Показать ответы
|
|
Страницы: [1] 2 3 ... 8
|
|
1
|
Увлечения / Животные / Re: Наболело
|
было: 23 декабря 2007 года, 04:37:43
|
И последнее. Не хочу никого обидеть, но, если собака бежит спасаться домой, это: а) не слабость психики ни разу. Это стресс. При слабой психике собака усвистывает в голубую даль: она не соображает куда бежит. б) означает плохой контакт собаки с хозяином: она не кидается к нему за защитой, она убегает. В норме испуганная собака жмется к ногам, дома лезет на ручки, забивается под хозяйский стул и т.д. Нужно работать над улучшением контакта.
Ну что же тут обидного. Я и сама знаю, что стресс.
Нет, я не думаю, что у нас был плохой контакт. Собака позволяла ее лечить, перевязывать, делать болезненные уколы... позволяла вытаскивать кость из пасти. Ходила за мной, как хвостик. Могла отказаться идти на прогулку с родителями, но всегда шла со мной. По выходным летом ждала на даче - ложилась перед калиткой и не отходила, а когда я уезжала - не ела и не гуляла. Родители просили меня не приезжать, а то собака расстраивается. Да, еще вот что. Она всегда лаяла, когда открывали дверь в тамбур и дверь в квартиру, даже если это приходили родители или брат. Но никогда не лаяла, когда приходила я. Родители говорили, что мне она начинала радоваться, когда я только выходила из лифта. Не думаю, что у нас был плохой контакт. |
|
|
|
|
2
|
Увлечения / Животные / Re: Наболело
|
было: 19 декабря 2007 года, 21:13:09
|
О, собрат по несчастью. У меня пол жизни сука на все эти признаки человеческого праздника не реагировала, а потом кааак начала! Под ванну, слава богу, не пряталась, но прогулки превращались в ад - не дай бог, она что услышит. Боролась тем, что где лаской, где таской, уговаривала животное пройти побольше. Еще немножко вокруг дома. Если удавалось заставить ее хоть немного пройтись, а новых выхлопов не было, она могла забыть свой ужас и увлечься чем-нибудь еще. Главное здесь было - не спускать с поводка, ибо могла сбежать домой. Таким макаром я до некоторой степени снизила остроту проблемы, но полностью ее не решила. |
|
|
|
|
4
|
Художественная литература / Фантастика и Фэнтези / Re: Феномен Поттера - III
|
было: 19 августа 2007 года, 02:08:47
|
А мне версия книги куда ближе.  Просто потому, что Снейп предстаёт человечным - именно таким, какой он и есть под маской обиды и мрачности.  Человечным? А мне кажется, Снейп предстает человеком с такими проблемами, что его бедного, только лечить. Это ж надо, так и не пережить разрыв, произошедший в 15 лет! Если он такой и есть под маской мрачности, то лично у меня ничего кроме брезгливости не вызывает. Человек должен уметь регенерировать. И справляться с ударами, а не лелеять старые шрамы всю оставшуюся жизнь. |
|
|
|
|
5
|
Увлечения / Животные / Re: Новый закон о собаках
|
было: 12 мая 2007 года, 18:27:42
|
А вы знаете. что меня удивляет? Мне кажется раньше мы все знали, что бежать от собаки нельзя. И так далее.
А сейчас детишки бегут мимо моей суки с воплями и размахивая лопатками! Я-то свою девочку на поводке веду, но почему мамаши не скажут детям, что не надо совать пльцы в розетку?
Владельцы собак ответственны за своих собак, а каждый человек - за себя и своего ребенка.
Есть и другая крайность - мамочки, которые чуть-что говорят детишкам: "Смотри, какая собачка, будешь плохо себя вести - она тебя покусает". И что получаем? |
|
|
|
|
11
|
Наша жизнь и наши праздники / Еще раз про любовь. И не только. / Re: Рассуждение о любви с тезисами :)
|
было: 28 августа 2006 года, 11:47:27
|
Наш разговор слегка зачах. Уточню, пожалуй, свои мысли. Не знаю, обсуждалась ли эта тема, но ВСЕ рассуждения о "любви и дружбе" мне не прочитать.  Итак. Где разумный эгоизм становится наплевательством? Где альтруизм из чистосердечного становится вынужденным или больным? Где любовь - это маскирующиеся под нее комплексы?
Как бы вы очертили и определили границы? |
|
|
|
|
12
|
Наша жизнь и наши праздники / Еще раз про любовь. И не только. / Re: Рассуждение о любви с тезисами :)
|
было: 25 августа 2006 года, 16:42:41
|
Вот видите, как важно правильно формулировать мысли? Я, похоже, невольно ввела в заблуждение. Этот мой знакомы совсем не имел ввиду рабовладение и вечное личное пользование. Только временное пользование, если я не ошибоюсь.  Типа попользовалься - и иди, гори на работе.  Имелось ввиду - любовь как удовольствие и потребление. Люблю тебя, как хорошо поджаренное мясо. |
|
|
|
|
13
|
Наша жизнь и наши праздники / Еще раз про любовь. И не только. / Re: Рассуждение о любви с тезисами :)
|
было: 25 августа 2006 года, 15:00:36
|
Вы знаете, эр Jenious, я не придираюсь. Просто, во-первых, я знаю, как много бывает разночтений, когда обсуждаешь вещи всем очевидные. Потом оказывается, что очевидны они всем по-разному. Кроме того, работа и кое-какие родственники приучали к тому, что если мыслю морфулируешь - это должно звучать так, что бы неправильно понять было невозможно. Это вступление. По теме. Один мой знакомы выразился однажды, что любить человека, это хотеть его себе. Все остальное, мол, ложь и ханжество. У кого-нибудь есть другие определения? |
|
|
|
|
15
|
Наша жизнь и наши праздники / Еще раз про любовь. И не только. / Re: Рассуждение о любви с тезисами :)
|
было: 23 августа 2006 года, 16:40:19
|
А здесь проблема в том, что человек, находящийся внутри этой ситуации не способен сказать себе "надо, но..." И оценить взаимность часто не способен. Т.е. можно подозревать, что к тебе как-то не так относятся, но всегда находятся какие-то объяснения: ну он просто занят, болен, не умеет, не понимает - нужное подчеркнуть. Над формулировкой подумаю, а сейчас ничего кроме пресловутого "пути сердца" в голову не приходит. Хорошо ли тебе на этом пути, несмотря ни на что. Растешь ты, или деградируешь от боли и искуственно созданных проблем. |
|
|
|
|
|