Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
19 апреля 2024 года, 00:33:07

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Архив раздела "Кэртиана"
| | |-+  Архив "Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа! - 2004-2005"
| | | |-+  Образумится ли Дик Окделл - V
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 13 Печать
Автор Тема: Образумится ли Дик Окделл - V  (прочитано 48974 раз)
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Образумится ли Дик Окделл - IV
« Ответить #15 было: 05 июня 2008 года, 16:30:43 »

Вот и я говорю...
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Jester
Герцог
*****

Карма: -7
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 522

Ща как выскажусь!..


просмотр профиля
Re: Образумится ли Дик Окделл - IV
« Ответить #16 было: 05 июня 2008 года, 17:51:35 »

Поясняю: слово "демонизировать" я употребила в переносном смысле, имея в виду, что здесь на форуме его все кому ни лень практически во всех смертных грехах обвиняют.
Авторизирован
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Образумится ли Дик Окделл - IV
« Ответить #17 было: 06 июня 2008 года, 09:52:17 »

И опять хочется узнать имена, чтобы знать, кого повесить поутру на крепостной стене...  Смех

Ну кто и в каких "всех" смертных грехах Дика обвинял? Ну, убивал. Ну, прелюбодействовал. Ну, желал (и имел иногда) жену ближнего своего. А также вола его, села его и прочего скота его... Ну, свидетельствовал ложно... Ну, творил себе кумиров... Праздник опресноков не соблюдал (впрочем, это обсуждать не будем). Но ведь козленка в молоке матери его не варил...
И то все это - сугубо по обстоятельствам... И вовсе не со зла...
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Лукач
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3678


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Образумится ли Дик Окделл - IV
« Ответить #18 было: 06 июня 2008 года, 12:28:06 »

 Поддерживаю фок Гюнце. А ещё Дик хочет счастья, всем, вдоволь и задаром. Не чужд реализма, понимает что мир во всём мире в белых перчатках не построишь, и готов на жертвы.
 А если серьёзно, то Ричард добросовестно идёт той дорогой, которую для него проложили. И ещё, в соседней рубрике прочитал "10 бестселлеров Кэртианы" и подумал, что у Ричарда, без шуток, есть неплохой потенциал. Вот так с ходу преображать действительность в нужную себе картину. Как хотите, а это Дар. Лично я так не могу. Если Дикон научится переносить плоды своей фантазии на бумагу и связанно излагать мысли,его ждёт блестящее литературное будущее. Дидерих видел благородных разбойников и каторжников-патриотов, о них и писал. Да так, что до сих пор читают и восхищаются. Почему юному Окделлу такое не по силам?
Авторизирован

Завидно Зверем быть,
  Вино победы пить.
                             Пелагея.
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Образумится ли Дик Окделл - IV
« Ответить #19 было: 06 июня 2008 года, 12:45:17 »

А действительно... Чем законный сын титулованного дворянина  хуже незаконного?

Вот не вмешался бы ПМ... Отправили бы Окделла домой... И вместо мелкого пакостника получила бы Кэртиана еще одного великого драматурга, гонимого однорукого страдальца...
Сидел бы он в своем поместье СПОЙЛЕРЫБлаголепие!
« Последняя правка: 06 июня 2008 года, 12:48:46 от фок Гюнце » Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Janis
Герцог
*****

Карма: 1016
Offline Offline

сообщений: 2823

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Образумится ли Дик Окделл - IV
« Ответить #20 было: 06 июня 2008 года, 12:49:44 »

А ещё Дик хочет счастья, всем, вдоволь и задаром.
*осторожно* Эр Лукач, это вы о ком? Кому, кроме себя-любимого СПОЙЛЕРЫДик хочет счастья? Оставим в стороне недотравленного Алву и прочую политику, вы на личную жизнь персонажа гляньте.
СПОЙЛЕРЫ
Цитата
Не чужд реализма, понимает что мир во всём мире в белых перчатках не построишь, и готов на жертвы.
Не чужд реализма??? Человек, который с редкостной добросовестностью закрывает глаза на все, что не укладывается в его картину мира?
СПОЙЛЕРЫ
Цитата
Если Дикон научится переносить плоды своей фантазии на бумагу и связанно излагать мысли,его ждёт блестящее литературное будущее. Дидерих видел благородных разбойников и каторжников-патриотов, о них и писал. Да так, что до сих пор читают и восхищаются. Почему юному Окделлу такое не по силам?
Потому, что юный Окделл зациклен на себе. Если его и посетит муза, то читатели поимеют дело с обалденной мерисьюшной мартисьюшной эпопеей  Смех Смех Смех
« Последняя правка: 06 июня 2008 года, 13:29:31 от Janis » Авторизирован
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Образумится ли Дик Окделл - IV
« Ответить #21 было: 06 июня 2008 года, 13:27:26 »

Не чужд реализма??? Человек, который с редкостной добросовестностью закрывает глаза на все, что не укладывается в его картину мира?
Замечательное свойство для любого Дидериха...
И для всех появится возможность помечтать о встрече Р.Окделла с С.Кулебрином...
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Лукач
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3678


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Образумится ли Дик Окделл - IV
« Ответить #22 было: 06 июня 2008 года, 14:29:22 »

  Эр Janis я на дежурстве, поэтому отвечать возможно буду порциями.
 Ричард намерен строить Золотую Анаксию, во всяком случае по мере сил помогать в её строительстве. И в ЕГО представлении это будет страна всеобщего процветания и благоденствия.
 Он готов бестреперно положить свою жизнь на алтарь этого строительства. Он видит разницу между долгом эория и долгом друга и помощника сюзерена.
 Я не знаю что такое мартисьюшная эпопея, но полагаю, что и такого чтива найдутся свои поклонники, и возможно немало. И они не разделят вашего взгляда на автора понравившихся им книг.
Авторизирован

Завидно Зверем быть,
  Вино победы пить.
                             Пелагея.
Janis
Герцог
*****

Карма: 1016
Offline Offline

сообщений: 2823

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Образумится ли Дик Окделл - IV
« Ответить #23 было: 06 июня 2008 года, 14:41:02 »

И в ЕГО представлении это будет страна всеобщего процветания и благоденствия.
Гхм. У него представлений о том, какой странао будет, нет. Альдо на троне, Ричард на шаг от обожаемого монарха и замужем за Катариной. Все. А к "навозникам" он не сказать, чтобы объективен изначально, он даже о своем кузене крайне свысока отзывается. Так что там о всеобщем процветании?  Глазки вверх
Цитата
Он видит разницу между долгом эория и долгом друга и помощника сюзерена.
С этого места поподробнее  Смех С долгами у Ричарда вообще крайняя неразбериха СПОЙЛЕРЫ
Цитата
Я не знаю что такое мартисьюшная эпопея
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Образумится ли Дик Окделл - IV
« Ответить #24 было: 06 июня 2008 года, 14:58:24 »

Вообще, представления о Золотых анаксиях и им подобных Великих Талигойях в книге изложены достаточно выпукло и ярко (в воспоминаниях Матильды о пустобрехстве ее мужа с собутыльниками соратниками). И мы явно видим не что иное, как государство всеобщего благоденствия.
Представления и социально политические взгляды Ричарда Окделла - явно из того же разряда. Он тоже строит общество в котором жареные куры доятся топленым маслом, а крутобедрые, златовласые и целомудренные девственницы благоденствуют в созерцании могучих, гордых и благородных рыцарей.
Но это говорит не об уровне благородства самого Дика, а, скорее, о прискорбном уровне его интеллекта...
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Лукач
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3678


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Образумится ли Дик Окделл - IV
« Ответить #25 было: 06 июня 2008 года, 15:19:45 »

И в ЕГО представлении это будет страна всеобщего процветания и благоденствия.
Гхм. У него представлений о том, какой странао будет, нет. Альдо на троне, Ричард на шаг от обожаемого монарха и замужем за Катариной. Все. А к "навозникам" он не сказать, чтобы объективен изначально, он даже о своем кузене крайне свысока отзывается. Так что там о всеобщем процветании?  Глазки вверх
Цитата
Он видит разницу между долгом эория и долгом друга и помощника сюзерена.
С этого места поподробнее  Смех С долгами у Ричарда вообще крайняя неразбериха СПОЙЛЕРЫ
Цитата
Я не знаю что такое мартисьюшная эпопея
СПОЙЛЕРЫ
Эр Janis
 Разумеется Дик не конкретизирует своё понятие Великой Процветающей Державы. Вы верно заметили что и представления такого у него ещё нет. Сплошные эмоции. Но за Альдо он идёт не только, что бы устроиться рядом с троном и жениться на даме сердца. Вспомните как он думает что Валентин Придд и те кто с ним лишили себя счастья жить в Золотой Анаксии. Я уже писал - ему хочется ВЕЛИКИХ СВЕРШЕНИЙ. Альдо и приманил его возможностью участвовать в грандиозных делах. И наверняка Дик уверен что в созданной, с его помощью, Золотой Анаксии от моря до моря, хорошо будет всем, без исключения." И никто не не уйдёт обиженным". А детально разработанных планов конечно нет. Да и откуда им взяться, сейчас Дик это поцентов на 95 эмоции.
 Его размышления при вынесении приговора Алве. А вот на счёт долгов Вы не совсем правы, о Штанцлере он беспокоиться до сих пор и на полном серьёзе.
 Спасибо за информацию. Не знал. Но раз такие книги пишут и издают, значит это кому-нибудь нужно.
Авторизирован

Завидно Зверем быть,
  Вино победы пить.
                             Пелагея.
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Образумится ли Дик Окделл - IV
« Ответить #26 было: 06 июня 2008 года, 15:27:29 »

Не зря в названии темы фигурирует слово "образумится"... Ощущения чего-то ьграндиозного - это хорошо... для шестилетнего дитяти. А этому дитятке уже достаточно лет, чтобы приобрести еще что-то кроме эмоций... Например, способность мыслить.
 СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Эледем
Темнозвездный маг
Герцог
*****

Карма: 632
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 6584


Ищите ответы в Тьме изначальной.

419186872
просмотр профиля
Re: Образумится ли Дик Окделл - IV
« Ответить #27 было: 07 июня 2008 года, 14:22:17 »


Кстати, фок Гюнце обратил внимание на очень интересный момент - а что на самом деле считать "образумлением"?? Скажем то, или иное участие в спасении Кэртианы от гибели на Изломе в эту категорию вписывается или нет?
Авторизирован

Земля в закате и в дыму, я умираю потому, что жить без этой веры не могу
(Александр Городницкий)
Jester
Герцог
*****

Карма: -7
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 522

Ща как выскажусь!..


просмотр профиля
Re: Образумится ли Дик Окделл - IV
« Ответить #28 было: 07 июня 2008 года, 14:25:09 »


 Кстати, фок Гюнце обратил внимание на очень интересный момент - а что на самом деле считать "образумлением"??
Это вообще самое главное - кучу страниц исписали, а про что писали - непонятно!  Смех
Авторизирован
Эледем
Темнозвездный маг
Герцог
*****

Карма: 632
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 6584


Ищите ответы в Тьме изначальной.

419186872
просмотр профиля
Re: Образумится ли Дик Окделл - IV
« Ответить #29 было: 07 июня 2008 года, 14:44:43 »


 Кстати, фок Гюнце обратил внимание на очень интересный момент - а что на самом деле считать "образумлением"??
Это вообще самое главное - кучу страниц исписали, а про что писали - непонятно!  Смех

 Эреа, предлагаю обратиться ко всем посетителям Форума, готовым написать пост в сей Абвениеугодный Топик с пожеланием начинать сове высказывание со слов:
 Я считаю, что образумление герцога Окделла может заключаться в...(далее по тексту)..., это наступит/не наступит потому, что... (и снова далее по тексту)... Смех
Авторизирован

Земля в закате и в дыму, я умираю потому, что жить без этой веры не могу
(Александр Городницкий)
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 13 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!