Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
20 апреля 2024 года, 05:03:32

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  3И 1-2 "Из глубин" и "Яд минувшего"
| | | |-+  Почему Алва-Ракан? - II
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 [3] Печать
Автор Тема: Почему Алва-Ракан? - II  (прочитано 9027 раз)
Гелон
Кочевник
Герцог
*****

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1605

Арбалет - оружие победы!


просмотр профиля E-mail
Re: Почему Алва-Ракан? - II
« Ответить #30 было: 27 марта 2008 года, 20:58:32 »

Нет. В Лаик Ричард попал именно в 16 лет. Его возраст на тот момент прямо указан в тексте. В самом начала КнК. Первая глава, едва ли не первые две страницы.
Авторизирован

Нет чести. Есть цена предательства.
Jester
Герцог
*****

Карма: -7
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 522

Ща как выскажусь!..


просмотр профиля
Re: Почему Алва-Ракан? - II
« Ответить #31 было: 27 марта 2008 года, 21:11:12 »

Нет. В Лаик Ричард попал именно в 16 лет. Его возраст на тот момент прямо указан в тексте. В самом начала КнК. Первая глава, едва ли не первые две страницы.
Да, 16. И дело было осенью. Конкретную дату не обнаружила... Так что вполне возможно, что Алву сочли слишком юным, может ему еще 16 не исполнилось.
Авторизирован
Plainer
Герцог
*****

Карма: 516
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1508


Латентный курильщик с отторжением. И хомяк тоже ;)


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Почему Алва-Ракан? - II
« Ответить #32 было: 28 марта 2008 года, 09:44:20 »

До Лаик, как я понимаю, он был дома - чего ему в столице делать?
Не совсем, Val:
"Трупы пахнут плохо, в этом я убедился лет в тринадцать во время визита тогда еще не слишком жирного Хайнриха в Торку."

И мне казалось, что колода тасуется так причудливо, что род продолжает именно  синеглазый потомок, даже если изначально он не старший (хотя за матчасть сейчас не поручусь). За единственным вот этим самым исключением. которого по идее быть не должно и которому наверное есть объяснение.
Юлька, у меня вообще впечатление, что синеглазый (если есть) - младший, последний. Сын. Или ребёнок вообще.

Но почему-то никаких преданий о людях, которые посетили Кольца Гальтары после событий в ПЭ вообще нет.
Или, Эледем, их просто не приведено в Матчасти. Смех

Цитата
Если твое предположение верно, то синие глаза, это вообще чисто генетический материал определяет. Мне представляется, что это скорее какая-то метка на человеке от Магических Сил, а что она определяет... тут ответа пока нет.
Как раз если это генетический материал, то к Алонсо он мог попасть от старшего сына Рамиро-2, у которого (в смысле сына) был в скрытом (рецессивном?) виде.
А вот если это уникальная (достающаяся только одному брату. Кстати, почти как твоя гипотеза о "выборе Абсолютом одного" - ты на примере Робера с братьями её рассматривал) магическая метка, причём передающаяся строго от отца к сыну (а это моя гипотеза), но тоже, допустим, способная быть скрытой, то Алонсо - прямой потомок младшего сына Рамиро-2.
« Последняя правка: 28 марта 2008 года, 09:48:00 от Plainer » Авторизирован

Ничего, умных людей можно и в одиннадцатый раз перечитать. (Аларвен. "Изгнанники Эвитана")
У любви – очертанья бури,
Ну, а буря границ не знает...
Это всё, что ещё могу я,
Это всё, что меня спасает. (Алькор)
Val
Герцог
*****

Карма: 316
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1621



просмотр профиля
Re: Почему Алва-Ракан? - II
« Ответить #33 было: 28 марта 2008 года, 10:39:06 »

Не совсем, Val:
"Трупы пахнут плохо, в этом я убедился лет в тринадцать во время визита тогда еще не слишком жирного Хайнриха в Торку."

Точно, про это я забыла напрочь. Улыбка


Авторизирован

Оставайтесь, ребята, людьми, становясь моряками
Становясь капитаном, храните матроса в себе...
(В.Высоцкий)

Если я когда-нибудь утону, то я всплыву вверх по течению (В.Высоцкий)
Vax
Ленивец
Герцог
*****

Карма: 592
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2904


Лень - двигатель прогресса!

vax@previo.ee
просмотр профиля
Re: Почему Алва-Ракан? - II
« Ответить #34 было: 28 марта 2008 года, 12:11:56 »

Наследник - сын или внук. Брат - другая ветвь. И Рокэ и Рубен - наследники Алваро. Но Рокэ - не наследник Рубена.
(То же самое и братья Валентина - не наследники!!! Другае ветвь. Валентин наследовал Вальтеру, а не Джастину. Валентину будет наследовать его сын - при наличии. При отсутутсвии - повелительство ПЕРЕЙДЕТ к друглй ветви - к брату и его наследникам-сыну, внуку и т.д. Опять таки при наличии).   

Неправда ваша. Наследник - это тот кто наследует. Силу, титул, владения - не важно. Валентин не мог наследовать Джастину, пока отец был жив. Брату тоже можно наследовать.
Авторизирован

Не откладывай на завтра то, что можно отложить на послезавтра.
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: Почему Алва-Ракан? - II
« Ответить #35 было: 28 марта 2008 года, 15:36:15 »

Plainer , тут вопрос что наследовать...
Ракан "нормальный" - похож на 1 из Абвениев...
Подозреваю, мы имеем пересечение  2-х  постизначальных линий...
4-х кровной раканской, и линии Синеокой, подозреваю, тоже 4-х кровной...
Синеглазый Ракан не просто Ракан, а , видимо , полная версия "изначального" по Крови...
К Роберу и Домам это не имеет отношения...
"Изначальное" - у нас присутствует в 2 кэртианских религиях (гоганы и эсператизм) и ,подозреваю, в лиловых глазах изначальных тварей... Глазки вверх Глазки вверх
А по раканской линии и по линии Домов, скорее всего, все  наследование идет по старшему в роду...
А у Эридани были сложности , как у убийцы завещателя... если были... (мог убирать братьев, считая, что Излом переживает только 1)...
« Последняя правка: 28 марта 2008 года, 15:40:57 от number93 » Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
Ксю
Кошачья Мать
Герцог
*****

Карма: 201
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1065


Киса маленький, а радость большая


просмотр профиля E-mail
Re: Почему Алва-Ракан? - II
« Ответить #36 было: 29 марта 2008 года, 01:18:37 »

Если считать, что наследником может быть брат, то чем плох, например, дядя, переживший племянника-Повелителя? Он же брат бывшего Повелителя.
Следующий шаг - наследником может быть двоюродный брат. Как сын дяди.
Продолжать будем? Вы вообще в курсе, сколько мужчин было рождено в роду Алва? Так что не поручусь, что у Рокэ отсутствует троюродные и прочие родственники. Те же Салина. Чем Вам не наследники?
Авторизирован

Что человек по сравнению с холмами...
Jester
Герцог
*****

Карма: -7
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 522

Ща как выскажусь!..


просмотр профиля
Re: Почему Алва-Ракан? - II
« Ответить #37 было: 29 марта 2008 года, 01:24:25 »

Если считать, что наследником может быть брат, то чем плох, например, дядя, переживший племянника-Повелителя? Он же брат бывшего Повелителя.
Следующий шаг - наследником может быть двоюродный брат. Как сын дяди.
Продолжать будем? Вы вообще в курсе, сколько мужчин было рождено в роду Алва? Так что не поручусь, что у Рокэ отсутствует троюродные и прочие родственники. Те же Салина. Чем Вам не наследники?
Не понимаю почему брат не может быть наследником.  Кривая усмешка
Про двоюродных и прочих родственников по мужской линии мы ничего не знаем... Если б они были, то они были бы наследниками Алвы, а не Салина.
Интересно другое: "последнее отродье" обязательно должно быть мужского пола? У Алвы имеется куча племянников - детей его сестер.
Авторизирован
Ксю
Кошачья Мать
Герцог
*****

Карма: 201
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1065


Киса маленький, а радость большая


просмотр профиля E-mail
Re: Почему Алва-Ракан? - II
« Ответить #38 было: 29 марта 2008 года, 01:29:36 »

Алва или Салина - в смысле наличия раканства в крови роли не играет. У тех же Приддов - море всяких-там Гогенлоэ и т.д. с приддовской кровью. Вы же соглашаетесь, что они не наследники?
Авторизирован

Что человек по сравнению с холмами...
Jester
Герцог
*****

Карма: -7
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 522

Ща как выскажусь!..


просмотр профиля
Re: Почему Алва-Ракан? - II
« Ответить #39 было: 29 марта 2008 года, 12:46:02 »

У тех же Приддов - море всяких-там Гогенлоэ и т.д. с приддовской кровью. Вы же соглашаетесь, что они не наследники?
Если Гогенлоэ по мужской линии происходят от Приддов, то значит и они являются наследниками. Значит, в них течет кровь Унда.
Авторизирован
Dolphi
Спящая красавица
Герцог
*****

Карма: 285
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1368


"В этом мире нет случайностей" (С)

588940232
просмотр профиля E-mail
Re: Почему Алва-Ракан? - II
« Ответить #40 было: 29 марта 2008 года, 12:56:58 »

А в Кэртиане наследуют только мужчины (майорат, знаете ли). А Салина - родственники Алвы по женской линии.
Авторизирован

"В этом мире нет случайностей. Есть только неизбежность"  
Юко, Ведьма Измерений

"Меч нужен не для того, чтобы защищать твоё тело, скрывать твою слабость или отпугивать врагов. Меч нужен, чтобы ты защищал им свою душу".
Саката Гинтоки ( Gintama)
MariposA
Личный нобиль
*

Карма: -1
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 25


Что может быть скучнее воплощенного совершенства?


просмотр профиля E-mail
Re: Почему Алва-Ракан? - II
« Ответить #41 было: 25 апреля 2008 года, 23:21:09 »

А почему все считают, что Рокэ=Ракан. Мне кажется Валентин на эту роль больше подходит. В пророчесте ведь говорится, что на изломе никого из повелителей не останется наследника, а у Валентина есть братья. К тому же не стоит забывать про фамильное сходство Подмигивание
Авторизирован
Gileann
Советник Орлангура
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2340
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5967


Хранитель Равновесия


просмотр профиля
Re: Почему Алва-Ракан? - II
« Ответить #42 было: 26 апреля 2008 года, 05:27:30 »

А почему все считают, что Рокэ=Ракан. Мне кажется Валентин на эту роль больше подходит. В пророчесте ведь говорится, что на изломе никого из повелителей не останется наследника, а у Валентина есть братья. К тому же не стоит забывать про фамильное сходство Подмигивание

Совет новичку. Если в названии темы стоит цифра II, III, IV и т.д. то из этого неминуемо следует, что есть также I, II, III и т.п.  Подмигивание

Прочитайте дискуссию - многие "базовые" вопросы отпадут (правда, могут появиться другие  Радость).

http://kamsha.ru/forum/index.php?topic=7851.135
Авторизирован

Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.
Страницы: 1 2 [3] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!