?
Сложная жизненная ситуация и здоровый цинизм. Пойдет?
Авторизирован
Valentine
Герцог
*****

Карма: 0
Offline Offline

сообщений: 514

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Королева
« Ответить #5 было: 20 июня 2008 года, 14:20:08 »

Там ничего определенного не сказано.
В том-то и дело. Стало быть, если я думаю, что дети Катарины от Алвы, это не криминал? Подмигивание

Janis, не поняла твою иронию.
Авторизирован
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Королева
« Ответить #6 было: 20 июня 2008 года, 14:31:31 »


фок Гюнце

Мы в данном споре не в равном положении находимся. Вы не сомневаетесь в том, что Алве ситуация "фиолетово". А я оперирую категориями "возможно", "как мне кажется" "не должно бы быть", ИМХО да ещё и аргументы привожу. И ситацию "фиолетово" тоже не исключаю, а почему так не думаю опять же аргументирую. Известное дело, с аргументами спорить проще, чем с чужой убеждённостью.
Для "уравновешивания" положения спорящих сторон, аргументы в студию по возможности пли-и-и-з Улыбка


С радостью. Вот как только увижу хоть один Ваш аргумент в пользу того, что Алва переживает по поводу того, что ему приписывают детей Катари, сразу же примусь обсуждать его. С аргументами.
Иначе ситуация действительно станет несимметричной.
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
C@esar
Субъективный Идеалист
Герцог
*****

Карма: 1223
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8847


Шиппер ИчиРук, хейтер БьякуРен

479666396
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Королева
« Ответить #7 было: 20 июня 2008 года, 16:19:27 »

Слушайте, а с чего взяли, что дети Катарины не от Рокэ? Разве об этом ясно сказано в книге? Разве там сказано, что они от Фердинанда?
Сказано. Два свидетеля утверждают об этом во весь голос... Лучшего (генетической экспертизы, или хотя бы террасы мечей) не дано...

Что касается Фердинанда и того, что он выставляет себя в неприглядном свете, потворствуя слухам об измене жены... Между прочим его самого в любовники Рокэ записали. Так что с "рогами" он не так уж сильно и позорится... В смысле круче-то уже некуда...

Цитата
Но сложилось у меня мнение, что фраза насчёт того, что "чем подлее шлюха, тем больше она походит на праведницу" относилась к Катарине и если так, то как-то и он к ней относится... без благодарности 

Простите, благодарности за что?  Хех
Авторизирован

Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Королева
« Ответить #8 было: 20 июня 2008 года, 16:23:44 »

Слушайте, а с чего взяли, что дети Катарины не от Рокэ? Разве об этом ясно сказано в книге? Разве там сказано, что они от Фердинанда?
Сказано. Два свидетеля утверждают об этом во весь голос... Лучшего (генетической экспертизы, или хотя бы террасы мечей) не дано...
Ну, там и одного более чем достаточно ИМХО...

Цитата
Но сложилось у меня мнение, что фраза насчёт того, что "чем подлее шлюха, тем больше она походит на праведницу" относилась к Катарине и если так, то как-то и он к ней относится... без благодарности 

Простите, благодарности за что?  Хех
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Valentine
Герцог
*****

Карма: 0
Offline Offline

сообщений: 514

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Королева
« Ответить #9 было: 20 июня 2008 года, 16:38:44 »

Сказано. Два свидетеля утверждают об этом во весь голос...
А кто?
Авторизирован
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Королева
« Ответить #10 было: 20 июня 2008 года, 16:47:28 »

Сказано. Два свидетеля утверждают об этом во весь голос...
А кто?
Как минимум, лично Рокэ Алва, утверждающий, что бастардов не имеет (в Бакрии) Улыбка
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
C@esar
Субъективный Идеалист
Герцог
*****

Карма: 1223
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8847


Шиппер ИчиРук, хейтер БьякуРен

479666396
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Королева
« Ответить #11 было: 20 июня 2008 года, 16:51:01 »

Цитата
Как минимум, лично Рокэ Алва, утверждающий, что бастардов не имеет (в Бакрии)
Неправда твоя... Он чуть-чуть по-другому сказал...  Смех Смех Смех
Свидетели, которых я имел в виду:
1. Фердинанд
2. Катарина.
И сказали они это прямо, однозначно и недвусмысленно, да еще и под присягой... Разве что Фердинанд перед этим что-то промямлил, но потом изменил показания...
Авторизирован

Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Королева
« Ответить #12 было: 20 июня 2008 года, 17:25:28 »

Цитата
Как минимум, лично Рокэ Алва, утверждающий, что бастардов не имеет (в Бакрии)
Неправда твоя... Он чуть-чуть по-другому сказал...  Смех Смех Смех
Свидетели, которых я имел в виду:
1. Фердинанд
2. Катарина.
И сказали они это прямо, однозначно и недвусмысленно, да еще и под присягой... Разве что Фердинанд перед этим что-то промямлил, но потом изменил показания...
Сказал он что-то вроде того, что, дескать, в наше время мужчине неприлично не иметь бастардов, и пора уже об этом позаботиться.
Конечно, тут возможны двоякие толкования. Но, с другой стороны, с учетом ситуации, в которой пребывали Фердинанд и Катари, их мнение на сей счет тоже нельзя безоговорочно признать краеугольным камнем истины. Улыбка
Так что имеем трех свидетелей Улыбка
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Valentine
Герцог
*****

Карма: 0
Offline Offline

сообщений: 514

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Королева
« Ответить #13 было: 20 июня 2008 года, 17:27:55 »

Угу, и все лица заинтересованные. Смех
Авторизирован
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Королева
« Ответить #14 было: 20 июня 2008 года, 17:33:40 »

Угу, и все лица заинтересованные. Смех

Уж чем богаты...  Смех Смех Смех Смех

В такой ситуации незаинтересованный свидетель лишь один - Терраса Мечей... Правда он какой-то бездушный...  Смех
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Страницы: [1] 2 3 ... 5 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!