Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
25 апреля 2024 года, 23:35:25

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Архив раздела "Кэртиана"
| | |-+  Архив "Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа! - 2004-2005"
| | | |-+  Королева - II
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 [3] 4 5 Печать
Автор Тема: Королева - II  (прочитано 19961 раз)
бховани
Потомственный нобиль
**

Карма: -10
Offline Offline

сообщений: 68

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Королева
« Ответить #30 было: 23 июня 2008 года, 02:49:57 »


Простите, бред. А на определенное время договориться и скоординировать действия - никак? При известном (плюс-минус) времени появления "гонца" и известном (плюс-минус) времени, которое понадобится Дику, чтобы добраться до Алвы...

А вот и не бред.
Давайте уточним это "плюс-минус" и все остальные детали.
Условие № 1. Надо, что б Алва гарантированно был у королевы. Допустим, письмо было готово заранее и фальшивый гонец был тоже подготовлен заранее. Вот Алва вошел к королеве. В этот момент дается отмашка гонцу. Пошло время для того, чтобы гонец добрался до Дика. Затем разговор с Диком и они едут во дворец. Едут медленно, по легенде гонец болен, нестись во весь опор они не могут. Затем задержка во время обморока, переговоры с трактирщиком и Дик продолжает путь. Вопрос: сколько времени прошло? Второй вопрос: где гарантия того, что все это время ПМ будет находится у королевы? Телефонов тогда не существовало, дать сигнал к началу действия гонцу могли только лично или через посредника. То есть, в любом случае время на дорогу туда и обратно плюс задержка.
Условие 2. Катарина должна была знать, что Дик появился во дворце. То есть, ей должны были сообщить. Как? Штанцлер сам заявится в будуар? Или постучит тайным стуком? Или камеристку пошлет? Или герань в окне напротив выставит? Ага, а ПМ в это время внезапно оглохнет и ослепнет.
Условие 3. Рокэ должен быть готов и должен хотеть заняться сексом именно в этот момент.
Вам не кажется, что в данном случае можно расчитать и организовать только первое условие (это наверняка, да и то, если Рокэ задержится на нужное количество времени), второе (это если придумать, как дать Катарине отмашку так, чтобы Рокэ не догадался). Третье расчитать невозможно. Или сама Катари должна  уже дать знать о том, что процесс пошел. Опять вопрос: каким образом?
Вывод: узнать что Рокэ у королевы и вытащить туда Дика, Штанцлер мог и без помощи Катарины. А уж то, что Дикон вломился туда в такой момент, это уже случайность. Такое (ИМХО) не просчитывается поминутно. А что бы действовать наверняка нужна постоянная двухсторонняя связь. А ее не было, по крайней мере, я ее не увидела. Если ткнете носом, буду признательна.
Далее об эмоциональном воздействии.
Дик прекрасно осведомлен о том, что Катари и Рокэ любовники. И он убежден, что они любят друг друга (мысли Дика в начале ОВДВ). И о интимной стороне вопроса, как это происходит,  он тоже прекрасно в курсе дела.
Эмоционально на него повлияло скотское поведение Рокэ в данный момент, которое убедило его, что Рокэ Катарину не любит и заступаться за нее не будет. Что она для него просто одна из многочисленных "приключений".
Или поведение Рокэ тоже было просчитано? Тогда удивительно, как при такой предсказуемости он вообще что-либо когда-то выиграл.
Скажите, Вы верите в то, что если бы Рокэ повел себя, как порядочный человек, на Дика так легко можно было бы повлиять?

Авторизирован
Janis
Герцог
*****

Карма: 1016
Offline Offline

сообщений: 2823

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Королева
« Ответить #31 было: 23 июня 2008 года, 03:30:18 »

А вот и не бред.
Давайте уточним это "плюс-минус" и все остальные детали.
Условие № 1. Надо, что б Алва гарантированно был у королевы.
Она с ним не первый день общается  Смех Я сторонница версии, что он "прикрывает" детей Катари и Фердинанда. Катарина умна. Договориться о встрече в определенный день и час заранее  СПОЙЛЕРЫреально.   
Цитата
Вот Алва вошел к королеве. В этот момент дается отмашка гонцу.
См. выше. Когда Алва будет у королевы - СПОЙЛЕРЫ - уже известно. Она с ним договорилась. А он, по тексту, к своим обязанностям и договоренностям относится серьезно. Вот к этому "часу Ч" гонца и "пристегивать".
Цитата
Едут медленно, по легенде гонец болен, нестись во весь опор они не могут.
Больше времени - заранее заложенный "люфт" СПОЙЛЕРЫВсе логично. 
Цитата
Второй вопрос: где гарантия того, что все это время ПМ будет находится у королевы?
"Мой" (при договоренности заранее) временной интервал прилично меньше вашего. Уж полчаса умная женщина сможет гарантировать  Смех 
Цитата
Условие 2. Катарина должна была знать, что Дик появился во дворце. То есть, ей должны были сообщить.

Сценарий разрабатывается заранее. Если Дика нет, картинка теряет смысл. Тогда - ну, провели время и разошлись. Не сработало. Бывает.
Цитата
Условие 3. Рокэ должен быть готов и должен хотеть заняться сексом именно в этот момент.
*со вздохом* СПОЙЛЕРЫВот уж указанное вами условие - ну настолько не бином Ньютона, что мне даже неловко вытаскивать его отдельным пунктом.
Цитата
А уж то, что Дикон вломился туда в такой момент, это уже случайность.
Н-ну... за такую случайность камеристкам-горничным головы бы не сносить  Кривая усмешка
Цитата
А что бы действовать наверняка нужна постоянная двухсторонняя связь.
Мы - избалованная мобильниками цивилизация  Смех Хорошая подстава не обязательно осуществляется под треск раций  Смех Смех Смех (Все - имхо  Подмигивание)
Цитата
Дик прекрасно осведомлен о том, что Катари и Рокэ любовники.

Одно дело - знать "в теории", другое - увидеть.
Цитата
Эмоционально на него повлияло скотское поведение Рокэ в данный момент, которое убедило его, что Рокэ Катарину не любит и заступаться за нее не будет.
Он до этого не раз наблюдал ПМ в процессе мимолетных развлекалочек. Хоть раз в тексте (а Дик - репортер, что видит он - видим мы) было про хамство Рокэ даже по отношению к случайным дамам?  Хех СПОЙЛЕРЫЕго поведение в тот момент для него же нетипично... Теоретически, Дик,  столько времени проживший с ним в одном доме и проболтавшийся по Варасте, просто должен был сие заметить. Не заметил.  Плач
Цитата
Скажите, Вы верите в то, что если бы Рокэ повел себя, как порядочный человек, на Дика так легко можно было бы повлиять?
"Как порядочный" - это как? Т.е. что он должен был сделать и когда???

« Последняя правка: 23 июня 2008 года, 03:49:59 от Janis » Авторизирован
бховани
Потомственный нобиль
**

Карма: -10
Offline Offline

сообщений: 68

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Королева
« Ответить #32 было: 23 июня 2008 года, 04:41:33 »


Она с ним не первый день общается  Смех Я сторонница версии, что он "прикрывает" детей Катари и Фердинанда. Катарина умна. Договориться о встрече в определенный день и час заранее  СПОЙЛЕРЫреально.   
Цитата
Не согласна. В матчасти есть описания того, что Рокэ не приходил на назначенные свидания. В частности, к Дораку. Так что гарантировать обязательное появление Рокэ у Катарины по предварительной договоренности не стала бы. Так что время на путь "туда" оставляю  Улыбка
См. выше. Когда Алва будет у королевы - СПОЙЛЕРЫ - уже известно. Она с ним договорилась. А он, по тексту, к своим обязанностям и договоренностям относится серьезно. Вот к этому "часу Ч" гонца и "пристегивать".
Цитата
См. выше.


Сценарий разрабатывается заранее. Если Дика нет, картинка теряет смысл. Тогда - ну, провели время и разошлись. Не сработало. Бывает.
Цитата
Я немного не о том. С учетом заложенного выше Вами "люфта", Дик не может появиться в строго определенное время. Он может появиться в пределах плюс-минус   десяти-пятнадцати минут (примерно). Согласитесь, это достаточно большой срок. И действовать наобум не стоит, надо выбрать точный момент. Как узнать о прибытии Дика? Что уже пора начинать?

*со вздохом* СПОЙЛЕРЫВот уж указанное вами условие - ну настолько не бином Ньютона, что мне даже неловко вытаскивать его отдельным пунктом.
Цитата
Допустим. Но все равно как можно было настолько точно расчитать время, я не представляю.
Н-ну... за такую случайность камеристкам-горничным головы бы не сносить  Кривая усмешка
Цитата
Кстати, больше эти камеристки-горничные в тексте не упоминаются. Так что вполне возможно, что и сменили их. Или что похуже.
Мы - избалованная мобильниками цивилизация  Смех Хорошая подстава не обязательно осуществляется под треск раций  Смех Смех Смех (Все - имхо  Подмигивание)
Цитата
Возвращаюсь к ранее поставленному вопросу: как можно было так точно расчитать время и скоординировать действия находясь по разные стороны закрытой двери?
Он до этого не раз наблюдал ПМ в процессе мимолетных развлекалочек. Хоть раз в тексте (а Дик - репортер, что видит он - видим мы) было про хамство Рокэ даже по отношению к случайным дамам?  Хех СПОЙЛЕРЫЕго поведение в тот момент для него же нетипично... Теоретически, Дик,  столько времени проживший с ним в одном доме и проболтавшийся по Варасте, просто должен был сие заметить. Не заметил.  Плач
Цитата
Ну Вы же сами говорите, что Дик был эмоционально потрясен  Улыбка. Естественно, он на анализировал слова Рокэ и не задавался вопросом, почему он так себя ведет. Ему было достаточно того факта, что женщину, в которую он влюблен, грубо оскорбили.
"Как порядочный" - это как? Т.е. что он должен был сделать и когда???

Хотя бы в тот момент, когда Дик ввалился в комнату, рявкнуть на него что б вышел вон. Еще до того, как взял в руки фальшивый приказ. А не хладнокровно продолжать процесс.
Вот как Вы считаете, если бы Рокэ обругал Дика, выставил его вон, извинился перед королевой, не стал бы ее оскорблять, то есть повел себя как нормальный мужчина в такой обстановке, поверил бы Дик тому так легко, что Рокэ не будет спасать Катарину? Что сам Рокэ своими мерзкими словами и паскудным поведением подтвердил обвинения Штанцлера?
Авторизирован
Janis
Герцог
*****

Карма: 1016
Offline Offline

сообщений: 2823

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Королева
« Ответить #33 было: 23 июня 2008 года, 12:43:46 »

Не согласна. В матчасти есть описания того, что Рокэ не приходил на назначенные свидания. В частности, к Дораку. Так что гарантировать обязательное появление Рокэ у Катарины по предварительной договоренности не стала бы. Так что время на путь "туда" оставляю  Улыбка
Видимо, мы по-разному воспринимаем одну и ту же информацию. Если Алва что-то или кого-то "берет" в сферу своей ответственности (а мое имхо - детей и жену Фердинанда он туда "определил"), то гарантированно будет "пасти"  Смех (см. историю с покушениями на Дика).
Цитата
Я немного не о том. С учетом заложенного выше Вами "люфта", Дик не может появиться в строго определенное время. Он может появиться в пределах плюс-минус   десяти-пятнадцати минут (примерно). Согласитесь, это достаточно большой срок.
Так и спектакль для него готовится такой, который вполне можно по времени "затянуть" или "сократить"... Он же должен увидеть не какой-то определенный момент, а процесс.  Глазки вверх
Цитата
Возвращаюсь к ранее поставленному вопросу: как можно было так точно расчитать время и скоординировать действия находясь по разные стороны закрытой двери?
Возвращаюсь к тому, что мы говорим о процессе, а не о моменте.  Подмигивание
Цитата
Ну Вы же сами говорите, что Дик был эмоционально потрясен  Улыбка. Естественно, он на анализировал слова Рокэ и не задавался вопросом, почему он так себя ведет. Ему было достаточно того факта, что женщину, в которую он влюблен, грубо оскорбили.
Нет, извините. Штанцлеру его "дожимать" понадобилось... списочком. Не исключаю, хотя и гарантировать, сами понимаете, не могу, что предполагалась несколько иная реакция Дика на милую парочку  Радость.
Цитата
Хотя бы в тот момент, когда Дик ввалился в комнату, рявкнуть на него что б вышел вон.
... и смертельно обидеть Повелителя Скал, так унизив его в глазах его Прекрасной Дамы  Смех Смех Смех 
СПОЙЛЕРЫ
Цитата
Вот как Вы считаете, если бы Рокэ обругал Дика, выставил его вон, извинился перед королевой, не стал бы ее оскорблять
Думаю, оно бы ничего не изменило: эр Август бы детально объяснил Дику, что это - лишь показатель скрытности и двуличия Алвы, и Катарина все равно обречена  Смех Вообще-то у меня есть только один вариант поведения Алвы с Диком, который практически гарантировал бы юному Окделлу либо быструю героическую смерть, либо вполне достойную жизнь - как повезет. СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован
Valentine
Герцог
*****

Карма: 0
Offline Offline

сообщений: 514

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Королева
« Ответить #34 было: 23 июня 2008 года, 13:19:24 »

А я по части невозможности "подгадать" время согласна с Бховани. Если бы Катарина была куртизанка, это еще куда ни шло. Она могла бы устроить прелюдию. Но в данном случае, судя по положениям и тому, что оба в одеждах, это было именно спонтанно и с инициативы Рокэ. Опоздай Дик минут на 10, а может и на 5 - и все. Королева снята с колен, все застегнулись. (Ну не может же она принуждать его бесконечно! Нужно делать перерывы. Улыбка).
Хотя удивляет, что Штанцлер подгадал так удачно. Глазки вверх
Авторизирован
Janis
Герцог
*****

Карма: 1016
Offline Offline

сообщений: 2823

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Королева
« Ответить #35 было: 23 июня 2008 года, 13:30:48 »

Если бы Катарина была куртизанка, это еще куда ни шло. Она могла бы устроить прелюдию.
Смех Смех Смех
Прошу меня простить, но это... это... просто великолепно. У меня не осталось слов,  честно.  Радость
Авторизирован
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Королева
« Ответить #36 было: 23 июня 2008 года, 13:38:00 »

Если бы Катарина была куртизанка, это еще куда ни шло. Она могла бы устроить прелюдию.
Смех Смех Смех
Прошу меня простить, но это... это... просто великолепно. У меня не осталось слов,  честно.  Радость

Зато сколько мыслей!!!
 Смех Смех Смех Смех
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Janis
Герцог
*****

Карма: 1016
Offline Offline

сообщений: 2823

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Королева
« Ответить #37 было: 23 июня 2008 года, 13:41:13 »

Зато сколько мыслей!!!
 Смех Смех Смех Смех
... изложение которых в данной теме и вообще на данном Форуме будет жестоким офф-топом, поэтому я воздержусь от дальнейших высказываний.  Подмигивание
Авторизирован
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Королева
« Ответить #38 было: 23 июня 2008 года, 13:45:22 »

Зато сколько мыслей!!!
 Смех Смех Смех Смех
... изложение которых в данной теме и вообще на данном Форуме будет жестоким офф-топом, поэтому я воздержусь от дальнейших высказываний.  Подмигивание

Да уж... Ну, конечно, можно бы поделиться мыслями об образе Катари в свете этой идеи... Вспомнить Мирабеллу, указать на определенное отличие этих героинь... Упомянуть про некоторые детали личности и биографии Алвы... Развить тему... Но... не буду...  Смех
« Последняя правка: 23 июня 2008 года, 13:47:23 от фок Гюнце » Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
C@esar
Субъективный Идеалист
Герцог
*****

Карма: 1223
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8847


Шиппер ИчиРук, хейтер БьякуРен

479666396
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Королева
« Ответить #39 было: 23 июня 2008 года, 14:25:30 »

Цитата
Но в данном случае, судя по положениям и тому, что оба в одеждах, это было именно спонтанно и с инициативы Рокэ.

Если не затруднит - логическую связь между первой и второй частями предложения - в студию... насколько это возможно в рамках Форума...
Авторизирован

Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Королева
« Ответить #40 было: 23 июня 2008 года, 14:28:51 »

Эр  C@esar!!! Я умоляю!!!
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
C@esar
Субъективный Идеалист
Герцог
*****

Карма: 1223
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8847


Шиппер ИчиРук, хейтер БьякуРен

479666396
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Королева
« Ответить #41 было: 23 июня 2008 года, 14:29:58 »

Эр  C@esar!!! Я умоляю!!!
Но мне интересна цепочка рассуждений, которая привела к указанному выводу!  Смех
Авторизирован

Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Королева
« Ответить #42 было: 23 июня 2008 года, 14:33:15 »

Эр  C@esar!!! Я умоляю!!!
Но мне интересна цепочка рассуждений, которая привела к указанному выводу!  Смех
В общем, мне тоже. Но я боюсь, что задавая вопрос, можно получить на него ответ...  Смех Смех Смех Смех
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
C@esar
Субъективный Идеалист
Герцог
*****

Карма: 1223
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8847


Шиппер ИчиРук, хейтер БьякуРен

479666396
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Королева
« Ответить #43 было: 23 июня 2008 года, 14:35:43 »

Эр  C@esar!!! Я умоляю!!!
Но мне интересна цепочка рассуждений, которая привела к указанному выводу!  Смех
В общем, мне тоже. Но я боюсь, что задавая вопрос, можно получить на него ответ...  Смех Смех Смех Смех
Ну... Меня трудно смутить... Зато легко развеселить!  Смех Смех Смех
Авторизирован

Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Королева
« Ответить #44 было: 23 июня 2008 года, 14:42:57 »

Эр  C@esar!!! Я умоляю!!!
Но мне интересна цепочка рассуждений, которая привела к указанному выводу!  Смех
В общем, мне тоже. Но я боюсь, что задавая вопрос, можно получить на него ответ...  Смех Смех Смех Смех
Ну... Меня трудно смутить... Зато легко развеселить!  Смех Смех Смех

/*Невинно*/ А что уже сказанного недостаточно?  Смех Смех Смех Смех
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Страницы: 1 2 [3] 4 5 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!