Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
25 июня 2026 года, 05:19:37

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Матчасть!
| | |-+  Вопросы новичков к "старичкам" - X
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 11 12 [13] Печать
Автор Тема: Вопросы новичков к "старичкам" - X  (прочитано 34168 раз)
Jane_foxik
Герцог
*****

Карма: 147
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 869


В порочащих связях ... замечена.


просмотр профиля WWW
Re: Вопросы новичков к "старичкам" - X
« Ответить #180 было: 09 декабря 2011 года, 19:10:43 »

Организовывал покушения Манрик, желающий прибрать к рукам Надор, об этом рассказывается в ЯМ-2. А кто спас Дика в переулке, не сказано, но ясно всем, кроме самого Дика, что либо рокэ, либо кто-то из его людей. Лично я думаю, что Рокэ.
Спасибо Улыбка А то память девичья дырявая Улыбка
Авторизирован

Нет на свете печальней измены, чем измена себе самому (с)
Yareng
Личный нобиль
*

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 16



просмотр профиля
Re: Вопросы новичков к "старичкам" - X
« Ответить #181 было: 09 декабря 2011 года, 23:29:51 »

Цитата
Рассмотрим, кто пережил известные Изломы.

<...>

Молнии – Скалы

Ветер:
Наследник (правда не исключено, что не один) Ружера Ариго

Погиб до Излома:  Ружер Ариго

Спасибо, я сама попыталась выписывать, но у Вас получился более полный список.
Хотелось бы спросить про Ариго - Вы поставили его Ветром. Это точно, что Ариго ветром были уже тогда? Я Ружера Ариго нашла только в приложении к ЛП, там стоит только что он погиб в 399 к.м. 
Авторизирован
Yareng
Личный нобиль
*

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 16



просмотр профиля
Re: Вопросы новичков к "старичкам" - X
« Ответить #182 было: 09 декабря 2011 года, 23:39:46 »

Цитата
"Прочие" ветви это, боюсь, слишком широко, конкретно, из того, что мы знаем, убираются братья повелителя и все дети, кроме избранного Абсолютом в наследники.

Хотелось бы уточнить про то, как передаётся Повелительство.
Допустим, есть некто N, актуальный повелитель. У него рождаютяс два сына - А и В. У них, соответственно, дети - АА и ВВ, внуки ААА и ВВВ, правнуки АААА и ВВВВ и т.п. Все наследники мужского полу и подразумеваем, что бастардов и левых папашек там нет. Повелительство передаётся по линии А как старших в роду.

Ситуация 1.
Допустим, у всез рождается по одному наследнику, братьев нет.
АААА умер бездетным. По линии В живы ВВВ и ВВВВ. Повелительство перейдёт к ВВВ? А если бездетным умрёт АААА... в 10-ом поколении, потомки В живы. Повелительство всё равно перейдёт к старшему в роду, идущему от В? 
Авторизирован
Yareng
Личный нобиль
*

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 16



просмотр профиля
Re: Вопросы новичков к "старичкам" - X
« Ответить #183 было: 09 декабря 2011 года, 23:56:06 »

Извините, комментарий пишется до определённого объёма, а дальше скидывает текст.

Ситуация 2.
У А родились два сына - А1 и А2. А далее у них рождается по одному наследнику. В какой-то момент АААА1 умирает бездетным. АААА2 жив.  Повелительство переходит к АААА2? Дальше Умирает бездетным и АААА2. Повелительсто перейдёт к линии  В?

Ситуация 3.
У А рождаются два сына А1 и А2. В свою очередь у А1 рождаются два сына - АА1старш и АА1младш. Далее у всех по одному наследнику. У А2 также в каждом поколении по 1 наследнику.
После смерти А1 Повелительство наследует АА1 старш.? В какой-то момент АААА1 страш умирает бездетным. Повелительство переходит к АААА1 младш? А если младших уже нет никого в живых - к потомкам А2?

Кем в такой ситуации будут считаться потомки В? Если изначальный прародитель N был одним из 4-х в схеме 16+4+1, попадают ли потомки В. в эти 16?  После смерти всех потомков А., могут ли  В. претендовать на Повелительство или оно от них ушло навсегда?
Авторизирован
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Вопросы новичков к "старичкам" - X
« Ответить #184 было: 10 декабря 2011 года, 01:44:38 »

Ситуация 1.
Допустим, у всез рождается по одному наследнику, братьев нет.
АААА умер бездетным. По линии В живы ВВВ и ВВВВ. Повелительство перейдёт к ВВВ? А если бездетным умрёт АААА... в 10-ом поколении, потомки В живы. Повелительство всё равно перейдёт к старшему в роду, идущему от В? 

Да.

Цитата
Ситуация 2.
У А родились два сына - А1 и А2. А далее у них рождается по одному наследнику. В какой-то момент АААА1 умирает бездетным. АААА2 жив.  Повелительство переходит к АААА2? Дальше Умирает бездетным и АААА2. Повелительсто перейдёт к линии  В?

Да.

Цитата
Ситуация 3.
У А рождаются два сына А1 и А2. В свою очередь у А1 рождаются два сына - АА1старш и АА1младш. Далее у всех по одному наследнику. У А2 также в каждом поколении по 1 наследнику.
После смерти А1 Повелительство наследует АА1 старш.? В какой-то момент АААА1 страш умирает бездетным. Повелительство переходит к АААА1 младш? А если младших уже нет никого в живых - к потомкам А2?

Да.

Цитата
Кем в такой ситуации будут считаться потомки В? Если изначальный прародитель N был одним из 4-х в схеме 16+4+1, попадают ли потомки В. в эти 16? 

В - младшая ветвь А, и пока жив хоть один из старшей ветви, младшая ветвь В не входит в число 1+4+16, но находится, так сказать, в резерве на случай, если прервётся ветвь А.
 
Цитата
После смерти всех потомков А., могут ли  В. претендовать на Повелительство или оно от них ушло навсегда?

Если никого из А не осталось в живых, повелительство переходит к старшему из ветви В.
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Gileann
Советник Орлангура
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2340
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5967


Хранитель Равновесия


просмотр профиля
Re: Вопросы новичков к "старичкам" - X
« Ответить #185 было: 10 декабря 2011 года, 01:55:44 »

Продолжение обсуждения - здесь:
http://www.kamsha.ru/forum/index.php?topic=15351.new#new

Авторизирован

Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.
Страницы: 1 ... 11 12 [13] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!