Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
04 августа 2026 года, 05:27:56

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
  Показать ответы
Страницы: [1] 2 3 ... 14
1  Художественная литература / Фантастика и Фэнтези / Re: Перлы от лучших производителей... - III было: 18 августа 2015 года, 14:32:10
Случайно нашла в сети очень-очень старые подборки:
http://izdato.livejournal.com/22447.html
http://algert.livejournal.com/67780.html
2  Кэртиана / У Премудрого Домециуса / Re: И опять Джастин - VIII было: 19 июня 2015 года, 12:47:22
Хм. В семействе Приддов много смертей было.
По порядку: Карл Борн
Джастин Придд
епископ Авнир
Штефан Гирке
Вальтер и Ангелика Придд
Удо Борн
Август Корнелий Гирке (Альт-Вельдер)
Кажется, кого-то забыла.

Забыла, подскажите, пожалуйста - как обстоят дела с наследством Борнов после смерти Карла Борна? Кому перешло имущество?
3  Кэртиана / У Премудрого Домециуса / Re: И опять Джастин - VIII было: 18 июня 2015 года, 12:58:11
1.Кто виноват в первой смерти, которую никто не ждал, и не мог поверить?
   2.Кто виноват в смерти номер два?
3. Кто мог хотеть использовать смерть номер два, чтобы отомстить за последствие смерти номер один?
4.Что было последствием смерти номер один? Это уже почти прямая подсказка : кто и кому, и почему мог желать мести.

Первая смерть, неожиданная и внезапная - смерть Арно Савиньяка? Смерть №2 - Карл Борн. Тогда месть за смерть №1 - за смерть Савиньяка? Хех
4  Кэртиана / У Премудрого Домециуса / Re: Паоло, отец Герман, и что же всё-таки произошло в Лаик - III было: 27 мая 2015 года, 09:50:04
Да, я имела в виду визит к Арамоне в Лаик, в дорожной одежде. Почему Арамона так удивился, что о.Герман жив, что даже сказал об этом? Правда, о.Герман говорит при этом совсем не как выходец, но, по-моему, "выходцевый" стиль речи приобретается не сразу после смерти. А если вспомнить стиль речи Циллы - так она вообще ведет себя как и раньше, как злобный непослушный ребенок.
5  Кэртиана / У Премудрого Домециуса / Re: Паоло, отец Герман, и что же всё-таки произошло в Лаик - III было: 26 мая 2015 года, 13:00:32
Начала читать эту тему с начала и пришло в голову вот что.
Может, все же о.Герман приехал в Лаик уже в виде выходца? Иначе почему его до этого не могли найти и Арамона удивился, что он жив? Видимо, у Арамоны были основания думать иначе. То есть, например, Арамона перед выездом о.Германа в Олларию отравил его.  Глазки вверх
А Паоло - может, о.Герман что-то ему рассказал или попросил, и Паоло решил помочь и ехать с ним. Для этого оседлал лошадей, не зная, что они не понадобятся, и собрал вещи. А потом ушел за о.Германом живым, "выходец тепла". Зачем о.Герману понадобился Паоло? Не знаю, может, Паоло все же был носителем крови эориев, которая понадобилась для какого-то ритуала. Или о.Герман считал, что Паоло - эорий.
6  Кэртиана / У Премудрого Домециуса / Re: И опять Джастин - VII было: 16 апреля 2015 года, 13:20:15
Вроде бы Джастин подал прошение на перевод в Торку еще в 395 году. То есть, он служил в Торке целый год.
"Юстиниан-Теофил-Георг родился в 373 году, в 390 окончил Лаик, три года был оруженосцем графа Рокслея, после чего был оставлен в стоилце в чине теньента Резервной армии. В 395 году подал прошение о переводе в Торку. Ходатайство было удовлетворено. "
За достоверность не ручаюсь, взято отсюда: http://suzzamuzza.diary.ru/p200033599.htm
7  Кэртиана / У Премудрого Домециуса / Re: И опять Джастин - VII было: 08 апреля 2015 года, 14:46:09
Почти дословно повторю свой пост полугодичной давности, может, кого-то на какую-то мысль наведет:
В 395 Джастин подает прошение о переводе в Торку. До этого по меньшей мере два года он жил в столице.
В воспоминаниях Алвы (разговор с Робером в Багерлее о дуэли Ричарда и Валентина) есть такой кусочек о Джастине: "Хорошо, дурак умчался из Олларии, а не затеял дюжину дуэлей." То есть, были какие-то обстоятельства еще в Олларии, на основании которых Джастин мог затеять дюжину дуэлей, причем Алва об этих обстоятельствах знал. Это, наверное, не могли быть слухи об отношениях с Алвой, потому что они еще не были друзьями - они ведь подружились в Торке, или нет?
8  Кэртиана / Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа! / Re: Про Башню было: 03 декабря 2014 года, 16:32:27
Версия.
Четверо абвениев, уходя в Этерну, оставили "сигнализацию" - эти 4 башни активизируются, когда в магической системе что-то нарушается. Башни посылают призывный сигнал именно абвениям, а повелители слышат отзвук, потому что обладают кровью абвениев.
9  Кэртиана / У Премудрого Домециуса / Re: И опять Джастин - IV было: 10 октября 2014 года, 13:15:20
Интересно, что за скандал/слухи или что еще произошло в Олларии в 395 году?
До этого по меньшей мере два года Джастин жил в столице. В 395 он подает прошение о переводе в Торку. В Торке пытается самоубиться.
В воспоминаниях Алвы (разговор с Робером в Багерлее о дуэли Ричарда и Валентина) есть такой кусочек о Джастине: "Хорошо, дурак умчался из Олларии, а не затеял дюжину дуэлей."
То есть... На несчастную любовь мало похоже. Что это были за обстоятельства, на основании которых Джастин мог затеять дюжину дуэлей? Причем об этих обстоятельствах было известно Алве. Какие-то слухи? Это не могли быть слухи об отношениях с Алвой, потому что они еще не были друзьями (они ведь подружились в Торке, или нет? Знакомы они наверняка были и раньше), и картины еще не существовало.
10  Кэртиана / У Премудрого Домециуса / Re: И опять Джастин - IV было: 23 сентября 2014 года, 14:52:02
Если говорить об ошибке, которая ни то была, ни то не было, то с кем, действительно, могли спутать Джастина, так это с самим Вальтером. Знаменитое фамильное сходство + теоретически Вальтер должен быть уже дома. Но если предположить, что некто, убив Джастина, сказал:"Ой, ошибочка вышла. Я думал, это Вальтер. Простите Глазки вверх" - всё равно непонятно, с чего бы его стали отмазывать. Разве уж, действительно, сумасшедшую Габриэлу заподозрить, но очень уж смущает её виртуальность. СПОЙЛЕРЫ А вообще, если подозревать Габриэлу, она скорее могла бы убить Джастина не за Катарину, а как раз за дружбу с Алвой. Кто, как не он разгромил такое доблестное восстание её мужа.
А , может, Габриэла считала, что это Вальтер втянул ее мужа в восстание, а сам остался в стороне?
И, кстати, может, она и с ума сошла как раз потому, что за ней приходил убитый Джастин?
11  Кэртиана / У Премудрого Домециуса / Re: И опять Джастин - IV было: 12 сентября 2014 года, 13:51:24

Из того, что здесь написано, следует 4 варианта:
1. "Убийство". Убить хотели именно Джастина, и убили намеренно.
2. "Косяк". Убить хотели другого человека, но честно перепутали с ним Джастина.
3. "Мнимый косяк". Непосредственный убийца хотел убить  другого человека, но честно перепутал с ним Джастина в полном соответствии с планом кого-то третьего.
4. "Гамбит" (называю по одноименной повести Рекса Стаута). Понимаю, что цинично и вообще ужас кромешный, но: Убийство Джастина - вообще только средство, цель= Хех Хех

Есть еще один вариант - убийца хотел убить именно Джастина, но смог всех убедить, что с кем-то его перепутал, с грабителем, например.
Правда, при чем тут тогда письмо? Ну, а если причина, по которой убийца хотел убить Джастина - именно письмо? Поэтому ему все и поверили - потому что не было видимых причин для убийства.
Это просто размышления на тему.
12  Кэртиана / У Премудрого Домециуса / Re: И опять Джастин - IV было: 10 сентября 2014 года, 13:59:39
Не помню, а искать, простите, поленилась ))
13  Кэртиана / У Премудрого Домециуса / Re: И опять Джастин - IV было: 10 сентября 2014 года, 13:16:59
 
...Думаю, выходец был, а Валентин и Август-Корнелий в этом плане не причастны.

Графом Гирке тогда звался не Август-Корнелий, а тот, "с труднопроизносимым именем", кого Алва убил на четверной дуэли.
14  Кэртиана / У Премудрого Домециуса / Re: И опять Джастин - IV было: 07 августа 2014 года, 16:47:48
Мне кажется, письмо, о котором вспомнила Розалин - это сонет, написанный Катариной Алве в Ургот. То письмо, которое искал Леонард Манрик. Это ведь было накануне?
15  Кэртиана / Таверна "Золотая Шпора" / Re: Интерактивная игра, где можно почувствовать себя любимым героем :) - V было: 30 июля 2014 года, 14:25:14
7. Пьетро?
13. Лионель в гостях у... как там мужа Фриды звали?
Страницы: [1] 2 3 ... 14
Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!