Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
19 апреля 2024 года, 10:23:56

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Наша жизнь и наши праздники
| |-+  Еще раз про любовь. И не только.
| | |-+  Интренациональные браки
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] Печать
Автор Тема: Интренациональные браки  (прочитано 5392 раз)
Joyeux
Герцог
*****

Карма: 222
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 522


Nemo me impune lacessit


просмотр профиля E-mail
Re: Интренациональные браки
« Ответить #15 было: 04 сентября 2008 года, 11:19:11 »

проблема религии на самом деле может встать очень остро. У мнея муж мусульманин, я православная.Мы оба не фанатики, и это больше часть мировоззрения.А вот с бабушками и дедушками начались проблемы, когда у нас появились дети. С моей стороны настаивают, чтобы мы детей крестили, с его естественно, хотят определить в ислам. Вот и получаются конфликты Грусть

А вариант "вырастут, сами решат" предлагать не пробовали? Это не противоречит ни Исламу, ни Христианству.

Я, к слову сказать, шапочно знаком с очень интересным плодом интернационального брака - скинхедом-полутатарином. Принципиально крестился (сам атеист), свастикой увешан как новогодняя елка, отца и всю его родню чурками называет. И такое, оказывается, на свете бывает.

Авторизирован

"Он за всю свою жизнь ни разу не понюхал  цветка. Ни разу не поглядел на звезду. Он никогда не любил. Он  занят только одним: складывает цифры. И с утра до ночи твердит одно: "Я  человек серьезный! Я человек серьезный!" И прямо  раздувается  от гордости. А на самом деле он не человек. Он гриб".
mykat
Личный нобиль
*

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 15


175400863
просмотр профиля
Re: Интренациональные браки
« Ответить #16 было: 04 сентября 2008 года, 11:56:25 »

Пытались, не помогает.
Авторизирован

Знай и верь, что ты самый необходимый на земле человек!!
Joyeux
Герцог
*****

Карма: 222
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 522


Nemo me impune lacessit


просмотр профиля E-mail
Re: Интренациональные браки
« Ответить #17 было: 04 сентября 2008 года, 12:03:36 »

Пытались, не помогает.

Ну, ИМХО, чтобы никого не обижать, лучше действовать именно таким образом. Это и по отношению к ребенку будет честнее.
Или сделать ход конем и всей семьей перейти в буддизм. Смех
Авторизирован

"Он за всю свою жизнь ни разу не понюхал  цветка. Ни разу не поглядел на звезду. Он никогда не любил. Он  занят только одним: складывает цифры. И с утра до ночи твердит одно: "Я  человек серьезный! Я человек серьезный!" И прямо  раздувается  от гордости. А на самом деле он не человек. Он гриб".
Gileann
Советник Орлангура
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2340
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5967


Хранитель Равновесия


просмотр профиля
Re: Интренациональные браки
« Ответить #18 было: 04 сентября 2008 года, 12:14:58 »

проблема религии на самом деле может встать очень остро. У мнея муж мусульманин, я православная.Мы оба не фанатики, и это больше часть мировоззрения.А вот с бабушками и дедушками начались проблемы, когда у нас появились дети. С моей стороны настаивают, чтобы мы детей крестили, с его естественно, хотят определить в ислам. Вот и получаются конфликты Грусть

Простите, что вмешиваюсь, но - из опыта - это именно тот случай, когда решать именно Вам с мужем, а не родственникам, даже ближайшим и горячо любимым.
Авторизирован

Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.
Daidre
Сидящая на камнях
Герцог
*****

Карма: 1071
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1423


Жизнь в провинции способствует изучению географии


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Интренациональные браки
« Ответить #19 было: 04 сентября 2008 года, 13:13:30 »

Эрэа mykat, в мой брат (слегка православный) женат на женщине, чья семья теоретически исповедует ислам. Они поступили, именно так как советует эр Joyeux. В итоге племянники решили, что "оно им не надо".
Авторизирован

В молчанье лишь Слово, а Свет лишь - во тьме. Урусула Ле Гуин
Если ученый говорит,  что-то может быть - скорее всего он прав, а если этого не может быть никогда - скорее всего он ошибается. А. Кларк
Улыбка продлевает жизнь и уменьшает неприятности
mykat
Личный нобиль
*

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 15


175400863
просмотр профиля
Re: Интренациональные браки
« Ответить #20 было: 09 сентября 2008 года, 12:54:26 »

Мы с мужем тоже не хотим решать за детей, сами решат потом. Но и с бабушками - дедушками надоело ругаться Грусть
Авторизирован

Знай и верь, что ты самый необходимый на земле человек!!
Daidre
Сидящая на камнях
Герцог
*****

Карма: 1071
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1423


Жизнь в провинции способствует изучению географии


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Интренациональные браки
« Ответить #21 было: 09 сентября 2008 года, 16:16:07 »

Мы с мужем тоже не хотим решать за детей, сами решат потом. Но и с бабушками - дедушками надоело ругаться Грусть
Что ж, "жизнь прожить - не поле перейти" и трения между поколениями происходят наверное в очень многих семьях вне зависимости от национальной и оелигиозной принадлежности людей, оные семьи составляющих
Авторизирован

В молчанье лишь Слово, а Свет лишь - во тьме. Урусула Ле Гуин
Если ученый говорит,  что-то может быть - скорее всего он прав, а если этого не может быть никогда - скорее всего он ошибается. А. Кларк
Улыбка продлевает жизнь и уменьшает неприятности
Страницы: 1 [2] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!