Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
27 апреля 2024 года, 11:47:49

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Матчасть!
| | |-+  Про отца детей Катарины Ариго - III
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 11 Печать
Автор Тема: Про отца детей Катарины Ариго - III  (прочитано 22395 раз)
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Про отца детей Катарины Ариго - III
« Ответить #75 было: 24 февраля 2009 года, 20:57:59 »

Насчет бастардов Рокэ,а кактам дела с бакранской "козочкой"?
Вопрос наверное к Гатти, забеременела она,аль как?!

Я такисхожуиз предположения,что выстрел Рокэ попал в цель, следовательно, ребенок уже долженродиться . И кто получился - мальчик...девочка?
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
C@esar
Субъективный Идеалист
Герцог
*****

Карма: 1223
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8847


Шиппер ИчиРук, хейтер БьякуРен

479666396
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Про отца детей Катарины Ариго - III
« Ответить #76 было: 24 февраля 2009 года, 21:04:04 »

Цитата
В связи с чем, если проклятие действует, то у Рокэ не может быть бастардов, так как иначе проклятие не имело бы силы.
Если проклятие не передается по женской линии - могут быть. В любом количестве.

Цитата
Насчет бастардов Рокэ,а кактам дела с бакранской "козочкой"?
А с племянницей губернатора в Тронко?
Авторизирован

Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
Jester
Герцог
*****

Карма: -7
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 522

Ща как выскажусь!..


просмотр профиля
Re: Про отца детей Катарины Ариго - III
« Ответить #77 было: 24 февраля 2009 года, 21:11:13 »

Цитата
В связи с чем, если проклятие действует, то у Рокэ не может быть бастардов, так как иначе проклятие не имело бы силы.
Если проклятие не передается по женской линии - могут быть. В любом количестве.

Между прочим у Алвы целая куча племянников - детей его сестер.

Цитата
Насчет бастардов Рокэ,а кактам дела с бакранской "козочкой"?
А с племянницей губернатора в Тронко?

А также с некой дамой с жемчужными подвесками, некой одинокой дамой с темными волосами, бордонской девицей - не помню как зовут, возможно еще кто-то был, склероз проклятушший...
Авторизирован
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Про отца детей Катарины Ариго - III
« Ответить #78 было: 24 февраля 2009 года, 21:12:31 »

 Я вообще то имел в виду то,что "козочка"конкретно с целью забеременеть ... А племянница для удовольствия... Не ну скажет Гатти  или гадайте сами?
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
C@esar
Субъективный Идеалист
Герцог
*****

Карма: 1223
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8847


Шиппер ИчиРук, хейтер БьякуРен

479666396
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Про отца детей Катарины Ариго - III
« Ответить #79 было: 24 февраля 2009 года, 21:15:07 »

Я вообще то имел в виду то,что "козочка"конкретно с целью забеременеть ... А племянница для удовольствия...
При этом шансы почти равны...  Глазки вверх
Авторизирован

Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Про отца детей Катарины Ариго - III
« Ответить #80 было: 24 февраля 2009 года, 21:35:29 »


Цитата
Насчет бастардов Рокэ,а кактам дела с бакранской "козочкой"?
А с племянницей губернатора в Тронко?

А также с некой дамой с жемчужными подвесками, некой одинокой дамой с темными волосами, бордонской девицей - не помню как зовут, возможно еще кто-то был, склероз проклятушший...

Бордонскими девицами, хотели Вы сказать? "...три из четырёх были весьма неплохи во всех отношениях." (ЛП с. 279)
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Jester
Герцог
*****

Карма: -7
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 522

Ща как выскажусь!..


просмотр профиля
Re: Про отца детей Катарины Ариго - III
« Ответить #81 было: 24 февраля 2009 года, 21:41:56 »

Я ж говорю - склероз проклятушший! Наверно их было даже несколько!  Смех
Авторизирован
Инна ЛМ
Герцог
*****

Карма: 249
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 868



просмотр профиля E-mail
Re: Про отца детей Катарины Ариго - III
« Ответить #82 было: 24 февраля 2009 года, 22:46:34 »

Я вообще то имел в виду то,что "козочка"конкретно с целью забеременеть ... А племянница для удовольствия...
При этом шансы почти равны...  Глазки вверх
Не забываем о настойке алатской ветропляски, которой в аналогичной ситуации пользовалась Луиза. Противозачаточное средство, судя по всему, надежное и достаточно распространенное...

Еще одна дама Рокэ - в Урготелле: "жена престарелого алатского посланника Евгения Ругьяди" (ЛП, с.508)
Авторизирован

- Комбинируя левитацию со скалолазанием, можно забраться куда угодно, даже если не умеешь вертикально взлетать.

О. Панкеева
C@esar
Субъективный Идеалист
Герцог
*****

Карма: 1223
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8847


Шиппер ИчиРук, хейтер БьякуРен

479666396
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Про отца детей Катарины Ариго - III
« Ответить #83 было: 25 февраля 2009 года, 17:34:57 »

Я вообще то имел в виду то,что "козочка"конкретно с целью забеременеть ... А племянница для удовольствия...
При этом шансы почти равны...  Глазки вверх
Не забываем о настойке алатской ветропляски, которой в аналогичной ситуации пользовалась Луиза.
Забываем, забываем... Не знаю, что за алкалоиды содержатся в этой самой ветропляске, но надежность растительных экстрактов ввесьма и весьма сомнительна.

Цитата
Противозачаточное средство, судя по всему, надежное и достаточно распространенное...
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
Lavri
Герцог
*****

Карма: 633
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1499


Какая я птица?! Я размечтавшийся теннисный мячик!


просмотр профиля
Re: Про отца детей Катарины Ариго - III
« Ответить #84 было: 25 февраля 2009 года, 19:53:34 »

Цитата
Противозачаточное средство, судя по всему, надежное и достаточно распространенное...
СПОЙЛЕРЫ
Апеллируем к матчасти : "... настойкой алатской ветропляски Луиза начала баловаться после Циллы, полагая, что пяти детей с нее хватит. ... прихватила с собой и зелье ... намеревалась стать поверенной чужих тайн."
В Кэртиане это, видимо - действительно надежно...
« Последняя правка: 25 февраля 2009 года, 20:57:39 от Lavri » Авторизирован

В Путь трое мудрых,
Не устрашась тайфуна,
Поплыли в челне.
Своею краткостью их Путь
Сравниться мог бы с танка. (с)
Nicael
Млекопитающее, примат, в мечтах блондинка
Герцог
*****

Карма: 1766
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3884



просмотр профиля
Re: Про отца детей Катарины Ариго - III
« Ответить #85 было: 26 февраля 2009 года, 13:47:46 »

Здравствуйте!
Можно, я, новенькая, внесу свои "5 копеек"?
А во сколько лет считаются совершеннолетними эории? Это я к тому, что старшие братья Рокэ погибли не в младенчестве. У Джастина Придда и Валентина Придда разница в годах невелика... Возможно проклятье начинает действовать, когда очередной кандидат в наследники достигает определенного возраста? Юридического совершеннолетия? Ребенок не считается? 
Тогда у Рокэ нет СОВЕРШЕННОЛЕТНИХ бастардов. Дети Катарины еще не считаются, даже если они  - от него.
А вообще, мне что-то не верится. По-моему, их отец - какой-то второстепенный (блондинистый) персонаж из дворца, а Рокэ служит "ширмой", типа при таком официальном любовнике к королеве подкатываться заведомо незачем. Сам он о ситуации знает и от души забавляется. Улыбка
Авторизирован

В жизни все не так, как на самом деле (С) Лец

Логика - замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (С) Пратчетт
Nataly
Граф
****

Карма: 61
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 493



просмотр профиля
Re: Про отца детей Катарины Ариго - III
« Ответить #86 было: 24 марта 2009 года, 10:38:03 »

Добрый день!
меня, кстати, тоже заинтересовал вопрос о совершеннолетии
(медленно и вдумчиво перечитываю цикл и замечаю много мелких подробностей, ускользнувших при первоначальном "глотании"  Смущение )
Мирабелла в письме Ричарду пишет (ЯМ, ч7, гл.5)
"Вы, Ричард, хоть и не достигли полного совершеннолетия, ..."
Что, есть полное и неполное совершеннолетие?

И собственно, по теме...
В разговоре с Робером Катарина вспоминает, что когда-то потеряла ребенка (ЯМ2, ч.4, гл.2)
я раньше как-то этот момент упустила, а вот теперь мне сильно интересно -- зачем она вообще это Роберу сказала? Врет? Если да, то с какой целью? А если не врет... Интересно, чей это был ребенок на самом деле?
После дискуссии по поводу романа Джастина и королевы появилась мысль -- может это был как раз ребенок Джастина?  Хех Если, конечно, принять в расчет, что между ними действительно что-то было.
Можно еще посмотреть на это дело и с другой стороны -- ребенок действительно был, но потеряла его Катарина не случайно, так как он был "не от того, от кого надо". Тогда возникает вопрос -- дети от кого нужны были королеве... или не королеве? Может решение относительно того, сохранять или не сохранять ребенка, принимала вовсе не она...

Мда, одна короткая фраза и сразу куча вопросов и безумных теорий...  Глазки вверх
Авторизирован

Ребята, давайте жить дружно! (с)
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Про отца детей Катарины Ариго - III
« Ответить #87 было: 24 марта 2009 года, 12:03:02 »

Если я ничего не путаю, то первое совершеннолетие - 16 лет, полное - 24.
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Unyo
Личный нобиль
*

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 40

Умножаю печаль


просмотр профиля E-mail
Re: Про отца детей Катарины Ариго - III
« Ответить #88 было: 20 июля 2009 года, 17:12:39 »

Лично у меня есть определённые подозренья на того же Джастина. Хотя признаки очень уж косвеные. Судя по всему, с ним, Джастином, была настолько неприятная история, что он пытался покончить с собой, а несколько позже его убили свои же, предпочтя выдать неприглядную версию однополой связи для сокрытия (очевидно, много менее приятных для них) истиных причин. Может, отцом по крайней мере Карла был всё-таки он и люди чести затевали по этому поводу какую-то возню, что его и погубило?
Авторизирован
Elis
Граф
****

Карма: 58
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 325



просмотр профиля E-mail
Re: Про отца детей Катарины Ариго - III
« Ответить #89 было: 25 июля 2009 года, 10:45:26 »

Если проклятие не передается по женской линии - могут быть. В любом количестве.

Мне всегда казалось,  что по женской линии - это вовсе не незаконные дети мужчины,  а, например, его сестры,  дети его сестер или племянниц.  Если у любовниц Рокэ от него   рождались или родятся мальчики,  имхо,  это будет по мужской линии все равно.  Или я ошибаюсь?  А еще ведь в сюжете действует некий постулат, что для Кэртианы нет незаконнорожденых детей. Как быть с этим? 

Но с другой стороны много веков,  даже еще до отречения Эрнани XI от Силы у эориев были сыновья,  которые в свое время становились Повелителями и именно они  получали  силу повелителей. Не может же быть, что их отцы все поголовно до рождения законного наследника не обзавелись ни одним бастардом мальчиком. 
Ведь несмотря на забвение старого, сила повелителей,  пусть в слабом зачаточном состоянии есть и у Дика,  который чувствует камни,  и у Валентина, который чувствует воду.
Авторизирован
Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 11 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!