Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
25 апреля 2024 года, 03:43:19

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  3И 1-2 "Из глубин" и "Яд минувшего"
| | | |-+  Почему Алва-Ракан? - II
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 Печать
Автор Тема: Почему Алва-Ракан? - II  (прочитано 9029 раз)
Юлька
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2070


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Почему Алва-Ракан? - II
« Ответить #15 было: 24 марта 2008 года, 11:41:08 »

К вопросу о братьях.
Посмотрела годы их жизни. Ну если теоретически, то возраст Рокэ при условии исполнения проклятия решающей роли не играет. Кто сказал, что нельзя попробовать убить подростка, и кто сказал, что у того нет шансов остаться живым, если это надо высшим силам.
Однако... В этом смысле представляет интерес только Рубен, т.к.
1. информации о том, как он умер нет (информация о том как умер второй брат например есть)
2. Именно о нём Штанцлер говорит как о тихом добром молодом человеке, не похожем неа отца и брата.
3. Во время тематической пьянки по поводу покушения - это раз и того факта, что это покушение уже третье - это два, Рокэ предлагая Сильвестру вино говорит, что это вино  было сделано в год рождения Рубена, а потом засадил бутылкой о каминную решётку.

НО! Рубен умер, когда Рокэ было 7 лет. Это даже не подросток, это ребёнок. Слишком даже для моих выводов, хотя есть здесь ИМХО какая-то тайна.
Авторизирован
Artemida
Личный нобиль
*

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 31

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Почему Алва-Ракан? - II
« Ответить #16 было: 27 марта 2008 года, 00:51:03 »

А можно поподробнее об информации о том как умер второй брат. Что-то я пропустила этот момент. Все что я помню это слова Рокэ: «Мои братья давным-давно погибли. Возможно, их убили, а может, это был несчастный случай или, как у вас там говорится, воля Создателя». И вроде бы вспоминал о них с сожалением.
Авторизирован
Гелон
Кочевник
Герцог
*****

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1605

Арбалет - оружие победы!


просмотр профиля E-mail
Re: Почему Алва-Ракан? - II
« Ответить #17 было: 27 марта 2008 года, 01:09:16 »

Средний сын соберано Алваро, если мне не изменяет память был оруженосцем герцога Ноймаринен (тогда - Первого Маршала). И погиб в очередном северном конфликте.
Подробности надо искать где-то в районе "Зимнего Излома", в разговоре Ноймаринен и Жерома Ариго.

Там же говориться о том, что фок Варзов взял Алву вместо Ги Ариго по прозьбе всё того-же Ноймаринен, т.к. Алве была нужна узда, а сам проэмперадор Севера (опять таки - тогда П.М.) не смог бы толком дрессировать последнего выжившего сына соберано, после гибели... не помню его имени, одним словом среднего брата.
Авторизирован

Нет чести. Есть цена предательства.
Plainer
Герцог
*****

Карма: 516
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1508


Латентный курильщик с отторжением. И хомяк тоже ;)


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Почему Алва-Ракан? - II
« Ответить #18 было: 27 марта 2008 года, 11:26:11 »

после гибели... не помню его имени, одним словом среднего брата.
Карлоса. 3-его сына. А 1-ый умер ещё до рождения Рокэ.

А вот по поводу...
"если б я рассчитывал, что мне повезет, я бы утонул в колодце в невинном трехлетнем возрасте, не совершив ни единого злодеяния."
Просто фраза? Воспоминание о детских шалостях? Или его уже тогда пытались убить? Хех
Авторизирован

Ничего, умных людей можно и в одиннадцатый раз перечитать. (Аларвен. "Изгнанники Эвитана")
У любви – очертанья бури,
Ну, а буря границ не знает...
Это всё, что ещё могу я,
Это всё, что меня спасает. (Алькор)
Эледем
Темнозвездный маг
Герцог
*****

Карма: 632
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 6584


Ищите ответы в Тьме изначальной.

419186872
просмотр профиля
Re: Почему Алва-Ракан? - II
« Ответить #19 было: 27 марта 2008 года, 11:55:54 »

А вот по поводу...
"если б я рассчитывал, что мне повезет, я бы утонул в колодце в невинном трехлетнем возрасте, не совершив ни единого злодеяния."
Просто фраза? Воспоминание о детских шалостях? Или его уже тогда пытались убить? Хех
Знаешь Plainer, у меня в свое время тоже мелькала аналогичная мысль, но холодная логика подсказывала, что вообще-то для группировки ЛЧ это абсолютно бессмысленная затея. Ведь тогда Рокэ был еще абсолютно никем, далеко было не то что до Певвого Маршала, но даже до маркиза Алвасете и "Каммористы". У этой группировки были гораздо более реальные политические враги, чтобы заниматься 3-х летним ребенком, да и убийства детей все же непохоже на их стиль.
 Другое дело, если ты намекаешь на то, что кто-то уже тогда чувствовал в ребенке то, что мы называем Магической Силой, тот, кто слишком хорошо знал все Пророчества и умел точно прогнозировать на много лет вперед. Но кто же это? Орден Истины? Сомневаюсь, что истинник имел в Алвасете хоть какие-то шансы осуществлять свои делишки незаметно, а подделаться под кэналлийца, да еще втершись в доверие лицам Герцогского Дома, для него нереально. "Чистые" раттоны? Для этого вывода мы слишком мало о них знаем. Кто-то третий? В принципе возможно, но кто? Причем этот некто должен еще хорошо понимать, что над маленьким Рокэ защита Абсолюта...
 Вообщем, я тогда эту мысль отбросил, как слишком маловероятную.
Авторизирован

Земля в закате и в дыму, я умираю потому, что жить без этой веры не могу
(Александр Городницкий)
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: Почему Алва-Ракан? - II
« Ответить #20 было: 27 марта 2008 года, 12:01:36 »

после гибели... не помню его имени, одним словом среднего брата.
Карлоса. 3-его сына. А 1-ый умер ещё до рождения Рокэ.

А вот по поводу...
"если б я рассчитывал, что мне повезет, я бы утонул в колодце в невинном трехлетнем возрасте, не совершив ни единого злодеяния."
Просто фраза? Воспоминание о детских шалостях? Или его уже тогда пытались убить? Хех
Я вот тоже это вспомнила, но 3 года тот возраст, когда при таком темпераменте запросто мог залезть в колодец без посторонней помощи, удрав от мамок и нянек...
И Рокэ , если не ошибаюсь , в этот момент 2-ой сын...
Как -то слишком рано за него взялись... или в Талиге совершенно нетипично низкая детская смертность... Хех
К тому же по самой фразе видно, что ПМ считает, что он уже тогда "стелил соломку", на везение не рассчитывая...
Мне почему-то мерещится ситуация  типа "за щенком полез"... или обследовать колодец "с легендой"...
Да и разница в возрасте у Рубена и Рокэ, мне казалось, порядка 10 лет, сомнительно, что подросток оставался 1 с малышом...
Эледем , он последним в роду тогда не был, но ,как я помню, был единственным синеглазым... если кто-то считает синеглазость магическим маркером... в общем это единственный вариант, приходящий мне в голову... Для братской ревности -слишком большая разница в возрасте...
« Последняя правка: 27 марта 2008 года, 12:10:11 от number93 » Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
Val
Герцог
*****

Карма: 316
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1621



просмотр профиля
Re: Почему Алва-Ракан? - II
« Ответить #21 было: 27 марта 2008 года, 12:04:23 »

Или его уже тогда пытались убить? Хех

Честно говоря, мне это кажется неправдоподобным только вследствие одного факта - в этом возрасте (и до 17 лет включительно) Рокэ был в Алвасете. Я очень сильно сомневаюсь, что в родовом замке при живом и здравствующем соберано Алваро (учитывая его репутацию), его младшего сына кто-то попытался бы убить. Глазки вверх
Только если родичи, но тут информации ноль, а мое ИМХО - это вряд ли (с).
Проклятие по идее действовать не должно было - последним в роду Рокэ стал значительно позже.   Глазки вверх
Так что мне кажется, это была просто фраза.
Авторизирован

Оставайтесь, ребята, людьми, становясь моряками
Становясь капитаном, храните матроса в себе...
(В.Высоцкий)

Если я когда-нибудь утону, то я всплыву вверх по течению (В.Высоцкий)
Юлька
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2070


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Почему Алва-Ракан? - II
« Ответить #22 было: 27 марта 2008 года, 14:09:52 »

А вот по поводу...
"если б я рассчитывал, что мне повезет, я бы утонул в колодце в невинном трехлетнем возрасте, не совершив ни единого злодеяния."
Просто фраза? Воспоминание о детских шалостях? Или его уже тогда пытались убить? Хех

Честно говоря у меня борются два соображения
1. Проклятие Ринальди началось с предательства брата
2. Пока живы брятья Рокэ не последний в роду

НО! Проклятие звучало так:
— Ты! — В Палате Правосудия было около двух сотен человек, но эпиарх видел только анакса. — Ты мой брат по крови, так будь же ты проклят этой самой кровью и моей невиновностью до последнего своего потомка! Пусть твое последнее отродье четырежды пройдет то, что по твоей милости прохожу я!

Рокэ безусловно последний потомок, т.к. младший.

Добавим сюда информацию о том, что в 5 лет его напугал рассказами об Изначальных тварях старший брат. Да так напугал, что Рокэ Алва с его собственных слов весь отпущенный ему страх израсходовал.

Не хочу плодить лишнего сверх необходимого, но один вывод из этого точно следует:

 Кто-то из старших братьев очень увлекался судом над Ринальдо и тем, что за этим последовало.


P.S. И если это был Карлос (разница 7 лет) - то это ещё ладно, а вот если это был Рубен, то вы представляете себе 16-летнего парня, который пугает 5-летнего ребёнка до ужаса (причём думаю, что Рокэ и 5 лет напугать было не элементарно.)
Авторизирован
Plainer
Герцог
*****

Карма: 516
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1508


Латентный курильщик с отторжением. И хомяк тоже ;)


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Почему Алва-Ракан? - II
« Ответить #23 было: 27 марта 2008 года, 14:44:39 »

P.S. И если это был Карлос (разница 7 лет) - то это ещё ладно, а вот если это был Рубен, то вы представляете себе 16-летнего парня, который пугает 5-летнего ребёнка до ужаса (причём думаю, что Рокэ и 5 лет напугать было не элементарно.)
Ребёнка впечатлительного и с развитым воображением , чтобы напугать, не нужно сильно стараться (по личному опыту - в качестве слушателя Подмигивание)

А вот ещё по проклятию Ринальди: как я ни считаю, выходит, что последним отродьем следует считать младшего сына Рамиро-2 - то ли Мануля, то ли Родриго Язык - и притом тоже синеглазого Круто причём не погибшего, а пропавшего без вести в Гальтаре... Глазки вверх Или его потомков, которых официально вроде бы не было Хех
(*понимаю, что мысль "наставил "рога" старшему брату" некуртуазна, но в голову лезет Смех*)
Авторизирован

Ничего, умных людей можно и в одиннадцатый раз перечитать. (Аларвен. "Изгнанники Эвитана")
У любви – очертанья бури,
Ну, а буря границ не знает...
Это всё, что ещё могу я,
Это всё, что меня спасает. (Алькор)
Юлька
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2070


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Почему Алва-Ракан? - II
« Ответить #24 было: 27 марта 2008 года, 15:51:45 »

P.S. И если это был Карлос (разница 7 лет) - то это ещё ладно, а вот если это был Рубен, то вы представляете себе 16-летнего парня, который пугает 5-летнего ребёнка до ужаса (причём думаю, что Рокэ и 5 лет напугать было не элементарно.)
Ребёнка впечатлительного и с развитым воображением , чтобы напугать, не нужно сильно стараться (по личному опыту - в качестве слушателя Подмигивание)

Да на этом-то соображении я не очень-то и настаиваю. Так, мысли вслух на бумаге   на экране  Смех Однако желающий (напугать) тем не менее должен найтись. У меня  вот с 5-летнего возраста как-то такого страха, чтобы до сих пор помнился не случилось.


А вот ещё по проклятию Ринальди: как я ни считаю, выходит, что последним отродьем следует считать младшего сына Рамиро-2 - то ли Мануля, то ли Родриго Язык - и притом тоже синеглазого Круто причём не погибшего, а пропавшего без вести в Гальтаре... Глазки вверх Или его потомков, которых официально вроде бы не было Хех
(*понимаю, что мысль "наставил "рога" старшему брату" некуртуазна, но в голову лезет Смех*)

Мне вот тоже кажется, что то, что Рокэ четвёртый синеглазый в роду - это не спроста. И мне казалось, что колода тасуется так причудливо, что род продолжает именно  синеглазый потомок, даже если изначально он не старший (хотя за матчасть сейчас не поручусь). За единственным вот этим самым исключением. которого по идее быть не должно и которому наверное есть объяснение.
 Эр Plainer, а у Вас как это получилось?
« Последняя правка: 27 марта 2008 года, 15:53:28 от Юлька » Авторизирован
Эледем
Темнозвездный маг
Герцог
*****

Карма: 632
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 6584


Ищите ответы в Тьме изначальной.

419186872
просмотр профиля
Re: Почему Алва-Ракан? - II
« Ответить #25 было: 27 марта 2008 года, 16:33:47 »

А вот ещё по проклятию Ринальди: как я ни считаю, выходит, что последним отродьем следует считать младшего сына Рамиро-2 - то ли Мануля, то ли Родриго Язык - и притом тоже синеглазого Круто причём не погибшего, а пропавшего без вести в Гальтаре... Глазки вверх Или его потомков, которых официально вроде бы не было Хех
(*понимаю, что мысль "наставил "рога" старшему брату" некуртуазна, но в голову лезет Смех*)
Ты очень смелое предположение делаешь, Plainer. Во-первых, пропасть без вести в Гальтаре на самом деле не так уж сложно, исходя из того, что мы про этот комплекс знаем. Вряд ли за все прошедшие века, этот синеглазый сын Рамиро-II был единственным, кто до нее добрался (Рокэ там тоже побывал). Но почему-то никаких преданий о людях, которые посетили Кольца Гальтары после событий в ПЭ вообще нет. Видимо те, кто туда не просто добирался, а пытался забраться внутрь - обратно не возвращались (что с ними происходило, другой вопрос). А, во-вторых, почему обязательно требуется именно "наставлять рога" старшему брату? Неужели иного пути получить потомка в роду Алва с синими глазами не было?  Если твое предположение верно, то синие глаза, это вообще чисто генетический материал определяет. Мне представляется, что это скорее какая-то метка на человеке от Магических Сил, а что она определяет... тут ответа пока нет.
Авторизирован

Земля в закате и в дыму, я умираю потому, что жить без этой веры не могу
(Александр Городницкий)
Ксю
Кошачья Мать
Герцог
*****

Карма: 201
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1065


Киса маленький, а радость большая


просмотр профиля E-mail
Re: Почему Алва-Ракан? - II
« Ответить #26 было: 27 марта 2008 года, 18:53:34 »

Маленькая вставка
Цитата от Юльки: "Пока живы братья, он не последний в роду".
А причем тут последний в роду? В пророчестве (дословно) говорится об отсутутсии наследников, а не о последних в роду. Можно быть братом, но не быть наследником (повелительства). Наличие братьев ни о чем не говорит. Наследник - сын или внук. Брат - другая ветвь. И Рокэ и Рубен - наследники Алваро. Но Рокэ - не наследник Рубена.
(То же самое и братья Валентина - не наследники!!! Другае ветвь. Валентин наследовал Вальтеру, а не Джастину. Валентину будет наследовать его сын - при наличии. При отсутутсвии - повелительство ПЕРЕЙДЕТ к друглй ветви - к брату и его наследникам-сыну, внуку и т.д. Опять таки при наличии).   
Авторизирован

Что человек по сравнению с холмами...
Jester
Герцог
*****

Карма: -7
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 522

Ща как выскажусь!..


просмотр профиля
Re: Почему Алва-Ракан? - II
« Ответить #27 было: 27 марта 2008 года, 20:05:48 »

[ Ты очень смелое предположение делаешь, Plainer. Во-первых, пропасть без вести в Гальтаре на самом деле не так уж сложно, исходя из того, что мы про этот комплекс знаем. Вряд ли за все прошедшие века, этот синеглазый сын Рамиро-II был единственным, кто до нее добрался (Рокэ там тоже побывал). Но почему-то никаких преданий о людях, которые посетили Кольца Гальтары после событий в ПЭ вообще нет. Видимо те, кто туда не просто добирался, а пытался забраться внутрь - обратно не возвращались (что с ними происходило, другой вопрос).
Имхо если бы люди оттуда не возвращались, то про Гальтару ходили бы как раз всякие очень мрачные легенды, но я не помню чтоб в тексте что-то такое упоминалось.
Val, а откуда сведения, что Рокэ до 17-ти лет безвылазно жил в Кэналлоа?..
Авторизирован
Val
Герцог
*****

Карма: 316
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1621



просмотр профиля
Re: Почему Алва-Ракан? - II
« Ответить #28 было: 27 марта 2008 года, 20:25:36 »

Val, а откуда сведения, что Рокэ до 17-ти лет безвылазно жил в Кэналлоа?..

На счет совсем уж безвылазно не скажу, но от Гатти была информация, что Рокэ попал в Лаик на год позже, то бишь в 17 лет.
До Лаик, как я понимаю, он был дома - чего ему в столице делать?
Авторизирован

Оставайтесь, ребята, людьми, становясь моряками
Становясь капитаном, храните матроса в себе...
(В.Высоцкий)

Если я когда-нибудь утону, то я всплыву вверх по течению (В.Высоцкий)
Jester
Герцог
*****

Карма: -7
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 522

Ща как выскажусь!..


просмотр профиля
Re: Почему Алва-Ракан? - II
« Ответить #29 было: 27 марта 2008 года, 20:38:56 »

Val, а откуда сведения, что Рокэ до 17-ти лет безвылазно жил в Кэналлоа?..

На счет совсем уж безвылазно не скажу, но от Гатти была информация, что Рокэ попал в Лаик на год позже, то бишь в 17 лет.
До Лаик, как я понимаю, он был дома - чего ему в столице делать?
По-моему в Лаик как раз в 17 лет и берут (Дикона вроде в 17 пригласили), а Алву могли на год позже взять потому что он ведь осенью родился...
"Дома" понятие... Не очень понятное. Отец-то его наверно в основном в столице жил, при дворе. Как сам Рокэ потом. Ну кроме времени, проводимого на войне, и инспекторских визитов в Кэналлоа.  Улыбка Дети в принципе тоже могли жить в столице.
Авторизирован
Страницы: 1 [2] 3 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!